Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
DeadSilence

Вирусы

Recommended Posts

Вчера впервые на моем компе очутился вирус...началось с того что Касперский о5 устроил массовый бан ключей....пошел искать новый ключ...архив даже не докачал и все....вирус удалил все точки восстановления,экран моргает каждые 3 секунды...из процессов не удаляется,подключение к интренету пропало/создать нельзя....но сначала интернет был включен,нашел в процессах эту заразу,вирус назывался smss.exe

Вычитал что он типа легкий лечится скриптом...сделал все по интсрукции с ребутом а ему хоть бы хнычь...итог 100 с лишним гб медиа коту под хвост...

У кого нибудь еще встречались подобные ситуации?Как Вы с ними боролись?

ps-поставил на время авиру,ибо аваст :)

У авастовоперастов все нормально,так что думаю проблема в нелегальном использовании ПО

smss.exe тоже его где-то подцепил...

Нортон говорит, что удалил его, после чего просит перезагрузить компьютер. А он, зазара, не пропадает.

smss.exe тоже его где-то подцепил...

Нортон говорит, что удалил его, после чего просит перезагрузить компьютер. А он, зазара, не пропадает.

вот что больше всего бесило так это моргание экрана через 30 секунд...все окна слетали!получается я даже ни в одну папку зайти не мог

ps-варден ,вирус подцепил в архиве с якобы ключами для каспера...

А у меня ничего такого не происходит. У меня он вообще ничего не делает.

У мя он тож есть. У мну Аваст. И он молчит. Эта smss.exe есть вроде на всех ОС. Может это не вирус???

smss.exe уменя тож в процах весит, нод не жалуется

smss.exe тож в процессах есть 408 кб занимает, нод 32 не ругаецца..

smss.exe - Диспетчер сеанса Windows, он так и так должен работать,csrss.exe у меня в это процессе проблема.

Под ними скрываються вирусы,у меня,повторюсь,была проблема со службой индексации файлов,лечил простым отключением из автозагрузки с smss.exe такая фигня не пройдет,запускай через безопасный режим и удаляй либо вручную, либо своим антивирусом (рекомендую)...

Как никрути а через месяц я всеравно вин переустановил

Добавлено через 2 мин.:

Для начала определи что за вирус,потом уж действуй

З.ы почитай может что откопаешь http://av-school.ru/

Edited by Warden

если не в курсе, процессы могут видоизменяться, то есть службы

хочу сказать, даже explorer.exe может иметь вирус

Edited by ShamS

А чо csrss.exe это вирус???????? :) Он у мну в процах есть.

А чо csrss.exe это вирус???????? :) Он у мну в процах есть.

нет,но вирус его может модифицировать

У меня ща тож вирус какой-то был, незнаю откуда появился. связан с инетом:

врубаю диал ап... 2 минуты в онлайне, потом вырубается и откуда-то идет подключение zconnect , идут гудки и вырубается, откуда появилось это не пойму, удаляю, врубаю диал ап, опять та же история... на вирусы проверил диски, норм все..(нод 32). Затем заметил на диске файл левый с нахванием типа m235rsak2 , удаляю и при подключении в инет, оно появляется, и с поцессов убирал его, бесполезно, ща сделал восст-ие системы на 2-3 дня назад, пока тьфу-тьфу все нормально.... откуда появилось, я в шоке О_о первый раз такое..

ты там смотри в японию не позвони ненароком часа на 6...

вот такая фигня появилась после скачки реферата при помощи какой то проги

проблема была решена таким образом:

скачал Unlocker , удалил вот это Application Data\AdSubscribe

почистил реестр

post-2822-1243406454_thumb.jpg

Edited by kL4

У меня после переустановки винды вирус Kido, но лечится легко - с сайта Касперского качается утилита и вирус удаляется :pardon:

А так вирусов у меня вообще нет ибо Касперский рулит

Ага, также прога есть Kidokiller называется, тож легко удаляет этот вирус.... У тя какой именно антивир 64 импала? Откуда скачал?

Ага, также прога есть Kidokiller называется, тож легко удаляет этот вирус.... У тя какой именно антивир 64 импала? Откуда скачал?

у меня КИС 2009 лицензионный ;) в Эльдорадо купил

А я снёс аваст!и так а душе легко стало!Быстрее намного всё!

и нод32 стоит и касперский, нод крякнутый и кис с ключеком...ещё пару на компе есть. А так все время нод включен а касперский я включаю если только что то подхватил)

Cмотрите чё я нашёл на форумах

Что это за процессы: smss.exe, lass.exe, csrss.exe? Windows XP, SP1, MUI.

Отвечает Alexey:

Это системные процессы. Не вирусы.

Отвечает TU-154:

Это все системные процессы. Зайдите в Управление службами (Пуск - Выполнить - services.msc) и в свойствах служб посмотрите исполняемые файлы служб. Сразу получите ответ на свой вопрос.

Отвечает Basil:

Всё это системные службы, необходимые для работы. Чтобы узнать, что это такое, достаточно посмотреть свойства файла: smss.exe - Диспетчер сеанса Windows NT; lass.exe - LSA Shell; csrss.exe - Client Server Runtime Process. Чтобы не ломать голову в будущем, вирус это или полезный файл, поставьте антивирус и антишпион. Какой - не важно, важно своевременно обновлять базы.

Отвечает mikev:

Процессы системные, однако их могут использовать для запуска любые вирусы.

Отвечает Vitaly:

Появился вирус, который "косит" под сист. модуль Записывается в C:\Windows\smss.exe См.свойства. Удалить. Также из реестра (с указанным путем - не путать с нормальным exe).

Отвечает Инна:

У меня такое было. Оказалось - вирус.

Отвечает du:

При инсталляции бэкдор создает папку со случайным именем в системном каталоге Windows и копирует себя в эту папку с именем csrss.exe. Например: %System%\drtusi\csrss.exe Также в данной папке бекдор создает следующие файлы: %System%\drtusi\csrss.dat %System%\drtusi\csrss.ini После чего оригинальный запускаемый файл удаляется. Бекдор создает ссылку на себя в каталоге автозагрузки: %UserProfile%\Start Menu\Programs\Startup\csrss.lnk Затем регистрирует себя в ключах автозапуска системного реестра: [HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] [HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] "csrss"=" " Добавляет следующие записи в системный реестр: [HKCU\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows] "Load"="%System%\ \csrss.exe" "Run"="%System%\ \csrss.exe" В случае Windows 95/98/ME бекдор изменяет файл win.ini, добавляя в него следующие строки: load = %System%\ \csrss.exe run = %System%\ \csrss.exe Также бэкдор добавляет следующие записи в системный реестр: [HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced] "Hidden"="2" "SuperHidden"="0" "ShowSuperHidden"="0" [HKCU\Software\Microsoft\Windows\ CurrentVersion\Policies\System] "DisableRegistryTools"="1" "NoAdminPage"="1" Действия: Программа соединяется с различными серверами IRC и получает команды удалённого управления от «хозяина». Спектр доступных команд очень разнообразен и позволяет осуществлять полный контроль над системой, а также осуществлять атаки на другие компьютеры, скачивать файлы и т.д. Помимо этого бэкдор обладает следующей функциональностью: распространение по команде злоумышленника по каналам MSN Messenger ссылки, призывающей пользователей скачать копию данного бекдора; при этом ссылка выглядит весьма безопасно: http://www.vbulettin.com/[removed], – очень похоже на адрес авторитетного журнала антивирусной индустрии Virus Bulletin, и может вызвать заблуждение пользователей; загрузка и запуск на зараженном компьютере различных файлов; удаление файлов; остановка различных активных процесов; перезагрузка компьютера; проведение DoS-атак; отсылка злоумышелннику подробной информации о системе, в том числе вводимых с клавиатуры паролей и другой секретной информации; выполнение на зараженном компьютере различных команд; закрузка своих обновлений; прочеее.

Отвечает loki:

csrss.exe-вирус-червь. Распространяется через интернет в виде файлов, прикрепленных к зараженным письмам. Червь является приложением Windows (PE EXE-файл), имеет размер около 6K (упакован UPX, размер распакованного файла - около 15K), написан на Visual Basic. Червь активизируется, только если пользователь сам запускает зараженный файл (при двойном щелчке на вложении). Замечание: реальное .EXE-имя файла во вложении скрыто "ложным" .JPG-именем при помощи дополнительных возможностей MS Outlook. Таким образом, зараженное EXE-вложение в письме выглядит как .JPG-файл, однако при открытии этого вложения оно обрабатывается как EXE-файл. Вложения подобного рода автоматически блокируются по умолчанию версиями MS Outlook 97 SP2 и выше. Затем червь инсталлирует себя в систему и запускает процедуры своего распространения. Инсталляция. При инсталляции червь копирует себя с именем "csrss.EXE" в системный каталог Windows и регистрирует этот файл в ключе авто-запуска системного реестра: HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run SystemSARS32 = %WindowsDir%\csrss.EXE Рассылка писем. При рассылке зараженных писем червь подключается к MS Outlook и рассылает себя по всем адресам, обнаруженным в адресной книге. Зараженные письма содержат:Заголовок: Alert! SARS Is being Spread! Текст: Hi!, This is a beta test SARS. Please check an attachment!

Отвечает Charmer:

Вполне возможно, что это системные процессы. Но как уже сказано выше, под них косят вири. У меня как раз один такой появился, так что я не уверен на 100%, что ваши процессы - нормальные.

Отвечает sprite8:

А как его вылечить, удалить? У меня стоит антивирус, он csrss.exe не видит. Что делать?

Отвечает Serega:

Только что столкнулся с этим червем. Каким образом подцепил – не знаю. Подозрение возникло, когда случайно заглянул в историю заблокированных в OutpostFirewall. scrss.exe через каждые 2 минуты пытается что-то отправить на h00k.info. Включил в поиск и нашел два таких файла, один в корне windows, другой в system32. Тот что в C:\\windows не принадлежит microsoft. Я его выключил из автозагрузки и попытался переименовать. Кончилось синим экраном. После перезагрузки он пропал. В журнале outpost все в порядке за исключением - недоступный процесс шлет IGMP на адресс 224.0.0.22 не знаю связано ли это как-то... Кстати у меня антивирусник Avast не в первый раз уже подводит! Новые вирусы он не видит! Да и еще ради интереса набрал в браузере адрес h00k.info там очень милый стишок и больше ничего. Размещен на платном хостинге tosay.ru.

Отвечает Михаил:

csrss.exe - данный вирь был мной удален через ДОС. После его присутствия на моем компе - мои сайты (я между делом хостингом спекулирую) - некоторые из них приобрели в теле страницы код, который гнал мой траффик на урл ttp://traff.step57.info.

Отвечает petro:

Сразу понял что вирус, убивал процесс, но он врубается опять, убил три .exe в папке C:\\WINDOWS, но он опять же скоро появляется. Ну что ж, будем бороться, вопрос в том как?

Отвечает Red_Lion:

Только что нашел способ \"лечения\" таких хороших smss.exe. Дело в том, что в автозагрузке есть файл empty, который не показывает явно, что он запускает, и перезаписывается при каждом запуске. Решилось все просто - msconfig и отрубить его и приложение с названием на букву b и случайный набор цифр\\букв (явно виден, ибо не имеет никакого смыслового значения).

Отвечает Андрей:

Я обнаружил два сомнительных процесса: csrss.exe и lsass.exe. Диспетчер задач показывает что csrss.exe непрерывно считывает инфу, а lsass непрерывно и записывает и считывает. Здоровые процессы должны делать это непрерывно? Если нет, то как избавиться от вирей?

Отвечает Макс:

Блин, я спинным мозгом чувствовал что это должно быть зараза! Только вот так и не понял, как распознать - процесс это или лошадь? Кто подскажет - буду очень благодарен. Кстати Avast! ничего не находит и файрволл всё время отмечает, что svhost с чем-то хочет соединиться - вот тоже проблема - не знаю нормально это или нет? Чиркните мне хоть пару строк кто знает, как отличить smss процесс это или вирус - буду очень благодарен.

Отвечает Desperado:

Меня насторожило, что команда csrss требовала диск и диспетчер задач был отключен. Я сделал так (может кому-нибудь поможет мой опыт): при помощи проги RegCleaner и через команду выполнить - msconfig удалил из автозагрузки все файлы, которые вызывали подозрение (обычно с бессмысленным набором символов вместо имени), потом с последним обновлением антивируса (у меня NOD32) очистил от вирей, после чего установил анти-троян (Ad-aware) и тоже после обновления произвел глубокое сканирование. Анти-троян нашел еще пару червей, которые не видит анти-вирус, после их удаления все стало как прежде. Также необходимо удалить все вновь образованные файлы с расширением .exe (обычно папки с именем \"новая папка.exe\" или \"администратор.exe\"), ибо это и есть вирус, при двойном щелчке на котором он запустится. Их создает сам червь. Убедитесь в том, что после удаления эти папки не создаются снова, если же это происходит значит вы не удалили его из автозагрузки. После всех этих действий, на мой взгляд, все работает по-старому, как и должно, но я все же не уверен, что комп излечен!

Отвечает J:

Много я в последнее время сталкивался с подобными вирями. Только обычно клиенты обращаются тогда, когда комп или не грузится, или виснет намертво. Бывает в половине случаев, при загрузке происходит системный сбой из-за антивируса и синее окно смерти. Боролся и борюсь: Safe Mode, удаление антивиря, удаление всех временных файлов и папок, очистка Run в реестре на Current_User и Local_Machine. Затем перезагрузка, установка антивиря и полное сканирование локальных дисков. Времени занимает немного, ничего лишнего не удалишь, зато после грубой ручной чистки полная уверенность, что при загрузке системы вирус в память не попадает.

Седня я играл, потом заметил , что аваст какоето окно выдвинул. Я поглядел и там написано , что ...... Атака с такого-то адреса. Вопрос! Стоит ли настораживаться?

Седня я играл, потом заметил , что аваст какоето окно выдвинул. Я поглядел и там написано , что ...... Атака с такого-то адреса. Вопрос! Стоит ли настораживаться?

думаю стоит !