Перейти к содержимому

Видеообзор Far Cry: Primal у нас на сайте

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Курирование серверов CoD4

Сообщений в теме: 788

#83039 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
0
Обычный
  • Игры:cod4, l4d
  • Провайдер:летай

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:42

-=simHost Call of Duty 4 Servers=-

simHost.org Cod4 Public
SimHost Call of Duty 4 Promod
HardCore сервер (Hard)
Найти и уничтожить сервер (SD)

Залогом хорошего сервера, куда хочется заходить снова и снова, являются кураторы (модераторы, администраторы, мастер-админы). Это люди, которые добровольно вызвались следить за порядком. Но это также накладывает на них некоторую ответственность. Итак:

Куратор обязан:
1. Знать все правила сервера и соблюдать их.
2. Следить за игровым процессом на сервере:

• Выявлять нарушителей правил. Куратор может кикнуть игрока (обязательно с указанием причины), но желательно сначала его предупредить. Полезно время от времени давать команду !rules;
  • Устранять причины, мешающие игровому процессу (читеры, конфликтные ситуации между игроками);
  • Незамедлительно сообщать обо всех технических проблемах техническим администраторам.
  • Поддерживать численный баланс в командах с точностью до 1 человека. Может попросить перейти игрока из одной команды в другую. Если игроки не переходят, должен перейти сам. Игрока, замеченного в умышленном переходе в команду с большим числом игроков после автораспределения, куратор в праве кикнуть с сервера.

3. Регулярно появляться на сервере. В случае долгой неактивности могут быть приняты меры в виде понижения звания или снятия с должности.
4. Оформлять читеров в Отстойной яме. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее другие кураторы узнают о вероятном нарушителе на соседнем сервере.
5. Не давайте управлять собой простым игрокам ("Вон кикни того" или "Он плохой - забань его").
6. Играть под своим ником, с которым играл изначально.

Куратору рекомендуется:
1. Вести себя скромно и не вызывающе. Помните, что это ответственность, а не власть.
2. Использовать приватный слот.
3. Спокойно и с пониманием относиться к новичкам. При необходимости, разъяснить непонятные моменты, термины.
4. Поддерживать активность на форуме: отвечать как на технические, околотехнические, так и на свободные вопросы.

Основные команды для новых модераторов:

1. Инструкция по модерированию и администрированию серверов через ману админ мод

Все команды вводятся с помощью чата игры. Все команды начинаются на ! знак.

Основные команды:

!pl - с помощью этой команды узнаем порядковый номер каждого игрока (PID);
!kick или !k - кикнуть игрока;
!tempban или !t - бан игрока на 1 час;
!ban или !b - бан игрока (данная команда доступна только администраторам сервера);
!pbgetss или !g - запрос скриншота игрока;
!pbgetip - запрос IP адреса игрока;
!say - написать в чат от имени консоли;
!warn или !w - предупреждение игроку (после второго предупреждения игрок автоматически получает tempban);
!rules - выводит правила в чат;
!online - показывает кто из администраторов и модераторов находится на сервере;
!maprotate - загрузить следующую карту (разрешается использовать только в ночное время, когда на сервере мало игроков);
!map - данная команда позволяет переключить на опред. карту и опред. режим игры (разрешается использовать только в ночное время, когда на сервере мало игроков).

Примеры использования:
!kick Tom
или узнаем порядковый номер игрока Tom командой !pl и исключаем игрока !kick 3, где 3 его порядковый номер (лучше пользоваться первым вариантом и давать кик по имени, если же ник игрока содержит и начинается на цифры, пример ника игрока: 657, то нужно использовать первый вариант с !pl).

Аналогично работают команды !tempban, !ban, !warn, !pbgetss, !pbgetip.

2. Краткие причины

Для того, чтобы вам все время не приходилось печатать причину кика, темпбана или же бана мы ввели их сокращенные версии. Для того чтобы кикнуть и т.д игрока с нужной причиной, просто наберите:

!k nick .3

и игрока кикнет с причиной Перк:3 осколочные гранаты ЗАПРЕЩЕН! 3 Frag grenades are disallowed here
это позволит вам не писать лишний раз большие предложения с причиной
п.с. обязательно точка перед причиной!!! как на примере!!

.3 = "^1Перк 3 осколочные гранаты ЗАПРЕЩЕН! 3 Frag grenades are disallowed here!"
.ds = "^1Перк мертвая тишина ЗАПРЕЩЕН! Dead silence is disallowed here!"
.cheat = "^1Гадкий читер, вскрой вены. YOU FUCK'N CHEATER, go die"
.adv = "^1Реклама ЗАПРЕЩЕНА! Advertising is disallowed here!"
.bw = "^1Мат запрещен! Приходи когда поумнеешь. Bad words are disallowed here!"
.flood = "^1Флуд в чате. Flood in the chat."
.os = "^1Оскорбления запрещены!"
.pv = "Последний выстрел запрещен. Last stand disallowed here"
.jg = "Джагернаут запрещен. Juggernaut disallowed here!"

Администрация:

Администрация серверов:

Администрация Паблик сервера (simHost.org:28860 simHost.org Cod4 Public)

Скрытый текст::

Главные администраторы:

• Tur
  • WildMagic

Администраторы:

• pikachu
  • ciiucok_hy6ob
  • Boss
  • Rastaman
  • Housk
  • [UNs]Master
  • Sleejow
  • THXme

Модераторы:

• bb|kate
  • [gupka]
  • trummp!?

Администрация Промод сервера (simHost.org:28861 simHost.org Cod4 Promod)

Главные администраторы:

• BOSS
  • F.E.A.R

Администраторы:

• BOMG
  • Razor
  • pikachu

Модераторы:

• ..ytkohoc.. (мало активен)

Администрация Хард сервера (simHost.org:28862 simHost.org Cod4 Hard)

Главные администраторы:

• mikor

Администраторы:

• MaKo
  • TS|DROVOSEK
  • HaxJlo6y4
  • LideR(LegeNda!)
  • THXme
  • Master
  • TiRAN
  • Xeq
  • Dekanjkee

Модераторы:

Администрация СД сервера (simHost.org:28863 simHost.org Cod4 SaD)

Главные администраторы:

• Typ
  • BOMG

Администраторы:

•  
  • CBeP4oK
  • BaT

Модераторы:

• DoberMan
  • NelsoN

В этой теме вы можете высказать свое мнение по поводу правил поведения на серверах, а так же деятельности кураторов.

Сообщение отредактировал mikor: 18 Апрель 2015 - 21:35
админ-состав харда

#41 Ilg1z

Ilg1z

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 17:38

Пастушок, крыс, мышка...

Ещё охранник манекенов :)

Сообщение отредактировал I1g!Z: 17 Март 2008 - 17:38

Изображение
minime

#42 Rukimi

Rukimi

I'm gaming, do not disturb!

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
0
Обычный
  • Игры:Калл-Удушка №4
  • Провайдер:Таттелеком

Отправлено 17 Март 2008 - 17:55

Ещё охранник манекенов :)

не охранник, а сторож манекенов на карте район :)
Изображение

#43 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • 1 015 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 19:17

я против такого отношения к игрокам :D
буду кикать.
хотя кнчно когда гениуса называли мышкой, тут и не придерешься =)))

#44 chip16

chip16

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Игры:chip kzn <----------
  • Провайдер:Телесет,Хочу голден.

Отправлено 21 Март 2008 - 12:12

Ууу мда щас с кураторами таке начнётся все кураторы будут права качать !!
Изображение
Изображение
Изображение
X-Box 360 Pro 20gb,User!

#45 64 IMPALA

64 IMPALA

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
0
Обычный
  • Игры:World of WarCraft, C
  • Провайдер:Голден Телеком

Отправлено 21 Март 2008 - 12:42

Ууу мда щас с кураторами таке начнётся все кураторы будут права качать !!

как видишь сегодня играли и ничего не было :D

#46 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • 1 015 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 13:38

каждый должен знать - кураторство - это ответсвенность. не стоит это забывать. накажу.

ПС: в теме продолжаю сообщать о баненых личностях. перед тем как банить одного товарищя полностью очистил бан лист (шафл, те привет :D ).

итак, игрок с ником Adren (он же Admin4eG и Nindja) забанен до ..... пока сам ко мне не обратится и мы с ним не поговорим.
а сменит ключ, снова поймаю и забаню. возможно и по ип. вместе со всеми возможными игроками, которые сидят с ним за одним шлюзом.

Сообщение отредактировал fr.butch: 21 Март 2008 - 13:41

#47 S.W.A.T.>Striker

S.W.A.T.>Striker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
0
Обычный
  • Игры:Call of Duty 4
  • Провайдер:tattelecom

Отправлено 21 Март 2008 - 15:43

каждый должен знать - кураторство - это ответсвенность. не стоит это забывать. накажу.

ПС: в теме продолжаю сообщать о баненых личностях. перед тем как банить одного товарищя полностью очистил бан лист (шафл, те привет :( ).

итак, игрок с ником Adren (он же Admin4eG и Nindja) забанен до ..... пока сам ко мне не обратится и мы с ним не поговорим.
а сменит ключ, снова поймаю и забаню. возможно и по ип. вместе со всеми возможными игроками, которые сидят с ним за одним шлюзом.

а за што если не секрет
Изображение
Нам нужен Мир!
Желательно весь....

#48 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • 1 015 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 16:05

не секрет =) я думаю вообще понятно, за что можно получить бан? во-первых, человек после кика не успокоился. а более того, сменил ник и снова пришел =) плюс многократный мат в чате.

#49 OBOZ

OBOZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0
Обычный
  • Игры:CoD4
  • Провайдер:Летай

Отправлено 25 Март 2008 - 01:19

ПС: в теме продолжаю сообщать о баненых личностях. перед тем как банить одного товарищя полностью очистил бан лист (шафл, те привет :( ).

А разве ип. нельзя сменить? мея забанили в ттк чате сменил ип зашёл под новым ником и ещё раз обматерил админа

#50 psyho

psyho

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0
Обычный
  • Игры:Team Fortress 2, Lef
  • Провайдер:Dom.RU

Отправлено 25 Март 2008 - 04:59

если забанишь по айпи то забанишь всех людей сидящих за натом (у которых нет внешнего айпи) то есть весь твт будет в пролете

#51 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • 1 015 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 09:20

А разве ип. нельзя сменить? мея забанили в ттк чате сменил ип зашёл под новым ником и ещё раз обматерил админа

лол =))) поэтому чаты и не люблю =)))

если забанишь по айпи то забанишь всех людей сидящих за натом (у которых нет внешнего айпи) то есть весь твт будет в пролете

ну будете знать, кто вас наградил таким счастьем =)
вообще в свете текущих обстоятельств смешно об этом говорить =) банить то негде =)))

#52 F@ntoM

F@ntoM

It was learned on the sniper

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
4
Обычный
  • Игры:CoD4 MW
  • Провайдер:Dom.ru

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:00

В последнее время на серве чертить знает что твариться!
В том чисте и ПБ отрублен! ППЦ :0

Сообщение отредактировал F@ntoM: 09 Июль 2008 - 01:00

Изображение

#53 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • 1 015 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:26

В том чисте и ПБ отрублен! ППЦ :0

и как это связано с кураторством? =)
с пб были некоторые проблемы, и чтобы вообще не оставлять нафиг вырубленный серв после обновления до 1.7 пришлось вырубить пб. пб будет подрублен в ближайшее время для вашего спокойствия.

#54 F@ntoM

F@ntoM

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
4
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:58

и как это связано с кураторством? =)
с пб были некоторые проблемы, и чтобы вообще не оставлять нафиг вырубленный серв после обновления до 1.7 пришлось вырубить пб. пб будет подрублен в ближайшее время для вашего спокойствия.

Связано)) Он заместитель админа))) то есть тебя)))))))))) :)
Изображение

#55 NS5

NS5

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
0
Обычный
  • Провайдер:academ.org

Отправлено 10 Июль 2008 - 15:28

Не нашел куда написать напишу сюда.
Вчера открыл для себя ваш серв. Народу не так много (это мне понравилось). Но вот играть у вас не возможно, по той причине что сдешние игроки слабоваты. И когда ты делаешь 18-2 они просто голосуют кикнуть меня. А вот это уже плохо.
И не надо мне говорить отключи читы и т.п. Я их не когда не юзал, за свою карьеры в Киберспорте. (Стаж 2 года в Call of Duty 2 и с появления pam 4.01 в Call of Duty 4). Да я понимаю, что иногда мой киллы выглядят так что я юзаю хв например, но это заблуждения.
Необратил внимания на то стойт ли у вас пб. Он читаков должен пернамент довать, если его обновили и настройли.
Прошу админов как-то решить такую маленькую проблему, например отключение голосовалки. Вроде даже можно отключить только кик играков (я точно не помню, но что-то в этом роде было).

С уважением NS5, больше известный в Новосибирске как Pirat.
Уважай других и на тебя посмотрят подругому.
NRg.Pirat ---> TOP 3 Titan Cybersport Day Cod4 5x5
Изображение

#56 F@ntoM

F@ntoM

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
4
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:15

Не нашел куда написать напишу сюда.
Вчера открыл для себя ваш серв. Народу не так много (это мне понравилось). Но вот играть у вас не возможно, по той причине что сдешние игроки слабоваты. И когда ты делаешь 18-2 они просто голосуют кикнуть меня. А вот это уже плохо.
И не надо мне говорить отключи читы и т.п. Я их не когда не юзал, за свою карьеры в Киберспорте. (Стаж 2 года в Call of Duty 2 и с появления pam 4.01 в Call of Duty 4). Да я понимаю, что иногда мой киллы выглядят так что я юзаю хв например, но это заблуждения.
Необратил внимания на то стойт ли у вас пб. Он читаков должен пернамент довать, если его обновили и настройли.
Прошу админов как-то решить такую маленькую проблему, например отключение голосовалки. Вроде даже можно отключить только кик играков (я точно не помню, но что-то в этом роде было).

С уважением NS5, больше известный в Новосибирске как Pirat.

У нас есть такие же как ты сильные игроки! Но почему то они так не киляют!
Изображение

#57 n00b

n00b

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:54

Превед человек с внешки :jokingly:
Ты просто не в теме, тут все по такому принципу устроено: стреляешь лучше - читак, убил прострелом через стенку - вх!
Я поэтому на внутренние сервера и не захожу...вся трабла в этом комунити =)
Просто симхост первый (вроде первый) ресурс который на внешку вышел, а вообще на всех внутренних серверах калды в Татарстане такая фигня творицца...хоть вешайся ^^ Сча все на внешку вылезут, будет полно таких серверов xD

У нас есть такие же как ты сильные игроки! Но почему то они так не киляют!

Потому что в вашем понятии сильные игроки это максимум лоу+, остальные читаки...
А человек (по крайней мере по его посту могу сказать) адекватный, не то что остальные обитатели этих серверов, и вполне возможно что он просто мед игрок, но для вас это читерство xD
lowFPS :D

#58 F@ntoM

F@ntoM

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
4
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:01

Потому что в вашем понятии сильные игроки это максимум лоу+, остальные читаки...
А человек (по крайней мере по его посту могу сказать) адекватный, не то что остальные обитатели этих серверов, и вполне возможно что он просто мед игрок, но для вас это читерство xD

Да разведки не было, я оббежал, он до того как убить меня, сначал ствол направил на то место
откуда я пойду! Понимаю если бы я стрелял в него он лежал, ток потом встал бы и начал палить, нет он
приготовился! Тур тоже сильный игрок, но не думаю что он бы так сделал!
Изображение

#59 NS5

NS5

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:40

Я так и подумал что из-за этого момента :jokingly:
Скажу как я думал. Во-первых: у моего клана vacant домашняя карта, вот где я стоя моя позиция и моя задача держать наступление с Б (ну не всегда конечно).
Во-вторых: Я не дурак, я командный игрок. Смотрю по карте что на длине (где плант А) нет не кого из наших (у вас вроде радар был включен), ну и понятно, что с обхода будет кто-то (вот это уже моя вторая задача, когда там нашего убили, защита с обхода). Ну это чисто случайность, что ты попался когда я прилег :) (с позиций лежа точность увеличивается).

Поиграите вот тут и вы еще не такое увидете 85.236.101.99:29360 Multiplay Online - Dignitas TDM
Там игроки Топовых кланов играю. Даже удалось с TEK 9 побегать.
Изображение

#60 NS5

NS5

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 19:14

Просто симхост первый (вроде первый) ресурс который на внешку вышел, а вообще на всех внутренних серверах калды в Татарстане такая фигня творицца...хоть вешайся ^^ Сча все на внешку вылезут, будет полно таких серверов xD

Нашел я вас тут (вроде) http://www.game-moni...amp;location=RU

Скажу так. лоу и лоу+ бывают разные. Вот с бургами играем, говорят лоу+, а та начинают резать, что под плинтус хочется спрятаться. Или вот меды играют, ну бли нубы нубами. Вали не хочу.
Я себя отношу к лоу+, мне еще есть к чему расти. Вот бы машинку до 250 фпс разогнать на нормальнои разрешений, то круто было б.
Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых

Tatarstan.Net - все сайты Татарстана