Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
Дима)

2 интересные индеи.

Recommended Posts

Наш сервер пока еще маленький но в будущем он увеличитса а значит и количество мест увеличитса. Ну и собственно я хотел по этому поводу предложить две индеи :

1: Нащот экономики предлагаю ввести какуюта валюту штоб облегчить обмен товарами.Она должна пользыватса спросом и быть нужна,и ее не очень сложно было б достать.Нащот этого я мои предложения валют.

Редстонээ - самый верный его вного и он нужен!

Золото-не частый но и мало потребляяемый ,

кирки из него не делают а вот для торга згадитса.(за традициями)

Алмазы- можно в качестве дорогой валюты.

Можно так например: 47 редстонов=1алмаз=7слитков золота.

423 РЕДСТОНА=блок алмазов= 7блоков золота.

2: Нащот войны,политики и тд. Мы играем по одному што достаточно скушноо........ А вот если бы организовать систему как в многих рпгеммо например: L2, WOW> Вот неплохая индея было поделитса на кланы заключать союзы воевать и так далее. Или как в ВОВе поделитса на две расы (1 раса -1 скин, 2раса-2 скин) ,Но сейчас большинство играет по 1,строят домики,тунельчики,шахты даа и это немного надаедает, не лутше играть вместе кланами, ну или расами.

Ну вобщем поделился мыслями вынес не обсуждения.

3.Ну вот когда писал я и додумал третью)

Вести штолли какието конкретные наказание например:

украл лови бан 5 дней

рылся в сундуку -3 дня

и тд.

Ну еще если будут кланы/расы считаю умесным убрать из правил бан за убийство. Малоли кланы воевать будут)

Думайте,решайте ,дополняйте :)

Edited by Дима)

Наш сервер пока еще маленький но в будущем он увеличитса а значит и количество мест увеличитса. Ну и собственно я хотел по этому поводу предложить две индеи :

1: Нащот экономики предлагаю ввести какуюта валюту штоб облегчить обмен товарами.Она должна пользыватса спросом и быть нужна,и ее не очень сложно было б достать.Нащот этого я мои предложения валют.

Редстонээ - самый верный его вного и он нужен!

Золото-не частый но и мало потребляяемый ,

кирки из него не делают а вот для торга згадитса.(за традициями)

Алмазы- можно в качестве дорогой валюты.

Можно так например: 47 редстонов=1алмаз=7слитков золота.

423 РЕДСТОНА=блок алмазов= 7блоков золота.

2: Нащот войны,политики и тд. Мы играем по одному што достаточно скушноо........ А вот если бы организовать систему как в многих рпгеммо например: L2, WOW> Вот неплохая индея было поделитса на кланы заключать союзы воевать и так далее. Или как в ВОВе поделитса на две расы (1 раса -1 скин, 2раса-2 скин) ,Но сейчас большинство играет по 1,строят домики,тунельчики,шахты даа и это немного надаедает, не лутше играть вместе кланами, ну или расами.

Ну вобщем поделился мыслями вынес не обсуждения.

3.Ну вот когда писал я и додумал третью)

Вести штолли какието конкретные наказание например:

украл лови бан 5 дней

рылся в сундуку -3 дня

и тд.

Ну еще если будут кланы/расы считаю умесным убрать из правил бан за убийство. Малоли кланы воевать будут)

Думайте,решайте ,дополняйте :)

С такими идеями,попроси родителей зделать тебе выделенный айпишник,купить учебник руского и зделай свой сервер)

А если чесно,до для всего этого есть мод под админку iConomy называется,но изза него будет наверно лагать сервер...

Видал я этот Айкономи, фигня, а не мод. Никакого баланса, за пару углей можно озолотиться.

А теперь, обоснованная и аргументированная критика:

1)Торговля - а вообще, зачем? За один-два дня более-менее усердный игрок нароет себе и алмазов, и железа, и, если надо, золота. Смысла нет - зачем тебе излишек алмазов? Ток если для красоты -__- А вообще, обычно люди или безвозмездно дают ресурсы, в надежде получить потом самим помощь, или же договариваются об обмене сами.

2)Как ты себе представляешь войны между кланами (5-6 человек на серве максимум - этож смешно), а то и расами? Ну ладно, отбросим расы и кланы. Пусть одиночное ПВП и захват замков/домов. И что? Кривая боевка, частые лаги, пара штук динамита - и все. Только труд зря пропадет. Вот так зайдешь на сервер - а у тебя дома нет. И забанить нельзя разрушителя - он, видете ли, проводил осаду замка.

3)Такая система не очень демократична и человечна. Приведу пример - один человек украл у второго стак алмазов, а второй взял жареное мясо - жизни мало было. И что, их обоих банить на неделю? + есть такая вещь, как лимит доверия, об этом тоже забывать не следует.

Насчет торговли,ввести можно,НО товаром который НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ в игре.Например молоко.Его не выпить,никуда.А как валюта - можно.Комуто например надо угля,пару ведер поставил - получил угля и т.д.

Есть у меня идея мероприятий,те же пвп(глупо но всетки).Осада замков и т.д.Например отстроить 2 замка,внутри поставить какойнить флаг,например лаву.И с друг на друга бегут с лопатами,кирками,мечами и обязательно ведрами чтобы забрать вражескую лаву(или воду,ред и блуе тим т.е).И потом налить в свой замок ее.Будет интересно,ведь еще не мочились 2х2,3х3 и т.д.

А что, идея неплохая - сделать ВПВ турниры. И призы выдавать =) К примеру еще идея - схватки 1 на 1, без доспехов и еды, мечи каменные. Сделать турнирную лестницу. 1-ое место - 10 алмазов, второе - 10 железа, третье - 5 железа. Или что-то подобное.

Ага,ток не впв а ПвП(PvP - Player vs Player).

Переварил :dry: И вот что думаю:

Система с деньгами никуда не годится. Редстон в больших количествах неплохо подгружает сервер, да и не видел чтобы кто-то его в больших кол-вах у нас использовал (были конечно такие, но если видели - просили уменьшить).

Блок алмазов = 7 блоков золота? Сколько играю, встречаю золото почти реже чем алмазы. И таки да - оно тут бесполезно (ну разве что блок красиво смотрится). А собирать блоки смысла мало (особенно если живёте недалеко от респа, понимаете почему), разве что дом ими украшать.

Ведь почти всегда найдутся те, кто сможет подарить вам необходимую вещь(или обменять её на что-нибудь полезное для самих), не правда ли? Не всегда, но часто, когда у самого с этим напряга нету. Просто не стоит портить отношение с другими игроками, и можно надеяться на помощь.

Далее - войны. Вот только войн тут нехватало. Вот убьёшь ты кого-нибудь, а он "перенервничает", и вскоре ты обнаружишь, что твой дом украшен блоками динамита(смешно конечно, но после недавних событий...). Согласятся на такой "мир с пвп" немногие, уверен. Чаще всего хочется нормальной, спокойной игры, когда знаешь, что если ты кого и встретишь, то этот кто-то не будет сразу на тебя бросаться с мечом.

По поводу банов. Могу посоветовать лишь установить какое-либо ПО аля Fraps, которым можно делать скриншоты.

Заскринили как кто-то стоит возле "свежего" прохода в стене вашего дома - вперёд на форум. Конечно, почти всегда такое будет случаться вне вашего присутствия. Но вдруг вам повезёт. Могу посоветовать только:

1)Не селиться возле респа. Оно вам надо? Постройки возле респа не живут больше недели-двух.Хотите - проверьте. Лучше собирать компанию единомышленников и уйти куда-нибудь в сторону. Я например после сессии планирую пару масштабных проектов, потому ушёл 1, и очень далеко.

2)Огородите небольшой участок вокруг дома забором, адекватных людей это вполне остановит.

3)Таблички, не забываем таблички с именем владельца постройки(или например сообщением аля "не входить без спроса").

4)Ну и конечно же - советую не заходить в чей-то дом, вне присутствия его обладателя и без его разрешения. И особенно - даже не заглядывать в чужие сундуки. Такие люди по-моему сразу теряют доверие к себе.

Конечно, это не всегда поможет против игроков, для которых правила не писаны, но те, кому не наплевать на других, врятли будут портить вам жизнь (а вследствие - и себе).

И от себя - не ссорьтесь с другими игроками, старайтесь заводить друзей - и проблем у вас не будет никогда!

Вроде всё, извиняюсь за "многа букаф" и "ашипки" :).

Забыл про моды. А оно вам надо :) ? Неужто вам всего этого мало? Да и моды могут содержать новые ошибки (или какие-либо действия начнут приводить к ошибкам->падениям сервера и откатам). Хоть риск и благородное дело, но всё же...

Пост скриптум (<-- Я правильно это написал хоть? :) ). ПвП турнир, конечно, вещь не плохая, без сомнений. А вот идея "захватить что-то и принести себе на базу" не очень, уже придумал пару способов жульничества, пока писал этот мэсэдж :)

Edited by Fortego

Видал я этот Айкономи, фигня, а не мод. Никакого баланса, за пару углей можно озолотиться.

В его настройках можно указать чего сколько стоит в местных рублях, так что баланс дело наживное.

Встроенная денежная еденица, торговля и аукционы через менюшку, вобщем считаю что мод интересный, но нам цеплять его еще рано ))

По поводу банов. Могу посоветовать лишь установить какое-либо ПО аля Fraps, которым можно делать скриншоты.

F1+F2 :dry:

А, Fortego что за проекты если не секрет? Масштабные вещи мне интересны. У меня тоже есть парочка идей, может скооперируемся?

Во первых конвейер. Представь: ты стоишь, и тебе в ноги течение приносит верёвки из пауков, порох из криперов, стрелы, перья... В больших количествах(могу дать ссылку на ютуб, там 10к предметов в час). Собственно, буду делать ради пороха, мне нужно много динамита.

Второе - пушка, стреляющая при помощи динамита животными :). Такое я выкидывал в раздел видео.

3 - Замок Штормград из World of Warcraft. Только не из Катаклизма, а с Лича.

Собственно, масштабным там будет только штормград, ибо в натуральную величину :). Да и конвейер долговато делать, а времени вообще нету :dry: (где-то 10-15 залов 23х23х3 размера + 1 зал в самом низу, все залы под землёй).

Edited by Fortego

Насчет арены пвп, у меня есть план лабиринта, которое я хотел построить как систему защиты в свое подземелье, но из-за нехватки времени отказался от такой идеи, поэтому готов построить этот лабиринт как арену для пвп полностью из обсидиана.

Лабиринт 50х50 и имеет ловушки и запутанные коридоры идеальные для пвп.

Если будете за начну строить недалеко от спавна.

И если строить, то крышу делать из обсидиана или стекла для зрителей?

Edited by Odin

индея хорошая нащот конвейтера скинь видео и по подробнее скажи.

Можна например зделать колизей с припяцтвиями там будут турниры на деньги и тд.(можна на ставки,или масс пвп турниры).

Только надо собратса и построить

По поводу лабиринта :dry: Я тоже хотел такое сделать, ещё до второго вайпа.

Потом хотел сделать большой замок. У меня была пещера 51х50х10 для этого :). Без факелов. Соответственно - с мобами. Или даже строить его на месте сокровищницы. И где-то в нём спрятать сундук и что-нибудь в него положить.

По поводу конвейера кину в разделе видео.

Не,лабиринт это уже выживание,а не ПвП.ПвП это стрится арена,на которую с 2х сторон идут участники,по команде старт мочатся.А просто так убивать - зачем?Тем более это будет как удар в спину.Я имею ввиду честные дуэли.

А насчет торг системы,я уже говорил просто торговатся молоком можно :friends: (думаю начну строительство вскоре рынка,покупка,продажа,обмен и т.д).

Насчет арены пвп, у меня есть план лабиринта, которое я хотел построить как систему защиты в свое подземелье, но из-за нехватки времени отказался от такой идеи, поэтому готов построить этот лабиринт как арену для пвп полностью из обсидиана.

Лабиринт 50х50 и имеет ловушки и запутанные коридоры идеальные для пвп.

Если будете за начну строить недалеко от спавна.

И если строить, то крышу делать из обсидиана или стекла для зрителей?

из стекла офк)

Sign in to follow this