Перейти к содержимому

Видеообзор Far Cry: Primal у нас на сайте

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Курирование серверов CoD4

Сообщений в теме: 788

#83039 fr.butch

fr.butch

• Друзья simHost'a
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
0
Обычный
  • Игры:cod4, l4d
  • Провайдер:летай

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:42

-=simHost Call of Duty 4 Servers=-

simHost.org Cod4 Public
SimHost Call of Duty 4 Promod
HardCore сервер (Hard)
Найти и уничтожить сервер (SD)

Залогом хорошего сервера, куда хочется заходить снова и снова, являются кураторы (модераторы, администраторы, мастер-админы). Это люди, которые добровольно вызвались следить за порядком. Но это также накладывает на них некоторую ответственность. Итак:

Куратор обязан:
1. Знать все правила сервера и соблюдать их.
2. Следить за игровым процессом на сервере:

• Выявлять нарушителей правил. Куратор может кикнуть игрока (обязательно с указанием причины), но желательно сначала его предупредить. Полезно время от времени давать команду !rules;
  • Устранять причины, мешающие игровому процессу (читеры, конфликтные ситуации между игроками);
  • Незамедлительно сообщать обо всех технических проблемах техническим администраторам.
  • Поддерживать численный баланс в командах с точностью до 1 человека. Может попросить перейти игрока из одной команды в другую. Если игроки не переходят, должен перейти сам. Игрока, замеченного в умышленном переходе в команду с большим числом игроков после автораспределения, куратор в праве кикнуть с сервера.

3. Регулярно появляться на сервере. В случае долгой неактивности могут быть приняты меры в виде понижения звания или снятия с должности.
4. Оформлять читеров в Отстойной яме. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее другие кураторы узнают о вероятном нарушителе на соседнем сервере.
5. Не давайте управлять собой простым игрокам ("Вон кикни того" или "Он плохой - забань его").
6. Играть под своим ником, с которым играл изначально.

Куратору рекомендуется:
1. Вести себя скромно и не вызывающе. Помните, что это ответственность, а не власть.
2. Использовать приватный слот.
3. Спокойно и с пониманием относиться к новичкам. При необходимости, разъяснить непонятные моменты, термины.
4. Поддерживать активность на форуме: отвечать как на технические, околотехнические, так и на свободные вопросы.

Основные команды для новых модераторов:

1. Инструкция по модерированию и администрированию серверов через ману админ мод

Все команды вводятся с помощью чата игры. Все команды начинаются на ! знак.

Основные команды:

!pl - с помощью этой команды узнаем порядковый номер каждого игрока (PID);
!kick или !k - кикнуть игрока;
!tempban или !t - бан игрока на 1 час;
!ban или !b - бан игрока (данная команда доступна только администраторам сервера);
!pbgetss или !g - запрос скриншота игрока;
!pbgetip - запрос IP адреса игрока;
!say - написать в чат от имени консоли;
!warn или !w - предупреждение игроку (после второго предупреждения игрок автоматически получает tempban);
!rules - выводит правила в чат;
!online - показывает кто из администраторов и модераторов находится на сервере;
!maprotate - загрузить следующую карту (разрешается использовать только в ночное время, когда на сервере мало игроков);
!map - данная команда позволяет переключить на опред. карту и опред. режим игры (разрешается использовать только в ночное время, когда на сервере мало игроков).

Примеры использования:
!kick Tom
или узнаем порядковый номер игрока Tom командой !pl и исключаем игрока !kick 3, где 3 его порядковый номер (лучше пользоваться первым вариантом и давать кик по имени, если же ник игрока содержит и начинается на цифры, пример ника игрока: 657, то нужно использовать первый вариант с !pl).

Аналогично работают команды !tempban, !ban, !warn, !pbgetss, !pbgetip.

2. Краткие причины

Для того, чтобы вам все время не приходилось печатать причину кика, темпбана или же бана мы ввели их сокращенные версии. Для того чтобы кикнуть и т.д игрока с нужной причиной, просто наберите:

!k nick .3

и игрока кикнет с причиной Перк:3 осколочные гранаты ЗАПРЕЩЕН! 3 Frag grenades are disallowed here
это позволит вам не писать лишний раз большие предложения с причиной
п.с. обязательно точка перед причиной!!! как на примере!!

.3 = "^1Перк 3 осколочные гранаты ЗАПРЕЩЕН! 3 Frag grenades are disallowed here!"
.ds = "^1Перк мертвая тишина ЗАПРЕЩЕН! Dead silence is disallowed here!"
.cheat = "^1Гадкий читер, вскрой вены. YOU FUCK'N CHEATER, go die"
.adv = "^1Реклама ЗАПРЕЩЕНА! Advertising is disallowed here!"
.bw = "^1Мат запрещен! Приходи когда поумнеешь. Bad words are disallowed here!"
.flood = "^1Флуд в чате. Flood in the chat."
.os = "^1Оскорбления запрещены!"
.pv = "Последний выстрел запрещен. Last stand disallowed here"
.jg = "Джагернаут запрещен. Juggernaut disallowed here!"

Администрация:

Администрация серверов:

Администрация Паблик сервера (simHost.org:28860 simHost.org Cod4 Public)

Скрытый текст::

Главные администраторы:

• Tur
  • WildMagic

Администраторы:

• pikachu
  • ciiucok_hy6ob
  • Boss
  • Rastaman
  • Housk
  • [UNs]Master
  • Sleejow
  • THXme

Модераторы:

• bb|kate
  • [gupka]
  • trummp!?

Администрация Промод сервера (simHost.org:28861 simHost.org Cod4 Promod)

Главные администраторы:

• BOSS
  • F.E.A.R

Администраторы:

• BOMG
  • Razor
  • pikachu

Модераторы:

• ..ytkohoc.. (мало активен)

Администрация Хард сервера (simHost.org:28862 simHost.org Cod4 Hard)

Главные администраторы:

• mikor

Администраторы:

• MaKo
  • TS|DROVOSEK
  • HaxJlo6y4
  • LideR(LegeNda!)
  • THXme
  • Master
  • TiRAN
  • Xeq
  • Dekanjkee

Модераторы:

Администрация СД сервера (simHost.org:28863 simHost.org Cod4 SaD)

Главные администраторы:

• Typ
  • BOMG

Администраторы:

•  
  • CBeP4oK
  • BaT

Модераторы:

• DoberMan
  • NelsoN

В этой теме вы можете высказать свое мнение по поводу правил поведения на серверах, а так же деятельности кураторов.

Сообщение отредактировал mikor: 18 Апрель 2015 - 21:35
админ-состав харда

#781 score4fun

score4fun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
9
Обычный
  • Игры:Call of Duty 2, Call of Duty 4, MW2, MW3
  • Провайдер:Novotelecom

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:30

Товарищ клоп, объясните бан плиззз

Мне просто интересно, хватит ли смелости у этого "товарища" высказаться тут вообще

на сервере обычно только посыл куда-подальше

ЗЫ: Микор, а ты чего молчишь? не думал, что ты опустился до уровня бомжа

ЗЗЫ: учтите, у меня всё, или почти всё задокументировано скриншотами, так что нае.. обмануть не выйдет

Сообщение отредактировал score4fun: 27 Декабрь 2014 - 22:43

Между нами стена непонимания... Убейся об нее!©
Играйте честно

#782 mikor

mikor

Активист

• Технические администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
76
Cупер
  • Игры:CoD 4 MW
  • Провайдер:Телесет+Мегафон

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:35

Да, клоп, объясни - нам всем интересно.

#783 score4fun

score4fun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
9
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:40

Да, клоп, объясни - нам всем интересно.

чот мне сдаётся, он, как обычно не ответит и всё сойдет на тормозах... давай, микорушка, потереби его уж как-нибудь, ато мне уже кажется, что это какая-то неприязнь именно к моей персоне...

ЗЫ: еще что-то стерва на него бочку катила, но я не читал, что она мне пишет, ибо насрать))

ЗЗЫ: кстате, у меня есть скрин, послуживший поводом всего этого))) не, не поводом того, что клоп такое уг (за это я его банил тут же, только на СД сервере года 2,5 назад, пруфы сохранились), а того, что происходит сейчас... понаберут, блин, по объявлению...

Сообщение отредактировал score4fun: 27 Декабрь 2014 - 22:48

Играйте честно

#784 klop

klop

Завсегдатый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
14
Обычный
  • Игры:COD4
  • Провайдер:таттелеком

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:39

Уважаемый скоречуфан! К тебе были приняты ответные меры за то, что ты забанил меня на блокпосте. Ты пишешь, что забанил меня за оскорбления.Тогда ответь мне на вопрос, если ты такой правильный, почему не был забанен MaRoDeR, который на пару с тобой меня же и оскорблял! и еще, ты писал, что админы симхоста отличаются "умом" и "сообразительностью", твои слова, почему ты об этом здесь не пишешь? По-твоему я должен был молчать??? Не надо ныть здесь, доказывать своими скринами что-то. Да, и еще, в тот день ты был пьян, сам начал докапываться до меня. Так что следи за своим языком, и не надо никого оскорблять! Личная неприязнь к тебе есть, потому что терпеть не могу таких "людей" как ты.Я уверен что это взаимно). Мы живем с тобой с разными понятиями.Тема закрыта.

#785 score4fun

score4fun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
9
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:18

Уважаемый скоречуфан! К тебе были приняты ответные меры за то, что ты забанил меня на блокпосте.

Ого!
Во-первых, с какой стати вообще какие-то меры применялись? это что за беспредел?
Во-вторых, банил тебя не я, на тот момент я не был там администратором.. Забанил тебя старший администратор за оскорбление родственников (4.2 Запрещены оскорбления родителей и родных (включает отца, мать, бабушек и дедушек, сестер, братьев , дочерей, племянников и племянниц и пр.).)

Spoiler

Ты пишешь, что забанил меня за оскорбления.Тогда ответь мне на вопрос, если ты такой правильный, почему не был забанен MaRoDeR, который на пару с тобой меня же и оскорблял!

Опять же, я не был админом.
Оскорбления игроков не запрещены, в правилах это подробно расписано

и еще, ты писал, что админы симхоста отличаются "умом" и "сообразительностью", твои слова, почему ты об этом здесь не пишешь? По-твоему я должен был молчать??? Не надо ныть здесь, доказывать своими скринами что-то. Да, и еще, в тот день ты был пьян, сам начал докапываться до меня. Так что следи за своим языком, и не надо никого оскорблять! Личная неприязнь к тебе есть, потому что терпеть не могу таких "людей" как ты.Я уверен что это взаимно). Мы живем с тобой с разными понятиями.Тема закрыта.

Вообще-то я зашел на сервер, молча играл, пока ты не начал выписывать фразочки типа "Ответишь за базар?" примеры под спойлером

Spoiler

и типа того, после чего получил бан

вчера

Spoiler

ЗЫ: вчера срок твоего бана на бп истек

Spoiler

Сообщение отредактировал score4fun: 28 Декабрь 2014 - 11:48

Играйте честно

#786 mikor

mikor

Активист

• Технические администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
76
Cупер
  • Игры:CoD 4 MW
  • Провайдер:Телесет+Мегафон

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:26

Ну вы тут устроили Санта-Барбару. Значит так: в игре клоп больше тебе не говорит ни слова (по крайней мере, флуд), как и ты ему. Можете обменяться скайпами и высказать друг другу, какие замечательные собеседники находятся по ту сторону экрана.

• klop это нравится

#787 score4fun

score4fun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
9
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:36

Ну вы тут устроили Санта-Барбару. Значит так: в игре клоп больше тебе не говорит ни слова (по крайней мере, флуд), как и ты ему. Можете обменяться скайпами и высказать друг другу, какие замечательные собеседники находятся по ту сторону экрана.

то есть спустить всё на тормозах? снимать таких админов с должности надо, а не поощрять их выходки...

почему-то есть нормальные игроки, не нарушающие правила, их почему-то травят, банят по поводу и без

а есть тролли типа дава, оскорбления от которых в адрес других игроков игнорируются всеми админами... что за двойные стандарты?

Играйте честно

#788 <:Enot_Vince:>

<:Enot_Vince:>

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный
  • Провайдер:Ростелеком

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:08

Казак с Урала спрашивает: как насчет того, чтобы запустить сервак с кастомными картами, без мода(тоесть не про мод или тому подобнее), а обычный сервак, но с новыми картами?

#789 Gay

Gay

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Игры:CS: GO

Отправлено 17 Август 2015 - 12:07

Я бы не хотел быть модератором серва шуттера. Тяжело определить тащера от читера и тд.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Tatarstan.Net - все сайты Татарстана