Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Aleks911

Описание серверов и внесенные изменения

Рекомендованные сообщения

Изменения на 13 августа

Основные сервера:

- В табличке и в меню по K отображается фактическое количество игроков. Без всяких вебадминов и чаттер спектейторов

- Поправил отображение зрителей в информации о сервере (белым цветом) и в меню по K (без обозначения команды)

- Переименовал пушки, если кто использует мутатор приоритетов - поправьте

shDefibrillator(shDefibrillatorPickup)

shBinachiFA6DT(shBinachiFA6DTPickup)

shCrossbowBallista(shCrossbowBallistaPickup)

shGLA87GrenadeLauncher(shGLA87Pickup)

- Дефибрилятор будет работать после оживления меда и получения дефибриллятора из кейса

- Убрал звук у лечащих мин

- Админка, патрик2004, скины и прочее

• Like 1

Поделиться сообщением

Изменения на 17 августа

Основные сервера:

- Немного поменял управление сменой перка. Теперь счетчик сбрасывается не после трейдера, а после волны.

То есть можно зайти берсом, вытащить волну и поменять перк на желаемый

Проконтроллируйте, чтобы общая философия не нарушалась - смена перка 1 раз за волну

Нельзя ли при новых настройках как-то читерить со сменой перка и игрой с коробками, например

- Всем подрывникам 11+ выдаётся BigPipeBomb. Их можно купить в магазине. Потом более аккуратно всё сделаю

- Мед.гранаты посильнее

- Протекта автоматически перезаряжается

- Не получится берсом подобрать обычный нож из кейса

- Суицид не учитывается как убийство сокомандника

- КГБ-Рок импортировал нам модельки солдата Анклава и бойца в силовой броне T51b из Fallout'а.

Тестируйте - добавлены в общие скины. Пока со стандартной озвучкой.

• Like 4

Поделиться сообщением

Изменения на 25 августа

Основные сервера:

- Патрик:
Что-то стало попроще. Что-то посложнее. Будет всё меняться ещё кучу раз - так что ближайший месяц скучно не будет)
Пока так - первое приближение

- После блоатзиллы остаётся ядовитое облако
Зомбики в нём лечатся (пока мгновенно), люди калечатся (пока постепенно)
(Как мне тут верно заметили любители крабов - облако действует сквозь двери, мне это нравится, но может испортить вам игру. Я подумаю оставлять ли это так как есть)) )

- BigPipeBomb нормально пропадает из инвентаря, урон для 12+ уровня опять на уровне VeryBig

- Многократные набрасывания дисков. Не знаю было ли такое и пользовались ли вы этим, но вроде теперь такого быть не должно)

- Добавил "время жизни" сталкерам, паучкам и мелким паучкам. У первых двух 4 минуты, у брудлингов 3.
После этого они пропадут. А то вечно застревают гдет.

- Запрет на лечение неправильно работало - поправил

- Повыше урон в линейке Томпсон-СтимПанкТомпсон-ДрэгонТомпсон

- Починил сварку обычным перкам. Я не знаю когда это поломалось и вообще работало ли когда-нибудь нормально, но теперь на маленьком экранчике отображается информация

- Читерство с суидидом и деньгами убрал

- Теперь отключение чата и голоса должно таки заработать
  • Like 4

Поделиться сообщением

Изменения на 28 августа

Основные сервера:

-Патриарх

• Мины можно взорвать

• Переработана стрельба из минигана, появилась зона неуязвимости от пулемёта: если стоять впритык к Патриарху урона не будет

• 5 шприцов для найта

• Патриарх чуть больше предпочитает ближний бой и реже стреляет из ракетницы и минигана

• Атака и защита слегка изменена

-Блоатзилла

• Сквозь дверь действует в разы слабее

• Урон меньше

• Зомби восстанавливают HP постепенно

-Вернул минипатрика в рулетку

-У дефибриллятора звуки обновились (спасибо Шайтану)

-Пара карт изменены (спасибо ZER0)

• WaterCanal недоступна вышка

• KF-HellGate_v1 что-то с решёткой

Проверяйте

• Like 2

Поделиться сообщением

Изменения на 29 августа

Основные сервера:

- Патриарх:

Урон и радиус ракет патриарха уменьшен (вообще ракеты будут весьма сильно меняться)

- В рулетке небольшие изменения

• выдаётся 500 единиц брони

• адреналин действует 2 минуты вместо 1

• убраны карты взрыва мин (пока они всё равно не работают)

• годмод действует 2 минуты вместо 40 секунд

- Во время годмода нет кача

• Like 2

Поделиться сообщением

Изменения на 1 сентября

Основные сервера:

- Ну раз обещал в августе сделать инженера, то и держите)

Пока мягко говоря сырой вариант

Концепция:

Инженер эт такой персонаж, который прежде всего творит добро и радость

Рядом с которым хорошо)

В данный момент это можно затестить на примере радара:

Инженер может купить радар, все игроки в радиусе 1500 условных единиц (ну фиг знает, метров 20 можно сказать, наверное)

получают автоматически радар. Они могут им пользоваться, могут не пользоваться - это их дело.

Но если они находятся недалеко от инженера у них есть появляется радар. Если инженер убегает от них или умирает - радары у игроков автоматически пропадают.

Инженеру автоматически идёт кач от каждого игрока, которому выдан радар. Раз в минуту кач обновляется

Кстати, у инженера кач основан на уроне пушками инженера (в том числе и урон бигу) и на полезных действиях. 

За полезные действия начисляются очки и это 2 пункт кача. 

Сегодня очки зачисляются за радар, за использование Zed гада и других девайсов с этим эффектом - гранат и пушки с минами.

Так же очки начисляются за заморозку врагов и починку дверей.

Потом таких действий будет в разы больше.

Я какие-то требования к качу прописал - пока наугад, потом требования будут меняться. И вполне возможна ситуация, что кто-то прокачается до 12 уровня, а после обновления требований он окажется на 6 уровне. Буду на практике глядеть как быстро вы качаетесь.

Кроме того, если я увижу, что я где-то накосячил и от какого-то действия кач идёт неадекватно быстро - я вам кач порежу. Сразу ко всему этому можете быть готовы.

Те девайсы, что сейчас заблокированы в магазине - ещё не готовы. Поэтому нет нужды их вызывать админкой - они даже близко не работают так как надо.

Впрочем, те что уже доступны так же будут меняться ещё очень и очень значительно.

Как пример, я замораживающую пушку подгонял часа 3, чтобы она хоть как-то была адекватна. И то там ещё куча работы. А это лишь одна пушка.

Как фишка инженера - отдача от всех пушек у него куда меньше - типа, он в состоянии уменьшить отдачу теми или иными механизмами.

Насчёт радара - на радаре показаны:

Босс - большая рожа

Основной биг - рожа помельче

Хаски и прочие дальнобойные юниты - жёлтые точки

А ещё для большинства перков отображается их объект кача - зелёные точки

То есть, если, например, радар включит берсеркер - зелёные точки это будут горефасты

Пробежимся по текущим девайсам и пушкам

-Гвоздодёр. Хочу ему выдумать фишку на правую кнопку мыши, но пока не выдумал)

-Радар - см. выше

-Молоток - бить им нельзя, предназначен для починки поломанной двери. Пока работает как и у топ саппа - чинит раз за волну. Потом тут всё будет меняться, в том числе и моделька. Просто пока попался молоток - его и приспособил

-Гранатомёт стреляющий минами - моделька гранатомёта будет заменена, пока чуть подкрасил М79

-Штука стреляющая болтами. Поставил в основном ради модельки, потом может и пропасть из ротации, плюс хочу там фишек добавить интересных.

-Стимпанк дробовик откидывающий паром. Потом за успешные откидывания будет кач, наверное, пока надо балансить

-Бенелли дробовичок стреляющий дротиками с электрошоком (пока там тот же эффект Zed пушки стоит, потом может будет другое)

-Пушка EvoPro, старички помнят, наверное, m41a. Многим пушечка нравилась. Я к модельке EvoPro прицепил скорострельность, отдачу и звуки этой M41A. Поностальгируйте)

-Zed пушка из классики по сути. Моделька мне вообще говоря не нравится и возможно она изменится. Кач даётся, когда зомбик станится из этой пушки.

-Крио пушка. Ну вроде всё понятно - кач за факт заморозки. Опять же куча параметров в этой пушке изменятся

Многие из пушек качают и урон и очки за полезные действия.

Остальные пушки пока недоступны, вкратце это колба для создания монстров или создания клона игрока после смерти (я ещё не решил что лучше), плазморезак позволяющий грубо говоря кое где резать стены, чтобы спрямлять пути, гаусс пушка - по сути снайперка, тау пушка - ну смотрите видео ролики из халфлайфа2) и пушка производящая временные чёрные дыры

Кроме этого ещё как минимум 5 пушек/девайсов почти готовы

В общем будет всё баланситься ещё кучу времени, так что терпите) Может от чего-то придётся отказаться.

Главная фишка инженера это именно помощь команде

- Поправил исчезновения BigPipeBomb (ну точнее пока просто убрал какие-либо исчезновения, ибо фиг знает что там не так)

- Некоторые медпушки не смогут непрерывно стрелять при нажатой альтернативной атаке. Это обсуждаемо - я пока не очень в этом уверен.

- В прошлом обновлении я писал, что кача при годмоде нет, а сам в коде прописал, чтобы пока ты в админке - не было кача)

Теперь поправил на годмод.

- Цвет текста админа вроде должен чуть лучше читаться, а то я вечно в игре не вижу, что я сам пишу под админкой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Изменения на 2 сентября

Основные сервера:

- Поправил кач у инженера. Теперь должен сохраняться

- Добавил скин T45d из фолаута 2 (спасибо КГБ-Року). Добавил озвучку всем трём скинам из фолаута (спасибо Киде)

- Добавил скины Гру и Собра (да, те что были сделаны Шайтаном в 2012-2013, не помню когда там точно)

Они всегда были, но почему-то я их убрал из выбора. Видимо на Новый год. И забыл

- Поправил портрет клану Time, переименовал клан "XVIIIth iichanmarines order", добавил клан NEET, ну и что написали на форуме про смену ников и кланов тоже вроде поправил, синхронизировал ачивки и т.д.

- Сделал, чтобы те, кто получил радар от инженера могли продать его за 1 фунт, а не за полную цену. Потом сделаю, чтобы инженер не выдавал радар во время трейдера

• Like 1

Поделиться сообщением

Изменения на 23 сентября

Основные сервера:

- Сделал вентилятор с громким именем Atomizer (портал туррельку изуродовал)) )

Уничтожает некоторые спецэффекты - поле от мед снарядов, облако от блоатзиллы и прочие огненные поля.

Список спецэффектов будет расширяться.

Туррельку можно включить или выключить (E). Хотя пока нет никакого смысла её выключать, но это изменится.

Так же туррель можно поднять обратно в инвентарь (F)

Если нажать правую кнопку мышки, когда выбрано оружие-вентилятор, то туррелька взорвётся

- Саппам поставил коробку с патронами. Вернул обычные гранаты (потом подумаю какие спец. возможности прицепить к этим гранатам)

Думаю как пользоваться коробкой разберётесь. Её как и вентилятор можно поднять по F.

Увеличил количество коробок на трейдере до 14.

- Заполнил вкладки новостей и информации о сервере. Ну точнее это первое приближение к желаемому

- Стала доступна гаусс пушка для 11 инженеров. Будет ещё настраиваться.

- Вернул радар. Вроде не должно оружие на него переключаться при приближении инженера. Если я чего "недопочинил" пишите

- Вернул мины самоуничтожения. Если подрыв умирает с этой минкой, то автоматически взрывается после смерти (но сейчас стоит проверка на наличие игроков в радиусе взрыва, взорвется только если нет никого вокруг)

Вообще эти фишки для мины и для другого оружия будет предоставлять инженер модернизируя привычное оружие, но это чуть позже

Насчёт авто подрыва после смерти идею подсказал Loneliness, спасибо ему)

- Добавил пушечку фаеру. Пока в режиме теста. Многое в ней будет меняться. Petrolboomer (я так понимаю импортировали из CS)

- Поправил отображение количества стрел в арбалетах

- В качестве недоступного пока оружия инженера появился GutlingLaser

Поделиться сообщением

Изменения на 2 октября

Основные сервера:

- Добавлен RepairKit для инженера. Выдаётся всем инженерам

С его помощью можно улучшить характеристики текущих пушек игроков.

Алгоритм - с девайсом в руках подходите к игроку, жмете левую кнопку мышки и выбираете, что вы хотите сотворить с пушкой игрока.

Пока выбор небольшой: Вес (уменьшается на 1 кг, если весит больше 1 кг), Разброс, Отдача (не уверен, что выбрал правильное слово - оружие не уводит в стороны)

Разброс доступен в основном для пушек комма.

Кроме того есть спец улучшения для некоторых пушек. Сейчас это реализовано для мед мины (режимы лечения) и пулемёта M134 (охлаждение).

Рассмотрим пример с M134

cDSqsJx.jpg

Выбираем Heat и в зависимости от уровня инженера пулемёт нагревается все медленнее и медленнее

В случае мед мины мы можем добавить режимы использования мины (режимы идея Imm0rtal'а)

После модификации мы можем правой кнопкой мышки выбирать режим мед мины (25hp, 50hp, 75hp)

9TLkFSE.jpg

RepairKit использует "патроны" и кроме того требует "подзарядки". Скорость подзарядки и количество "патронов" зависит от уровня

Те пушки, что могут быть улучшены имеют специальную надпись "This weapon can be improved by Engineer"

ZowYZj0.jpg

Кач за использование RepairKit - 200 единиц.

Если менюшка неактивная - кнопку нельзя нажать, значит кто-то уже улучшил данную характеристику. Улучшать пушку можно только 1 раз. Если в меню написано Nothing - значит ничего нельзя улучшить. Из менюшки всегда можно выйти по ESC.

Ищите косяки и учитывайте, что меняться будет ещё куча всяких характеристик

- Инженеру прописаны бонусы в описании перка. Вот полный текущий список того, что выводится на всех уровнях. Ещё куча раз будет правится как обычно. Лень было в нормальный вид приводить - кинул прям кусок кода. Вроде всё понятно. case 4, например, это 4 уровень:

case 0:
		S="50% less recoil with any weapons|25% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|10% discount on engineer weapons|Spawn with Crowbar,RepairKitDT and EvoProSAAssaultRifle";
		break;
	case 1:
		S="55% less recoil with any weapons|5% damage bonus with engineer weapons|30% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|7% extra ammo|5% extra mag capacity|20% discount on engineer weapons|Spawn with Crowbar,RepairKitDT and EvoProSAAssaultRifle|1% faster movement speed";
		break;
	case 2:
		S="60% less recoil with any weapons|10% damage bonus with engineer weapons|35% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|14% extra ammo|10% extra mag capacity|30% discount on engineer weapons|Spawn with Crowbar,RepairKitDT and EvoProSAAssaultRifle|2% faster movement speed";
		break;
	case 3:
		S="65% less recoil with any weapons|15% damage bonus with engineer weapons|40% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|21% extra ammo|15% extra mag capacity|40% discount on engineer weapons|Spawn with Crowbar,RepairKitDT and EvoProSAAssaultRifle|3% faster movement speed";
		break;
	case 4:
		S="70% less recoil with any weapons|20% damage bonus with engineer weapons|45% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|28% extra ammo|20% extra mag capacity|50% discount on engineer weapons|Spawn with Crowbar,RepairKitDT and EvoProSAAssaultRifle|4% faster movement speed";
		break;
	case 5:
		S="75% less recoil with any weapons|25% damage bonus with engineer weapons|50% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|35% extra ammo|25% extra mag capacity|60% discount on engineer weapons|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle and ZEDGun|5% faster movement speed";
		break;
	case 6:
		S="80% less recoil with any weapons|30% damage bonus with engineer weapons|55% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|42% extra ammo|30% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 16kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle and ZEDGun|6% faster movement speed";
		break;
	case 7:
		S="85% less recoil with any weapons|45% damage bonus with engineer weapons|60% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|49% extra ammo|35% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 17kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle and ZEDGun|7% faster movement speed";
		break;
	case 8:
		S = "90% less recoil with any weapons|50% damage bonus with engineer weapons|65% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|56% extra ammo|40% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 18kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle and ZEDGun|8% faster movement speed";
		break;
	case 9:
		S = "95% less recoil with any weapons|55% damage bonus with engineer weapons|70% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|63% extra ammo|45% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 19kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle and ZEDGun|9% faster movement speed";
		break;
	case 10:
		S = "95% less recoil with any weapons|60% damage bonus with engineer weapons|75% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|70% extra ammo|50% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 20kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle,ZEDGun and FreezerGun|10% faster movement speed";
		break;
	case 11:
		S = "95% less recoil with any weapons|65% damage bonus with engineer weapons|80% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|77% extra ammo|55% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 21kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle,ZEDGun,GaussGun and BodyArmor|12% faster movement speed";
		break;
	case 12:
		S = "95% less recoil with any weapons|70% damage bonus with engineer weapons|85% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|84% extra ammo|60% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|up to 22kg increased carry weight|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle,ZEDGun,TauCannon(not ready) and BodyArmor|14% faster movement speed";
		break;
	case 13:
		S = "95% less recoil with any weapons|75% damage bonus with engineer weapons|90% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|91% extra ammo|65% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|40% better Body Armor|up to 23kg increased carry weight|Can see enemy health from 14m|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle,ZEDGun,GaussGun,TauCannon(not ready) and BodyArmor|19% faster movement speed";
		break;
	case 14:
		S = "95% less recoil with any weapons|80% damage bonus with engineer weapons|95% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|98% extra ammo|70% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|45% better Body Armor|up to 24kg increased carry weight|Can see enemy health from 16m|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle,ZEDGun,GaussGun,TauCannon(not ready) and BodyArmor|24% faster movement speed";
		break;
	case 15:
		S = "95% less recoil with any weapons|85% damage bonus with engineer weapons|95% less damage from electricity and cold|Less stun from Patriarch rockets|105% extra ammo|75% extra mag capacity|70% discount on engineer weapons|50% better Body Armor|up to 25kg increased carry weight|Can see enemy health from 18m|Spawn with Crowbar,RepairKitDT,EvoProSAAssaultRifle,ZEDGun,GaussGun,TauCannon(not ready) and BodyArmor|29% faster movement speed";
		break;
	}

- Инженеру добавлена сопротивляемость электричеству и холоду (ибо паренёк прошаренный - умеет заземлиться и утеплиться)

Задержка от электроклота уменьшается от уровня к уровню. От ракет патриарха чуток поменьше.

- Ещё из изменений - прописал ему скорость бега и спавн пушек. Остальное и раньше было в том или ином виде.

- Сапп вновь поднимает свои гранаты из кейса

- Кач за использование дефибриллятора - 300

- Сделал бег с дефибриллятором пошустрее вроде

Последние 2 пункта - из наблюдений Шайта за что ему и спасибо)

- Glowstick теперь закреплён за инженером, но по прежнему продается в категории спец. оружие

- BG57, больше нет парящих рук от 3 лица)

- Из того, что было поправленно, но я этого не упоминал - вес коробки с патронами 2кг и мед.пушки поломались и починились

- Звук для скинов из фолаута обновил. Если слишком сильно орут - пишите

- Что-то ещё я правил, но напрочь уже забыл)

• Like 7

Поделиться сообщением

Изменения на 11 октября

Основные сервера:

- Инженеру стал доступен прожектор. Раньше он нас не радовал яркостью, теперь должен порадовать.

Поднимать по F, включать-выключать по E. Кач инженеру идёт всё время пока он включен. Только в глаз другим игрокам старайтесь не светить)

- Нравится мне моделька GLA для подрыва. Сделал аналоги для фаера и инженера. У инженера плазменный взрыв.

У фаера огненный взрыв соорудил на скорую руку - пока он мне не нравится

- Для теста лагов изменил режим альтернативной атаки у спец.огника. Несколько струй пламени вместо 1.

Тестируем насколько все от этого будет лагать. Если что - верну как было

- Изменена моделька, эффекты и возможности Petrolboomer

- Подкрутил Патриарха, чтобы сблизи ракетами не долбал. Тестируйте и нойте, что там получится

- Добавлен спецэффект для дефибриллятора. Фиг знает надо ли это.

- Добавлен спецэффект для выстрела из гаусс пушки

- Чуток перетряс скины. Мурка и Алиса должны получить что они там хотели

Изменения по наблюдениям Frager'а:

- Crowbar доступен только инженеру

- Проф. пушки инженера нельзя передавать меньшим уровням

- Atomizer должен нормально уничтожаться

- HopeMine - вроде должна быть нормальная цена на патроны (не расти в зависимости от уровня)

- Зедган вообще не цепляет Патриарха

- Зедган вроде как должен проходить сквозь игроков и действовать (не тестил)

- У гаусс пушки урон в голову своим сокомандникам урезан

- Atomizer убирает эффект от коктейля молотова

- Даются 10 фунтов за каждого дебафнутого зомбика

- На земле можно хранить 1 доп. зедган

• Like 1

Поделиться сообщением

Изменения на 14-16 октября

Основные сервера:

- Слегка изменён Патриарх

-- Cлучайное расстояние на котором он стреляет ракетами, на последнем шприце может и впритык стрельнуть

-- Побольше HP, чуть посильнее удар

-- Не должен больше 3х круговых ударов бить, если ни разу не попал

-- Время телепорта поменьше

- Продолжаются эксперименты с альтернативной атакой спецогника

Урон побольше, на земле остаются очаги огня, горят секунд 5. Будут лаги - пишите

- Поправил кластерный граник, вернул в привычное состояние

- Добавил иконки для прожектора, атомайзера и коробки

- Поправил инишник с вип скинами и портретами

• Like 3

Поделиться сообщением

Изменения на 17 октября

Основные сервера:

- Зомбики периодически мутируют. В основном в режиме Nightmare

Сейчас 4 мутации:

--x2 здоровье (красные спецэффекты)

--регенерация (зеленые спецэффекты)

--невидимость

--телепортация (желтые спецэффекты)

На более поздней волне вероятность мутаций увеличивается

В данном мутаторе будет меняться практически все (причины мутации, периодичность, сами мутации, зомби на которых они действуют и т.д)

Решил запустить хоть какую-то версию, чтобы был повод ее править)

- Патриарху сделал поменьше HP и для режима HoE сделал ещё всякие послабления, а берс наносит поменьше урона ему

• Like 6

Поделиться сообщением

Изменения на 28 октября

Основные сервера:

- 16 уровень

- Изменены требования к качу (у подрыва повыше, у остальных пониже, инженера пока не трогал)

- Начальный спавн оружия изменен. В основном для 15+ уровней

- Переделан алгоритм критического урона (размер крита фиксированный, меняется только шанс крита, вернулась зависимость урона от уровня)

-- Если какая-то пушка стала значительно слабее - пишите, возможно косяк

-- Если какая-то пушка стала неприлично сильнее - пишите, точно косяк)

- Теперь "Удача" из рулетки означает 100% шанс крита. Крит для разных перков разный. 

Tremor шприц означает кроме всего прочего +10% шанс на крит. Все эти нюансы распишу на форуме. 

Для разных перков разные способы поднять шанс крита

- У ганлишера если 3 подряд попадания в голову, то урон х1.5 до тех пор пока не будет промаха в голову. 

Для Judge не особо пока работает.

- У Патриарха иммунитет убран/ослаблен ко многим пушкам

- Зедган вроде должен пробивать сквозь игроков

- Появился кач очков инженера с GLA, причем может и перебор там получился с качем)

- Убрана сложность Easy, HoE стал как Easy, промежуточный уровень пока не готов

- Починил иконку у M202

- При поднятии коробок зед ган не получает лишних патронов

- Медик имуннен к шиверу и в будущем будет имуннен к любому отравлению и негативному воздействию (из тех, что лечатся)

- Патриарх после телепорта не "прозрачен" для игроков, сквозь него нельзя ходить

- Позже продолжу список и распишу подробнее про кач, крит и прочее. Этот пост обновится. Сейчас чуток некогда - надо ивент на 30-31 октября готовить)

Кроме того всё равно вылезет куча проблем с обновой - придётся всё править и править описание)

Upd.

- Переработаны требования к меду, гану, берсу, подрывнику и фаеру.

Активно в этом помогали Shaitan и Hitomi, за что им спасибо)

- Заодно поблагодарим Шайта и Zero за идеи насчёт стартовых закупов. И всех остальных, кто писал свои идеи.

- Поправлены описания к перкам - теперь очень близко к реальности

- Добавлены карты KF-Basement_2012_FiNaL, KF-ElecFields-V1_2, KF-Hiyoko-Museum_v3-3.

За это благодарим Zero. Или не благодарим, если я их убрал по делу в своё время)

Не помню.

- Вроде как поправил косяк с золотыми пушками меда.

Не происходило нормального переключения на пушку с помощью клавиатуры, когда в инвентаре присутствовала обычная версия пушки. За отлов бага благодарим XXN

• Like 9

Поделиться сообщением

Изменения на 13-17 ноября

Основные сервера:

- Изменения в требованиях прокачки. Забыл нюансы - вроде сварка и биг снайпера

- Появилась возможность запретить автоматическое поднятие кейса. Смотрите настройки игры

- Поправлен режим HoE. Оказывается я накосячил после того, как переставил HoE в самый левый край меню выбора.

Получился полу HoE полу Easy. Текущие настройки чуть выше, нежели привычный HoE

- Зомбики теперь зависят от среднего уровня 15 и 16. Раньше 14+ были с одинаковыми параметрами.

Впрочем этот механизм отживает последний дни

- У ганлишера больше патрончиков и меньше цены. Кроме того у некоторых пушек повышен урон

- Ганлишер может застанить патрика, если попадет 4 раза в голову из M29 или GoldenJudge.

Попасть надо в течении 1.5 секунд. Эффект стана будет меняться - пока просто Патрик останавливается

- GoldenJudge пушки переделаны. Должны теперь достаточно точно стрелять по головам. Проверяйте.

Что-то может забыл, что у них было. Ну кроме отдачи. Ее сознательно убрал. По крайней мере на время

- Метал клот не может быть с х2 здоровьем или с регенерацией. Речь о мутациях

- Радар инженером выдается только во время волны

- Уменьшен фф у рпг и у гла инженера

- Временно убран гла фаера

- Поправлены пистолеты m29. Баги с патронами и получением из одного пистолета двух

- Урон FreezeGun'а увеличен вдвое

- Некоторые изменения в Патриархе

- Поправлена цена базовых патронов в m16m203 - теперь правильно отображается в магазине

- Больше не получится бегать с количеством патронов выше нормы. Проще говоря дюп офф.

Ну а совсем если быть точным, то каждые 5 секунд идет проверка - нет ли ненормального количества патронов.

Если игрок залогинен под админом - это не работает

- Пункта 3-4 я позабыл. Ну и ладно)

• Like 3

Поделиться сообщением

Изменения на 18 ноября

Основные сервера:

- Поправил стан GoldenJudge и M29 по обычным зомби

- Патрик станится 4 хэдами или 10 попаданиями в тело.

Эти выстрелы должны идти сплошным потоком, не прерываться больше чем на секунду

Вообще идея подобных комбо мне нравится. Надо бы и по обычным зомбикам стан сделать не с 1 выстрела

Статистика по хэдам и попаданиям в тело собирается. Поглядим насколько это просто или сложно

- Слегка повысил приоритет GoldenJudge - попросили)

- Суицидалка не должна бить сквозь стену

- Я так и не понял есть ли какая-то фигня с мелкими паучками или нет

На всякий случай сделал пока чтобы они давились гарантированно с двух попыток - особо не привыкайте)

• Like 2

Поделиться сообщением

Изменения на 30 ноября

Основные сервера:

- Стан зомбиков - на 5 секунд зомбик останавливается (потом будет другой эффект у стана),

10 секунд после того, как зомбик пришел в себя его нельзя заново застанить

Текущие настройки (многократно поменяются)

Босс:

8 в тело из M29 и GoldenJudge, последний выстрел должен быть на средней дистанции (не очень далеко)

4 в голову из M29 и GoldenJudge, последний выстрел должен быть на средней дистанции (не очень далеко)

6 в тело из двойных M29 и GoldenJudge, последний выстрел должен быть на средней дистанции (не очень далеко)

3 в голову из двойных M29 и GoldenJudge, последний выстрел должен быть на средней дистанции (не очень далеко)

20 в тело кастетами берса

10 в тело спец.пилой

1 в голову из м99, ав50, м82

1 в тело из птрд

30 в голову из Scar19 в спецскоростном режиме

80 в тело из M134, при этом последнее попадание должно быть практически вплотную

20 в тело из Протекты, при этом последнее попадание должно быть практически вплотную

1 в тело Суицидалка

Не буду расписывать требования по остальным зомби, напишу отдельные категории для которых свои требования

(Идея та же что у Патриарха, но количество меньше, нет требований по расстоянию и вместо многих хэдшотов достаточно попадать в тело)

- Белая ФП и Энди

- ФП, МП, Брут, Маулер, Скрейк

- остальные

Напоминаю - урон должен быть постоянным (нельзя делать паузу больше 1.5 секунд между ударами - счетчик сбросится, нельзя отвлекаться на других зомбиков - счетчик сбросится)

Если будет перекос какой (например, все будут из скара станить, то поменяю параметры)

Общий подход - стан все смогут наносить, но это либо должно быть рисковано, либо требовать мастерства

- Добавлена мутация для зомбика. Взрыв. Урон либо как от взрыва, либо как от огня

Цвет - оранжевый

- Поправил урон у M29 и GoldenJudge. Повышен урон от двойных экземпляров. Кроме того кое где поправил косяки просто урон должен быть выше.

Хотя мне по-прежнему не очень нравятся попадания двойных GoldenJudge

- Добавил карту KF-Face3. Достаточно бредовая, ну фиг знает - вдруг заиграет

- Как тут мне заметили сразу несколько человек - нехорошо получается, если докупать двойные M29 или GoldenJudge.

При покупке доп.пистолета так же добавляются и патроны. Поэтому можно докупать до двойных, продавать и вновь докупать до двойных.

Такая же фигня со всеми остальными пистолетами, но там это не так критично в плане цен.

Временно сделал, чтобы докупка двойного пистолета (judge и m29) не добавляла патронов - потом подумаю как изящно решить

• Like 3

Поделиться сообщением

Изменения на 31 декабря

Основные сервера:

- Из каждого 10 блота - злобного ДедаМороза/Санты вам на помощь вываливается Снегурочка.

Живёт 45 секунд (либо если 15 секунд никому не наносит урона). Обладает ваншотным мечом. Крадет кач)

Меч можно подобрать, но долго держать его у себя немного некомфортно

- Повышенный кач и минимальный средний уровень. До 7 января будет уменьшаться. Пик 31 и 1

- 8 видов часов, 16 финальных картинок (8 хороших, 8 плохих)

- Персональное поздравление с Новым Годом, а так же поздравление для всех часовых поясов.

Подарок игроку в 20 тысяч фунтов каждый час пока куранты бьют)

- Снегурочки трейдеры и скины, новогодние зомбики, новогодние карты (всегда доступные для повторения) и прочие шапочки и машинки

- Возможно появится что-то ещё

• Like 2

Поделиться сообщением

Изменения на 19 февраля

Основные сервера:

- Вернулся кач в год моде

- Поправлена табличка. Урон по своим не считается при год моде

- Откат от стана от 10 до 5 секунд в зависимости от уровня

- Изменён мутатор голосования за пропуск трейдера. Если все игроки (не зрители) проголосуют за пропуск - будет пропуск

Тестируйте и вносите предложения

- Поправлены ошибки в подсчёте количества непрерывных ударов / хэдшотов

- Поправлены ошибки в коде стана. Например, можно было застанить флешку с двух ударов силового кулака.

- Поправлена ошибка позволяющая продавать пушки (полученые при спавне) по неадекватным ценам

• Like 5

Поделиться сообщением

Изменения на 21 февраля

Основные сервера:

- Временно поставил старый стан патрику

- Обновил отображение дефибриллятора в магазине и в инвентаре (Спасибо Шайтану)

- Опять же благодаря Шайтану у медика девайс для автохила. Пока настройки его временные - потестим

Девайс цепляется на другого игрока и 90 секунд лечит с периодичностью 5 секунд

- Временно при сбрасывании молотка (починка дверей) он пропадает

- Переупакованы паки с пушками. Для вас никак не актуально, но хоть будете знать почему столько качается)

- Полоска выносливости берсеркера зависит от уровня игрока.

На 16 уровне она 2 раза больше базовой, восстановление происходит в 2 раза быстрее

• Like 3

Поделиться сообщением

Изменения на 23 февраля

- Cтан патрику обновлен. Откат зависит от уровня игрока. Продолжительность в 1.5 раза дольше

- Кач в годмоде доступен №2) В первый раз не все поправил

- Празднуем 23 февраля - повышенный кач, повышенный минимальный уровень

Поделиться сообщением

Изменения на 24 февраля

- Поправлено отображение урона в табличке и мутаторе отображения урона) Это особенно будет заметно на патрике

- Убрал косяк, когда после смерти последнего игрока не от зомбика или игрока игра продолжалась

• Like 1

Поделиться сообщением

Изменения на 25 февраля

- Поставил для остальных зомби такой же стан как и у патриарха (ранее использовалась альтернативная версия)

- Стан в тело из м99, м82 и ав50 в случае белой флешки и энди. Теперь нужно 2 попадания

- Убрал косяк с уроном от мед гранат

• Like 1

Поделиться сообщением

Изменения на 13 марта

- Только подключившиеся зрители могут слышать голосовой чат

- Изменена Гаусс пушка. Повышен урон, уменьшена отдача

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Изменения на 29 марта

- Автохилка не пропадает при стрельбе из рема и возможно от любого другого урона.
Автохилка сделана в виде туррельки, которая цепляется на тело игрока и так как у неё 100hp по умолчанию - она "помирала" от урона))

- Lr300M203 больше не спавнится на карте в качестве случайного оружия

- С ростом уровня инженер быстрее перезаряжает пушки. Правда это означает, что Гаусс пушку ждут урезания)

- Вроде поправил проблему луча ZedGun'а и игроков

- Поправил работу молотка - работает раз за волну.

- На 2 сервер добавил мутатор включающий стандартный режим игры, если 5 минут не было игроков.
Ибо задрался руками переключать в вебадминке) Если косяков не будет - поставлю и на 1

- Поправил ошибку с уроном коммандоса и саппа. Наносили неверный урон не своими пушками.
Как следствие - не могли давить брудлингов.

За замечания и идеи спасибо Киде, Зеро и Фрагеру. Если кого забыл - то и ему тоже)

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.