Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
RuSeL

Флуд

Recommended Posts

- У берса полосочка усталости изменилась. Теперь это скорее полосочка ярости.
По достижению 1000 - альтернавная атака холодного оружия наносит десятикратный урон 1 раз
После этого вычитается 800 единиц ярости
Ярость накапливается от урона холодным оружием в движении
Если стоять на месте - рост останавливается
Это временный бонус - потом будет по-другому, в частности это сделано для функционала будущего оружия 13+ уровня.

-Полосчка силы остается если смениться на другой перк.

-Сила убывает на магазе.

-Ножик все еще режет хп до 24, но теперь 24 хп баффов не дает.

-Без прежней ярости берс очень, ну просто ООООООООЧЕНЬ сильно уступает по урону всем перкам.совсем уныленький без ярости

-Прыжки тратят немного этой ярости, а когда ее 800 - прыгать можно очень много.

-Ну и райджином 8 ударов подряд.

Edited by VARRIV
  • Like 1

"-Сила убывает на магазе."  Эт не сила, а ярость и она должна убывать если ты не наносишь урон.

Щас Берс может играть и на более замкнутых картах  (вот и меду есть работа, теперь и берса можно хилить). 

По мне так Берс нормальный (В плане урона) , но для соло игры (выживаемость без меда, скорость атаки) он слабоват.

Можно попробовать вернуть те бонусы которые были при 24хп (кроме урона , хотя и над этим надо подумать) т.к сложности игры  балансились и под перк берс, учитывая его 24хп)

У нас есть полоса с 2000 ярости и допустим с 1500=75% активируются те бонусы, только % бонусов чуток занижен т.к у берса 100хп. Удираешь на прыжках или используешь альт. атаку (убив крупного моба или кучку мобов) - тратишь ярость (спадают бонусы). Насчет стоимости прыжков за ярость, я не уверен - надо смотреть  (мне кажется, слишком уж мала стоимость)

Edited by Frager888
  • Thanks 1

>По достижению 1000 - альтернавная атака холодного оружия наносит десятикратный урон 1 раз 
Сравнив по патриарху обычный силовой удар с яростным, заметил что разница по урону у них минимальная: 10000(лимит по урону вроде) без ярости в хед и 16000 с яростью в хед.
Это точно десятикратный урон?
Или на патриарха эти механики не действуют?
Может просто в лимит какой-то урон упирается?
Допустим по патриарху у 16-го берса проходит 10000 урона с пилы за удар, а так же допустим что с "придуманной" яростью должно пройти 100000(не очень большой урон, серьезно. чтоб найт-патра посадить за 1 пулемет порой надо 350000), но даже если бы эта механика и работала на патриарха, то у нас всплыла бы ещё одна насущная проблема – пробитие патриарха насмерть через все шприцы в момент когда он садится и собирается убежать. (как на видео: https://vk.com/video-86999005_456239078)
Это касается не только берсеркера, но и снайпера.
// возможно это тот самый повод по которому ярость х10 нормально по патру сейчас и не работает
Так что по-хорошему надо бы ещё ему какое-нибудь бессмертие придумать строго на моменте когда он собирается похилиться или же вовсе сделать его неубиваемым, при условии что у него всё ещё есть шприцы (оставлять 1 хп, например)
 >После этого вычитается 800 единиц ярости 
Я полагаю что это механика будет только для 1 пушки в будущем или так и останется общей? (для паверхаммера из фоллача небось)
Просто ударил случайно пилой по фп с привычки пару раз и -1600 запаса ярости которые ты копил на патра, например.
В идеале хотелось бы прыгать берсом на одной пушке(с.катана), бить зедов другой(имп. меч), пилить биг(с.пилой), а уже всяких там патробасов пинать с этого нового девайса, например (как у снайпера. у него все просто и понятно – всегда по патру бьет только с топ-волги при условии если уровень позволяет)
 >Это временный бонус - потом будет по-другому, в частности это сделано для функционала будущего оружия 13+ уровня 
Если не собираешься прям уж быстро и сразу этого нового берсика нам делать, то может стоит вернуть ему хотя бы статки от 24хп на постоянную основу, например?
Это же наоборот удобней когда ножом резаться не надо, а суть та же. (берсики частенько после 24хп срезали себе броники случайно и от этого помирали)
Многое от этого не изменится: просто берса будут реже убивать по хп и он будет реже разбиваться от падений с высоты.
Считаешь что слишком – статы от 24хп можно вернуть не полностью, а 80% от них, например.
А то теперь найтовых патров придется только снайпером и проходить, а ведь до этой обновы у нас был выбор!

А так – сама затея что берс дамажит сейчас поменьше и прыгает побольше мне нравится : )

Edited by xkidaxdesux
  • Like 2

В 11.03.2019 в 07:41, VARRIV сказал:

-Без прежней ярости берс очень, ну просто ООООООООЧЕНЬ сильно уступает по урону всем перкам.совсем уныленький без ярости

А?)

Я ж вроде не трогал то что было
Расскажу как задумывалось:

- полосочка увеличивается

- всё)

Больше никаких изменений пока не делал

Сейчас погляжу чего я там понаделал))

2 часа назад, Flame сказал:

А?)

Я ж вроде не трогал то что было
Расскажу как задумывалось:

- полосочка увеличивается

- всё)

Больше никаких изменений пока не делал

Сейчас погляжу чего я там понаделал))

Бонусного урона от ярости, которая наступала раньше на 24хп теперь нет. Как нет и бонусной скорости передвижения, сопротивлений урону и скорости атаки.

Edited by VARRIV

Зирик дело пишет. Рили не работает чет :)

Ну подумаешь переменную переименовал и не везде поправил)
Проверяйте

Остальное потом почитаю - заранее всем спасибо)

• Like 1

Проверил, ярость работает.

14 часов назад, xkidaxdesux сказал:

1. eXes1ze
2. love pussy
сделано

А так можно что-ли?) думаю, если б по-русски написано было, не разрешили) а вот так можно?)

• Like 1

Думаю можно – никого не смущает
А если не нравится, то можешь сменить ему ник на "love weed everyday" или любой другой :D

Добрый вечер друзья. А что на серверах какие-то работы проводились/проводятся? У меня пропали все перки на обоих серверах. Вы что то меняли/обновляли? Я вроде ничего не нарушал.

P.S. /dev/null

У тебя перки слетели просто. Поиграй немного нулевыми что бы осталось в базе, потом пиши прошлый ник и тот с которого играл сюда

• Like 1

11 часов назад, VARRIV сказал:

У тебя перки слетели просто. Поиграй немного нулевыми что бы осталось в базе, потом пиши прошлый ник и тот с которого играл сюда

Почему они слетают? Я не менял железо, систему, провайдера.

Хм. Тут походу не перки слетели

Место кончилось на сервере, где удалённые перки хранятся и они последнее время не пишутся

Так что неделька-другая кача скорее всего потеряны

На майские праздники будут повышенные бонусы к качу - кому важно с лихвой возвратите потерянное)

Впрочем вроде в локальной базе данных что-то сохранилось
Тогда я на пол дня отрублю серваки - напишу программку для того, чтобы можно было из локальных и старых удалённых баз получить максимальный кач

А может не отрублю, а просто сделаю временно локальный кач - не синхронизированный между 1 и 2 сервером

• Thanks 1

Синхронизировал кач

Теперь можете писать, если у кого что потерялось

Врубил опять удалённую базу

• Thanks 1

С Праздником!

Небольшой ивент на серваках)

9yYFgJk.jpg

Народ привет! Решил первый раз за 4 года в КФ поиграть и не тут то было. Раньше играл на вин7, сейчас 10 на том же ноуте. Игра давным давно куплена на стим. При запуске игры после прогрузки на фоне картинки КФ, промаргивает черный экран и приложение закрывается. Винда также орет что не оптимальное разрешение экрана. Нет фреймворк, си++ и директ икс взял тут с форума, настройки типа администратор, совместимость 7 поставил, -dx10 тоже попробовал. Даже не знаю что дальше делать...

• Like 1

Блин, походу проблема с Нвидиа, так как от интегрированной работает. Странно, драйвера последние стоят

14 минут назад, XavierXR сказал:

Блин, походу проблема с Нвидиа, так как от интегрированной работает. Странно, драйвера последние стоят

Тыж зашёл вроде. Разобрался в чём дело?

8 часов назад, XavierXR сказал:

в панели управления nvidia пошарься, там что-то вроде "управления параметрами 3d", туда запиши kf, чтобы с дискретной карты запускался. Ну или глобально подруби

чуо нужно сделать/поправить:

1. Апнуть стан гана на патре, а то его совсем никто не берет: cлабоват на волнах, почти бесполезен на найт. патрике.
Как раньше всё равно не будет – в хед ещё попасть надо с Судей и 29ок, а так же у патра откат на стане и он может сорваться и легко убить, если не убегать после стана
Время показало что такой ган никому не нужен – им играют только на волнах, да и то он на них слабоват. (кликеры не панацея)
Решение: Сделать ему стан с 1-го хеда по патру (3-4 пули в хед это сложно, особенно когда патр на найте носится как самолёт да ещё и в инвизе)

2. Апнуть стан комма на патре, а то застанить с 40 пуль СКАРА в хед/дать стан с 60 пуль минигана в близи – это практически невозможно
Можно даже смело сказать что комм патрика вообще не станит.
Решение: Сделать ему стан, например, с 10 пуль СКАРА в хед и 20 пуль минигана

3. Сделать закуп комма подешевле/добавить ему немного дополнительных магазинов на все пушки.
Если стрелять недостаточно точно и не особо экономить, то комм зачастую уходит в минус по деньгам и патронам. Имхо: самый слабый боезапас в игре после меда и гана.
Решение: изменить цены, добавить доп. патронов

Scar-19: Добавить 5 магазинов. сейчас цена за один 784, сделать 600
PKM: Добавить 3 магазина. Сейчас цена за один 3500, сделать 2250
M-134: Добавить 4 магазина. Сейчас цена за один 4000, сделать 2500
HK23E: Добавить 3 магазина. Сейчас цена за один 1500, сделать 1250
RPK: Добавить 3 магазина. Сейчас цена за один 509, сделать 450
Thompson Dragon: Добавить 6 магазинов. Сейчас цена за один 784, сделать 550
ScarMK17: Добавить 3 магазина. Сейчас цена за один 431, сделать 337

4. Пофиксить патра. Он умирает до использования всех шприцов при серьёзном уроне во время присядки
(2 берса с пилами, снайпер с тычками по 60к, саппорты всякие и коммы могут продамажить патра так, что он умрёт сразу же после 1/2/3/4 шприца, не успев убежать подхилиться)
Очень часто 8 волна проходится сразу же с 2-3х выстрелов волги или запилов двух берсов на пулемете, при условии что средний уровень маловат и есть, например, парочка красных перков в команде.
Нам надо чтобы патрик был долгий, сложный и интересный!
Решение: Сделать патрика неубиваемым в момент когда он садится и убегает на захил до использования шприца. Оставлять ему хотя бы 1 хп, например.

5. Убрать обуз кейсов – второй кейс со снаряжением даром лишним никому не будет (это доп. деньги/пушки/патроны) – от этого многие помирают на магазе) достали!
(таким образом можно сделать двойной закуп если денег хватает: первый сразу на магазе, а второй после суицида на магазе. Так получается 2 кейса, а это 24 ракеты м 2о2 или 60 выстрелов волги)
Страшный дизбаланс! Пока всякие коммы сидят без патронов, какой-нибудь обузер на фаере может очень страшно зафраговать, зедов на 2000 под конец игры.
Решение: оставить только воскрешение медом с кейса, а всё снаряжение из него будет автоматически прилетать в инвентарь сразу же при воскрешении/перезаходе в игру

6. Убрать стан с пилы берса на обычное нажатие ЛКМ (таким образом 11+ берс легко с одной кнопки станит и убивает весь биг без проблем + легко станит патра)
Решение: Нужно оставить стан только с силовых атак, + можно добавить это и на другие пушки, например: на 12 меч, спец. катану, силовой молот???
(можно даже забирать часть сил от стана, но над этим ещё думать надо)

7. Добавить пару скинчиков из моего пака (не ну а чуо, я зря делал?))

8. Сделать аватарки тем кто просит из темки в группе вк (кто-то уже около года ждёт)
https://vk.com/topic-59403079_36786526
(может и не нужно если будет удалённая база)

9. Записать/выписать с тимки
https://forum.simhost.org/topic/22594-клановая-надпись/
(может и не нужно если будет удалённая база)

10. Доделать инжа: настроить ему пушки, открыть их покупку, пофиксить все его баги со странным качем поинтов сквозь стены и летающими зедами в том числе.
Доделать Асидган меду, а то он уже около года ходит с 1 рабочим режимом из 6 – неудобно всё время переключать.

После этого Копипаста  дополню...

-по первому пункту я бы попробовал сделать не 1 выстрел для стана, а 2 т.к это не снайпер чтобы станить с 1 выстрела, у гана скорострельность выше чем у снайпера, чаще ган ходит именно с 2 пушками в руках, думаю логично сделать 2 выстрела в голову).

-Желательно вернуть Бате вертушку если рядом с ним 2 и более игрока (повысив приоритет действий, использования шприца к этой вертушке).

-Бывают карты на которых не работает функция(пкм) на мед-радаре (подсвечивая игроков и их кейсы) фиксануть или добавить на радар справа белые точки с местом смерти игрока.

-Поправить станы по мобам, а то частенько мобы после стана поворачиваются и смотрят кудат вверх, из-за этого сложно попасть т.к их хитбокс головы находится не там где надо.

-Вернуть возможность инженеру стрелять лазером зедгана через игроков.

Edited by Frager888
  • Like 2
  • Thanks 1

Я не знаю о чем вы тут, но тем не менее!!! блин, чтобы зайти на серв КАЖДЫЙ *** месяц чето обнуляется и реально по 30-40 минут грузится заново - это бред какой то... ну я типо местный и с "матами" готов подождать (в форе, занимаясь другими делами), но новички то не будут же ждать, столько времени, чтобы попробовать новый серв!

Походу про 30-40 минут я погорячился - час не меньше!!!