Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
rinace

Проблема при записи треков в онлайн

Recommended Posts

С недавнего времени столкнулся с неприятной особенностью.

Если включаю запись трека в онлайне, то иногда комп перегружается. Т.е. идет полет, потом фриз на секунд 5 и кирдык, комп на перезагрузку.

Однако если не записывать трек, то все нормально.

Вот вчера 2 вылета прервались из-за перезагрузки, потом 2 вылета нормально, штатно.

Странно.

Честно говоря грешу больше на комп кривой, хотя может быть дело и в записи трека. Шут его знает , может карта какая не такая была.

Ни у кого не было подобных траблов ?

У меня на семерке такая беда, но только когда я пытаюсь видеозахват сделать с помощью Fraps`а, сразу вылетает. А так ролики пишет, без проблем. Мож и мне кто поможет, я потом вам подробный рапорт предоставлю :crazy::pardon:

У меня на семерке такая беда, но только когда я пытаюсь видеозахват сделать с помощью Fraps`а, сразу вылетает. А так ролики пишет, без проблем. Мож и мне кто поможет, я потом вам подробный рапорт предоставлю :crazy::pardon:

Думается мне что связанно с устаноленной ОС, ИМХО ил2 когда появился, висты и семёрки даж в проекте не было

Думается мне что связанно с устаноленной ОС, ИМХО ил2 когда появился, висты и семёрки даж в проекте не было

Кстати , возможно дело в кодеках. Переустановил кодеки, сегодня проверю.

А моя думает-дело в установленном разрешении и видеокарте однака.

Вариант конечно проверить нужно.

Но.

Если бы совсем не записывались треки в онлайне то возможно.

Но ведь несколько штук записал, все нормально было.

Пока переставляю Ил-2 и проверяю HDD.

Надеюсь в выходные фильмотеку, все таки пополнить

А мая думает, что при записи треков в Иле кодеки непричем, т.к. эти треки только в Иле могут воспроизводитьсяи и Ил тут грубо говоря, сам кодек.

А какая конфига компа у тебя? И как ФПС в игре?

Моя думает, что в сервере ответ однака. :baby: Кому-то не хочется, чтобы треки писали, потом через минуты две их смотрели и позиции, и курсы вражеских самолётов засекали однака. :v:

Edited by Северная Человека

Моя думает, что в сервере ответ однака. ;) Кому-то не хочется, чтобы треки писали, потом через минуты две их смотрели и позиции, и курсы вражеских самолётов засекали однака. :)

Бред , АДНАКА :D . Сервер не причем , вопрос в клиенте. Сервер не может запретить клиенту делать скриншоты так же как и треки.Вот так АДНАКА :v: .

Посмотри настройки соеденения т.к - При записи в режиме многпользоватьской игры установить LAN. Так как эти установки влияют на качество записи треков.

Edited by V75

Проблема конечно не понятна.

Пока вышел из положения - не пишу весь полет целиком, только с этапа обнаружения кона и завершения ситуации.

Вообще запутали! :mad:

Так какой трек пишешь-то?

Который игра сама делает с расширением .ntrk или пишешь специальными программками, которые делают много-много скриншотов подряд и склеивают их в видеофайл?

Последнее сильно нагружает систему, и если и так меткость слабовата - то попасть надежды вообще нет.

Советую записывать неттреки - по первому принципу и потом их просматривать из Архива записей полетов, кроме того, там можно подсмотреть, что противник делал... :(

Вообще запутали! :mad:

Так какой трек пишешь-то?

Который игра сама делает с расширением .ntrk или пишешь специальными программками, которые делают много-много скриншотов подряд и склеивают их в видеофайл?

Последнее сильно нагружает систему, и если и так меткость слабовата - то попасть надежды вообще нет.

Советую записывать неттреки - по первому принципу и потом их просматривать из Архива записей полетов, кроме того, там можно подсмотреть, что противник делал... :(

Именно шулай и делаю.

Трек .ntrk.

Раньше хватало на весь вылет.

Теперь может посреди полета на перезагрузку комп уходить.

Если без трека то все штатно.

Если трек фрагментарно, то вроде пока проблем не было. Все таки само боестолкновение не так и долго длиться процентов 5-10 от всего вылета.

Именно потом после вылета и смотрю. Очень занятно и полезно.

Именно по этому и получается 1-2 вылета в день.

В выходные конечно побольше чуть чуть.

P.S. Неоднократно видел как за мной гонится лавка с бомбами !?. Смысл мне не понятнет, может просто забывает , что у него бомбы или считается что лавке скорости и так хватит. Хотя пусть, это дает мне шанс. Пока мне это нужно. Любой шанс - бомбы у приследователя, свои зены(блин вчера впервый раз помогли), облака, лес.

Тут три варианта:

1. С бомбами - это когда показал свой нос хвосту врага и дальше пошел на наземку,

2. Возможно, что это были подвесные топливные баки. Слышал, что когда имеются подвесные топливные баки, то топливо сначала расходуется в игре с них, и при загрузке 25% топлива и баки мы получаем большую дальность полета, а если становится жарко - сбрасываются баки и получаем легкий (всего 25 % бензина) самолет.

3. Забыл, что бомбы, не убрал с прошлого вылета, и узнал, когда пошел на аварийную посадку на брюхо ;)

По трекам - никогда с такой проблемой не сталкивался. Сам записи делаю крайне редко, хотя, много чего можно было показать интересного и занятного...

Ринасе, сорри за мож глупый вопрос, скажи еще раз какая конфига у тебя? Видеокарточка больше интересует!

Да спросил бы у Яндекса давно или Гугла, в конце концов есть форумы вроде Сухого, решение есть уж. Игра старющая, летунов уж армия целая, кто то да сталкивался :v:

Ринасе, сорри за мож глупый вопрос, скажи еще раз какая конфига у тебя? Видеокарточка больше интересует!

Предполагается, что проблема в железе.Пока грешу на винт.

Вчера вечером комп сдох. В процессе полета ушел на перезагрузку и не перегрузился.

Сегодня буду винду переставлять. И думать над новым винтом.

А как все начиналось, хорошо.

Появилось время свободное.Распечатал карту. Нарисовал маршрут. Вроде вышел на эшелон.

И тут кирдык.

Edited by rinace

Я начал записывать треки полетов.

Т.к. раньше такой привычки не было, да и сейчас во время полета точно не помню, нажато "вкл" или нажато "выкл" самой записи, то пока у меня треки огромной длины - по несколько вылетов, иногда - вся карта. Такие треки очень длинные - до 15 Мб.

Подскажите есть ли способ "отрезать" только необходимое, там где сближение, атака, поражение, хоть противника, хоть себя?

Ответил в соседней теме. А хто Фрапсом видео пишет? Чето забыл как его заставить звук писать. Уже была такая трабла, решал, а как ща не могу вспомнить. 8)