Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
RuSeL

Флуд

Recommended Posts

Полистал чат:

- Облачко блоатзилле не будет действовать сквозь дверку. Зомбики лечиться от облака будут не мгновенно. Урон и прочие спецэффекты тоже настраиваются. Если что - я придумал это облачко практически в то время, когда уже заливал обновку)

А. Да. Возможно облачко даст не только лечебный эффект. Может ещё какие мутации у зомбиков будут)

- Никакие мобы кроме патрика и блоатзиллы в текущем обновлении не изменились. А то я уже начитался))

- Про патрика - тут вообще вас каждую обнову ближайший месяц будет что-то ждать) Очень уж у него нетривиальное поведение. Потихоньку буду править. Чуток расскажу что ему уже добавилось.

-- Когда он присаживается на землю после получения люлей - он оставляет минку, которая действует и от приближения игроков.

-- Если Патрик за 2 минуты не нанёс никому урона - он телепортируется к какому-нибудь игроку (чтобы на багах не сидели).

-- Моделька Патрика изменилась - пулемёт у него более модный. Впрочем у нас была такая моделька году в 2014.

-- Шприцов у Патрика 5 - пока везде используются 3. Потом на найте будет 5.

-- Куча мелочей в скорости анимации, в резистах и прочем

Из того, что будет

После использования каждого шприца поведение патрика будет меняться куда более резко, нежели сейчас

Причём будет много разных шаблонов поведения (это самое сложное с патриком)

Общая концепция:

- Быстрая игра. То есть Патрик будет шустренький и вы либо по-быстрому его победите, либо по-быстрому ему проиграете)

- Урон я вижу слабее, чем урон от прежнего, чтобы не убивал с удара (ну точнее чтобы изредка убивал с удара)

- Каждый перк сможет наносить достаточный урон (разве что медик тут будет в проигрыше), каждый перк будет чем то полезен, будет дополнять другие и будет достаточное большое количество тактик для победы

Насчёт других зомбиков - все нестандартные зомби будут меняться в плане возможностей и поведения

Возможно какие-то уйдут, какие-то добавятся

Будут идти зомбики со случайно изменёнными возможностями. Например, флешка станет невидимой и начнёт телепортироваться. Мало ли)

Медик и инженер в плане работы с этими особенностями станут полезными.

Как пример - инженер будет весьма успешно бороться с облачками от блоатзилл

В общем проблема только одна - не сделать адскую кашу и сохранить адекватность игрового процесса)

Ну ладно. Две проблемы. Ещё мне бы не залениться

Upd. А. Да. Система бонусов будет меняться. В частности за каждый использованный патриком шприц будет какой-то бонус. Так что для получения бонуса после прохождения не обязательно побеждать патрика. Но в плане размера бонуса очень желательно)

Upd2. Минипатрик чуток поломался. На день постараюсь убрать из рулетки

• Like 1

Чегот я гляжу objective режим - карт нет кроме одной. Я чтоль когдат убрал

Ну раз я забыл почему убрал - вернул карты

Если сразу не появились - появятся на след. карте

Чем дальше обновки тем сильнее неиграбельность, ЙЕЙ когда ждать мутатор при котором во время начала волны под каждым игроком просто будет появляться противотанковая мина с последующим отлетом бошки сразу же? тонкий такой намек "нахуя вам вообще чет делать? дохните сходу и на выход господа"

• Like 1

Ныыытик)

• Like 2

У гана никогда не было резиста к пулемёту

У гана просто есть резист, послабее, чем  у берса, но есть

А пулемёт стал чуток посильнее (и поточнее вроде как)

Наверно мы говорим о разных вещах.. 

Еще вчера у моего 13 ганишера была фишка, что на средне-дальних дистанциях патриарх пулеметом не наносил урона, вообще. Я это имел в виду под словом резист, о каких резистах ты говоришь я не знаю.

Так в чем же проблема, а проблема в том, что новый патриах наносит повреждения пулеметом с любых расстояний ганишеру. Не знаю баг ли это, или ты специально так сделал, но у меня это вызывает дикое негодование.

Очень хочется чтобы можно было как и раньше не получать повреждений с пулемета, так как это одна из основных фишек гана против патриарха.

М29 больше не станит патра в ноги, очень жаль. Неплохо бы теперь отдать эту бесполезную и дорогую игрушку например 12 гану, чтобы он не так сильно страдал при прокачке.

Ну и мины которые оставляет патриарх неплохо бы сделать чтобы они разрушались от стрельбы по ним, так как такая мина в каком-нибудь узком коридоре(которых у нас достаточно) может сыграть очень злую шутку.

Edited by Hitomi

Издали пулемёт наносит меньше урона, нежели вблизи. У гана (и у берса тоже так должно быть) есть обычный резист. И урон издали, который мог быть равен 1.5 этот резист превращал в значение меньшее 1, небось. Сейчас минимальное значение 2. И резист не обнуляет урон. Впрочем это и отлично ибо это баг. А стан скорее всего будет, но как именно и от какого оружия - не знаю. И я писал выше - все перки будут полезны. И настройка займёт уж вряд ли меньше месяца. Как я хочу чтобы было - я описал выше. Будут какие идеи пишите.

(с телефона пишу - поэтому такое оформление в одну строку) Из дома поправлю)

Молодец, оперативно ответил, но я бы очень хорошо подумал над возвратом "бага" гану и берсу.

Ну и стоит помнить, что играем мы в кф сейчас а не тогда когда будет баланс по классам. 

Я бы вернул патра каким он был раньше а когда все будет сделано как надо залить сразу большим патчем.

Никогда не будет сделано как надо без постоянных тестов на людях. 

Единственный способ всё оперативно настроить - глядеть как вас убивают)

Сегодня ночью, если не отрублюсь, ещё кое что поправлю - завтра поглядим

И так далее

Я хочу, чтобы патрик преимущественно вас ближним боем мочил, ракеты и пулемёты хочется ему сделать как защиту от особо ретивых и чтобы уравнять шансы разных перков)

Админы злюки ник не меняют хотя уже 2 после моей заявки сменили..

Сегодня сменю всё всем

Убедитесь, что на форуме это написано

• Like 1

Кач с инженера слетает на следующей карте. Аааа, мой второй уровень :(

А. Блин) Поправлю ночью

Я пока не в курсе всех событий,что у вам тут произошли,но сейчас скачаю и завтра проверю.Что касается комментов выше:

Полистал чат:

- Облачко блоатзилле не будет действовать сквозь дверку. Зомбики лечиться от облака будут не мгновенно. Урон и прочие спецэффекты тоже настраиваются. Если что - я придумал это облачко практически в то время, когда уже заливал обновку)

Этот "кумар" еще и урон наносит?Если нет,то я не вижу смысла вообще его отображать.

Насчёт других зомбиков - все нестандартные зомби будут меняться в плане возможностей и поведения

Возможно какие-то уйдут, какие-то добавятся

Будут идти зомбики со случайно изменёнными возможностями. Например, флешка станет невидимой и начнёт телепортироваться. Мало ли)

Медик и инженер в плане работы с этими особенностями станут полезными.

Как пример - инженер будет весьма успешно бороться с облачками от блоатзилл

Жду не дождусь реализации...а будет это примерно - никогда.

В общем проблема только одна - не сделать адскую кашу 

Такова,судя по комментам,нынешняя ситуация на сервере.

сохранить адекватность игрового процесса)

О_о

Чем дальше обновки тем сильнее неиграбельность, ЙЕЙ когда ждать мутатор при котором во время начала волны под каждым игроком просто будет появляться противотанковая мина с последующим отлетом бошки сразу же? тонкий такой намек "нахуя вам вообще чет делать? дохните сходу и на выход господа"

Но таких лютых хардкорщиков как ты этим не испугать...

Наверно мы говорим о разных вещах.. 

Еще вчера у моего 13 ганишера была фишка, что на средне-дальних дистанциях патриарх пулеметом не наносил урона, вообще. Я это имел в виду под словом резист, о каких резистах ты говоришь я не знаю.

Это чего за "фича" такая?Да,были случаи,когда выстрел с пулемета на средней дистанции не наносил урона,но они достаточно редкие.

Так в чем же проблема, а проблема в том, что новый патриах наносит повреждения пулеметом с любых расстояний ганишеру. Не знаю баг ли это, или ты специально так сделал, но у меня это вызывает дикое негодование.

Получение урона на любой дистанции это нормально,как раз таки странно НЕ получение урона при отсутствии уворота,как у берса.

А по моему просто нужен уровень сложности между хелл и найт и все. В остальном вполне играбельно. По сравнению с того, с чего начинал сервер (до патрика доходили раз в неделю и 11й качали два месяца) так вообще. Сейчас новичек 12й за 4 дня взял. А фаера - так за день-два без проблем. Всякие эффекты у мобов - я за. Разнообразие это всегда хорошо. 

И еще : это фановый сервер. Хотите идеального баланса, идеальной играбельности - силь ву пле на классик, господа.

• Like 1

Да, тут уже беда в плане баланса

Если я полезу грубо балансить меня все дружно пошлют (Шайт уже сколько раз меня ругал, когда я саппа пытался балансить)) )

Поэтому приходится за основу брать именно общий фан

А насчёт баланса уже мастерить отдельные серваки на основе классики или на основе версии сервера 2011 года

Кач инженера у вас может и есть, просто он не отображается)

Вот всё-таки важно править код по своим же статьям, полез наугад править - позабыл один нюанс и вот вы не видите кач на каждой новой карте)

Уровень сложности будет между Хеллом и Найтом, но сам Хелл и Найт в ближайшие неделю другую должны прилично измениться

Поэтому пока не спешу просто что-то впихивать туда

Сейчас надо основные фишки инженеру доделать и чуток обалансить. И кач поглядеть. Я вот чего-то не понял - вы там 2 уровень за карту что-ли получаете?))

И после инженера уже можно добить меда и ввести уже мутатор динамической сложности (ибо без меда и инженера фигово будет жить на найте) )

А там уже глядеть куда там двигаться по сложностям

Этот "кумар" еще и урон наносит?Если нет,то я не вижу смысла вообще его отображать.

Наносит урон и лечит зомбиков. Потом возможно это будет не лечение

(ибо это не слишком логично, почему это должно кого-то лечить, может агрить будет зомбиков или они будут мутировать как-то в этом тумане)

• Like 1

Все как всегда через 1 место :) что ж поделать..

1. Манул или FaFniR если ник уже сменили.

2. MERCENARIES убрать клан тег, в клане играет 1 человек воооообщем хана кердык капут клану :(

Зачем тогда 2 месяца назад вгружался?...

Edited by VARRIV

Зачем тогда 2 месяца назад вгружался?...

Хреново когда народа нет в клане а сервак у нас сам знаешь никто в микро не говорит скучновато в одиночку катаем :(

Я из других игр привык, что у меня в клане народу много и все на связи, :) играем и трындим о чем нибудь :))

сам Хелл и Найт в ближайшие неделю другую должны прилично измениться

я уже никогда не изменюсь. твёрд характером и старый :D

• Like 2

Флэйм, похоже, что если инженер с радаром, то игрок оказываясь рядом с ним получает радар в руки. Каждый раз приходится переключаться на оружие. 

я уже никогда не изменюсь. твёрд характером и старый :D

Неисправимый вертолет эх... Заменим тебя на современную модель.

Неисправимый вертолет эх... Заменим тебя на современную модель.

Современные на фикалиях работают :(

Современные на фикалиях работают :(

Ну тогда найди себе замену достойную, а сам на пенсию... Edited by erik4145

Ну тогда найди себе замену достойную, а сам на пенсию...

ага, ждинадейся.... 

старая техника живучее новой в разы (потому что не на фикалиях работает)

ага, ждинадейся....

старая техника живучее новой в разы (потому что не на фикалиях работает)

Ухухуху да ты ж даже не представляешь как жду и надеюсь :)) ладно придется самому тебя устранить.