Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
azrail

Ученые: поведение человека во сне выявляет скрытые черты его характера

Recommended Posts

То, как человек ведет себя во сне, способно пролить свет на незаметные в других ситуациях стороны характера. Подобное поведение не всегда совпадает с тем, как мы ведем себя, когда бодрствуем, пишет The Daily Telegraph, ссылаясь на результаты опубликованного исследования.

Согласно данным ученых, что люди часто ведут себя совершенно не так, как предполагает их характер: лежа в кровати, они порой проявляют склонность к эгоизму, нетерпимости и даже анархизму.

Люди, уступчивые и щедрые днем, во сне считаются "эгоистами", если храпят или ходят и не стараются избавиться от этих проблем. Также к числу "эгоистов" относятся мужчины, которые, услышав плач ребенка, просто переворачиваются на другой бок.

Появившееся исследование способно помочь в объяснении физиологических механизмов, которые помогут ответить на "великую постельную загадку": почему партнер, который храпит, всегда засыпает первым. "Нетерпимые" считают, что их сон важнее чужих неудобств. Обычно такие люди быстро расправляются с партнерами, которые предпочитают читать в постели.

В докладе рассказывается, что характер бодрствующего человека сильно отличается от характера спящего. В своем исследовании доктор Саймон Уильямс из Уорвикского университета подразделяет поведение спящих людей на несколько категорий.

Категории спящих людей

"Анархисты" спят в то время и в тех местах, где это не принято. В то же время люди, предпочитающие устроить сиесту днем, уже не считаются лежебоками, как раньше. "Сейчас перерыв на сон становится приемлемой практикой в ходе рабочего дня. Некоторые компании оборудуют специальные "спальные комнаты" для сотрудников", - рассказывает доктор Уильямс.

Люди, "симулирующие" сон, – чаще всего женщины, хотя встречаются и мужчины, которые притворяются, будто спят.

Люди "с отклонениями" – это те, кто не спит ночью.

В докладе говорится: "Когда мы спим, могут происходить любые странные и удивительные вещи". Приводятся примеры того, как удалось снять на камеру людей, которые сидят на диете, но ночью идут на кухню, чтобы поесть. Бывают и совсем страшные вещи: "известны случаи, когда люди совершали во сне убийства". В исследовании говорится, что некоторые люди остаются настороже, даже когда спят.

"Любители подремать" – это пассажиры поездов, которые способны спать, не пропуская свою остановку.

"Социально внимательные" легко просыпаются. Сон родителей, особенно матерей, может легко "перенастраиваться", и тогда их будит даже слабый плач соседского ребенка, пишет доктор Уильямс.

Отметим, что человек проводит во сне треть своего времени – в среднем за время жизни на это уходит 25 лет.

немного другую тему затрону про сны

кто нибудь сталкивался с контролируемым сном?

лично я да ,раз 10 было хотя первые можно сказать не в счет контроль был очень низкий но раза 4 точно сильно контролировал сон.

немного другую тему затрону про сны

кто нибудь сталкивался с контролируемым сном?

лично я да ,раз 10 было хотя первые можно сказать не в счет контроль был очень низкий но раза 4 точно сильно контролировал сон.

В каком смысле контролировал?

В каком смысле контролировал?

ты понимаешь что ты во сне

а что тут ненормального? я тоже частенько ясно понимаю, что это сон. И делаю что хочу. :)

а что тут ненормального? я тоже частенько ясно понимаю, что это сон. И делаю что хочу. :)

все нормально

интересно что делаешь? :)   

мне  больше летать нравилось хоть и было где то раз 6.        еще пытался другому во сне обьяснить что он во сне раза 2 (толку нуль просто смотрят на тебя :))  пытался еще с земли улететь  хватило меня только до облаков дальше проснулся :)  ну еще чтото  непомню (секрет ;D)

с инета скачал книгу "как каждый раз контролировать сон"  мельком прочитал  слишком много времени на это нужно уделять

Очень очень интересно, я тоже хочу летать ;D

все нормально

интересно что делаешь? :)     

еще пытался другому во сне обьяснить что он во сне раза 2 (толку нуль просто смотрят на тебя :)

Тоже об этом думал :) Помню понял что сон, решил проверить истину типа если ущипнуть во сне больно не будет, взял кожу комком ущипнул, и точно никакой боли, в другом сне почему-то оказалось больно :) А ещё знаю когда смотришь куда-нибудь всё как-будто мутно.

Очень очень интересно, я тоже хочу летать ;D

без шуток.

все зависит от того сколько думать будешь об этом(пример полетать)

цель задается в бодром состояние и если цели нет(что ты хочешь сделать во сне ) но получилось понять что это сон проснешься мигом)

исключения есть

если кому то интересно почитайте

интересеная вещь кстати года 2 назад практиковал... пытался прочувстовать фазу перехождения из явности в сон и если получалось, то контролировал себя на 100% и притом всегда начинал с моей комнтаты. Летать всегда умел, вот недавно сквозь стены научился, главное верить, тогда получается всё. Если ты проконтролируешь фазу перехождени из за яви в сон, то на 100 % окажешься около того места где лежал и будешь контролировать себя и сон будет очень реалистичным. Я даже могу описать эти фазы. Вначале ложишься и думаешь и представляешь своё выхождения из тела, успокаиваешьтся, пульс тоже успокаивается, вроде как погружаешься в свои мысли(тобиш сон) и тогда начинаешь чувствовать тряску( так как ты сосредоточился на том, чтоб быть наяву во время прохождения, то её чувствуешь), обычный человек иногда ногой дёрнет или ещё что-то, а тут после многочисленых тренировок, в один прекрасный день ты чувствуешь как тресёттся всё свое тело( видио душа выходит из него), когда первый раз я это почувствовал я испугался и что сразу прервало весь эффект, я тупо пришёл в обычное состояние. На след день это фигня повторилась, на этот раз я не испугался и ждал когда же проёдет тряска. И она прошла и я так и лежал у себя в пастели. Потом я разверлуся лицом в подушку и понял, что я упёрся в притык в подушку, но вижу все на ней рисунки, притом повышеной четкости и поймал себя на том, что закрыть глаза не могу, они просто всегда открыты исли даже закрываю, то всё равно всё вижу.

Как оказалось, я преодолел фазу яви и сна, и был уже в своем сне лежал на своей кровати, моя комната, мой дом, мой район. Тогда я встал от радости и побежал на улицу и сразу проснулся(видимо слишком зарадовался) и так я многт тренировался, и довёл до того, что мог летать по нашему городу. Мой же друг, мог уже усилием мысли оказатся в любом месте где хотели призывать кого хотел. Но потом я всё забросил уже года 2 не пытался. Так что вот, так если кто незнал, есть и такое в нашем мире.

интересеная вещь кстати года 2 назад практиковал... пытался прочувстовать фазу перехождения из явности в сон и если получалось, то контролировал себя на 100% и притом всегда начинал с моей комнтаты. Летать всегда умел, вот недавно сквозь стены научился, главное верить, тогда получается всё. Если ты проконтролируешь фазу перехождени из за яви в сон, то на 100 % окажешься около того места где лежал и будешь контролировать себя и сон будет очень реалистичным.

....

Как оказалось, я преодолел фазу яви и сна, и был уже в своем сне лежал на своей кровати, моя комната, мой дом, мой район. Тогда я встал от радости и побежал на улицу и сразу проснулся(видимо слишком зарадовался) и так я многт тренировался, и довёл до того, что мог летать по нашему городу. Мой же друг, мог уже усилием мысли оказатся в любом месте где хотели призывать кого хотел. Но потом я всё забросил уже года 2 не пытался. Так что вот, так если кто незнал, есть и такое в нашем мире.

Ну прям хоть кино снимай :)

притом повышеной четкости

HDTV :)

интересеная вещь кстати года 2 назад практиковал... есть и такое в нашем мире.

у меня некоторое похожее произошло немного по-другому, во сне, я понял что то, что сейчас(во время видений во сне) то что происходит, не может быть явью, и я понял что я вижу сон, посмотрел на свою руку, и тут же проснулся...произошло только разок..

инс, надо бы потрещать с тобой по этому поводу) меня это очень сильно интересует

у меня некоторое похожее произошло немного по-другому, во сне, я понял что то, что сейчас(во время видений во сне) то что происходит, не может быть явью, и я понял что я вижу сон, посмотрел на свою руку, и тут же проснулся...произошло только разок..

инс, надо бы потрещать с тобой по этому поводу) меня это очень сильно интересует

Мне тож с табой хотелось бы пообщатся. В прошлый раз невышло, тренировка затянулась слишком из за опоздания одного человека. 6 чиса мб на сходке встртимся :)

Советую "полистать" на досуге правила, особенно при "листинге" обратите внимание на пункт 2.4(з)

Edited by azrail

эээ а нормальных людей тут нету?? о_О .... то анорхист, то полуночник.... :) ... а людей кто крепко спит и не храпит и норм встает когда надо таких не существуют?? :0