Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
SanSay

Бизы_Ни че дельного не придумали.

Рекомендованные сообщения

Короче все наверно заметили, что бизы довольно таки кривые у нас... некоторые приносят несметные богадства, другие только убытки.

Предлагаю тут подумать как можно оптимизировать их работу. Что делать с деньгами при продаже биза (обнулять/не трогать/установить лимит), как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов.

П.С. пока ВРЕМЕННО отключу автопродажу бизов из-за компонентов, но если никаких предложений по этому поводу (как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов) не появится, то просто включу и пеняйте на себя.

Поделиться сообщением

Короче все наверно заметили, что бизы довольно таки кривые у нас... некоторые приносят несметные богадства, другие только убытки.

Предлагаю тут подумать как можно оптимизировать их работу. Что делать с деньгами при продаже биза (обнулять/не трогать/установить лимит), как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов.

П.С. пока ВРЕМЕННО отключу автопродажу бизов из-за компонентов, но если никаких предложений по этому поводу (как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов) не появится, то просто включу и пеняйте на себя.

Думаю пусть деньги обнуляются, а с компонентами, как есть так и оставить!

Поделиться сообщением

как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов

Вот этого немного не понял

Поделиться сообщением

как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов

Вот этого немного не понял

Кто-нибуть специально выкупает все компоненты чтобы освободить, а затем выкупить бизнес.

Мне кажется прежде чем вплотную приступать к оптимизации бизнесов и их денежных средств, наверно нужно более пристальное внимание обратить на сам денежный оборот в моде. На сервере от денег смысла немного, т.к. основная причина - их сравнительно легко получить/накопить или просто начитерить.

Как вариант, можно убрать возможность пользоваться обычной наличкой, т.е. все денежные операции проводить только с банковским счетом (списывать и вносить деньги только на счет). Заработанные деньги с миссий или убийств зачислять также на банковский счет.

По поводу авто-продажи, думаю лучше установить определенный лимит, который при покупке новому хозяину позволит некоторое время продержаться до получения прибыли, прежде чем он будет вкидывать туда свои деньги.

Поделиться сообщением

Кто-нибуть специально выкупает все компоненты чтобы освободить, а затем выкупить бизнес.

я уверен, наши до этого додумаются!!!

Мне кажется прежде чем вплотную приступать к оптимизации бизнесов и их денежных средств, наверно нужно более пристальное внимание обратить на сам денежный оборот в моде. На сервере от денег смысла немного, т.к. основная причина - их сравнительно легко получить/накопить или просто начитерить.

Как вариант, можно убрать возможность пользоваться обычной наличкой, т.е. все денежные операции проводить только с банковским счетом (списывать и вносить деньги только на счет). Заработанные деньги с миссий или убийств зачислять также на банковский счет.

не вижу взаимосвязи между бизами и оборотом денег на серве )

По поводу авто-продажи, думаю лучше установить определенный лимит, который при покупке новому хозяину позволит некоторое время продержаться до получения прибыли, прежде чем он будет вкидывать туда свои деньги.

ты немножко путаешь... автопродажа происходит когда кончаются компоненты

а по поводу вливания собственных денег в биз, то я тоже согласен, что нужно некоторую сумму в бизе оставлять.

Поделиться сообщением

ты немножко путаешь... автопродажа происходит когда кончаются компоненты

а по поводу вливания собственных денег в биз, то я тоже согласен, что нужно некоторую сумму в бизе оставлять.

С этим я тоже согласен.
я уверен, наши до этого додумаются!!!
Честно говоря даже в голову не приходит, как это можно предотвратить.

Поделиться сообщением

Что делать с деньгами при продаже биза (обнулять/не трогать/установить лимит)...

я думаю хорошо бы было так:

при продаже все что есть автоматически переводилось на счет в банке...допустим на счеу в бизе 5 лямов...продал биз и эти 5 лямов перевелись на счет в банке...если же баланс биза отрицательный, значит вычитать с банковского счета деньги...

....как избежать намеренной траты компонентов для автопродажи бизов.

нужно установить лимит времени при котором нехватка компонентов не приводит к продаже...

Поделиться сообщением

нужно установить лимит времени при котором нехватка компонентов не приводит к продаже...
Ну не в прикол будет владельцу каждый раз пополнять биз, он заколебётся возить эти компы.

Поделиться сообщением

Ну не в прикол будет владельцу каждый раз пополнять биз, он заколебётся возить эти компы.

блин Лекс, а зачем тебе вообще биз то? ))) Похоже тебе хочется, чтобы владелец был ты, но при этом ничего делать было не нужно. Хочешь галочку "есть биз" тогда немного поработай ))) Но чтобы совсем не парится, можно увеличить колво готовых продуктов и всего что с ними связано, чтобы можно было раз напрячся и но зато на долго хватило бы.

Поделиться сообщением

блин Лекс, а зачем тебе вообще биз то? ))) Похоже тебе хочется, чтобы владелец был ты, но при этом ничего делать было не нужно. Хочешь галочку "есть биз" тогда немного поработай ))) Но чтобы совсем не парится, можно увеличить колво готовых продуктов и всего что с ними связано, чтобы можно было раз напрячся и но зато на долго хватило бы.
Короче, делайте как хотите. Вообще я считаю это глупая затея.

Поделиться сообщением

чтобы совсем не парится, можно увеличить колво готовых продуктов и всего что с ними связано, чтобы можно было раз напрячся и но зато на долго хватило бы.

Тоже черевато тем что к мелким бизнесам пропадет интерес (мол купил, компонентов полно и покупают их редко, вывод - совсем не надо следить). Минусы есть, но не катастрофические. Можно попробовать сделать изменения, и уже оценить по результатам.

Короче, делайте как хотите. Вообще я считаю это глупая затея.

Ну почему же, надо приучать игроков чтобы следили за своим имуществом), и знали что при недобросовесном обслуживании его смогут занять другие.

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать так, чтобы продукция не зависела от использования команд в бизнесе, а падала со временем, например, если биз большой, вроде пончика, то 3 продукции в час, если небольшой, вроде /hu, то 2.

Чтобы деньги уравнивать в бизнесах, надо, чтобы прибыль от частоты пользования бизнесом не зависела, а зависела от уровня. Продукция каждый час будет убавляться, но зато на каждую убавившуюся продукцию можно сделать определённое количество денег, например, по 10.000.

Поделиться сообщением

но тогда в чем тогда будет разница между большими бизами?

сейчас например, у них разное местоположение и есть бизы расположенные там где много народу и там прибыли больше, а есть которые расположены на "отшибе" и прибыль соответсвенно там меньше.

Единственное, что на текущий момент нужно нормально цену выставить на эти бизы, чтобы те что в центре стоили ОЧЕНЬ много денег, а остальные меньше.

П.С. ну и ты че то упустил цель создания тобой соседней темы... че с автозаправками то???

Изменено пользователем SanSay

Поделиться сообщением

я владею заправкой, с компами нет проблем

Поделиться сообщением

я владею заправкой, с компами нет проблем

проблем то с ними нет, просто не окупаются заправки.

Поделиться сообщением

но тогда в чем тогда будет разница между большими бизами?

сейчас например, у них разное местоположение и есть бизы расположенные там где много народу и там прибыли больше, а есть которые расположены на "отшибе" и прибыль соответсвенно там меньше.

Ну можно сделать различные прибыли. Ну в общем чтобы от людей не зависело. И большинство больших бизов только названием отличается, только у трёх, если не ошибаюсь, есть особые функции (банк, ставки, магазин)
П.С. ну и ты че то упустил цель создания тобой соседней темы... че с автозаправками то???

А автозаправки оставить как есть, только продукцию на компоненты увеличить. Ибо это не полноценные бизнесы.

Поделиться сообщением

проблем то с ними нет, просто не окупаются заправки.

как понять не окупаются?

У меня прибыль накрутило раз в 200 больше чем стоит сам биз

Добавлено через 1 мин.:

Какие бизы убытки дают?

Поделиться сообщением

как понять не окупаются?

У меня прибыль накрутило раз в 200 больше чем стоит сам биз

Добавлено через 1 мин.:

Какие бизы убытки дают?

заправочные по идее не должны окупаться

Поделиться сообщением

заправочные по идее не должны окупаться

По мне самый прибыльный биз)

У меня ежедневный доход 12 млн

Поделиться сообщением

По мне самый прибыльный биз)

У меня ежедневный доход 12 млн

странно... где у тя заправка.. скрин кинь.

Поделиться сообщением

надо иконку у банка в лос сантос переставить а то компоненты возить неудобно

Поделиться сообщением

Ну вот, сейчас на сервере минимум 4 ненужных биза - по два биза /jointeam и пилотских лицензий. Может быть, переоборудовать их во что-нибудь другое? Например, 1 из них (тот, что недалеко от понча, Martin's license school), можно было бы превратить в биз для собирания бабла с телепортов /scroll, /drag. Или ещё лучше, чтобы задействовать два биза, можно было бы сделать на каждую из телепортных команд свой бизнес. То есть один биз отвечает за /scroll, другой за /drag. Ещё один можно было бы биз переоборудовать, если бы команда /ad была платной.

Поделиться сообщением

Ну вот, сейчас на сервере минимум 4 ненужных биза - по два биза /jointeam и пилотских лицензий. Может быть, переоборудовать их во что-нибудь другое? Например, 1 из них (тот, что недалеко от понча, Martin's license school), можно было бы превратить в биз для собирания бабла с телепортов /scroll, /drag. Или ещё лучше, чтобы задействовать два биза, можно было бы сделать на каждую из телепортных команд свой бизнес. То есть один биз отвечает за /scroll, другой за /drag. Ещё один можно было бы биз переоборудовать, если бы команда /ad была платной.

дельное предложение... разберемся с сменой/не сменой мода и сделаю.

Поделиться сообщением

сделал, появится после обновления серва.

короче в теме ушли от первоначальной задачи... закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.