Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
RuSeL

Флуд

Recommended Posts

Флейм, на сервере сейчас есть один очень неприятный баг.
Иногда попросту пропускаются волны.
Например: закончилась 7 волна и вроде бы сейчас должна быть 8, но тут внезапно "ваш отряд выжил", а патрика/бонусов даже и не было.
Заметил подозрительное совпадение – если кто-то вгружается через спеки (далеко не всегда, но уже третий раз замечаю), то на сервере скипается волна.
Погляди там что-нибудь по этому поводу, неплохо бы пофиксить.
  :)

Ага. Сам знаешь - я знаю об этой беде и я пока не знаю почему это происходит)

За наблюдение спасибо, пока не помогло, но вдруг

Так. Добавил новую пушку подрыву - проверяем не участились ли вылеты.

Напоминаю всем про сегодняшнее собрание, надеюсь будут все администраторы, ветераны с которыми мы все это время дружно качались и играли не зависимо от клановой принадлежности, и конечно наш самый главный солцеликий и неподкупный кодер проекта господин FLAME, надеюсь тебя немного отвлечь от насущных проблем и пообщаться над глобальными  - сегодня хотя бы на 1-1.5ч диалога!

Сборы, настройка и остальные тех. с 19:00 по 19:40. Далее начнется конференция и доступ к каналу будет заблокирован, надеюсь все успеют к сроку!

Заранее предупреждаю, фоновые шумы, кашли и др паразитные и не контролируемые шумы должны быть максимально удаленны (ставите режим "говорить" на кнопку), так же как и лишние уши родственников и др незапланированных слушателей (выключайте колонки и одевайте наушники в идеале) !

Устанавливаем программу mumble (свежую версию 1.2.18)  ссылка: http://mumble.ru/forum/download/file.php?id=586

Настраиваем мастером и ищем "сервер" далее "подключится" > "интернет" > "Россия" > "[Mumble.ru] Russian Public Server" далее листаем вниз и ищем канал "Конференция SimHost.org" входим в него и ждем пока.

Edited by jem-COOL

Нене, мне некогда во всё этом участвовать)

Мне потом тезисы - чо вы там порешали))

Держите ваши браузеры открытыми но закройте лишние ссылки и оставите только  социалки, отвлекаться на общение в не конференции не приветствуется.

Конференция стартует в 19:40 !!!

ФЛейм очень прошу тебя - зайди если тебе не так сложно!

Не сссы я не буду вас взламывать !!!

• Like 1

Первая конфа как и прогнозировалась  была скомканной, особенно под конец - но считаю все прошло вполне логично и с определенным успехом. Целая куча пищи для размышлений у меня... Всем спасибо кто участвовал! К следующей постараюсь подготовить контент получше. И мы будем говорить уже а не только меня выслушивать. Ребят флейма надо как-то уговаривать, что бы он заглянул сл раз хотя бы послушать.  

Сл раз будет меньше глобалистики и больше конкретики, в течении недели постараюсь подготовить, на вас тоже надеюсь что что ни-будь мне нового приложите, клану быть но он еще только в зачатке по состоянию на 16.01.2017

Edited by jem-COOL

Флейм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aq:   хватит вредительствовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какого фига м134 у комма весит 14 кг??????? у меня ваще праведный гнев :aq:  :aq:   этот перк итак ущербен по полной программе, а ты его еще сильнее опустил. я понимаю что ты мега админ и все такое и что большинство тупо соглашается со всем твоими переделками. Боятся однака.  :bash:  . Пойми, играем мы!!!!  и реально последние твои новшества по оружию и магазину как бэ сказать Не айс :bash:  . какой интерес в игре, если тупо не хватает патронов и стволов?  А скорость бега? зачем уменьшил?  итак порой ЖЖЖЖЖ полная, а теперь ваще не убежать( не надо мне про ножик и прыжки говорить - не маленький знаю). Пожалуйста умерь свой пыл.... А  ВЫ народ? Чего молчите то? я один возмущаться должен чтоль?????

Edited by Raven

Флейм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aq:   хватит вредительствовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какого фига м134 у комма весит 14 кг??????? у меня ваще праведный гнев :aq:  :aq:   этот перк итак ущербен по полной программе, а ты его еще сильнее опустил. я понимаю что ты мега админ и все такое и что большинство тупо соглашается со всем твоими переделками. Боятся однака.  :bash:  . Пойми, играем мы!!!!  и реально последние твои новшества по оружию и магазину как бэ сказать Не айс :bash:  . какой интерес в игре, если тупо не хватает патронов и стволов?  А скорость бега? зачем уменьшил?  итак порой ЖЖЖЖЖ полная, а теперь ваще не убежать( не надо мне про ножик и прыжки говорить - не маленький знаю). Пожалуйста умерь свой пыл.... А  ВЫ народ? Чего молчите то? я один возмущаться должен чтоль?????

Сейчас идет полная переделка сервера.Он что то ставит,а вы это просто испытываете.Желательно бы еще аргументировать свои жалобы.Проще написать что и где не так и тогда,возможно,кто то прислушается и поддержит...
  • Like 1

Ныытик))

Не. Полная переделка всё-таки не идёт)

Для этого я буду отдельный сервак делать - всё таки хватает людей, которых этот баланс устраивает

Правим 13+ уровни, цены и прочее

Ущербен коммандос? - предлагай что сделать, чтобы не был ущербен

Лично у меня по поводу коммандоса большие планы по девайсам

Не хватает патронов и стволов? - я вижу что вполне себе хватает, если не закупать на 2 волне полный арсенал

Более того - просили сделать поменьше денег за убийства зомбиков, ибо я недавно сделал слишком много

Скорость бега:

Вряд ли ты сейчас про скорость бега с пулемётами (хотя это как раз обсуждается)

И вероятно не про берса, меда и ганлишера - им я ничего не уменьшал.

Я поправил ошибку в коде, которая позволяла мелким уровням бегать быстрее 15, но ты вряд ли и об этом.

А скорость на 13+ я уменьшил только у фаера и подрыва, причём весьма незначительно.

Так что расскажи о чём ты вообще

Эта же просьба ко всем остальным. На каком перке и уровне я понизил скорость? Я вполне мог накосячить, так что высказывайте предположения)

Ещё разок о балансе:

Баланс сервера будет выправляться прежде всего за счёт цен и веса

Общий подход такой, 1-2 волна хрен вам должно хватать патронов, топ уровни должны не слишком отличаться от 1 уровня по своим возможностям

(Правда того же берса в этом плане сложнее ограничить, но там у меня есть мысли насчёт ярости)

Волне к 4 вы сможете себе позволить заполнить спец пушки (за исключением тех, что на 13)

Волне к 6 полный закуп

И это не учитывая патронов на карте и у саппорта, не учитывая рулетки и ртд, не учитывая особенностей каждого из перков, не учитывая дополнительных возможностей получения денег и пополнения патронов, которые появятся позднее

Данный подход позволит мне снять ограничения с пушек 13 уровня на количество выстрелов и пополнение патронов

Позволит добавить новые мощные пушки не разрушая баланса - вы тупо должны будете с самого начала выбрать какой набор оружия вы хотите и копить на него

Я не могу добавить тот же GL-A87 и не задрать на него цены, иначе подрывы разнесут всю карту к чертям)

Впрочем, сейчас у них как раз вполне ещё хватает денег чтобы разносить)

Ключевой пункт: действий на одной волне должно хватать для нормального закупа на следующую, пока это не выполняется будут исправления

В общем если есть мысли конструктивные - пишите

А высказывания с бабскими шрифтами и без конкретики (верни как раньше) я буду игнорить)

-----------------------

Хелл, что там ты про деньги в чате игры пишешь

Не должно ничего теряться

И на классике деньги не терялись (это Cirno)

На классике как:

Если игрок дожил до конца волны, то ему даётся Общая_сумма_заработанных_за_волну_денег / Количество_выживших

Если не дожил - ничего не даётся, либо даётся минимум, если денег меньше чем минимум

У нас теперь так:

Каждому игроку (независимо от того выжил он или нет) выдатся

(Общая_сумма_заработанных_всеми_игроками_за_волну_денег / Количество_игроков) / 2

Но при этом цены за каждого зомби в 2+ раза выше

Но теряться никакие деньги не должны

Единственное вычитание денег - убийство других игроков и то там порядка 5 фунтов на классике вычитают

Кстати, у нас за нанесение урона и убийства скоро будет наказание деньгами)

Флейм, может убрать все карты на которых народ не играет, или играет когда других карт нету? 

Предлагаю игрокам выдвинуть свои предложения по поводу мап листа, ведь половина карт-то неиграбельны, или их никогда не берут. 

А почему они неиграбельны/шлак? Да потому что на Gladiator'е зимнем, на 7 человек, мы играли целый час (это относится к зимнему гладиатору, на обычном все хорошо, и да, пора убирать этот зимний, уже достал своей музыкой...), так вот я о чем - этот зимний гладиатор всего лишь пример, ты просто стоишь внизу, мобы идут по 2-3, расстреливаешь с ремингтона, утомительно. Я не знаю, от карты это зависит, или от чего еще, но на многих картах становится тупо скучно. Нужно либо править, либо их убирать. Править карты или искать причину(скорее всего из-за карты таки, из-за ее особенностей мобы еле идут) решать Флейму. Я мог бы накинуть пару карт которые зашли бы под симхост, под его стиль игры...

Сказать в 2х словах - плохие карты - карты которые тянутся по часу, при небольшом кол-ве игроков, и если они еще и закрыты. Под эти критерии не попадает Basin, Playgrounded и другие берсово-снайпо-гановые карты. Стоит убрать такие карты как Hydrophobia. Если нужны еще примеры карт - я напишу. Если вы не согласны с этим - отпишитесь ниже.

ИМХО

Я давно вам предлагаю - пишите какие карты убрать

Или что в них поправить, чтобы не надо было убирать

Для того и поставил вам цикл в 80, чтобы быстрее думать начинали)

Зимние варианты заменю на обычные)

Я давно вам предлагаю - пишите какие карты убрать

Или что в них поправить, чтобы не надо было убирать

Для того и поставил вам цикл в 80, чтобы быстрее думать начинали)

Зимние варианты заменю на обычные)

Я напишу позже список карт.

Ну сейчас как минимум стоит убрать Hydrophobia и oviamore( на ней же никто не играет, верно?)

Edited by VARRIV

Samurai spirits snow ice ws - 3 раза за весь январь сыграли.

Red square - то же самое, ни разу не видел с декабря.

Vortal coil final - ни разу не видел )

Creek - разве популярна?

Corruption тоже не играют...

На arcade gas station мобы идут очень медленно, можно добавить спавн прямо возле магазина на самой этой заправке, т.к те двери вобще никто не бьет.

Если я в чем то не прав - пишите )

Опробовал новый гранатомёт GL-A87, дороговат его закуп но он этого стоит! :thumbsupny: 

Edited by Ray

Samurai spirits snow ice ws - 3 раза за весь январь сыграли.

Red square - то же самое, ни разу не видел с декабря.

Vortal coil final - ни разу не видел )

Creek - разве популярна?

Corruption тоже не играют...

На arcade gas station мобы идут очень медленно, можно добавить спавн прямо возле магазина на самой этой заправке, т.к те двери вобще никто не бьет.

Если я в чем то не прав - пишите )

Красная площадь очень хорошая карта.Два спавна,хороша для любого перка.Не надо ее убирать.А не хостуют потому что берут известные им "качерские" карты.Просто нужно каким нибудь образом поставить ограничение определенных карт за день.Или же что бы после победы/поражения довался вариант из 4-5 случайных карт.Тогда народ начнет просить новые карты или ,возможно,кто то займется редактированием "качерских" карт.

Edited by Loneliness

Я не нытик, а реалист. И да комм ущербен. Дамаг для пулемётов то ты добавил. За эт спасибо. Но пулемёт штука дорогая и в основном все бегают с автоматами. А там как было болото так и осталось. К тому же его скорость даже с пулемётом была определённым плюсом- сразу убить не можешь так хоть отбежать получится.

И ещё- вот сколько лет был глюк проф огника- когда его клинило и он стрелял пока не кончится обойма, так все и осталось. Напрягает.

И 3. По убирай не используемые пушки а? У сапа пара дробов точно не используется да и у того же комма есть автоматы которые нафиг ни кому не нужны. Если интересно то модели напишу попозже. Как с работы приду.

Edited by Raven

у огника это типо газ балон взрывается, если жарить в гранату 

Я не нытик, а реалист. И да комм ущербен. Дамаг для пулемётов то ты добавил. За эт спасибо. Но пулемёт штука дорогая и в основном все бегают с автоматами. А там как было болото так и осталось. К тому же его скорость даже с пулемётом была определённым плюсом- сразу убить не можешь так хоть отбежать получится.

И ещё- вот сколько лет был глюк проф огника- когда его клинило и он стрелял пока не кончится обойма, так все и осталось. Напрягает.

И 3. По убирай не используемые пушки а? У сапа пара дробов точно не используется да и у того же комма есть автоматы которые нафиг ни кому не нужны. Если интересно то модели напишу попозже. Как с работы приду.

Дорого но оно этого стоит!

Найтмар повержен!

lol

Набить за 20 минут приближенное?) или за час финальное?)

[spoilert]kZTJ2AgXAbc.jpg

• Like 1

3. По убирай не используемые пушки а? У сапа пара дробов точно не используется да и у того же комма есть автоматы которые нафиг ни кому не нужны. Если интересно то модели напишу попозже. Как с работы приду.

Пиши

наобновлял чот - позже опишу

ждемс...

Чет биг и мелочь идет раздельно у саппорта, возможно только у него.

P.S Нет, не только у него

Edited by VARRIV

Этап №2

Напоминаю всем кто участвовал в прошлой конференции и так же тем кто хотел бы поучаствовать в моем "амбициозном" проекте создания клана для всего игрового сообщества.

Конференция состоится планово: так же 19:00 начало 19:30 по мск. старт конференции, далее вводный инструктаж, где уже будет больше конкретики и подготовленного заранее контента!

Конференция планируется так же 2ч+ 

На сегодня запланировал обсудить варианты (мои и ваши):

1) Названия клана...

2) Создание единого сайта и объединение в социальной сети...

3) Клановую иерархию скинов...

и другие вопросы если останется время.

Конференция состоится там же: собираемся на временном канале "конференция simHost" в программе mumble 1.2.18, сервер:  [Mumble.ru] Russian Public Server

Для тех кто зайдет впервые напоминаю настройку:

Устанавливаем программу mumble (свежую версию 1.2.18)  ссылка: http://mumble.ru/for...file.php?id=586

Настраиваем мастером и ищем "сервер" далее "подключится" > "интернет" > "Россия" > "[Mumble.ru] Russian Public Server" далее листаем вниз и ищем канал "Конференция SimHost.org" входим в него и ждем пока.

Жду вас, и верю что сегодня конференция будет в разы продуктивней и на создание клана уйдет не более 7 этапов - так как моего личного времени на поиграть становится все меньше и меньше и я надеюсь на вашу взаимопомощь в общем деле!

Джемка тут перед вами распинается, материал готовит, а вы с его конфы безмолвно уходите.
Могли бы хоть попрощаться, бессовестные.
  :D