Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
azrail

Рок-группа Radiohead продает в Сети свой новый альбом за любую цену

Recommended Posts

Музыканты рок-группы Radiohead впервые в музыкальном мире предложили всем желающим скачать свой новый альбом по любой цене. Эксперты считают это революцией в сфере шоу-бизнеса.

Смелое решение британских музыкантов позволит желающим скачать их творчество даже бесплатно, передает Reuters. В продажу седьмой по счету студийный альбом группы Radiohead "In Rainbows" поступит 10 октября. Песни будут записаны в формате mp3, который легко читается на большинстве современных музыкальных устройств.

Никогда ранее ни одна крупная группа не размещала свой новый диск через интернет на таких условиях, сообщает ИТАР-ТАСС. Как считают специалисты, Radiohead тем самым ознаменовала наступление новой эпохи в мировой музыке, когда музыканты и исполнители устанавливают прямой контакт с поклонниками, минуя обязательные ранее компании звукозаписи.

Наблюдатели полагают, что, если инициатива Radiоhead окажется успешной, их примеру последуют и другие. Последний альбом группа Radiohead выпустила четыре года назад.

Добавим, что позднее группа выпустит специальный вариант альбома в дисковом исполнении. Причем на втором диске будут записаны дополнительные песни, а также представлены художественные работы и фотографии музыкантов. Стоимость новинки составит 82 доллара.

Примечательно, что традиционный CD-вариант альбома "In Rainbows" выйдет лишь в начале 2008 года. Продавцы музыки и представители звукозаписывающей индустрии встретили такое решение музыкантов с возмущением, поскольку запоздалый выход альбома снижает их доходы.

Отметим, что последние семь лет наблюдается неуклонное снижение объемов музыкальных продаж, что заставляет как музыкантов, так и звукозаписывающие компании искать пути выхода из ситуации. Одной из главных причин кризиса считают пиратство, вызванное доступностью музыки в интернете.

я смотрел одну передачу так там вообще Земфира сказала что ее новый алььбом нельзя будет купить не в одном музыкальном магазине  а продоваться ее"лучшая пластинка" будет в свлонах мобильной связи евросеть мне кажется скоро вообще в муз. магаз. за музыкой ходить не будет

я смотрел одну передачу так там вообще Земфира сказала что ее новый алььбом нельзя будет купить не в одном музыкальном магазине  а продоваться ее"лучшая пластинка" будет в свлонах мобильной связи евросеть мне кажется скоро вообще в муз. магаз. за музыкой ходить не будет

:):(:D :D Даааааа дурдом какой то устроили!!!