Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
XenoN

ФК «Локомотив» (Москва)

Recommended Posts

ФК «Локомотив» (Москва)

Информация:

Полное название Футбольный клуб "Локомотив" Москва

Дата основания 12 августа 1923 (1-ый матч / появление на публике команды КОР)

Цвета клуба красно-зелёно-белые

Прежние названия 1923 - Клуб Октябрьской Революции (КОР)

1931 - Казанка (Моск-Казанская ж.д.)

12.01.1936 - Локомотив

Достижения:

Чемпионат СССР 2м - 1959

Чемпионат России 1м - 2002, 2004

2м - 1995, 1999, 2000, 2001

3м - 1994, 1998, 2005, 2006

Кубок СССР К - 1936, 1957

фин - 1990

Кубок России К - 1995/96, 1996/97, 1999/00, 2000/01, 2006/07

фин - 1997/98

Суперкубок России 2003, 2005

Кубок Содружества 2005

Еврокубки 1/2 фин КК - 1997/98, 1998/99

Стадион:

Название Центральный стадион "Локомотив"

Прежнее название "Сталинец"

Вместимость 28 800 зрителей

Адрес 107553, Москва, Большая Черкизовская, 125

Edited by XenoN

Наумов: трансфер Алиева стоит около € 7 млн

Президент "Локомотива" Николай Наумов заявил, что статус легионера, который получит полузащитник Александр Алиев в российской Премьер-Лиге, не отразится на интересе железнодорожников к покупке футболиста киевского "Динамо".

"По новым правилам, ещё не утверждённым, Алиев точно будет легионером. Но, я думаю, и по старым тоже. Подозреваю, что Алиев сдал российский паспорт. По крайней мере мы изначально к нему прицениваемся как к легионеру. С учётом всех обстоятельств его трансфер стоит в районе € 7 млн. Молодой игрок, который способен ещё прогрессировать, техничный, забивающий. Игрок сборной Украины, который в этой связи будет на виду в Европе…" — цитирует Наумова "Советский спорт".

А с свою очередь президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, за какую сумму он готов отпустить полузащитника Александра Алиева.

"Точно знаю, что Сёмин хотел бы видеть этого игрока в своей команде, но рассуждать о любом трансфере привык не раньше получения реального предложения.

Так или иначе, решение по нему будет зависеть, во-первых, от желания главного тренера, который в последнее время не находит Алиеву места в составе, а во-вторых, от условий, которые "Локомотив" или любой другой клуб будут готовы предложить нам и самому футболисту.

За какую сумму мы готовы его отпустить? € 10 млн", – приводит слова Суркиса "Спорт-экспресс".

Edited by KpuBJke^^

"Локомотив" намерен предложить Измайлову два миллиона евро в год

Стали известны условия возвращения хавбека лиссабонского "Спортинга" в "Локомотив".

В случае перехода 27-летнего Марата Измайлова в команду Юрия Семина годовое жалованье футболиста составит 2 миллиона евро. Именно о такой сумме пойдет речь на переговорах "Локомотива" с его бывшим полузащитником, который выступал в этом клубе в 2001 - 2007 годах.

Вопрос о трансфере Измайлова может решиться в начале нового года, а его соглашение с красно-зелеными будет, по информации издания, рассчитано более чем на один сезон.

источник

Дмитрий Тарасов стал игроком "Локомотива"

post-5787-1262017287_thumb.jpg

Сегодня были улажены последние формальности, касающиеся перехода Дмитрия Тарасова из «Москвы» в «Локомотив». 22-летний футболист заключил с железнодорожниками трехлетний контракт и будет выступать за «Локо» под седьмым номером.

Сообщает оффициальный сайт "железнодорожников"

У Тарасова кроме роста больше ничего нет.Владение мячом отсутствует

Переход Алиева в «Локомотив» сорвался

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, договоренность о переходе которого в московский «Локомотив» была достигнута еще в конце прошлого года, внезапно для всех остается на родине.

— Слова надо подтверждать делами, — приводит слова футболиста официальный сайт киевлян. — На словах московский «Локомотив» в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.

— В чем же дело?

— В последний момент у врачей «Локомотива» появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в «Локомотиве» тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из «Динамо», а в аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.

— Почему? Ведь в зарплате вы бы не потеряли, играли бы у Юрия Семина, а так остались ни с чем…

— Почему ни с чем? В аренду отдают игроков, которые не нужны команде, которых надо где-то пристроить… Меня не надо никуда пристраивать. Из «Динамо» меня никто не выгонял, думаю, что я нужен команде и не слабее тех, кто заканчивал этот год в основном составе.

— У вас нет чувства досады от того, что контракт с «Локомотивом» сорвался?

— Наоборот. Ведь «Динамо» за много лет стало для меня родным домом. В команде у меня много друзей. В Киеве я чувствую себя дома. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью… Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. В Киеве уже видели, как я могу играть.

"Спортинг" отказал "Локомотиву" в трансфере Измайлова

Лиссабонский "Спортинг" отказался продавать московскому "Локомотиву" 27-летнего полузащитника Марата Измайлова. Клуб не устроила сумма, которую железнодорожники предлагали за игрока.

"По итогам переговоров руководство "Спортинга" решило не продавать Измайлова в "Локомотив", так как предложенная российской командой сумма не соответствует реальной стоимости игрока", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте португальской команды.

источник

"Локомотив" подтвердил переход Станислава Иванова в "Ростов" Полузащитник московского "Локомотива" Станислав Иванов на правах аренды перешёл в "Ростов", сообщает официальный сайт железнодорожников. Соглашение футболиста с ростовской командой рассчитано на один год.

Напомним, что вторую половину прошлого сезона Иванов провёл в самарских "Крыльях Советов".

"Локомотив" сыграет в Турции с "Маттерсбургом" "Локомотив" договорился о проведении ещё одного товарищеского матча на сборе в Турции, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Соперником "Локомотива" станет клуб австрийской бундеслиги "Маттерсбург", занимающий седьмое место в чемпионате после 19 туров.

Игра состоится в субботу 23 января в 17.00 по московскому времени.

Кстати локо предложил спортингу уже 8 лямов евро может прокатит

Питер Одемвингие стал лучшим игроком группового этапа Кубка Африки

Нападающий сборной Нигерии и московского "Локомотива" Питер Одемвингие назван лучшим игроком проходящего в эти дни в Анголе Кубка Африки по итогам группового этапа, сообщает Sportbox.ru.

27-летнего железнодорожника, на счету которого два гола в двух матчах, признали лучшим два из трех репортера BBC, назвавших по три футболиста, проявивших себя лучше других до начала плей-офф.

Ричард Флеминг, помимо нигерийца, отметил египтян Ахмеда Хассана и Ваэля Гомаа. Фараи Мунгази назвал также замбийцев Кристофера Катонго и Джейкоба Муленгу. А тройка Ричарда Коннелли включила в себя Джонатана Питройпу из Буркина-Фасо, ангольца Флавио и защитника сборной Алжира Маджида Бугерра.

Отметим, что в четвертьфиналах Кубка Африки встречаются Ангола — Гана, Кот Д'Ивуар — Алжир, Египет — Камерун и Замбия — Нигерия. Матчи состоятся 24 и 25 января.

источник

Официальное заявление руководства "Локомотива" о ситуации с Давидом Муджири

Президент "Локомотива" Николай Наумов в заявлении на официальном сайте выразил позицию клуба в ситуации с расторжением контракта с грузинским полузащитником Давидом Муджири.

"Давид Муджири пришел в "Локомотив" в начале 2008 года, причем на очень хорошие условия личного контракта. Мы пошли навстречу главному тренеру Рашиду Рахимову и приобрели этого футболиста. В свой первый год в нашей команде Муджири еще старался и иногда попадал в состав. Но по итогам сезона я сказал Давиду, что пока он не соответствует нашим требованиям в игровом плане и что клуб возлагал на него значительно большие надежды. В частности, нас не устраивало, что он не выдерживал темпа игры более 20 минут матча. Ему было рекомендовано усерднее работать на тренировках, сбросить лишний вес и набрать хорошую форму. Тем не менее, в новом сезоне Муджири снизил требования к себе, практически перестал работать, элементарно не успевая за остальной командой. И все равно Юрий Павлович Семин, вернувшийся в "Локомотив" летом, дал футболисту шанс – с ним начали усиленно работать, чтобы помочь набрать необходимые кондиции. В июльском матче с "Амкаром" в Перми (1:1 – прим.) Давид вышел на поле в стартовом составе. Однако предоставленной возможностью он не воспользовался. В итоге тренерскому штабу не оставалось ничего иного, кроме как отправить Муджири в молодежную команду. Однако и там у него возникли проблемы – ведь уровень его готовности не устраивал Рината Саяровича Билялетдинова. В итоге в конце ноября мы снова встретились, и я сказал ему следующее: "В течение двух лет ты практически не попадаешь в основной состав команды, поэтому нам нужно подыскать тебе другой клуб. Чтобы ты не пострадал финансово, мы готовы заплатить тебе за семь месяцев и таким образом дать шанс найти себе команду в зимний или летний заявочный периоды".

Муджири отказался даже обсуждать это предложение и передал через своих адвокатов, что "досидит" в "Локомотиве" до конца контракта. На нашей очередной встрече я заявил Давиду, что просто "досидеть" ему не удастся – если он останется в клубе, то должен будет работать по полной программе. Как президент клуба я не имею права платить не самую маленькую зарплату человеку, который не проходит даже в состав "молодежки". В декабре Муджири получил отпуск – 28 дней. 28 декабря он должен был выйти на работу, о чем и был предупрежден. Мы надеялись, что Давид наберет кондиции к зимнему трансферному окну, чтобы найти ему новый клуб. К этому времени у нас была организована тренерская группа, выделено время в закрытом манеже – словом, были созданы условия для тех футболистов, у кого отпуск заканчивается раньше, и кто хочет набрать хорошую форму перед началом нормальной предсезонной подготовки. Таких игроков у нас набралось более десяти. Но Муджири в клуб не явился, приехав 8 января вместе с игроками основного состава. Поэтому я предупредил Муджири, что теперь у меня есть основания уволить его за прогулы, но я не хочу этого делать, а предлагаю найти новую команду с сохранением зарплаты до июля. Кроме того, у Давида в контракте есть пункт, согласно которому в случае расторжения договора по дисциплинарным причинам мы вправе рассчитывать на компенсацию, так как в свое время "Локомотив" заплатил предыдущему клубу футболиста – "Крыльям Советов" - более миллиона евро. Давида эти доводы не устроили, и он снова отказался от нашего предложения, фактически не оставив мне иного выбора. В итоге был подписан приказ об увольнении.

Учитывая все выше сказанное, меня возмущают дальнейшие заявления Муджири в прессе. Его ситуация ни в коем случае не может являться примером для наших молодых футболистов. Скорее наоборот: это яркий образчик того, как игрок, получив отличный контракт, элементарно его "отсиживает", не желая работать. Настоящим примером отношения к делу может служить Дмитрий Сенников, с которым мы вновь продлили контракт. Потому, что мы видим, как он выкладывается на тренировках. Дмитрий - это патриот клуба, образец для нашей молодежи. И пусть он не всегда появляется на поле, когда это происходит, он отдает всего себя ради команды. Таких игроков мы всегда ценили и будем ценить.

"Локомотив" никогда не был "кормушкой" для заезжих легионеров, которые считают, что у нас можно получать большие деньги, ничего при этом не делая. В то же время, мы всегда шли навстречу футболистам, не имеющим в нашей команде стабильной игровой практики, но стремящимся прогрессировать. Наш клуб никогда не бросал игроков, которые хотят зарабатывать деньги, а не получать, помогая найти им достойные варианты аренды.

У Муджири есть право обращаться в суд, ФИФА, куда угодно… Но правда на нашей стороне, и мы ее будем доказывать", - говорится в заявлении.

soccer.ru

Наумов: Сенников - образец для нашей молодёжи Президент "Локомотива" Николай Наумов поделился своим мнением о 33-летнем защитнике московского клуба Дмитрии Сенникове, с которым железнодорожники недавно продлили контракт на один год.

"Настоящим примером отношения к делу может служить Дмитрий Сенников, с которым мы вновь продлили контракт. Потому что мы видим, как он выкладывается на тренировках.

Дмитрий - это патриот клуба, образец для нашей молодёжи. И пусть он не всегда появляется на поле, когда это происходит, он отдаёт всего себя ради команды. Таких игроков мы всегда ценили и будем ценить", - приводит слова Наумова официальный сайт "Локомотива".

Александр Алиев подписал контракт с «Локомотивом»

В понедельник в офисе «Локомотива» побывал полузащитник Александр Алиев, подписавший трехлетнее соглашение с клубом. Официально о трансфере будет объявлено в ближайшие несколько часов, когда из киевского «Динамо» придут соответствующие документы.

Основных причин, по которым я согласился на переход, было две, – приводит слова Алиева корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин. – Во-первых, меня хотел видеть в команде Юрий Павлович Семин, с требованиями которого я хорошо знаком со времени нашей работы в киевском «Динамо». Во-вторых, я хочу играть в основном составе сборной Украины, а для этого нужна игровая практика, с которой у меня в последнее время были проблемы.

Полузащитник, которому 3 февраля исполняется 25 лет, завтра-послезавтра получит испанскую визу и отправится в Марбелью, где «Локомотив» проводит свой второй сбор.

Советский-Спорт

"Спортинг" объявил о прекращении переговоров по Измайлову

Пресс-служба "Спортинга" официально объявила о том, что руководство клуба прекращает переговоры о переходе 27-летнего полузащитника Марата Измайлова в московский "Локомотив". Как говорится на официальном сайте португальского клуба, в немедленном отъезде Измайлова в Россию нет необходимости.

Напомним, что Измайлов перешёл из "Локомотива" в "Спортинг" в 2007 году на правах аренды, а позже лиссабонская команда выкупила его трансфер.

источник

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал возможный переход в стан железнодорожников нападающего киевского «Динамо» и сборной Украины Артема Милевского.

«Этим летом мы планировали усилиться атакующим игроком. Рассматривались три-четыре кандидатуры, и среди них Милевский – цель номер один. Я работал по его трансферу до последних дней в клубе. Уходя, я передал все наработки по селекции новому руководителю. Почему же Милевский до сих пор в Киеве? Вопрос давно бы решился, если бы не запросы «Динамо». Причина только в том, что Милевский стоит очень больших денег. По ощущениям это идеальный вариант для усиления. Милевскому не придется адаптироваться, поскольку хорошо знаком с главным тренером и с Алиевым они крепкая связка. Думаю, Милевскому было бы интересно поиграть в российском чемпионате, – приводит его слова «Советский спорт». – Продажа Дуймовича и Одемвинги – подготовка к большому приобретению? Разумеется. Нужны средства. Мы определили круг футболистов, которых могли бы продать. Дуймовичем интересовалось «Динамо», дефицита игроков на позициях в центре мы не испытывали, поэтому сделка состоялась. Одемвинги утратил былую мотивацию, хотел уехать. Что касается Лоськова, то он в команде стал примером для подражания. Пашет на тренировках, чтобы вернуть лучшую форму. Поэтому его отменная игра в Лозанне никого не должна удивлять. Но об одном Лоськове нельзя говорить как о спасителе. Команде все равно требуется усиление».

Не перешел он из-за смородской,кто ее вообще в президенты поставил?Она вообще незнает,что делать пока что самое нормальное приобретение это Алиев,он с Гильерме тащит команду.Я думаю без него мы бы уже опустились в низ.

Запланированный на октябрь товарищеский матч с чемпионом Ливии клубом «Аль-Иттихад» не состоится. У ливийской команды возникли непредвиденные проблемы, так что от интересного спарринга ей пришлось отказаться.

Во время паузы в чемпионате России, связанной с матчами национальных сборных, основной и молодежный составы «Локомотива», а также «Локомотив-2» проведут в Черкизове товарищеский мини-турнир. Команды сыграют по круговой системе по 45 минут, после чего у болельщиков будет возможность пообщаться с футболистами, взять автографы и сфотографироваться.

Турнир пройдет 10 октября на запасном поле стадиона «Локомотив» и начнется в 12:00. Приглашаем в Черкизово!

"Локомотив" принимал на своем поле "Терек". "Железнодорожники" жаждали победы, в случае которой они могли обойти сегодняшнего соперника в таблице. Подопечные Юрия Семина сумели добиться желаемого результата.

Голы:Алиев 3’ – с пенальти, Майкон 28’ – Маурисио 20‘.

Выявить фаворита в этой игре заранее было довольно сложно. Играли соседи по турнирной таблице, которые еще не потеряли шансов угодить в зону еврокубков по итогам первенства. С одной стороны, "Терек" в последних встречах смотрелся предпочтительнее: дома выиграл у "Спартака" и не дал увезти три очка из Грозного "Зениту" и "Рубину", сыграв с ними вничью.

Однако в родных стенах подопечные Анатолия Байдачного вообще никому не уступают в этом сезоне, чего не скажешь о выездных матчах. К примеру, три их вояжа в гости к столичным коллективам не принесли не единого турнирного балла. Последнее обстоятельство, конечно, "Локомотиву" льстило более всего, да и пора уже "железнодорожникам" реабилитироваться перед болельщиками – одной победой над ЦСКА не отделаешься.

"Сатурн" – "Локомотив" – 0:1 (0:0)

Гол: Лоськов, 85'.

"Сатурн": Кински, Ангбва, Грачёв, Игонин, Парфёнов, Алексей Иванов, Воробьёв, Евсеев (Копунек, 57'), Немов, Каряка (Махмудов 87'), Кириченко (Топич 71').

"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Глушаков, Тарасов (Родолфо 80'), Вагнер, Лоськов, Гатагов (Торбинский 65'), Майкон (Траоре 90').

Предупреждения: Грачев 62', Кински 89' – Тарасов 47', Лоськов 84', Торбинский 89', Шишкин 90'.

Без своего верного украинского Аль Капоне – Александра Алиева, Юрий Павлович Семин мог опробовать схему "вышибаем клин клином". Лоськов отлично знает, как работает команда Андрея Гордеева и умеет отдавать точные передачи, ему и карты в руки, вернее ноги. Вот только если у единственного форварда Майкона половина момента за первый тайм, то пасы идут на полузащитников. А те снова ищут передачу вместо завершающего удара, как это делает Алиев. Дмитрий Кириченко – единственный нападающий в стартовом составе "Сатурна", работал больше Майкона, перемещался, искал мяч.

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская устала от разговоров о том, что она плохо понимает в футболе, а также рассказала, что ее устроит 4 или 5 позиция клуба по итогам нынешнего чемпионата России.

"У меня есть консультант, это Юрий Белоус, вице-президент клуба по спорту, он знает футбол и многого в нём добился. Я привыкла к модной теме о том, что Смородская ничего не понимает в футболе. Уверяю вас, я со многими в этом вопросе потягаюсь. Я, как правило, работаю с очень сильной командой. И не боюсь сильных людей, а, наоборот, очень их ценю и приглашаю. Даже если мы в чём-то будем расходиться с Юрием Викторовичем, постараемся обязательно найти компромисс за счёт опыта, мудрости и понимания футбола", - цитирует Смородскую "Известия".

"Локомотив" – "Спартак-Нальчик" – 1:0 (0:0)

Гол: Сычев 70’

"Локомотив": Гилерме, Баша, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Лоськов, Вагнер (Гатагов, 46), Торбинский (Траоре, 59), Алиев, Сычев (Родолфо, 83).

"Спартак-Нальчик": Колинько, Васин, Джудович, Йованович (Рылов, 80), Леандро, Васянович, Концедалов, Дядюн, Голич (Рикардо Жезус, 89), Дышеков, Сирадзе (Гошоков, 71).

Предупреждения: Баша 21’, Дюрица 44’, Дядюн 45+2’, Голич 55’, Родолфо 88’, Дышеков 90+1’, Васянович 90+3’.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

Футболисты "Локомотива" пережили слишком много необязательных очковых потерь, поэтому на финише сезона нужно наверстывать упущенное, ведь для столь амбициозного клуба будет огромной неудачей промчаться мимо зоны еврокубков. Нальчикский "Спартак" - один из основных конкурентов "железнодорожников" в борьбе за вожделенную пятую строчку. А если обыграть южан – то "красно-зеленые" сравнивались с командой Красножана по набранным очкам. Общее рабочее настроение команды выразил Малхаз Асатиани, сказав, что успех в этой игре откроет дорогу к Лиге Европы.

Edited by Esk0

После окончания матча 30-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Рубином" (0:0) наставник железнодорожников Юрий Семин прокомментировал свое будущее в команде.

"У меня контракт до 2013 года. Руководству решать. Хочу поблагодарить команду за решение задачи выхода в еврокубки и болельщиков за то, что они были с нами на протяжении всего сложного сезона", - сказал тренер.

«Локомотив» уволил Красножана

Директор московского «Локомотива» по правовым вопросам Евгений Кречетов сообщил, что совет директоров клуба принял решение уволить Юрия Красножана с поста главного тренера команды, сообщает РИА Новости. Заседание продолжалось больше пяти часов.

Напомним, в субботу, 4 июня, стало известно, что президент «Локомотива» Ольга Смородская решила отправить в отставку наставника красно-зеленых. Руководитель клуба обвинила тренера в умышленно допущенных ошибках при формировании стартового состава на матч 11-го тура чемпионата России с «Анжи» (1:2).

47-летний Красножан подписал контракт с железнодорожниками в декабре 2010 года. Ранее на протяжении шести сезонов он возглавлял нальчикский «Спартак». Под его руководством «Локомотив» в текущем сезоне в 11 турах набрал 18 очков, одержав пять побед и трижды сыграв вничью.

«Локомотив» продал Фалла в «Локерен»

http://pics.simhost.org/images/51728276050141126884.jpg[/img]

Сенегальский нападающий московского «Локомотива» Байе Джиби Фалл подписал контракт с бельгийским «Локереном», сообщает официальный сайт клуба. О подробностях сделки пока не сообщается.

Прошлый сезон 26-летний форвард завершал в датском «Оденсе», которому был отдан в аренду. Ранее также на правах аренды он выступал за другую команду из Дании — «Мёлде».

Фалл перешел в «Локо» из «Оденсе» в 2009 году. Всего за три года сенегалец провел за железнодорожников 15 матчей, в которых забитыми мячами ему отметиться не удалось.

news.sportbox.ru