Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
G-UmakS

Поиск дома_Выполнено.

Рекомендованные сообщения

предлагаю по возможности сделать легкий поиск домов

смысл в том что игрок...допустим 10 лвл вводит команду...и у него выводятся маркеры с домами которые удовлетворяют его уровню (по принципу как в /pda обозначаются точки кача)

если это можно замутить и то и с бизами можно так же...))

Изменено пользователем G-UmakS

Поделиться сообщением

предлагаю по возможности сделать легкий поиск домов

смысл в том что игрок...допустим 10 лвл вводит команду...и у него выводятся маркеры с домами которые удовлетворяют его уровню (по принципу как в /pda обозначаются точки кача)

если это можно замутить и то и с бизами можно так же...))

обозначить все маркерами не возможно, т.к. за раз можно показать только 2 маркера, один обычный один гоночный, но сделать типо списка с доступными домами это можно... и можно уже на определенный дом поставить маркер

Поделиться сообщением

ну да...в принципе не плохо...

Поделиться сообщением

Так было бы намного легче) Если бы там свободные именно показывались)

Поделиться сообщением

Нужно просто на карте ставить иконки на свободных домах, удовлетворяющих поиску.

Изменено пользователем AfoNYa

Поделиться сообщением

Нужно просто на карте ставить иконки на свободных домах, удовлетворяющих поиску.

с иконками лучше не шутить... их всего 100 штук можно поставить для одного игрока

Поделиться сообщением

с иконками лучше не шутить... их всего 100 штук можно поставить для одного игрока

Для того и существуют стриммеры =)

+ Они не все сразу будут видны на карте, а будут подгружаться стандартным стриммером при подходе к определенному дому на карте, так же как и машины и иконки аммо с бургерами.

+ На скока я понял, сейчас всего 98 домов, так что полюбому будет только где то 60-70 показано, если не меньше.

Поделиться сообщением

Для того и существуют стриммеры =)

+ Они не все сразу будут видны на карте, а будут подгружаться стандартным стриммером при подходе к определенному дому на карте, так же как и машины и иконки аммо с бургерами.

+ На скока я понял, сейчас всего 98 домов, так что полюбому будет только где то 60-70 показано, если не меньше.

Ну вообще речь, то как раз идет об иконках которые будут сразу все доступные дома показывать, иначе откуда ты будешь знать куда ехать.

Поделиться сообщением

Ну вообще речь, то как раз идет об иконках которые будут сразу все доступные дома показывать, иначе откуда ты будешь знать куда ехать.

Ну я понял, я и написал, что будет все ОК. Но лучше поставить стриммер и тогда точно проблем не возникнет.

Поделиться сообщением

Ну я понял, я и написал, что будет все ОК. Но лучше поставить стриммер и тогда точно проблем не возникнет.

стриммер исключен, причины уже написал в пред.посте

а про "все ок" - ты учел, только дома, но не учел бизы и прочие иконки которые обычно показываются всем игрокам.

Поделиться сообщением

Если честно я не пойму почему исключен стриммер и где ты написал про это)

Стриммер отображает максимум 100 ближайших иконок к игроку, не важно показаны они всем или только ему.

Я имею в виду не стандартный стриммер, а отдельный плагин, который довольно таки хорошо справляется со своим делом, и там не только иконки но и много чего ещё. ССЫЛКА

Поделиться сообщением

Если честно я не пойму почему исключен стриммер и где ты написал про это)

расшифровка: по моим сведениям стриммер показывает показывает объекты только в пределах видимости игрока, а не определенного колво объектов... хотя возможно стриммеры разные бывают.

и из моих сведений следует, что часть домов стриммер просто скроет из-за ненужности, т.к. игрок слишком далеко находится.

Стриммер отображает максимум 100 ближайших иконок к игроку, не важно показаны они всем или только ему.

Я имею в виду не стандартный стриммер, а отдельный плагин, который довольно таки хорошо справляется со своим делом, и там не только иконки но и много чего ещё. ССЫЛКА

если этот стриммер умеет показывать именно 100 объектов, а не в радиусе 100 метров (например), то опять же упираемся в ограничение 100 объектов одновременно... пример:

игрок имеет 50 лвл и ему по сути доступны все дома, а их у нас 98 + есть иконки некоторых бизов которые всегда отображаются, есть личный биз игрока и короче за 100 переваливает... может ниче страшного не случится, а просто стриммер закроет часть иконок, но уже получается косяк... что скрылись иконки, которые должны быть видны.

Поделиться сообщением

если этот стриммер умеет показывать именно 100 объектов, а не в радиусе 100 метров (например), то опять же упираемся в ограничение 100 объектов одновременно... пример:

игрок имеет 50 лвл и ему по сути доступны все дома, а их у нас 98 + есть иконки некоторых бизов которые всегда отображаются, есть личный биз игрока и короче за 100 переваливает... может ниче страшного не случится, а просто стриммер закроет часть иконок, но уже получается косяк... что скрылись иконки, которые должны быть видны.

одновременно 100 максимум или по одной команде 100 и по другой 100 (для одного игрока соответстенно)?

если тока для одной команды то в чем проблема?

одна команда для домов...другая для бизов

Поделиться сообщением

одновременно 100 максимум или по одной команде 100 и по другой 100 (для одного игрока соответстенно)?

если тока для одной команды то в чем проблема?

одна команда для домов...другая для бизов

100 всего, не важно по команде или нет... просто 100

Поделиться сообщением

Объясняю ещё раз, стриммер показывает объекты в своем радиусе, по мере передвижения игрока, объекты/иконки и тд, подгружаются и отдаленные убираются. Следовательно, можно поставить по всему санандресу хоть сколько иконок.

-----------------------------------------

Кстати мысля ещё есть, можно показывать не все доступные дома, а определенного лвла "/команда [lvl-дома]"

Поделиться сообщением

Кстати мысля ещё есть, можно показывать не все доступные дома, а определенного лвла "/команда [lvl-дома]"

да ты вообще гений...ты читал моё первое сообщение?

что насчет темы...если подумать у нас не много народу с лвл больше максимального лвл дома который тока есть

т.е. мб сделать пока только дома(без бизов...мб мысли какие еще будут)?

т.е. в лимит спокойно уложиться можно..т.к. полюбому все дома свободными не бывают...значит если при поиске из 98 домов исключаются те которые заняты и те которые выше вашего лвл то все норм

Поделиться сообщением

Объясняю ещё раз, стриммер показывает объекты в своем радиусе, по мере передвижения игрока, объекты/иконки и тд, подгружаются и отдаленные убираются. Следовательно, можно поставить по всему санандресу хоть сколько иконок.

-----------------------------------------

я те тоже объясняю еще раз: если ты далеко от определенного дома, то ты даже не будешь знать, что он свободен, т.к. он не входит в радиус стриммера!!!

что насчет темы...если подумать у нас не много народу с лвл больше максимального лвл дома который тока есть

т.е. мб сделать пока только дома(без бизов...мб мысли какие еще будут)?

т.е. в лимит спокойно уложиться можно..т.к. полюбому все дома свободными не бывают...значит если при поиске из 98 домов исключаются те которые заняты и те которые выше вашего лвл то все норм

кстати, забыл сказать то, если сделать иконками, то дома будут появляться только когда они будут в пределах миникарты, т.е. когда вы довольно таки близко подойдете или их можно будет увидеть только в большой карте... не думаю, что это удобно.

Поделиться сообщением

Сделал. Появится после обновления до версии 4.28

Тему пока не закрываю, может будут какие пожелания.

Поделиться сообщением

ну раз никто не отписывается, будем считать, что всех все устраивает

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.