Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
Rms

Решаем проблемы с контроллерами

Recommended Posts

У кого возникают какие либо проблемы с рулем или другим контроллером, отписывайтесь здесь. Вместе попытаемся решить.

Нужен фак по настройке лоджитековских рулей под ЛФС. Могу написать если вспомню )) Только ща здоровья нед отдохнуть надо.

У кого возникают какие либо проблемы с рулем или другим контроллером, отписывайтесь здесь. Вместе попытаемся решить.

Купил двд переустановил драйвер все заработало ). Но часто выкидывает из игры. Это длится уже месяца 3, все уже перепробовал, не помогает. Последняя надежда - полное форматирование диска, но это будет только когда я куплю 2 винчестер..

Нужен фак по настройке лоджитековских рулей под ЛФС. Могу написать если вспомню )) Только ща здоровья нед отдохнуть надо.

Как сможешь, напиши пожалуйста. Кстати, ты не решил проблему дергания руля?

Расим, всё хорошо, установил мышку в качестве руля, но.... чувствительность слишком высокая, приходиться вихлять, пробовал изменить угол поворота руля-стоит мин. КАк можно чувствительность руля уменьшить, не трогая в винде? И ещё. Не слушаюся кнопки передач. Прошу сильно не пинать, если вопросы для Вас простые=).

Расим, всё хорошо, установил мышку в качестве руля, но.... чувствительность слишком высокая, приходиться вихлять, пробовал изменить угол поворота руля-стоит мин. КАк можно чувствительность руля уменьшить, не трогая в винде? И ещё. Не слушаюся кнопки передач. Прошу сильно не пинать, если вопросы для Вас простые=).

Достаточно странно слышать такое от того, кто рулит мышью. Что ты имеешь в виду - что при минимальном движении мышью слишком круто поворачивается руль?

Кстати, ты не решил проблему дергания руля?

Эта проблема решается довольно просто. Нужно уменьшить общую силу эффектов FF в настройках драйверов Logitech Profiler до такого значения, при котором это биение руля исчезает полностью или почти совсем (когда оно не мешает и не отражается на управлении). Если при этом сила эффектов окажется недостаточной, то это можно компенсировать увеличением ее в настройках игры. В моем случае FF в дровах пришлось сильно урезать - до 50%. В игре стоит обычно 50-70% в зависимости от тачки.

Достаточно странно слышать такое от того, кто рулит мышью. Что ты имеешь в виду - что при минимальном движении мышью слишком круто поворачивается руль?

Я имел ввиду, что угол поворота руля разный для джоя( в опциях игры) и мыши, поэтому и хотел снизить угол реакции.

На мышке чувствительность вроде не регулируется, так как там и так нормально. просто надо научится не делать резких движений, работай больше кистью и пальцами а не всей рукой. :)

Foxman

можешь еще попробовать поиграть с углом поворота руля, но, если не ошибаюсь, на управлении мышью это не сказывается. Если беспокоит именно то, что трудно удержать руль у центрального положения, то можешь увеличить значение "нелинейность руля" до 0,4 - 0,6 - тогда скорость отклонения руля от центрального положения при равномерном движении мыши станет ниже у центра и больше у краевых его положений. Чем больше к краю - тем быстрее. То есть при равномерном движении мыши движение руля станет равноускоренным. Причем чем больше значение нелинейности, тем больше ускорение и меньше начальная (у центрального положения руля) скорость. Поиграй с этим значением и выбери для себя наиболее удобное.

Расим, едь на битом.)))) У меня и отца Ручкан руль хороший взял тогда погонять в РБР. Ричарда он обогнал, но руль вернулся с чуть убитыми педалями, пришлось чинить. Также без фигни, которая отвечает за дребежания руля и т.п.)))) Ладно хоть сделан хорошо.:)

Помогите настроить руль logitech momo racing, а точнее повесить на кнопки F9, F10, F12.

ОС Виста. Скачал Logitech Profiler под нее, создаю новый профиль для лфс, на кнопки вешал и Keystroke и Command - все равно не выходит. Мож чет не правильно сделал?

А зачем профиль создавать?

Я просто поставил дрова откалибровал и в игре настоил все...

тоже виста  :)

А зачем профиль создавать?

Я просто поставил дрова откалибровал и в игре настоил все...

тоже виста  :)

тогда как в игре поставить на кнопки F-ки?

Заходишь в опции. управление. ТАм выбираешь F1-F8( что то в этом роде) На и забиваешь кнопки.

Не, он имеет ввиду что бы кнопками на руле тыкать F10 например...

Это можно сделать только программированием кнопок на руле, через Логитех Профилер.

Это можно сделать только программированием кнопок на руле, через Логитех Профилер.

Вообще то можно.. надо в Управлении поставить на какую из Alt+F1..F8 или Ctrl+F1...F8 команду например "/press F9" а справа повесить на это кнопку руля. Может есть еще способы, я не нашел..

Хелп......мой руль сошел с ума...при минимальном повороте руля - руль кот на экране поворачивается сразу на полоборота или даже больше...и соответственно он и ездит так же...хотя везде в настройках стои 720град....и обратная связь какая то тупая стала...кто нить подскажите плиз, если сталкивался с таким багом

попробуй откалибровать заново, может быть поможет  *DONT_KNOW*

У меня тоже была такая хрень. Надо откалибровать через игру, в настройках, руль/оси, там внизу есть откалибровать.

ок...дома попробую

вопрос такой - возможность поставить газ и тормоз на разные оси зависит от возможностей контроллера или это можно сделать на всех рулях???

Да зависит от контроллера

Я вот пол года гонял так что у меня газ/тормоз на одной оси были. А тут вдруг как то решил в дровах покопаться и оказалось что оси элементарно разделяются... Так что смотрите в дровах ;)

Sign in to follow this