Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
redberret

Пауэрлифтинг

Recommended Posts

Powerlifting

Пауэрли́фтинг (от англ. powerlifting: power — сила, и lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.

Пауэрлифтинг, также ранее назывался силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела.

При выступлении сравниваются показатели спортсменов одной весовой и возрастной категории. Оценка идёт по суммарному максимально взятому весу во всех трёх упражнениях. При одинаковых показателях победа присуждается спортсмену, обладающему меньшим весом. При сравнении спортсменов разных весовых категорий может использоваться формула Вилкса или формула Глоссбреннера (чаще всего используется в федерации WPC-WPO).

Экипировка в пауэрлифтинге

На данный момент в пауэрлифтинге применяется следующая экипировка: пояс, бинты на колени и на запястья, майка для жима лежа, комбинезон для приседания, комбинезон для становой тяги и некоторые другие. Экипировка в пауэрлифтинге появилась с целью защиты от травм и давала прибавку в результате 5-15 кг в каждом движении. В полной мере этому сейчас отвечают только пояс и бинты. Однако, за последние годы, производители экипировки для пауэрлифтинга так усовершенствовали свою продукцию, что средняя прибавка в каждом упражнении достигла 50 кг, а максимальная доходит до 150, в отдельных случаях — еще больше! Этот факт, а так же тотальное использование допинга на любительском уровне при отсутствии эффективного контроля, вызвали стремительный рост нормативов пауэрлифтинга за последние 10 лет. Экипировка значительно усилила зрелищность пауэрлифтнига (чего стоит только жим 487.5кг!). Однако, руководство федерации пауэрлифтинга России(ФПР, IPF) для всех пауэрлифтеров разработало единый экипировочный норматив, который практически невозможно выполнить без экипировки (возможно только уникумам). Отказ спортсменам в свободе выбора вызвал серьезный раскол в пауэрлифтинге и значительный отток спортсменов, в другие (т. н. коммерческие) федерации пауэрлифтинга, например WPC-WPO, где созданы нормативы для экипировочного и безэкипировочного пауэрлифтинга, а так же для жима штанги лежа. В качестве разрешения создавшейся ситуации, по мнению некоторых, необходимо, во-первых, официально признать комбинезоны и майки для жима лежа в пауэрлифтнинге технологическим допингом, во-вторых, ввести нормативы для экипировочной и безэкипировочной версий в IPF.

Пауэрлифтинг и олимпийское движение

Большое количество федераций и правил делает практически невозможным включение пауэрлифтинга в Олимпийские игры. Однако пауэрлифтинг — часть Мировых Игр, проходящих под покровительством Международного олимпийского комитета. Международная Федерация Пауэрлифтинга (IPF), проводя международные соревнования, стремится их стандартизировать и включить пауэрлифтинг в Олимпийские игры.

redberret думаю что эту тему пора закрывать((

Все равно никто не пишет(

redberret думаю что эту тему пора закрывать((

Все равно никто не пишет(

Пока что не буду закрывать, может кто-нибудь будет писать. Она вроде ничем не мешает, пусть будет. :)

Пока что не буду закрывать, может кто-нибудь будет писать.

Врядли,данный вид спорта никому не известно...

В настоящее время очень популярен среди молодежи)... У меня больше половины друзей (которые качаются) бросили турники и побежали за аминокислотами, протеинами и всякой фигней, а затем в качалку и по системе фигачат... Очень быстро в массе набирают однако)

Edited by CMOK

В настоящее время очень популярен среди молодежи)... У меня больше половины друзей (которые качаются) бросили турники и побежали за аминокислотами, протеинами и всякой фигней, а затем в качалку и по системе фигачат... Очень быстро в массе набирают однако)

А толк какой?? через 20 лет твои друзья будут избегать (интимные темы)...Зачем это надо "принимать химию"....))

Сам раньше кушал белки кое как забросил..По мне так лучше креатинчик приянть и пол дня качатся)

Ну сам я ничего не принимал) И не буду думаю) А их уже не отговорить)

Ну сам я ничего не принимал) И не буду думаю) А их уже не отговорить)

А ты, что занимаешь данным видом порта??)))

Ну я в качалку ходил где-то полтора года, но так эффекта мало было). Сейчас больше турник, брусья, отжимания)

Ну я в качалку ходил где-то полтора года, но так эффекта мало было). Сейчас больше турник, брусья, отжимания)

Еще дома пресс)))Месяц, два че нить да появиться)

Ага).

Кароче тема актуальна)

Вот кое что:

Как правильно качаться.

Ну есть 2 способа -

Стероиды.

Стероиды - аналог мужского полового гормона тестостерона. Грубо говоря - это то что выделяют твои орешки (я про твои яйца), и то что заставляет тебя волосится, твой голос быть грубым, а твое тело развиваться по мужскому типу - широкие плечи, узкие бедра, мужественный подбородок, мощные скулы и куча мышц. Выделятся этот чудо-тестостерон начинает (угадай когда у тебя начало происходить все вышеописанное?) правильно, во время полового созревания.

Так что, кстати, если тебе 12-13 лет то не надейся сильно накачать мышцы, лучше иди в единоборства. Лет до 14-16 научишься драться а там уже и пойдешь в зал железо тягать.

Кстати женщины-бодибилдеры активно долбят стероиды. Видел что у них с лицом, грудью, мышцами? Ну вот - это все тестостерон - стероид.

Итак - что хорошего дают стероиды?

Силу, стероиды дают силу. Точнее не саму силу а анаболический эффект. Что это? Грубо говоря - ты напряг мышцу на треньке а она супер-быстро восстановилась. И ты снова супер резок-быстр и т.п. Тоесть стероиды позволяют реально супер-быстро прогрессировать в качке. А если ты еще и правильно питаешься (жрешь много белка) и качаешься доотказа - то ваще гипер-быстро начнешь набирать массу. Статья написана специально для blogerov.net

Последствия стероидов.

Ну, сидеть на стероидном курсе вечно - не выйдет, ты просто сдохнешь. Так что придется чередовать курсы. Между курсами все показатели будут падать жутко + у тебя усохнут яйца. Почему? Ну пока ты не начал колоть стероиды - тестостерон выделяли они (твои орешки), а когда начал колоть - им стало нечего делать.

А тестостерон, к слову, еще контролирует и несколько любопытную функцию благодаря которой твой "Джонни" стоит по стойке смирно на каждую красотку. Так что думай - надо оно тебе или нет. Про последствия для почек я и не говорю...

Итак, ты выбрал правильный "натуральный" кач без стероидов.

Как накачаться максимально быстро?

Ну сначала определись для чего ты качаешься. Если ты зашел в зал "зарельефить" пресс или покачать бицепс - закрой эту статью пожалуйста. Если же ты решил из мрачного задохлика стать здоровенным широкоплечим парнем которому не хамят на улице - читай дальше.

Чтобы накачаться максимально правильно и быстро - нужно просто соблюдать некоторые правила.

Итак-

Правила для мощной качки-

1)Делай базу со свободными отягощениями.

Что такое база? База это некоторые ОСНОВНЫЕ упражнения. Такие как - присед, жим лежа, становая тяга, жим стоя. Почему "база"? Потому что эти всего 4 упражнения наращивают мясо почти везде и дают реальную силу. Тоесть для примера делая трицепс (это там где бицепс тока с друго стороны -то что разгибает руку в локте) - ты накачаешь тоьлко трицепс. А делая жим лежа ты накачаешь трицепс, грудь, плечи и бог знает что еще. Я уж не говорю про становую тягу, которая качает просто почти все.

ЧТо такое "свободные отягощения"?

Это когда ты снимаешь штангу со стоек и тягаешь её...тоесть нет никаких закреплений, блоков, шарниров, стержней и т.п.

Что такое "реальная сила"?

Реальная сила это мощь всего тела вкупе. Когда у тебя сильное всё. Руки, плечи, спина, ноги. Такая (и только такая) сила помогает и в драке и в физической работе. Можно качать бицепс, но без сильного хвата, спины, плечь, ног - тебе не удасться ни швырнуть противника за горизонт, ни сдвинуть тяжелую машину с места.

2) Не качайся много.

Как ни странно звучит но истинная правда. Качаться больше 3 раз в неделю просто нельзя. Оптимально для начального этапа - 2 раза в неделю делать базу. Почему? Потому что организм - штука умная. Если давать большие нагрузки но редко, и много жрать то организм действует по принципу "ого! тяжело! но кормят вроде хорошо. надо нарастить мяса чтобы не было так тяжело...". Если же ты долбишься в зале 5 раз в неделю да еще мало жрешь, то организм будет действовать так- "походу он задумал меня убить! стока стресса а восстанавливаться не из чего! иди нафиг"...и мышцы начинают постоянно болеть, перестают расти и чтобы опять перевести организм в первый режим то придется отдохнуть неделю-две.

3) Ешь много белка.

Белок - строительный материал для мышц. Белок=протеин (это одно и тоже). Чтобы мышцы росли тебе реально нужно есть много белка. Если мышцы не из чего строить то расти они НЕ будут. Много значит МНОГО. Кушай все в чем есть протеин - мясо, курицу, молока, творог, рыбу, яйца и т.п. Изучи таблицу продуктов (в инете их много), посмотри где сколько белка. И ешь эти продукты как на убой.

Если ты думаешь что оно само откуда-нибудь нарастет то НЕТ - не нарастет.

4) Качайся доотказа.

Это основное правило. Что это значит? Это значит что под конец тренировки ты должен выползать из зала потому что не можешь поднять даже самую маленькую гантельку.

Как работает наращивание мышц в целом?

Оно работает по такому принципу-

1- Мышца получает микротравмы (это бывает только при доотказной работе)

2- Мышца восстанавливает себя (заращивает) волокна до того состояния в которм была до.

3- Мышца наращивает сверху еще больше волокон чтоюы предотвратить такие стрессы в будущем..

4- ты опять идешь в зал и см. пункт номер 1.

Так вот этих самых микротравм надо получить как можно больше. Не путай с травмами!

А получить их можно как можно больше только качаясь доотказа.

Для тупых-

Если ты максимально поднимаешь 100кг (на 1 раз), но ушел из зала в состоянии поднять 50 - значит ты НЕ докачался...

Для того чтобы качаться максимально нужен страхующий. Попроси тебя страховать и делай подход на максимум, а когда не сможешь сделать ни одного повторения - с тебя снимут штангу чтобы тебя не придавило. Это - правильная транировка.

5) Давай мышцам восстановится.

Прошла боль после тренировки? Да, мышца восстановилась но не СВЕРХкомпенсировалась. Не торопись. Лучше пойти в зал на 1 день позже (за сутки ниче не сделается) чем раньше и запороть тренировку ноющей и невосстановившейся мышцей.

6) Разогревайся.

Всегда хорошо разогревайся. Не кидайся сразу на большой вес - порвешь связки.

Вот как правильно качаться! Удачи на тренировках!

Edited by CMOK

Если не умеешь видеть в спортивных добавках пользы, то из этого не следует, что это фигня.

А толк какой?? через 20 лет твои друзья будут избегать (интимные темы)...Зачем это надо "принимать химию"....))

Сам раньше кушал белки кое как забросил..По мне так лучше креатинчик приянть и пол дня качатся)

Вот вроде опытный человек пишет, а пишет такую ерунду. Обидно. Абсолютно такую же "химию" ты употребляешь на завтрак, обед и ужин.

Ага).

Кароче тема актуальна)

Вот кое что:

Как правильно качаться.

Ну есть 2 способа -

Стероиды.

Стероиды - аналог мужского полового гормона тестостерона. Грубо говоря - это то что выделяют твои орешки (я про твои яйца), и то что заставляет тебя волосится, твой голос быть грубым, а твое тело развиваться по мужскому типу - широкие плечи, узкие бедра, мужественный подбородок, мощные скулы и куча мышц. Выделятся этот чудо-тестостерон начинает (угадай когда у тебя начало происходить все вышеописанное?) правильно, во время полового созревания.

Так что, кстати, если тебе 12-13 лет то не надейся сильно накачать мышцы, лучше иди в единоборства. Лет до 14-16 научишься драться а там уже и пойдешь в зал железо тягать.

Кстати женщины-бодибилдеры активно долбят стероиды. Видел что у них с лицом, грудью, мышцами? Ну вот - это все тестостерон - стероид.

Итак - что хорошего дают стероиды?

Силу, стероиды дают силу. Точнее не саму силу а анаболический эффект. Что это? Грубо говоря - ты напряг мышцу на треньке а она супер-быстро восстановилась. И ты снова супер резок-быстр и т.п. Тоесть стероиды позволяют реально супер-быстро прогрессировать в качке. А если ты еще и правильно питаешься (жрешь много белка) и качаешься доотказа - то ваще гипер-быстро начнешь набирать массу. Статья написана специально для blogerov.net

Последствия стероидов.

Ну, сидеть на стероидном курсе вечно - не выйдет, ты просто сдохнешь. Так что придется чередовать курсы. Между курсами все показатели будут падать жутко + у тебя усохнут яйца. Почему? Ну пока ты не начал колоть стероиды - тестостерон выделяли они (твои орешки), а когда начал колоть - им стало нечего делать.

А тестостерон, к слову, еще контролирует и несколько любопытную функцию благодаря которой твой "Джонни" стоит по стойке смирно на каждую красотку. Так что думай - надо оно тебе или нет. Про последствия для почек я и не говорю...

Итак, ты выбрал правильный "натуральный" кач без стероидов.

Как накачаться максимально быстро?

Ну сначала определись для чего ты качаешься. Если ты зашел в зал "зарельефить" пресс или покачать бицепс - закрой эту статью пожалуйста. Если же ты решил из мрачного задохлика стать здоровенным широкоплечим парнем которому не хамят на улице - читай дальше.

Чтобы накачаться максимально правильно и быстро - нужно просто соблюдать некоторые правила.

Итак-

Правила для мощной качки-

1)Делай базу со свободными отягощениями.

Что такое база? База это некоторые ОСНОВНЫЕ упражнения. Такие как - присед, жим лежа, становая тяга, жим стоя. Почему "база"? Потому что эти всего 4 упражнения наращивают мясо почти везде и дают реальную силу. Тоесть для примера делая трицепс (это там где бицепс тока с друго стороны -то что разгибает руку в локте) - ты накачаешь тоьлко трицепс. А делая жим лежа ты накачаешь трицепс, грудь, плечи и бог знает что еще. Я уж не говорю про становую тягу, которая качает просто почти все.

ЧТо такое "свободные отягощения"?

Это когда ты снимаешь штангу со стоек и тягаешь её...тоесть нет никаких закреплений, блоков, шарниров, стержней и т.п.

Что такое "реальная сила"?

Реальная сила это мощь всего тела вкупе. Когда у тебя сильное всё. Руки, плечи, спина, ноги. Такая (и только такая) сила помогает и в драке и в физической работе. Можно качать бицепс, но без сильного хвата, спины, плечь, ног - тебе не удасться ни швырнуть противника за горизонт, ни сдвинуть тяжелую машину с места.

2) Не качайся много.

Как ни странно звучит но истинная правда. Качаться больше 3 раз в неделю просто нельзя. Оптимально для начального этапа - 2 раза в неделю делать базу. Почему? Потому что организм - штука умная. Если давать большие нагрузки но редко, и много жрать то организм действует по принципу "ого! тяжело! но кормят вроде хорошо. надо нарастить мяса чтобы не было так тяжело...". Если же ты долбишься в зале 5 раз в неделю да еще мало жрешь, то организм будет действовать так- "походу он задумал меня убить! стока стресса а восстанавливаться не из чего! иди нафиг"...и мышцы начинают постоянно болеть, перестают расти и чтобы опять перевести организм в первый режим то придется отдохнуть неделю-две.

3) Ешь много белка.

Белок - строительный материал для мышц. Белок=протеин (это одно и тоже). Чтобы мышцы росли тебе реально нужно есть много белка. Если мышцы не из чего строить то расти они НЕ будут. Много значит МНОГО. Кушай все в чем есть протеин - мясо, курицу, молока, творог, рыбу, яйца и т.п. Изучи таблицу продуктов (в инете их много), посмотри где сколько белка. И ешь эти продукты как на убой.

Если ты думаешь что оно само откуда-нибудь нарастет то НЕТ - не нарастет.

4) Качайся доотказа.

Это основное правило. Что это значит? Это значит что под конец тренировки ты должен выползать из зала потому что не можешь поднять даже самую маленькую гантельку.

Как работает наращивание мышц в целом?

Оно работает по такому принципу-

1- Мышца получает микротравмы (это бывает только при доотказной работе)

2- Мышца восстанавливает себя (заращивает) волокна до того состояния в которм была до.

3- Мышца наращивает сверху еще больше волокон чтоюы предотвратить такие стрессы в будущем..

4- ты опять идешь в зал и см. пункт номер 1.

Так вот этих самых микротравм надо получить как можно больше. Не путай с травмами!

А получить их можно как можно больше только качаясь доотказа.

Для тупых-

Если ты максимально поднимаешь 100кг (на 1 раз), но ушел из зала в состоянии поднять 50 - значит ты НЕ докачался...

Для того чтобы качаться максимально нужен страхующий. Попроси тебя страховать и делай подход на максимум, а когда не сможешь сделать ни одного повторения - с тебя снимут штангу чтобы тебя не придавило. Это - правильная транировка.

5) Давай мышцам восстановится.

Прошла боль после тренировки? Да, мышца восстановилась но не СВЕРХкомпенсировалась. Не торопись. Лучше пойти в зал на 1 день позже (за сутки ниче не сделается) чем раньше и запороть тренировку ноющей и невосстановившейся мышцей.

6) Разогревайся.

Всегда хорошо разогревайся. Не кидайся сразу на большой вес - порвешь связки.

Вот как правильно качаться! Удачи на тренировках!

Есть что-то полезное в статье, но крайне поверхностно. И искать полезное в этом океане бреда очень сложно для новичка. Мой совет- прочитать и забыть.

Ну подкинь ченить толковое тогда)

Полноценную статью нет времени писать. Если есть какие-то конкретные вопросы- задавай, отвечу по мере возможностей.

Вот вроде опытный человек пишет, а пишет такую ерунду. Обидно. Абсолютно такую же "химию" ты употребляешь на завтрак, обед и ужин.

Cогласен!!

Большинство моих знакомых (спротсмены) употребляющие анаболики уже не один год (есть те и которые 10 лет принимают) не жаловались на личную жизнь..А вот с пищей по крайней мере не согласен..Большая часть пищи всасывается организмом, а химия оставляет остаток в желудке ( Но это тоже ни кем не доказано ещё)..

Иными словами " Моё тело - моё дело " больше я ничего не могу добавить..

Курочкин Сергей - мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингуleveton4.jpg

Классный вид спорта, занимаюсь, результаты неплохие пока.