Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
yKyC

СНАЙПЕР!!! Дано не каждому...

Какое оружее снайпера вы используете?  

136 пользователей проголосовало

1. 1.

• Начальная винтовка
      24
    • М95 (1ый анлок)
      35
    • L96A1 (2ой анлок)
      70

Рекомендованные сообщения

ОБСУЖДАЕМ СНАЙПЕРА!

ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО СНАЙПЕР ОБСУЖДАЕТСЯ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ.

Поделиться сообщением

Решил тему не удалять, но сменил название. Сам преклоняюсь перед некоторыми игроками-снайперами. Немного обсудим плохие, хорошие стороны этого класса отдельно, так как этот класс в отличие от других заслуживает отдельного внимания. Из меня например снайпер никакой. Что думают другие про этот класс?[br]Отправленный на: Февраль 23, 2007, 00:58:18

Немного инфы из старого форума думаю никому не помешает...

Снайперу тяжёловато. Что бы был один выстрел - один труп, надо постараться попасть точно в голову.Трудная задача тем более, что как правило мало кто стоит на одном месте.

Надо по три пули всадить ,что бы враг умер. Американские винтовки совсем не скорострельные, пока будешь перезаряжать, враг сбежит. А вот китайские лучше, у них скорострельность очень не плохая, хороший снайп может и по движущейся мишени попасть 3 раза за 3 секунды....

Обожаю вычислять снайперов, которые считают себя особо хитрозадыми, и чикать их ножичком, в то время как они фтыкают в свой окуляр и подобно тетереву на току ничего не видят и ничего не слышат вокруг. Правда мешают клайморы...

Хороший снайпер ставит клайморы так, что не обойдёшь ....если холм – то ляжет в кусты и на подходе клэймор, если крыша – у лесницы и т.п.

Хорошо заныканый снайпер на вражеской базе - лучше 2 танков.

Работа снайпером и захват флагов имхо не совместим, если снайпер вышел к флагу врага, то он скорей всего уже труп. Поэтому снайпер это эгоист забивший на командную игру и набивающий стат. Думаю в скваде он не нужен, а вот как командер или редко когда наводчик вполне имеет место быть.

И еще не надо злить народ на точке респауна, убил кого то, возродился тот еще раз, отпусти, не то в следующий раз человек будет целенаправленно искать и найдет.

Потом одна вещь которую не могу в себе подавить, неподготовленные выстрелы и добивания после двух-трех неудач, на этом чаще всего и гибнешь. Отстрелял раз другой-мотай.

Поделиться сообщением

Что думают другие про этот класс?

Самый бесполезный класс мое мнение  (а как посмотрешь в картотеку  :o)

Особенно после таких случиев: (1снайпер взял танк что бы доехать до места дислокации и бросил) (2.карта ОМАХА база меков на кране 3 снайперов внизу 1 амер берет точку успел опустить до белего флага(прибежал штурмовик  потом ), а если он не один был бы)

Поделиться сообщением

yKyC Ты мне льстишь)) находят меня, и другие снайперы и просто пехота) просто иногда везёт) и мимо тебя пробегают, проезжают(особенно слепые танкисты)) а нычки на некоторых картах есть) но всё же самая лучшая нычка это в тылу врага тут много плюсов главный из них это то что враг на своей территории практически не вешает эту херь под названием UAV, но тут надо стараться...точнее не стараться а всегда убивать противника с 1ого выстрела иначе вычяслят) может ты меня искал не там где надо?) а раскрывать "насиженные" места бесполезно всё равно их много, всех не упомнишь....в ход идёт всё текстура, кустик, дерево) практически в любом месте можно затариться лишь бы был обзор)

GRant Партнёр прально написал: "снайпер это эгоист") мне просто лень бегать в скваде, я пришёл сюда просто пострелять 8)

У кого игра идёт без лагов...плавно тот может стать грозой пехоты) снайпером ;)

у меня же постоянно лагает...снайперить в таких условиях очень сложно

Поделиться сообщением

А я кампер. И признаю это. Мне иногда не очень нравятся боевые стычки аля CS, когда пули свистят, командер чота орёт, скрип танка итп... А тут лежишь себе в кустиках, пивко пьёш и знаешь что ТАМ есть пара человек, которые тебя просто ненавидят.

Насчет того, что "хорошо заныканный, хороший снайпер = 2 танка" не согласен, но 1,5 как минимум ;)

Поделиться сообщением

В последнее время стал часто снайперить, иногда получается неплохо. А ныкаюсь я где попало, лишь-бы противника было видно :) Да и вообще нельзя снайперу на одном месте сидеть, надо двигаться.

Грант, то что ты описал, это просто тупость игроков, тут от класса не зависит, а нормальный снайпер тоже может-быть полезен. Я когда снайперю постоянно противников засвечиваю, да и в случае чего могу флаг свой отстоять.

Поделиться сообщением

Грант, то что ты описал, это просто тупость игроков, тут от класса не зависит, а нормальный снайпер тоже может-быть полезен. Я когда снайперю постоянно противников засвечиваю, да и в случае чего могу флаг свой отстоять.

Насчет 1.-да тупость а вот    2.-это просто неотрываясь от прицела наберали фрагов(незная что происходит вокруг)

Поделиться сообщением

Снайперю не часто, в охотку так сказать, иногда просто не хочется носиться сломя голову через всю карту, пуля всё равно быстрее... ;) Иногда снайперю будучи сквадлидером, на противника не лезу. Вообще снайпер - ЭГОИСТ! 8) И ещё вопрос - стоит ли брать второй анлок снайпера, опишите кто пользуется плиз.

Поделиться сообщением

Снайперю не часто, в охотку так сказать, иногда просто не хочется носиться сломя голову через всю карту, пуля всё равно быстрее... ;) Иногда снайперю будучи сквадлидером, на противника не лезу. Вообще снайпер - ЭГОИСТ! 8) И ещё вопрос - стоит ли брать второй анлок снайпера, опишите кто пользуется плиз.

бесушмная... но и сила пули меньше... если не надо пробивать стекло(М95 пробивает все) а просто убивать.. то хорошии выбор.. а там тоже свои тонкости.. нада привыкать к неи после м95, звук тише, прицел другой

Поделиться сообщением

+ насколько я понял, у M95 вспышка от выстрела слабее - труднее вычислить снайпера.

Поделиться сообщением

+ насколько я понял, у M95 вспышка от выстрела слабее - труднее вычислить снайпера.

как слабее... зато звук громче... и вспышка больше... так что если техники нету, то 2 анлок эта вещььььь  ;D

Поделиться сообщением

Ух...ну вы даете!

Снайперы рулят во всех отношениях, даже на средних дистанциях (если не в чистом поле) снайперка в разы круче любой пушки.

+ клейморы это вобще смерть.

А вот выбрать точку-это не так-то просто. Во первых нужен хороший обзор, желательно подход не с 4 сторон и главное чтобы противник всегда бежал к тебе лицом или спиной, т.к стрелять значительно удобнее (головы слетают только так), и еще точка должна быть выбрана с учетом расстановки вражеских снайперов.

Мне вот например понравилась точка около TV STATION, на пригорке...и клейморы там рулят и враги бегут либо прямо на тебя, либо уже от тебя...просто класс.

Вторая снайперка это лучший выбор снайпера.(М95 нужна только для машин и вертолетов, а при дальней пальбе не идет со 2 анлоком ни в какое сравнение)

p.s и еще я никак не смог найти LEO на карте Gulf OF Oman (хотя играл в наушниках, а звук в них так себе), но все равно ему респект.

А так по сути хорошая точка на земле в разы лучше точки на высоте, т.к на земле Вас не ВИДНО!

Поделиться сообщением

нефига снайпер как класс не рулит. Абсолютно.

Снайпер лишь снимает чужие фраги, пока всю основную работу делают шурмовики.

Исключение пару карт из мап пака.

зачастую продували карты, когда вместо антитанков по 4 снайпера заходило и фраги себе набивали

Конечно - кому охото играть антитанком когда можно умереть, не заработав даже фрага.

Но даже 10 снайперов ничего одному танку не сделают. Пусть хоть всё заныкаются, что с радаром не найти :)

Кстати про радар - не можешь найти - стань командиром и проспоть снайпера - потом убей.

Многие снайпера живут долго не потому что хорошо заныкались (это иллюзия), а потому что  они не являются большой проблемой. Как правило всегда есть задачи поважнее: захват точки или уничтожение техники врага.

Добавлю - не задрачивайтесь на одном классе с последующим его боготворением.

Играйте всеми классами.

И рулит не класс, а командная игра и умение играть всеми классами в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением

нефига снайпер как класс не рулит. Абсолютно.

Снайпер лишь снимает чужие фраги, пока всю основную работу делают шурмовики.

Исключение пару карт из мап пака.

зачастую продували карты, когда вместо антитанков по 4 снайпера заходило и фраги себе набивали

Конечно - кому охото играть антитанком когда можно умереть, не заработав даже фрага.

Но даже 10 снайперов ничего одному танку не сделают. Пусть хоть всё заныкаются, что с радаром не найти :)

Кстати про радар - не можешь найти - стань командиром и проспоть снайпера - потом убей.

Многие снайпера живут долго не потому что хорошо заныкались (это иллюзия), а потому что  они не являются большой проблемой. Как правило всегда есть задачи поважнее: захват точки или уничтожение техники врага.

Добавлю - не задрачивайтесь на одном классе с последующим его боготворением.

Играйте всеми классами.

И рулит не класс, а командная игра и умение играть всеми классами в зависимости от ситуации.

+1

З.Ы А так снайперы довольно вредный класс...Очень раздражает, когда идёш в атаку, слышно как пули свистят рядом, а кто стрелял, откуда - непонятно...

Поделиться сообщением

+1

З.Ы А так снайперы довольно вредный класс...Очень раздражает, когда идёш в атаку, слышно как пули свистят рядом, а кто стрелял, откуда - непонятно...

Особенно раздражает, когда они свистят не рядом, а в голове. :-)

Тут еще говорили про 10 снайперов и танк.

А что ему сделают медики например? или ассаульты? а гранатами его и снайперы смогут закидать, так что не надо.

Просто снайпер мало эффективен против толпы на средней и тем более близкой дистанции (и клеймор бесит-долго больно взрывается)

Поделиться сообщением

Посмотрел по статистике, от силы 5-6 снайперов, у кого килрейт  больше 2:1, а тех у кого % попаданий больше 50 % вообще единицы.

Вот их я опасаюсь,а остальные -  пока балласт. ;D  Кстати их сейчас развелось, как собак нерезанных. Пока сильно мажут, но цуки, быстро учаться.

На мой взгляд есть два типа снайперов. Снайпера кемпера, которые сидят и издалека стреляют, и снайпера активной поддержки пехоты, находящиеся во второй линии атаки. Я отношусь ко второй категории. Очень часто иду на захват точки. И вообще стараюсь помогать в бою. 

Поделиться сообщением

А что ему сделают медики например? или ассаульты? а гранатами его и снайперы смогут закидать, так что не надо.

медик подлечит или воскресит антитанка или спекопса

ассаулт бросит дымовую/световую гранату чтобы прикрыть манёвры пехоты

суппорт снабдит ракетами или взрывчаткой

инженер поствит мину

а вот про гранаты ненадо :) гранатами снайпер танку ничего не сделает - даже 10 снайперов

снайпер против танка может лишь одно - спрятаться :D

Поделиться сообщением

медик подлечит или воскресит антитанка или спекопса

ассаулт бросит дымовую/световую гранату чтобы прикрыть манёвры пехоты

суппорт снабдит ракетами или взрывчаткой

инженер поствит мину

а вот про гранаты ненадо :) гранатами снайпер танку ничего не сделает - даже 10 снайперов

снайпер против танка может лишь одно - спрятаться :D

Так о чём вы тут спорите то?...против танков есть спец класс так и называется анти-танк)

а вот против пехоты как ни крути лучше снайпера не найти)))

Sergo как правило вторые долго не живут)...а у меня только 46% эхх..всё из-за лагов)) раньше 56 было...ладно хоть K/D вроде пока норм.

Поделиться сообщением

Sergo как правило вторые долго не живут)...а у меня только 46% эхх..всё из-за лагов)) раньше 56 было...ладно хоть K/D вроде пока норм.

А мне *я люблю симхост*  ;D Если надо захватить точку, и при этом есть шанс погибнуть - что ж с того?

Поделиться сообщением

Так о чём вы тут спорите то?...против танков есть спец класс так и называется анти-танк)

а вот против пехоты как ни крути лучше снайпера не найти)))

слишком много нюансов что-бы такое утверждать.

уже на средних дистанциях снайпер начинает чувствовать себя менее комфортно

а в ближнем бою - это один из самых плохих классов

даже антитанк вынесет легко 2-3х снайперов встретившись с ними вплотную

снайпер хорош только для заникивания подальше и безопасного отстрела фрагов - в этом нет ему равных

но при такой игре ни толком точку взять, ни наступление организовать, не защитить базу от тяжёлой техники.

протв танков действительно есть класс свой - и сравнивать тут нечего, но дело то в том, что когда нужны антитанки, многие почему то продолжают оставаться снайперами.

Ещё раз напишу: снайпер сам по себе не является лучшим классом. На большинстве карт этот "лёгкий класс сопровождения пехоты" начинает рулить только за счёт игры других классов. Пока остальные делают всё чёрную работу (захват точек, вынос тяж. техники, привлечение внимания противника и т.п.) снайпер лишь стрижёт фраги. Другими словами - постоянно находится на иждевении. Поэтому такие возгласы: Снайпер - лучший или Снайпер - дано не каждому  - для людей хорошо разбирающихся в игре просто абсурдны.

Если уж люди не могут играть другими классами, то хоть хвалиться и обольщаться неверными мыслями не стоит.

Когда я сам играю снайпером, я продпочитаю атакующего снайпера - на мой взгляд это единственно полезное, что он может сделать не только для себя но и для всей комманды.

Поделиться сообщением

Ххххммммм мне кажется я дискутировал с серго на эту тему но в другом посте.... теперь полностю поддерживаю серго и сена.

Поделиться сообщением

Снайпер в играх и снайпер  в реальности - это две большие разницы. В игре единственная возможность задержать врага - это убить его, в реальности же вполне достаточно только более менее явной угрозы схватить пулю в лоб, таким образом пара снайперов на соседних пригорках загонит всех бойцов вражьего отряда за ящики и будут сидеть они там не высовываясь пока ночь не придет или пока вертушка вызванная на подмогу на зачистит пригорки.  Т.е. в реальности снайпер это существенный сдерживающий фактор, который как раз отвлекает и удерживает врагов, пока штурмы подбираются поближе для зачистки. В игре всё с точностью до наоборот, просто от того что жизнь не имеет ценности :)

Поделиться сообщением

карта я не помню, суть ее вот такая :  посередине какято плотина похоже ( огромные трубы какиео еще с вертушками через полкарты )  посередине карты кран еще есть и на базе  арабов тоже вроде. , американцы начинают на мелкой базе от которой которой только один мост ( люблю его взрывать гыгы )

мне пока медик нравится +) с анлоком это и полуснайпер и главно есть вожделенные аптеки, и себя подлечил и бойцов, потом хочу суппортом занятся, блин потратил анлок на снайперку которая броню вертолета пробивает =(

как класс снапер мне не очень нравится, узковатый он какойто класс всетки,  вот медик и боец и лечит и гренку может кинуть,  суппорт и  патронами снабдит и из пулемета почикает. 

Поделиться сообщением

карта я не помню, суть ее вот такая :  посередине какято плотина похоже ( огромные трубы какиео еще с вертушками через полкарты )  посередине карты кран еще есть и на базе  арабов тоже вроде. , американцы начинают на мелкой базе от которой которой только один мост ( люблю его взрывать гыгы )

мне пока медик нравится +) с анлоком это и полуснайпер и главно есть вожделенные аптеки, и себя подлечил и бойцов, потом хочу суппортом занятся, блин потратил анлок на снайперку которая броню вертолета пробивает =(

как класс снапер мне не очень нравится, узковатый он какойто класс всетки,  вот медик и боец и лечит и гренку может кинуть,  суппорт и  патронами снабдит и из пулемета почикает. 

Отлично, теперь скажи в каком именно месте карты он тебя убивал, и за какую сторону ты играл. Этого хватит, что бы вычислить нычку, вернее я смогу дать с десяток разных мест, где он мог быть.  ;D Ибо сам там  частенько сижу. ;D

Вобщем, подытожив, можно сказать - те, кто умееет играть снайпером (профессионалы), любят и ценят этот класс. И порой творят чудеса. Сам видел.  ;D

Непрофессионалы, увы не могут раскрыть все его сильные стороны, посему и считают его практически бесполезным.

p.s. По поводу 1 антитанка легко убивающего 2-3  снайперов...  Брехня это  ;D

Сам лично в бою на средне-ближней дистанции многократно выбивал 2-3 противников, оставаясь живым.

Есть одна фишка. Народ в ближнем бою валится в копыт и падает на землю (это оправданно в перестрелке против любого класса, кроме снайпера).  Тут  у снайпера идеальная мишень, не попасть в тыкву - ну нереально просто. Те кто поумнее, в бою против снайпера - бегают. Вот тут как повезет. Ибо движущаяся тыква, не каждому дает шанс в нее попасть с первого выстрела.  ;D

Поделиться сообщением

Тут  у снайпера идеальная мишень, не попасть в тыкву - ну нереально просто.

ДА!ДА!ДА!...я всегда это знал, даже в контре муха рулила  ;) А на ближней дистанции есть клейморы, гранаты и пистолет(бесшумный и рульный)

А по сути все классы в игре классные  ;) иначе был бы дисбаланс

Поделиться сообщением