Перейти к содержимому

Видеообзор Far Cry: Primal у нас на сайте

Фотография
- - - - -

Бредовейшая идея

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 217

#1 SanSay

SanSay

Эксперт

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
295
Повелитель плюсов
  • Игры:Killing Floor, Day Z
  • Провайдер:ТВТ, Летай, Дом.ру,

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:58

Текущая версия.

На серве будет объединено 2 мода: Пен и ГТО, базироваться сие чудо будет на Пене. С ГТО перенесены будут не просто основные особенности мода, а весь мод будет максимально скопирован, а точнее пересоздан на движке Пен.

Примерная жизнь будет такова:
Пеновцы живут в ЛС, ГТО в ЛВ.
У всех свои миссии:
Пен - каш, дм, хотвар, гонки
ГТО - дм, гонки.
Миссии будут идти не зависимо от миссий другого серва, т.е. у ГТО своим чередом, у Пена - своим.
Есть идея, замутить, чтобы в ДМ и гонках могли участвовать игроки с обоих сервов... посмотрим реализуемо ли, но думаю проблем не должно возникнуть.

Будет еще нейтральная территория - СФ и вся территория между городами.
При первом входе игрок спавнится именно на ней, будет ОЧЕНЬ краткое описание при входе и предложено прочитать/просмотреть хелп, где уже подробно будет рассказано о моде. Игрокам пожалуй будет разрешено перемещаться везде... нужно только будет с правилами ченить решить или запретить килл игроков из противоположного мода или т.п.

При первом входе думаю можно будет даже убрать регу... но если игрок захочет уже остаться и прокачивать акк, то уже тогда придется зарегаться. На нейтрелке, на месте спавна, наверно сделаем стант зону. Думаю, нейтралку, можно будет сделать вообще свободной зоной, т.е. делай че хошь, с кем хошь и как хошь... т.е. правил не будет :D, но чтобы войти в ЛС или ЛВ им нужно будет зарегаться... будет показано какое нить сильно заметное сообщение, что они попали в зону с правилами и типо нужно прочитать их и т.п... потом еще додумаем.

Общение:
будет 3 чата: Пеновский, ГТОшный и Нейтральшиков
По умолчанию, нейтральщики будут видеть все чаты, но при этом их будут видеть только нейтральщики, а Пеновцы и ГТОшцы будут видеть чаты друг друга, но при желании можно будет ненужные чаты отключить или включить. При этом сообщения касающиеся отдельно Пеновцев или ГТОшцев... ну миссионные например, будут показываться только игрокам соответствующего серва.

Изменение пренадлежности к моду:
В принципе думаю можно будет даже замутить и перевод с одного серва на другой с примерным перерасчетом прохождения. Т.е. докачавшись на Пене до 20 лвл при переходе на ГТО, начинает не с 0, а идет перерасчет и он уже начинает играть... ну там с 40 лвл например. Но это грубо, там много чего нужно будет учитывать и если и будет такой перевод, то осуществляться он будет только с согласования админов обоих сервов. Т.е. по 10 раз на дню игрок не сможет туда-сюда мотаться... можно будет сделать типо только раз в месяц, можно сменить серв или типо того.

А в чем спросите смысл всего этого безобразия, вроде и раздельно не плохо играется:
1) самое главное - это то, что нужно вытащить ГТА на СИМХОСТЕ из Ж* в которой мы ща находимся.
2) я уже давно играю в САМП и заметил одну замечательную (а может и не очень) тенденцию - если на серве мало народа 3-5 игроков, то перепрыгнуть планку в 10 игроков, очень сложно, если же каким то образом на серв зашло 15-20 игроков, то за короткий срок легко набирается и 25-30. Происходит это из-за того, что есть огромное колво народу, которое просто бродит по сервакам в поисках чего-нить интересного и естественно их больше привлекают сервы с большим онлайном. Да, можно сказать, что это "туристы" и они на долго не задержатся, но чем больше зайдет туристов, тем выше онлайн серва и это
во-первых - интереснее играть в текущий конкретный момент,
во-вторых - большой онлайн привлекает еще больше народу,
в третьих - чем больше зайдет народу... пусть даже и туристов, тем больше вероятность, что часть из них останется играть на долго!

Если есть какие предложения, то высказывайте - обсудим.

Установленно для тестирования:
гонки - совершенно отдельные гонки, которые будут работать отдельно от Пеновских ... будет 10 чекпоинтов.
ДМ - совершенно отдельные ДМ, которые будут работать отдельно от Пеновских
установленна система прокачки аккаунта... до 100 лвл
кач

Разрабатывается:

Найденные недочеты:
1) Гонки: сделать стартовый чекпоинт не такой - а большой стартовый (специальный или как финиш)
2) Гонки: не пишет прошлый рекорд гонки
3) Гонки: после старта гонки отсчёт пролетает как на 1 10

4) Общее: не отображаются на карте - исправление пока отложено

Первоначальная версия:
Короче пришла в голову бредовейшая :D идея, объединить 2 текущих серва Пен+ГТО и ГТО... точнее, не просто объединить, а объединить на одном серве, но они будут жить отдельно друг от друга. Пеновцы в ЛС, ГТОшцы в ЛВ. Пеновцы не смогут зайти в город ГТО, а ГТО соответсвенно в Пен. Между городами будет нейтральная территория, туда будет доступ всем, там можно будет устраивать... серв вары, приколитесь бой 15*15 или 20*20 :D, общие гонки или еще ченить типо того.
Сразу скажу, что смысл игры останется такой же как и сейчас у обоих серваков... ГТО будут Качаться + Гонки + ДМ; Пен - Каш + Доставка тачек + гонки + ДМ + кач(может кача и не будет... но это уже мелочи)
С пересечением миссий проблем думаю не будет... для справки: за раз на карте может отображаться только 1 обычный чекпонт и 1 гоночный... так вот миссии будут просто по очереди идти. Пока у ГТО - гонка, у Пен - ДМ, потом у Пен - гонка, у ГТО - дм и т.п.
Так же отмечу, что путаницы чей же маркер загорелся ГТО или Пен не будет, т.к. вообще ВЕСЬ игровой процесс будет разделен: чат - раздельный, миссии - раздельные, т.е. Пеновцы не будут видеть, что идет у ГТО, а ГТО - у Пена, т.е для отдельно взятому игроку будет предоставляться только инфа, которая касается непосредственно его серва! Кстати... администрация тоже будет у каждого серва своя :D
При первом входе на серв, игроку будет предлагаться на какой серв идти, ГТО или Пен, когда ты уже зареган, то вход будет автоматический... думаю можно будет замутить и режим "Гость" т.е. игрок регается, но еще не принадлежит ни к одному серву и сможет сначала просто побродить и выбрать, где будет качаться. В режиме "Гость" игровой процесс допустим не будет сохраняться. В принципе думаю можно будет даже замутить и перевод с одного серва на другой с примерным перерасчетом прохождения. Т.е. докачавшись на Пене до 20 лвл при переходе на ГТО, начинает не с 0, а идет перерасчет и он уже начинает играть... ну там с 40 лвл например. Но это грубо, там много чего нужно будет учитывать и если и будет такой перевод, то осуществляться он будет только с согласования админов обоих сервов. Т.е. по 10 раз на дню игрок не сможет туда-сюда мотаться... можно будет сделать типо только раз в месяц, можно сменить серв или типо того.

А в чем спросите смысл то, вроде и раздельно не плохо играется... отвечу следуещее:
я уже давно играю в САМП и заметил одну замечательную (а может и не очень) тенденцию - если на серве мало народа 3-5 игроков, то перепрыгнуть планку в 10 игроков, очень сложно, если же каким то образом на серв зашло 15-20 игроков, то за короткий срок легко набирается и 25-30. Происходит это из-за того, что есть огромное колво народу, которое просто бродит по сервакам в поисках чего-нить интересного и естественно их больше привлекают сервы с большим онлайном. Да, можно сказать, что это "туристы" и они на долго не задержатся, но чем больше зайдет туристов, тем выше онлайн серва и это
во-первых - интереснее играть в текущий конкретный момент,
во-вторых - большой онлайн привлекает еще больше народу,
в третьих - чем больше зайдет народу... пусть даже и туристов, тем больше вероятность, что часть из них останется играть на долго!

Вот хочу узнать ваше мнение.

Сообщение отредактировал SanSay: 14 Декабрь 2010 - 19:35

GTA SanAndreas
http://simhost.org/f...php?board=126.0 (217.198.1.76:8888)
Присоединяйтесь*я люблю симхост*3;*я люблю симхост*3;*я люблю симхост*3; Мы ждем вас :)

#2 Cropon

Cropon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Игры:samp
  • Провайдер:intertelecom

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:14

Долго думал? :D А вообще идея СУПЕР)))) вот вам и разкрутка серверов) а про серв батлы только за)) :D

Пеновцы в ЛС, ГТОшцы в ЛВ

Вот этот пункт только не нравится.... а нейтралка это Сан Фиерро?

Сообщение отредактировал Cropon: 28 Сентябрь 2009 - 18:16

Лучше износиться, чем заржаветь.

Джордж Уайтфилд
;)

#3 mr. ART

mr. ART

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
144
Повелитель плюсов
  • Игры:SAMP
  • Провайдер:ADSL 2

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:16

Задумка неплохая, посмотрим что из этого получится . :D

Изображение

#4 kuzua

kuzua

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
0
Обычный
  • Игры:гта. варкравт . куве
  • Провайдер:ditle staem

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:28

За! :aj:
Э гэ гей Маруся !!! :D :crazy:

Жми на
+НО не в коем случае на -
:D
Изображение

#5 KACAPb

KACAPb

SIM BC©
    sim-black.clan.su

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
0
Обычный

Идея очень интересная!в принципе смысл игры не меняется)и к тому Сансей отписал еще плюсы!)Карты в руки)

#6 Gre$hnik

Gre$hnik

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
3
Обычный
  • Игры:GTA
  • Провайдер:Dom.ru

Поставьте ему плюсик за меня )) ыыыы за идею

#7 PTaHA

PTaHA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:29

Я за обееми руками)))))Идеа отличноя))
ИзображениеИзображение

#8 [CL]KaYne

[CL]KaYne

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:30

Хз.. как я понял основная мысль - повышение онлайна на симхосте вцелом. Впринципе, если игроков это неособо каснётся, то можно попробовать, но у меня возник ряд вопросов.
1) Что значит автоматическая авторизация? Я почему-то представил самый худший из возможных вариантов этой идеи..

2) Если сервы будут раскиданы по городам и у каждого будет собственная администрация.. то кто тогда будет следить за порядком на нейтрале? Это всё к тому, чтобы не получилось - типо это не наши игроки и следить мы за ними не будем.

3) Общение между 2 модами невозможно или же есть какие-то варианты?

4) Каким образом будет осуществляться ограничение в передвижении по городам? Ведь ЛС это типо будет город ПЕН1.. как серв остановит игрока с ГТО желающего попасть в ЛС?

5) Не вызовет ли вся эта идея лишние лаги и прочие нежелательные последствия на серве?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#9 [BABYBOY]

[BABYBOY]

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
6
Обычный
  • Игры:GTA SA
  • Провайдер:TATTELEKOM

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:31

МЕЕНННЕЕЕ ПОФИГГГГ ГЛАВНОЕЕЕ ЛАМООООО ONN
ХУББА БУББА!

#10 Vladik(4yvak)

Vladik(4yvak)

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0
Обычный
  • Игры:GTA SA MP

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:31

Будет прикольно,давайте попробуем.ЗА!
Ставьте "+" кому не жалко :v: ;)
Ну поставь "+" :D ;)

#11 KaCTa[SimHosT]

KaCTa[SimHosT]

Верните Mechili!!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
0
Обычный
  • Игры:SAMP COD2 LFS
  • Провайдер:domRU

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:32

Я за и ещё раз за
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#12 n[T]a[x]a

n[T]a[x]a

Мега флудер xD

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
0
Обычный
  • Игры:GTA SA:MP GTO
  • Провайдер:Websream

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:36

Только мнекажется надо сделать для начала это как тест сервер... а не убирать оба сервера.... и взависимости что из этого получится уже сделаем выводы..... ИДЕЯ ХОРОШАЯ!
ЗЫ: сенсей, а не будет "геморно" как ты обычно говоришь?

в SA:MP GTO-я _KoS_
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

#13 SanSay

SanSay

Эксперт

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
295
Повелитель плюсов
  • Игры:Killing Floor, Day Z
  • Провайдер:ТВТ, Летай, Дом.ру,

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:14

Вот этот пункт только не нравится.... а нейтралка это Сан Фиерро?

поч не нравится, сейчас на серваках именно так и есть. Нейтралка это все что между городами и СФ в том числе, но это можно крутить как хошь, но думаю тут думать нечего, как я уже сказал, сейчас на сервах обстановка такая, что Пен в ЛС, ГТО в ЛВ.

1) Что значит автоматическая авторизация? Я почему-то представил самый худший из возможных вариантов этой идеи..

эээ, это какой же худший вариант ты ухитрился в этом найти... или ты просто не правильно понял. Короче под "автоматической авторизацией" подразумевается, что при входе не будет каждый раз спрашивать на какой серв, а будет сразу в зависимости от записи в акке, посылать на нужный, от игрока потребуется, только как обычно ввести логин и пароль.

2) Если сервы будут раскиданы по городам и у каждого будет собственная администрация.. то кто тогда будет следить за порядком на нейтрале? Это всё к тому, чтобы не получилось - типо это не наши игроки и следить мы за ними не будем.

ну я думаю это мелочи, тут можно вообще сделать нейтральную территорию - территорию без правил, кроме моментов когда там проводятся мероприятия ))) Это к примеру.

3) Общение между 2 модами невозможно или же есть какие-то варианты?

можно крутить как хошь, можно сделать будет отдельную команду, с помощью которой можно будет писать ДЛЯ ВСЕХ или это право будут давать например на время модеры/админы.
а вообще можно чат то и не трогать

4) Каким образом будет осуществляться ограничение в передвижении по городам? Ведь ЛС это типо будет город ПЕН1.. как серв остановит игрока с ГТО желающего попасть в ЛС?

к примеру то, что сейчас не выпускает читеров из форта )

5) Не вызовет ли вся эта идея лишние лаги и прочие нежелательные последствия на серве?

ну вот это единственный момент, который вызывает у меня опасения... но пока это не замутим, полюбой не узнаем.

МЕЕНННЕЕЕ ПОФИГГГГ ГЛАВНОЕЕЕ ЛАМООООО ONN

это тоже мелочи, можно будет сделать и ГТО без скрола - Пен без ламо, ГТО без ламо - Пен без скрола, Все со скролом, Все с ламо... короче это решим потом.

Только мнекажется надо сделать для начала это как тест сервер... а не убирать оба сервера.... и взависимости что из этого получится уже сделаем выводы..... ИДЕЯ ХОРОШАЯ!
ЗЫ: сенсей, а не будет "геморно" как ты обычно говоришь?

Я так думаю, тут выбьем еще один серв для теста у симхоста, наберем группу тестеров, которые недельку потестят это дело, для устанения недочетов и оттестим. Для тестеров тоже замутим стимул, например они при офф. открытии серва, получат некоторое кол-во лвл.

mr. ART, kuzua, KACAPb, Gre$hnik, PTaHA, Vladik(4yvak), KaCTa[SimHosT], Basta]]]],
ваш вариант ответа не очень подходит, т.к. нужно именно сейчас разобрать все нюансы, а не потом, когда будет все готово, начнется: а я думал, что будет не так, а так то так то ... не хочу.. не буду... и т.п. Т.е. нужно обсудить все ключевые вопросы.

Сообщение отредактировал SanSay: 28 Сентябрь 2009 - 19:15

GTA SanAndreas
http://simhost.org/f...php?board=126.0 (217.198.1.76:8888)
Присоединяйтесь*я люблю симхост*3;*я люблю симхост*3;*я люблю симхост*3; Мы ждем вас :)

#14 Vigilante

Vigilante

Постоялец

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
37
Хороший
  • Провайдер:Beeline

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:21

Прикольно, я только за :aj:
Изображение Изображение

Перемен!
Мы ждем перемен...

"Русского солдата надо дважды застрелить и еще после толкнуть, тогда он, может быть, упадет" © Фридрих II
"Рождение детей изменит любого, даже самого оторванного рокера. Мы можем не признаваться в этом и устраивать ад на сцене. Но дома хочется покоя, чтобы вокруг играли дети и любимая собака лежала у ног" © Лиам Хаулетт, композитор и диджей, автор песен группы The Prodigy

#15 [CL]KaYne

[CL]KaYne

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:25

Ясно.. но мне кажется, что поздновато возникла идея, хотя она и неплохая. Дело в том, что онлайн неминуемо падает на всех сервах.. связано это с несколькими причинами, среди которых лидируют - 1) SAMP уже не первый год радует игроков и за время своего существования многим приелся, 2) на зиму 2010 года запланирован выход альтернативного МП для GTA IV и думаю, что пусть не все, но довольно много игроков уйдут туда.

Отсутствие правил на нейтралке настораживает.. Ладно, не буду про свой худший вариант с авторизацией, надеюсь, что такого не будет.

Считаю, что вопрос о ламо и скроле (по крайней мере на ПЕН1) дальнейшему обсуждению подлежать не должен и считаю его решённым. Кто-то ныл, что с ликвидацией ламо онлайн упадёт.. сегодня целый день онлайн держался на рубеже 23-25 человек и большинство были довольны. Так что менять ничего больше не стоит (в этом вопросе).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#16 XenoN

XenoN

Never look back

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
72
Cупер
  • Игры:GTA:SA-MP

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:28

Щас тоже наверно скажу бредовую идею,но всё же!Только сразу говорю,сильно не возмущаться,я всего лишь делаю предложение 8) :

Если щас совмещать два игровых сервера,то онлайн будет более 30 человек,даже больше.ПЕН уже освободился от ЛАМО и перешёл на Профи оружие.
На мой взгляд,если вы реально хотите раскрутить сервера,и сделать игру на много интереснее,то с таким онлайн,который будет превышать за 30чел,можно поставить Role Play сервер,что-то вроде Годфазера,только он более точнее стимулирует реальную жизнь.Т.е обычные убийства без причины запрещенны-это ДМ!Ну я думаю многие слышали про этот мод.Думаю тоже можно попробывать поставить,т.к мод очень интересный.Но и идея Сана тоже очень интересная,но может опять появиться много багов и проблем с сервером,которые придётся решать ни день,ни два.Думаю лучше бы было поставить РП-сервер,хотя ещё раз повторюсь идея Сана тоже хорошая.
Ну вообщем я высказал своё мнение :aj:

Взял пивчаги, сижу на балконе. Кошу под плейбоя.

#17 Triller

Triller

Изгой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
34
Хороший
  • Игры:KF,GTA SAMP

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:31

Не ГФ мод не советую, имхо пусть лучше будет пен1+ гто.
P.S. А лучше всего тдм, кв =)

#18 XenoN

XenoN

Never look back

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
72
Cупер
  • Игры:GTA:SA-MP

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:38

Я короче за предложение Сана! :aj:

Взял пивчаги, сижу на балконе. Кошу под плейбоя.

#19 _Lex_

_Lex_

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
25
Хороший
  • Игры:GTA SAMP
  • Провайдер:Tattelecom

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:40

Лично мне эта бредовая идея нравится, чат считаю надо сделать общим, и сделать команду, если кому нить не нравится, он может для себя оставить токо чат своего серва! По поводу нейтральной территории, предлагаю туда помещать отбывающих наказание, пусть там бесются преступники нашего и гто сервера! Ещё на нейтральную территорию должны иметь все доступ! Если уж пошло на объединение, то считаю не ставить антискролл из гто, а сразу убрать ламо! Я думаю что на серве больше слотов для игроков будет? Могу поиграть тестером, если Сан понадоблюсь напиши в лс! Ещё можно сделать нейтралку как кв территория например между ГТО и ПЕН1+ГТО сервами! И регулярно проводить кв, можно выделить органищатора для этой территории!

Сообщение отредактировал _Lex_: 28 Сентябрь 2009 - 19:43

Изображение

Детям в интернет нельзя, от детей интернет тупеет!
Спрашивай - наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Про модераторов и администраторов можно сказать много разного, только написать нельзя.

Правила форума SimHost.ORG----->ТуТ
Правила сервера PEN1(LS)+GTO-->ТуТ

#20 [CL]KaYne

[CL]KaYne

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:43

Role Play не катит.. Основной интерес игры у многих на серве ПЕН1 - это качнуть лвл и кого-нибудь грохнуть. Времена мода, который ты предложил давно прошли. Врядли он сможет првилечь новых людей на серв, скорее распугает и тех, кто есть.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Tatarstan.Net - все сайты Татарстана