Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
KPAMOP

Обсуждение принципов карт, плейнсетов и пр...

Рекомендованные сообщения

Товарищи!

"Тигру не докладывают мяса!..." (с)  ;D Простите не удержался... ;D

Давайте в этой теме, не флудя, обсудим аспекты того, что мы хотим от карт и состава самолётов на них.

Предлагаю особо не нажимать на кнопку "Ответить" или "Цитировать", а редактировать свои сообщения, добавляя или изменяя их. Этот метод - ради того, чтобы потом можно было выловить мыли каждого, не копаясь по сотням сообщений...

Давайте?!!... Высказывайтесь...  8)

Добавлено мнение 2007/10/14:

В общем я так понял, что на данные момент сложилось два мнения:

1) Карты должны быть наполнены полноценным составом наземных целей;

2) Карты должны быть удобны для простого догфайта;

Из своего опыта, из жизненного опыта других серверов я понял, что для всех не угодишь. Для нашего состава пилотов лучше всего сделать так:

1) Дрилл, ротация сейчас действует? Если - "Да", то могу предложить следующую концепцию карт:

- 2 (две) карты "серьёзного" наполнения, т.ё. те карты, которые не только наполнены защитой ЗА филдов, но и различного наполнения военной и не только техникой. Ориентиром для таких может явится любая карта из цикла "NullWar", а если брать уровнем поменьше, то - карты от КРАМОРА...  ;)

- 1 (одна) карта простого догфайта, филды на расстоянии 1,5-2 квадрта, минимальный соства ЗА...

Мысль такого наполнения карт такова: если работает голосование, то в моменты малого содержания сервера будет возможность перейти на "малого" веса карты, где особо не нужно думать о "земле", т.е. не использовать тактические расположения ЗА для защиты и пр.

2) Набор самолётов предлагаю сделать полуисторическим, за исключением несбалансированных годов... к примеру: в 41-ом РККА можно добавлять МиГ-и и ЛаГГи-и любых годов до 43-ого, в 42-ом дать всем РККА Ла-5ФН, но, для противовеса LF дать Фоккеров А4-А5...

Конкретный состав в разрезе карт нужно будет составить отдельно...

КОНЕЦ Добавления мнения 2007/10/14:

Поделиться сообщением

Забил сибе место наверху. Кагда чё придумаю - отредактирую .  *DB*

А вот придумал - карты лутше брать те где многа воды - самоли в воду падают дыма нет - тормозов менше. Типо Сетевая 3-лето

Поделиться сообщением

А мне войны бы) но её небудет)) а для собачий своры мне бы чтоб филды не дальше двух квадратов друг от друга) ну и чтоб як9, ла5, Н1 были)) против F2 вооот ;D

Поделиться сообщением

А мне войны бы) но её небудет)) а для собачий своры мне бы чтоб филды не дальше двух квадратов друг от друга) ну и чтоб як9, ла5, Н1 были)) против F2 вооот ;D
Я лично не против войны,но она должна быть жестко ограничена по времени(не более 6 часов в день) и без дурацких рэйтио и необходима закрепленость за определенной стороной,причем количество зарегестрированых за каждую сторону пилотов должно отличаться не более чем на 1.

Поделиться сообщением

А не страшно будет против F-2 то?

Поделиться сообщением

Карты нужны с наземкой ! совершенно серьезно говорю! Вот сейчас на серве полчаса сидел, никто не зашел. Куда это годится?! В пятницу вечером!!! Никого не дождался, пошел во внешку, а была бы наземка... сами понимаете... Неужели так сложно неподалеку от филдов нарисовать хотя бы по одной колонне!? Хоть кораблик сраный какой нибудь, хоть электричку (но лучше конечно пассажирский  ;D) А то по зенам палить онастое""""""ло, ониж даже не всегда отвечают... *MAD*

Поделиться сообщением

Зашёл увидел карту прикольная 2 филда, но чтото с балансом крафтов не то,Советы с Лагом а, Немцы с Мессером Г6 это же запорожец и мерседес.Редактировать надо определённо.

Поделиться сообщением

Надо выбрать карту и год, при этом раскладе можно подобрат  самолеты, которые историче ски сражались за каждую из сторон:

Например если брать курск 1943 то на немцев будут:

1. FW-190a4

2. FW-190a5

3. ju-87d-5

4. Ju-87g-1

За советов:

1. Ла-5

2. ла-5 ф

3. Як-1б

4. Як-7б

5.як-9 (1942 года)

6. Ил-2М ранней и поздней серии

Ну и бомберы для каждой из сторон

Должно выглядеть примерно так, исторически достоверно!

Поделиться сообщением

Надо выбрать карту и год, при этом раскладе можно подобрат  самолеты, которые историче ски сражались за каждую из сторон:

Например если брать курск 1943 то на немцев будут:

1. FW-190a4

2. FW-190a5

3. ju-87d-5

4. Ju-87g-1

За советов:

1. Ла-5

2. ла-5 ф

3. Як-1б

4. Як-7б

5.як-9 (1942 года)

6. Ил-2М ранней и поздней серии

Ну и бомберы для каждой из сторон

Должно выглядеть примерно так, исторически достоверно!

Хороший расклад, нечего сказать, мечта вулчары, а че ж фокеры не убрал?

Поделиться сообщением

Spamka вот что не предложи тебе всё не нравится *LOL*

может ты сам чего предложишь?) от тебя предложений не видно...

ojigen Исторически не катит) в твоём раскладе все синие в космос улетят если успеют...хотя они и так только там и летают *SARCASTIC*

надо всё таки чтоб баланс хоть какой-нибудь был)

ну там например если есть г2 должны быть як9, н1, ла5ф/фн) вооот

Поделиться сообщением

Хороший расклад, нечего сказать, мечта вулчары, а че ж фокеры не убрал?

FW не убрал потому что они там в действительности принимали участие, в отличии от ме-109г2, которые на серном секторе курской дуги не появлялись.

Кроме того представленный состав отражает больше историческую достоверность, чем баланс

Поделиться сообщением

Ну мы ж тут не историю изучаем, а пытаемся найти обоюдо приемлимый вариант.

Мое мнение:

карта  - Сетевая - 4

красные:

Як-1,7,9

Р-39 Д1,2 N-1, Р-400, 40ем-105

Ла-5, Миг-3, спит МК-5

Ил-2 до 43г., А-20с, Пе-2, Пе-8

синие:

BF-109e, BF-109F-4

FW-190A-4, 5, F-8

BF-110, Ju-88.

На отдельных филдах поставить И-16 и И-153 против Зеро и В-239.

Бомберы закинуть на высотные филды.

Б.., однако, как же мало для счастья нужно  *CRAZY_PILOT*

Поделиться сообщением

Ну мы ж тут не историю изучаем, а пытаемся найти обоюдо приемлимый вариант.

Мое мнение:

карта  - Сетевая - 4

красные:

Як-1,7,9

Р-39 Д1,2 N-1, Р-400, 40ем-105

Ла-5, Миг-3, спит МК-5

Ил-2 до 43г., А-20с, Пе-2, Пе-8

синие:

BF-109e, BF-109F-4

FW-190A-4, 5, F-8

BF-110, Ju-88.

На отдельных филдах поставить И-16 и И-153 против Зеро и В-239.

Бомберы закинуть на высотные филды.

Б.., однако, как же мало для счастья нужно  *CRAZY_PILOT*

А, Пе-8 ты откуда взял, он никогда летабельным не был

Поделиться сообщением

Х.з. может кто и сможет его вставить, вообще то я эту хрень в воздухе видел где то - жуть.  *THUMBS UP*

Поделиться сообщением

Ха, Да я даже летал нанём и бонбил пятитонкой с 7тыс метроф на Алекс-сервере.

Поделиться сообщением

Я может быть сделаю еще дополнительно возможность голосовать за конкретную карту. Тогда по основному циклу сделаю чисто догфайтовые карты. А так будет еще несколько спец карт (айр-рейсинг/супротив наземки и т.д.) - на них можно будет переключаться голосованием с указанием карты.

Поделиться сообщением

Парни,  я добавил свои идеи в верхнем топике, советую не размножать свои ответы в этой теме, просто дополняйте по моему примеру свои вышестоящие ответы...

Потом я всё равно потру малонесущие идеи сообщения...  *SPITEFUL*

Поделиться сообщением

Почему за синих нет BF-109G6AS, BF-109K4?

Самые ходовые мессеры - спасу от них нет, а вот выход из боя элементарен: восходящая спираль с последующим сплитом  *BUTCHER*

Поделиться сообщением

Почему за синих нет BF-109G6AS, BF-109K4?

Самые ходовые мессеры - спасу от них нет, а вот выход из боя элементарен: восходящая спираль с последующим сплитом  *BUTCHER*

Отвечу...

На Сервере - острая нехватка пилотов. Из-за того, что многие не достаточно могут "готовить" Bf-109G6AS и Bf-109K4 по причине того, что они не достаточно манёвренные на низких и средних высотах... Понимаешь, Сервер - остро догфайтный (хотя половина хочет войны, её нам не дают из-за того, что минимальный порог эффективно едининоприсутствующих пилотов должен составлять 6-10, а их - нет, вернее такое бывает очень-очень редко...), искать высоко-правильно летящий метанольный мессеров с присущих им тактическим бум-зум поведением водителям лавок не особо интересно, ибо такие бои будут проходит преимущественно на высотах с 4-5 тыс., а лезть туда Красным, мягко говоря - лень и не выгодно, ибо там у них ТТХ - ниже, поэтому бои происходят до 2 тыс... так получается, что и лавкам "приятно", и Синим не охота просто "космотавтить"... им тоже хочется "крови", вот и спускаются мессоводы вниз для "еды", где пытаются смертельно виражить в стихии лавко-кобро-миго-подобных крафтов...

А там через пару-тройку виражей мессы теряют Е и их откровенно *я люблю симхост*@т и мега-пушка не спасает... от этого и не юзают метанол... проще на Густаве виражнуть и из 20 мм валить...

Я всё правильно описал? Старожилы?!!  8)

Поделиться сообщением

Приветствую.

Выкладываю карту на рассмотрение. Догфайт, 5 сторон, у каждой из сторон 2-е ВПП(истребители/бомбардировщики), различная подборка самолётов,  зенитки, убраны все реактивы и им подобные самолёты. Вообщем классика жанра...

223.rar

Поделиться сообщением

Начинающим пилотам советую осваивать сначала BF-109, а потом воздушную карусель:

1. Дело тут не в метаноле на BF-109K4 и G6AS (он для ламеров: только движок мучить), а в том что на вертикали  надо воевать уметь.

2. С высоты 5000-7000 мессер идёт за лавкой (надо поиск цели тренировать), а не наоборот.

3. Пушка МК-108 30-мм хоть и даёт больший разброс, но зато при точной стрельбе с 200-100 метров экономия боеприпасов очевидна.

И 4. Если хороводы водить (виражи), то летать никогда не научишься.

P.S. Вираж-пожиратель энергии!!!  *PALADIN*

И вообще : ДАЁШЬ НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ!!!

Поделиться сообщением

И 4. Если хороводы водить (виражи), то летать никогда не научишься.

мы только так и летаем. мне больше нравится вираж направо.

если на лево, то со стула соскальзываю    :-[

Поделиться сообщением

мы только так и летаем. мне больше нравится вираж направо.

если на лево, то со стула соскальзываю    :-[

Что это с тобой? Месс левый вираж держит лучше.

Да, и вообще, я от налево сходить обычно не отказываюсь. *DANCE*

Поделиться сообщением

надо создать здесь ветку юмор :)со стула я падаю от шуток Арбуза, особенно при левом заходе пары Спам-Арбуз...ходоки вы наши :)

(завистливо)

Поделиться сообщением

Уважаемые синие пилоты! Я вообще Вас не понимаю. Почему когда красные летают на самолетах уровнем равном с вашими это "Вулча", а когда на совсем слабых это норма?

Все карты практически подогнаны под синих. Воюешь чисто на удачу. Нет ни маневра ни скорости. *MAD*

Соглашусь с тем, что нужны карты с историченской точностью (по самолетам). Иначе просто не честно. Мы на самлях 41-х годов, а Вы на 43-х! ;)

З.Ы.

Часто слышно: " лавка со спитом ВУЛЧА"

"224-Й"

Поделиться сообщением