Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
TGR

СТРАТЕГИЯ & ТАКТИКА в BF2

Рекомендованные сообщения

Уважаемые бойцы, стратеги и коммандеры!!!

Предлагаю сюда выкладывать ваши наработки, схемы (если конечно никто не душит) по ведению боевых и не только действий по наступлению, обороне, разведке и диверсии. Надеюсь со временем соберем внушительную коллекцию вышеперечисленного.

Внимательно прочитайте все посты, дабы не повторяться и пожалуйста без лишнего мусора!!!

Вначале здесь теория, потом вечером практика  ;)

Поделиться сообщением

Сегодня случайно обнаружил классный прием в игре. Когда идут выборы коммандера (сейчас это время равно 60 секунд), можно всем разбиться на сквады и каждый командир сквада зараннее может указать куда он пойдет, более того, если командир не протормозит и  быстро выберется, то он может все сквады направить на разные точки, что б не толпились в одном месте, плюс есть немного времени обсудить кто какой бтр берет =)

Поделиться сообщением

redbaron 

уже так делаем  но главное когда время идет чтобы микрофоны были  (хотя быу командира и лидеров сквада)

Поделиться сообщением

Одна прикольная вещь!!!

Отряд садится в грузовой верт!!! 1-2 спеца содятся на места (свесив ноги) + 1 поддержка и пилот (без разницы но лучше медик)!!! Можно дополнительно посадить людей на 6-стволки.

Суть в следующем зависая над флагом или над скоплением врагов либо техники на приличной высоте. Желательно очень высоко, спецы сбрасывают С4 и подрывают все подряд (сапорт их обеспечивает боезапасом)!!! После такой зачистки можно брать флаг или выполнять другую задачу!!!

Я думаю принцип понятен получается верт-бомбардировщик угарная штука!!!!

Поделиться сообщением

По поводу не послушания бойцов.

Предлагаю сквадлидерам начать воспитательные мероприятия. Допустим в сквад заходит некий игрок, который после респа испаряется и нет его и хрен кто знает где его носит. Связь почти у всех есть. Делаем внушение по микрофону (как обычно делает Амберт матюками, молодец он кстати, комбат не должен сюсюкаться), если не понимает, через сквад мэнэдж, выкидываем его из сквада. Пару раз его кикнут из разных отрядов - поймет.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ВОСПИТАЕМ МЫ НАШИХ НЕПОСЛУШНЫХ БОЙЦОВ

(без обид, кто неслушается - тот сам знает, что это про него написано).

Сам вчера зашел в Оперейшн Клин СВимп, хотел присоединиться к Гранту, а там полно. Пошел играть в другой отряд. Причем заметил потом, что Грант сам по себе бегает, другие сами по себе. Вот и думай после этого о сплоченности отряда.

Думаю Сквадлидер был бы непротив заменить некоторых эгоистов на проверенных бойцов.

Поделиться сообщением

По поводу не послушания бойцов.

Сам вчера зашел в Оперейшн Клин СВимп, хотел присоединиться к Гранту, а там полно. Пошел играть в другой отряд. Причем заметил потом, что Грант сам по себе бегает, другие сами по себе. Вот и думай после этого о сплоченности отряда.

Думаю Сквадлидер был бы непротив заменить некоторых эгоистов на проверенных бойцов.

Просто тогда связи небыло и я не мог собрать всех (приходилось одному бежать в атаку думая что на мне появится кто нибудь) 

Поделиться сообщением

Одна прикольная вещь!!!

Отряд садится в грузовой верт!!! 1-2 спеца содятся на места (свесив ноги) + 1 поддержка и пилот (без разницы но лучше медик)!!! Можно дополнительно посадить людей на 6-стволки.

Суть в следующем зависая над флагом или над скоплением врагов либо техники на приличной высоте. Желательно очень высоко, спецы сбрасывают С4 и подрывают все подряд (сапорт их обеспечивает боезапасом)!!! После такой зачистки можно брать флаг или выполнять другую задачу!!!

Я думаю принцип понятен получается верт-бомбардировщик угарная штука!!!!

еще наподобие приемчик с пассажирским вертом, за штурвалом сидит сквад лидер, и сбрасывает пассажиров над вражеской точкой, убитые респятся прямо в вертолете и снова на точку... этакий конвеер получается  :)

Поделиться сообщением

еще наподобие приемчик с пассажирским вертом, за штурвалом сидит сквад лидер, и сбрасывает пассажиров над вражеской точкой, убитые респятся прямо в вертолете и снова на точку... этакий конвеер получается  :)

Старая тема, довно так делаем!

Фишка с вертолетом "бомбандировщиком" - я думаю достаточно сложно будет!

да и людей-бойцов ты хочешь привлечь слишком много, 1-2 (С-4), +1 медик, да и пилот еще +1 итого 4 бойца, почти сквад полноценный, жирно будет!!! не думаешь,а ? Лучше им в бою быть!

А вот если сесть в Хаммер инженером, на заднее место, то можно прямо оттуда сбрасывать мины, таким образом можно быстро заминировать всю местность или весь периметр! Правда так новерное люди уже делают! Я лично делаю!

Поделиться сообщением

Можно-Нужно!!! Попробуем.

Командеры примите во внимание эту тактику. Заранее договариваетесь со сквадлидером. Лидер собирает команду на вертушке. Верт-бомбардировщик зависает над точкой. Зачистка с С4. Внизу другой сквад по команде подлетает на тачке и зачищает. И так далее.

Считаете трудно воплотить? Согласен, но в этом то и интерес.

Поделиться сообщением

Пока эти минимум 7 человек (3 в верте, 4 для зачистки) пасуться вокруг одной точки, все остальные уже будут захвачены :)

Поделиться сообщением

Такая тактика (с вертолётом) сработает пожалуй на картах :

1)ДрагонВаляй 32

2)Кубрадам

3)Клинсвипер

4)СонгуаСтилмате

Теперь по картам -

1) на этой карте при такой тактике наверное всего удобнее.

Работает ОЧень здорово за амеров! :o чеп обычно и пользуются...

Контр меры пожалуй за китов...Это расставить лудей у систем ПВо - ибо на каждой точке они есть (про иглы) а на последней (китовской базе) даже есть тунгузка....ТОлько её надо правильно поставить дабы закрыть небо, Я полагаю в сторону китовских пушек (там обычно и происходит высадка) и тем самым закроет 2! а то и 3! точки...а НЕ ЕЗДИТЬ ТУНГУЗКОЙ как танком...

ПОМНИТЕ ТУНГУЗКА (и её альтернативы) ЭТО элемент системы ПВО...как правило стоящей в отдалении и следящей ЗА НЕБОМ.

2) эту карту при такой тактике Очень удобно одолевать амерами.

НО ЗАДАЧА МЕКОВ как раз в том и заключается дабы закрыть амеров на их базе (получалось всего раза 2-3 от силы  ???) ну и бомбить бомбить бомбить амеров  :)

3) Тут вряд ли дадут - ввиду активного участия в боевых действах самолётов. Вообще Очень сложная карта за амеров....Особенно При хороших лётчиках у меков

4) Идеальная карта для такой тактики - где она уже успешно и давно применяется

Поделиться сообщением

БОЙЦЫ! ЗАЦЕНИТЕ МОЙ ВЧЕРАШНИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОРЫВ И СТАТЕЙКУ СОБСТВЕННОГО АВТОРСТВА.

Прикольный приемчик. ;D

Хорошо работает на картах типа Оперэйшн Клин Свимп.

Десант (спецы) забрасывается на базу Амеров-неотнимаемая точка (желательно втроем: 1-суппорт лидерсквада, 2 и 3 -спецы). Лидер прячется за ангарами, спецы вдвоем минируют С4 самолет и верт(автобус).

На заминированной технике враги улетают, где-то на полпути до островов спец взрывает С4.

Никто в первый раз почему-то не обращает внимания на  ??? ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ черные свертки на полу и стенках автобуса, которые дико похожи на С4, но почему-то не хочеться верить что это С4, тем более вражеский и тем более что он может взорваться не дав долететь даже до ближайшей точки.

Прикольно взрывать когда автобус полон людей, которые летят и обсуждают предстоящую тактику.

Но!!! Враги же не дураки. Понимают, что С4 заложили на базе (ах вот это что за подозрительные свертки!).

Респ! Подбегают к верту уже осторожно и видят, аха ОПЯТЬ!!! заминировано, тут же начинают искать шпиона, которого быстро находят (а он кстати и не прятался ПОЧЕМУ-ТО?) и отбирают пульт от телевизора и типа отправляют на респ к бабушке с дедушкой на острова Туамоту.

Обязательно найдется кто-нибудь, кто уже в расстаивающий на глазах труп всадит полобоймы из автомата и еще разбежится, в воздухе изобразит ласточку, шлепнется животом об асфальт и ножичком-ножичком поковыряет асфальт сквозь бездыханное тело.

Наигравшись вдоволь и похвалив свой профессионализм, мастерство и догадливость насчет происков проклятых арабов, сквад опять как ни в чем ни бывало садится в автобус, кричат кондуктора не брать!!! и взлетают, несмотря на то что автобус обклеен С4, ну и что ж что обклеен, пульт-то вот он - у нас!! ;) Кто нибудь из бойцов-новичков испуганно: "А С4 не может случайно взорваться в воздухе от вибрации верта-автобуса?". Ветераны его конечно же успокоют: "Да-да может, так что можешь выйти и поплыть пешком, как раз доплывешь к концу раунда". НО!!!

...второй спец, который спрятался и видел как банда американских отморозков (которых явно прислали сюда из американской тюрьмы Гуантанамо) глумяться над телом погибшего брата-сослуживца (их призвали с одного военкомата), глотая слезы и сдерживая порывы ярости, наблюдает как пьяная компания с шумом загружается в автобус, не менее пьяный пилот с ужасающими кренами с 5 попытки поднимает в воздух машину в направлении вверх и вперед, достает свой пульт (они ведь предусмотрительно вдвоем сбегали заминировали) и отправляет радио сигнал...

...В момент когда не каждая птица долетает до середины Днепра и в салоне вертолета-автобуса идут горячие обсуждения предстоящей точки высадки, поступает радио сигнал...

PartnieR. Kazan 25.01.2007. При копировании, ссылка на данный сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА

Поделиться сообщением

Неплохой совет для Анти-Танков:

Когда вы стреляете в танк, бтр и т.п. со средней и дальней дистанции, то не надо целиться в него сразу, цельтесь выше, а потом выруливайте ракету прямо в него.

Результат:

Техника успевает заметить лаз. прицел базуки за милисекунды до поподания и не успевает отъехать и избежать попадания.

Поделиться сообщением

Прикольный приемчик. ;D

Десант (спецы) забрасывается на базу Амеров-неотнимаемая точка (желательно втроем: 1-суппорт лидерсквада, 2 и 3 -спецы). Лидер прячется за ангарами, спецы вдвоем минируют С4 самолет и верт(автобус).

На заминированной технике враги улетают, где-то на полпути до островов спец взрывает С4.

Если не ошибаюсь, то это считается элементом читерства и запрещено на серьезных чемпионатах. Но написано красиво ;)

Поделиться сообщением

На карте sharqi peninsula-32 на 2 точках в центре карты стоят стационарные зенитки...их несомненное достоинство заключается в том, что из них видна взлетная площадка америкосовского вертолета...

То есть если играть за арабов и сесть в одну из них, то можно без проблем валить вертолет прямо на площадке...как только кто-нть в него сядет можно либо сразу пускать ракеты, либо подождать, пока пилот со страху выкинет защиту...если за вертолетом была очередь, то можно разом свалить всех...потому как практически все, садясь в вертолет, который уже пищит стоят ждут, пока прилетит ракета, чтобы сразу починиться...

К авианосцу приплываем на БТР, после чего начинается не лётная погода, правда не так долго, до тех пор пока у вас есть в наличии ракеты. Если вы антитанк, то можете выпрыгнуть из БТРа, а потом залезть на его броню и стрелять с корпуса БТР, который держиться на воде ракетами по их авиации (дабы продлить не лётную погоду).

А как вам десантирование пилота на точку и после приземления за 5 секунд на точке уже 12 дружественных человек? Кто-то кто респнулся одним из первых на первом пилоте создает свой отряд и респ уже на нем. Тяжелый прием!!!, но читал на форуме, так тренируются некоторые КЛАНЫ. Т.е. бойцы сидят не возрождаясь вначале смотрят меню сквадов.

Еще (но многие знают этот тактический прием). Кто-нибудь пилот верта, над точкой кружиться очень высоко. Тут на нем появляется чел и исчезает. Появляется еще 1 и снова исчез. Еще 1... исчез. Глянул вниз, а там уже 5 человек наших влаг опускают!

Поделиться сообщением

если уж даешь описание приема на конкретно карте, то прикрепи картинку со скрином карты - не все (например я) знают все карты по названию.

Поделиться сообщением

БОЙЦЫ! ЗАЦЕНИТЕ МОЙ ВЧЕРАШНИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОРЫВ И СТАТЕЙКУ СОБСТВЕННОГО АВТОРСТВА.

Прикольный приемчик. ;D

а ты про сканирование все карты забыл? там сразу видно скока народу на базе находиться  ;)

Поделиться сообщением

а ты про сканирование все карты забыл? там сразу видно скока народу на базе находиться  ;)

По первому моменту кому придет в голову запросить у командера скан или УАВ, если не доперли до того что кто-то заминировал С4 их Верт (когда в 1 раз)? Согласен?

Поделиться сообщением

По первому моменту кому придет в голову запросить у командера скан или УАВ, если не доперли до того что кто-то заминировал С4 их Верт (когда в 1 раз)? Согласен?

извини не согласен.. когда я играю командером... я сканирую очень часто... и сообщаю какому нибудь зводу что стока то народу находиться на нашей базе... если сам нахожусь далеко то прошу кого нибудь зачистить нашу базу... скан включаеться второй функции, после УАВ, так что если комрад толковый я с тобой не согласен и их повяжут (диверсантов) , а если комрада нет или он не опытный... то я с тобой согласен  ;)

Поделиться сообщением

канечна может повторяюсь,но в москве командеры ваще не воюют,они утпа заныкаются в попу дьяволу(выражение такое)м сидят стругают

Поделиться сообщением

можно и так...но эта тема уже мусировалась.... :o

Ещё раз - играющий стреляющий командор - ещё один боец на поле боя

Поделиться сообщением

Вчера играли на Dalian Plant-16.

Совет захватившим точку с вертолетом. Держать 1 сквад (мин из 4 человек) на этой точке. Глухую оборону 1-инженер разбрасывает мины и дежурит около стационарной базуки, 1-медик разбрасывает аптечки, 2-АнтиТанка постоянно дежурят около вагончиков. Плюс Командер сбрасывает суплаи.

Эту точку постоянно пытаются отжать враги, так как вертолет на вашей стороне - огромная заноза во вражеской попе.

Фрагов не много, но для общей победы просто офигенный вклад.

Поделиться сообщением

Вчера играли на Dalian Plant-16.

Совет захватившим точку с вертолетом. Держать 1 сквад (мин из 4 человек) на этой точке. Глухую оборону 1-инженер разбрасывает мины и дежурит около стационарной базуки, 1-медик разбрасывает аптечки, 2-АнтиТанка постоянно дежурят около вагончиков. Плюс Командер сбрасывает суплаи.

Эту точку постоянно пытаются отжать враги, так как вертолет на вашей стороне - огромная заноза во вражеской попе.

Фрагов не много, но для общей победы просто офигенный вклад.

Тема хорошая...НО.....так как у тебя во взводе например 6 человек..а у нас большие проблемы на (амер базе например) или на кит базе....то можно пару челов и выделить на джипе в помощь другим сквадам....

Поделиться сообщением

Прикольный приемчик. ;D

сегодня альфа или алоха сделали этот гнусный план... в вертолете сидел в это время я  >:(, и взорвался, начитаються новенкие и давай все пробовать  ;D , поиду наиду его на форуме и поставлю плюс.... знал что там диверсант, знал что автобус заложен, но все равно сел  :(

Респект тем кто это сделал  ;)

Поделиться сообщением

Karkand 64 MEC Sniper[sVD]

1-А Начало раунда.

Левый фланг (это если от меков вдоль парапета, от US правый)

Вообще в этот момент снайпер наименее применим, идет реально мясо но! Как держать левый фланг одному: вдоль парапета подгоняется Водник (надо запасаться водниками заранее!  ) Останавливается не доезжая, в отдаление, после чего, я обычно бросаю два клеймора за парапет слева (для умников), даже если увидят и взорвут, у меня пропадет иконка «мина», я сразу прыгаю в водник, сдаю задом и наказываю – никуда они от меня не денутся.

Сам же я жду врага под Водником (эдакий снайпер-подВодник  )

С горы меня не видно +!(да пусть они ко мне спускаются этом им надо, а не мне их в тумане по горе выцеливать среди кустов, нафиг-нафиг!), если кто то спускается сразу оказывается у меня в прицеле, вопщем явное преимущество.

Пример рис. 2 (очередная попытка прорваться вдвоем («маловато будет»(с))

normal_0026xw.jpg

Но как видно по рисунку 2, патроны у меня не бесплатные – кончаются, в этом, а так же в случае, если повалили толпой, снайпер превращается – превращается снайпер в оригинального пулеметчика (Е + F2).

Пример рис 3 («а парни все продолжали палить меж колес – но меня уже там не было…»)

normal_0035kw.jpg

Тонкости: почему то никто не взрывает пустой стоящий вдалеке Водник (всего пару раз в отместку. Но если вы услышали стук пуль или взрыв АТ об Водник, два раза Е и бежать – не пытайтесь выползти, так быстрее). Помираю часто из-за своих! Лежите строго по центру между колес! Ладно, если в Водник кто пострелять залезет, ему быстро выдают сливу снайперы с горы. А вот есть слеповатые, которые прыгают – крутятся на месте давят меня (хотя по синему Нику видно! Что я там) – подъезжают в упор к горе, и тут же гибнут вместе с водником с 2-3 гранат = убили меня + убили себя + запороли водник + открыли фланг …. Панишь однозначно!) «Не надо мне помогать, это мой участок работ, я за него отвечаю, я с ним справлюсь один, а не справлюсь вернусь опять на Воднике и отобью, меня от туда тока БТРом можно отогнать, а вы займитесь делом». Совет: посматривайте на первый флаг, я иногда замечаю, что его уже взяли, только потому, что фраги перестают бежать)

Плюсы: хорошая защищенность, пулемет под рукой, делаешь полезное дело команде.

Минусы: скучно (напоровшись пару раз, враги тупо перестают сюда бежать, понимая, что шансов мало, в итоге лежишь, как дурак, в одиночестве, я как то весь раунд пролежал, USMC не проявили фантазии - не одного флага не взяли – под конец вопще никто не бегал, итог K/D за раунд 12/0 - не густо.

1-Б Начало раунда. SubUrb. (то бишь гора правый фланг)

Путем многих смертей вывел вот такую формулу. Как держать СабУрб одному: опять подгоняем Водник (без него никак) Встаем вот так:

Рис 4

normal_s019fp.jpg

Сидим в нем, смотрим гору перед нами, с нее часто кто то пытается слезть. Важно, если сразу (3-4 выстрела) не убили оппонента на горе – выпрыгивайте и выцеливайте снаперкой. Потому как это может быть снайпер и сидеть дальше в воднике небезопасно.

Рис. 5 («Извините, халявы сегодня не будет!»)

normal_s020ye.jpg

Теперь внимание! Водник надо парковать задом на перед!!! Смотрим пособие.

Рис 6 («Тачанка – оружие отступления!»)

normal_s033mk.jpg

Почему? – Объясняю. Вы не только смотрите на гору, в любой момент слева может показаться морда APC или hammer-a, который на полном ходу летит к СабУрб, это любимая тактика: прорваться на полном ходу в 3ем-5ом на АРС или Джипе к СабУрбу и захватить его с самого начала. С хамером вы легко справитесь из пулемета Водника. А вот если APC – сразу сигаем на водительское место и гоним назад к флагу СабУрб на всех парах! Где прыгаем за стационарную АТ! Я считаю, что снип обязан знать все АТ на карте и уметь из них стрелять (по APC на полном ходу стрелять надо с большим упреждением ) и смотрим на результат.

Рис. 7 («Всем спасибо – все свободны»)

normal_s0445sc.jpg

Дымиться каркас на горе, справа стоит водник, на котором я прилетел, у меня два фрага (бывает 4-5), слева морда нашего БТРа, правда он опоздал (спасибо конечно, но я сам!). Если враг повыпрыгивает до момента поражения, главное выбить APC и тянуть время против пехоты… свои иногда подключаются.

Повторяем упражнение.

А вот тут я немножко пропустил момент, и кто то на хамере втроем все таки взяли наш флаг в обход меня. При поддержи своих, объясняю всем троим, что избегать боя с мной не правильно – будет хуже – возвращаем потерянное, хотя один бы я флаг не взял, троицу бы вынес наверное, а флаг не взял

Рис. 8 («Трое боку – ваших нет»)

normal_s053wv.jpg

Плюсы: польза команде, азартно!

Минусы: большая ответственность! (хотя получается очень часто!)

2. Hotel. Или если первый флаг захватили.

Здесь одно из самых сладких мест! Только ради Бога не надо лезть на сам отель! – это попса! Вас вынесут очень быстро артиллерией и снайперы, да все кому не лень – туда все смотрят кому не лень!

Ложимся вот так смотрим в проход, если слева от вас никого нет, вы хотя бы закрыты ящиками, под рукой АТ (движение вправо + Е и все хана любой броне! – часто пользуюсь!)

Рис. 9

normal_2017fg.jpg

Или вот так, если, как в моем случае (см радар), меня прикрывают слева аж 2 взвода. И целитесь в щель между ящиками, так вы неуязвимы в лоб.

Рис. 10

normal_2024kr.jpg

И тут, о чудо, начинается Жорка, в узкий проход начинает ломиться толпа фрагов!  Смотрим рисунок.

Двое уже лежат, трое в очереди, а теперь на радар: да их там море!

Рис. 11

normal_2030ur.jpg

Это уже задача для первоклашки, по узкому проходу на вас в рост бегут люди, основной поток врага, голова не смещается не вправо не влево – не торопитесь, тут с обоймы СВД можно собирать хоть 10 фрагов! При этом вас не замечают, а если и замечают, всегда есть цели ближе и как им кажется опаснее вас, даже если он залягут, им будут закрывать обзор трупы собственных товарисчей. Наслаждайтесь, но когда поток станет зашкаливать, вы обречены, тупо начинайте кидать гранаты перед собой – заберете пару фрагов.

Плюсы: ООООчень жирное место!

Минусы: вы все таки погибаете пару-тройку раз, снайпер с фланга, артобстрел … место опасное.

ЗЫ Очень здорово попробовать залезть на крышу перед самым взятием флага HOTEL, если залезли воткните клеймору и сидите тихо, не мешайте брать флаг, его уже все равно возьмут. А если вы сейчас высунетесь по пояс, что б стрелять вниз - вас вынесут. Разве, что гранаты все вниз покидайте – когда флаг стал белым. А когда бой поддет дальше, тупо расстреливайте всех в затылок! Если вас запалили! Дождитесь первой клейморы, сразу ставьте вторую – но не пытайтесь стрелять вниз дальше. Создайте свой Squad и пригласите туда всех LoneWolf на сервере, как показала практика, дальше начинается просто вакханалия!!! Вместо одного снайпера, с крыши начинает лупить/кидать 6 человек с полным боекомплектом БУ-ГА-ГА! И это на основном респе в данный момент амеров – «хуже только Губин!». Отвечая на ваш вопрос: Да я падонак! – но на войне все средства хороши! 

3. Когда Hotel взяли, а SubUrb еще нет.

Советую быть именно тут, все остальные места выцеливаються БРТами и снайперами, это же почти безопасно (следите за Train Incedent!). Можно стоя или лежа на парапете.

Рис. 12

normal_m059zg.jpg

Все кто бегут к лесенке или уже по ней ваши клиенты.

Рис. 13 («хороший такой пулеметчик – жырный!»)

normal_m028ag.jpg

Очень здорово оказаться чуть дальше на Воднике, я вчера ехал наверх к сабурбу, смотрю заваруха – остановился. Вопщем я перестал стрелять, когда набрал штук 14 фрагов + штук 5 асистов, а атака амеров уже просто захлебнулась. Что интересно техника амеров останавливается за домом передо мной и тупо стреляет по горе в поисках фрагов или едет еще куда – но сюда редко.

Рис. 14

normal_m032lh.jpg

Плюсы: прилично фрагов, более менее безопасно, одно из лучших мест для Водника

Минусы: неудобно стрелять стоя, а лежа на парапете опасненько; вас могут обойти от поездов…

4. Train Incedent (или когда все на этом берегу уже захватили, осталась одна точка)

Сразу скажу этот флаг захватят почти наверняка. Но здесь моя самая любимая точка. На локомотиве – под козырьком кабины. Смотрим рисунок.

Рис. 15 (обратите внимание – GregLemur активно спотит супостатов  )

normal_t019jp.jpg

Идея заимствована с буржуйского сайта, но там ребята говорили, что запрыгивать надо с Водника – нафиг он не нужен! Вдоль всего локомотива, по обе стороны иду подножки огороженные перилами, залезть на них можно с носа, далее жмем прыжок и легонько влево, и в момент касания перил, жмем снова прыжок и вправо и по приземлению на локомотив сразу Z, что б не палиться, стоя на нем в рост. У меня это уже получается легко! Макс 2 попытки и я наверху, и даже в пылу боя, причем никто на меня не обращает внимания!!! А теперь, когда мы на месте, оттуда просмотривается подход с горы, из-за дома, с фланга от отеля красота.

Рис. 16 («Занято! Зайдите позже!»)

normal_t020zu.png

Главное когда бой развернется у самого флага не палитесь! Выбивайте только 100% мишени! Объясню почему, флаг скорее всего захватят, подойдет тяжелая техника, а своя соваться через мост побоится. И если ты был хорошим мальчиком и снимал всех хедшотами – откуда? – никто не запалит. И вот тут начинается самое интересное, общий бой перетекает в противостояние на реке Калке. Вдоль ж/д путей ложаться амеры, вдоль другого берега реки меки, и начинается стрельба. Только вот вы лежите на том же берегу где амеры  ) И тут все то же самое, вдоль вагонов штабелями лежат фраги (посмотрите на первый рисунок сразу поймете, жаль последний раз скриншот не сделал), причем важно опять же стрелять наверняка в голову. Тогда все к этому относятся нормально, -«Ну убили меня из СВД, ну значит с того берега, ща я тоже зайду снипом, лягу у рельсов и найду врага!». Только вот сколько бы он не палил тот берег, как бы не подползал – он получит пулю в голову, потому как вы стреляете с 10-50 метров из места про которое забыли. Что радует, Артиллерия утюжит почти всегда рядом, но не задевает, в гущу можно кинуть гранатку, но лучше сделать это когда запалили. А когда техника врага уйдет, смело повторяем вариант с отелем, делаем сквад и инвайтим. Почему то это фича всегда работает, народ на паблике на приглашения соглашается почти всегда, а согласившись смотрит, а где вопще командир? – и увидев, что он уже в самой гущи с фланга, респиться на нем. Если просто будете лежать сквад лидером, многие могут и не заметить, а с инватом наверняка!

Плюсы: хорошее место, вас не замечают, можно оказаться в гуще врага и безнаказанно творить добро. 

Минусы: да нет тут минусов, отличная нычка. Не палитесь главное!

«Заречье» описывать не хочу, там игра приобретает очень странный характер. Все носятся, туда-сюда- в обход. То танк приедет, то толпа пробежит, сумбур. Нет многие щас скажут, а вот есть отличная крыша над основным респом МЕС. Да не отличная, а всем давно известная, а что бы вниз стрелять надо по пояс вылезти

Есть крыша и на соседнем респе. См рисунок.

Рис. 17

normal_screen0188cc.jpg

Но опять же знаете почему трупов не видно, да потому что вниз попадали, на фоне серой крыши и синего неба не спрячешься. Нет фрагов сделать можно и здесь, но космических результатов у меня не получалось.

Так что господа, если кому что пригодится буду рад. В теории если потренироваться и у будет удачный раунд, на многих точках можно сделать 5-10 фрагов и честно говоря, золотой бэджик снипа перестает быть недосигаемым.

Поделиться сообщением