Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
gleb

Секреты Ил2.

Рекомендованные сообщения

Играя долгое время в Ил2 до сих пор не могу избавиться от от мысли, что не все про него знаю.Сам я никогда не пользовался никакими читами, кроме разве что внешних видов,там где это разрешено ;D.Но для меня остается загадкой к примеру, каким образом некоторые пилоты очень быстро набирают высоту и всегда оказываются в преимущественом положении по высоте, или как им удается догнать противника по прямой изначально имея ниже скорость и высоту. Видимо это происходит при граммотном управлении двигателем, хотя и в маневрировании тоже есть свои секреты, которые скорее всего расскрываются с опытом.

Имено поэтому, предлагаю здесь поделиться своими знаниями,а может и похвастаться тем,чего остальные делать не могут.  :)

Поделиться сообщением

Играя долгое время в Ил2 до сих пор не могу избавиться от от мысли, что не все про него знаю.Сам я никогда не пользовался никакими читами, кроме разве что внешних видов,там где это разрешено ;D.Но для меня остается загадкой к примеру, каким образом некоторые пилоты очень быстро набирают высоту и всегда оказываются в преимущественом положении по высоте, или как им удается догнать противника по прямой изначально имея ниже скорость и высоту. Видимо это происходит при граммотном управлении двигателем, хотя и в маневрировании тоже есть свои секреты, которые скорее всего расскрываются с опытом.

Имено поэтому, предлагаю здесь поделиться своими знаниями,а может и похвастаться тем,чего остальные делать не могут.  :)

Если хочешь разобраться во всех тонкостях пилотирования, таких как: взлёт, набор высоты, горизонтальный установившейся полёт, маневрирование(т.е. установившийся и не установившийся виражи), планирование, заход на посадку и посадка, лучше всего взять и изучить учебник "Динамика полёта" или эта наука ещё называется аэромеханика. Тагда тероритически ты будешь знать, как использовать все приемущества своего самолёта. Например, вертикальная скорость максимальна(т.е. скорость набора высота) тогда, когда самолётом достигается максимальное аэродинамическое качество. Т.е. отношение подъёмной силы к силе лобового сопротивление максимально. Этот режим полёта называется, полёт на максимальном аэродинамическом качестве. На этом режиме мощность двигателя, которую нужно затратить для удержания самолёта в воздухе минимальна, следжовательно разность между максимальной мощностью двигателя и потребной мощностью максимальна. Куда можно деть эту "лишнюю" мощность? Конечно же, на режим набора высоты. На этом режиме скорость набора будет максимальна, т.е. та, которая указывается в РЛЭ, и получена она при лётных испытаниях.

В компаре(очень полезная программулина для Ил-2), все эти скорости указываются. Мы просто смотрим и запоминаем их для своего самолёта.

Насчёт виражей. Чем больше нормальная перегрузка на вираже, тем меньше радиус виража. Чем больше перегрузка, тем больше подъёмная сила. Чем больше подъёмная сила, тем больше сила лобового сопротивления. Чем больше сила лобового сопротивления, тем больую мощность двигателя приходится затрачивать для удержания самолёта в воздухе. Поэтому, чтобы совершать вираж с минимальным радиусом, нам нужно опять таки знать скорость наивыгоднейшего качества. Всё немного сложнее, но если возмёшься за учебник, думаю, что во всём разберёшься.

О максимальной скорости горизонтального полёта. Максимальная мощность двигателя нам нужна на старте и всё! Двигатель развивает максимальную мощность(конечно же ДВС), когда винт максимально "лёгкий". Т.е. угол установки лопастей винта минимален. Тогда винт "потребляет" минимум мощности. При увеличении скорости полёта характер обтекания лопасти винта меняется(треугольник скоростей, если уж очень захотите могу нарисовать или посмотрите в учебнике по аэродинамике), угол притекания вектора скорости к лопасти винта уменьшается, т.е. подъёмная сила на лопасти уменьшается. Т.е. уменьшается тяга винта. По простому, чем больше скорость, тем меньше тяга. Но это если не менять угол установки лопастей, т.е. не менять шаг винта. При увеличении  скорости нужно увеличивать угол установки лопастей, т.е. шаг. Тем самым мы можем постоянно "снимать" с винта максимальную мощность. Пикируем, ставим максимальный шаг, а у того, кто этого не сделал винт может начать работать как тормоз, т.е. на режиме авторотации, что необходимо для пинкирующих бомбардировщиков, во избежании раскрутки вала двигателя.

Если будут какие-нибудь конкретные вопросы, то задавйте.

Поделиться сообщением

Вот именно, вот именно, пущай ассы деляться сикретами. Не всё им нас сбивать. Мы тоже хатим также. *GIRL_CRAY* Даёш Ил-2 бес сикретоф !!! *CRAZY* Всех нубасов в ассЫ !!! *TEASE*

Поделиться сообщением

Ппц, Махаон загрузил, такой объем информации переварить сложно, а уж тем более на деле применить, видимо из-за этой сложности  его на серве и не бывает... :0

Поделиться сообщением

А я никому про свои секреты не расскажу...  :-

ПАТАМУШТА ИХ НЕТ...  ;D

Если серьёзно, то просто надо много и часто летать... секреты сами откроются...  8)

Поделиться сообщением

Ппц, Махаон загрузил, такой объем информации переварить сложно, а уж тем более на деле применить, видимо из-за этой сложности  его на серве и не бывает... :D

:D))))))))))))))))похоже!!:)))))))))))))) :lol::D

Изменено пользователем 3meeJIoB

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста господа пилоты как узнать высоту объекта над уровнем моря на карте , и кде взять таблицу погрешности скорости от высоты, (в обучении сказано возмите из таблицы а где её взять не сказано)

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста господа пилоты как узнать высоту объекта над уровнем моря на карте , и кде взять таблицу погрешности скорости от высоты, (в обучении сказано возмите из таблицы а где её взять не сказано)

хз как) единственный метод для меня это разведка, на истребке, полёт практически у земли в районе цели и всё) а таблица тебе нафиг не нужна вот лучше прогу юзай

Bombsight_Table_2.zip

Поделиться сообщением

Спасибо Мастерок!!!

Поделиться сообщением

Понял что нормально летать можно и на обычном джойстике , но вот стрелять !!!!! нужен хороший плавный джойст!!!! Как только не перенастраивал кривую отклика всё равно прицеливаться очень трудно, как то рывками всё думаю из за джойстика! И надо учиться мышкой смотреть, не выпускать из вида противника, упустил проиграл.

Поделиться сообщением

Понял что нормально летать можно и на обычном джойстике , но вот стрелять !!!!! нужен хороший плавный джойст!!!! Как только не перенастраивал кривую отклика всё равно прицеливаться очень трудно, как то рывками всё думаю из за джойстика! И надо учиться мышкой смотреть, не выпускать из вида противника, упустил проиграл.

Ага, третьей рукой )). Во всех рекомндациях по бою пишут: -Начало боя с приемуществом в высоте по отношению к противнику увеличивает шанс выиграть схватку. Дык, не видно же того кто ниже, или вниз кабиной лететь надо!?!, а тот кто снизу быстрее заметит верхнего.

Эй, ассы в чем секрет, и как с высоты пасти того кто под брюхом?

Поделиться сообщением

И надо учиться мышкой смотреть......
Ага, третьей рукой ))....
Ё, а лучше ногой . :)

Sk1.jpg

Изменено пользователем -SCS- Slon

Поделиться сообщением

Эй, ассы в чем секрет, и как с высоты пасти того кто под брюхом?
Ну как же? Лететь креном и посматривать вбок... Можно и перевернуться вверх шасси, а голову "задрать" вверх... вот и увидешь неже летящих... :v:

Поделиться сообщением

Змей а ты что мышкой смотришь? :-/ ...псих что-ли)) на хатку обзор кинуть никак?

Хороший джойстик это как раз и есть хорошее прицеливание) всё остальное и на клаве при желании можно сделать)

-Marat- а тут всё зависит от твоей видимости) если коны хорошо видишь то делаешь как КРАМОР написал, можно ещё не прямым курсом лететь к месту предпологаемого противника а под углом, длинной змейкой), а вообще даже если пропустишь, НО ты выше, противнику ещё постараться надо будет тебя достать) ну если он не синий)

Поделиться сообщением

Змей а ты что мышкой смотришь? :D ...псих что-ли)) на хатку обзор кинуть никак?

Хороший джойстик это как раз и есть хорошее прицеливание) всё остальное и на клаве при желании можно сделать)

-Marat- а тут всё зависит от твоей видимости) если коны хорошо видишь то делаешь как КРАМОР написал, можно ещё не прямым курсом лететь к месту предпологаемого противника а под углом, длинной змейкой), а вообще даже если пропустишь, НО ты выше, противнику ещё постараться надо будет тебя достать) ну если он не синий)

Мастерок а что такое хатка? А мышкой я смотрю левой рукой, на джойстике не удобно медленно голову поворачивает, там у меня газ стоит на маленьком джойстике на самом джойстике.

Поделиться сообщением

Тебе надо NewVeiw поставить... там скорость движения головой можно менять... да и вообще полезная программа, там некоторые такое монстрячат!... Можно почитать об этом http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991, там автор ведёт поддержку...

Поделиться сообщением

Ё, а лучше ногой . :D

Sk1.jpg

:D , а чё, можно попробовать ))

сорри, оффтоп.

Изменено пользователем -Marat-

Поделиться сообщением

Тебе надо NewVeiw поставить... там скорость движения головой можно менять... да и вообще полезная программа, там некоторые такое монстрячат!... Можно почитать об этом http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991, там автор ведёт поддержку...

Спасибо!!)

Поделиться сообщением

На джое секель такой есть под большим пальцем, он хатка называется, разве у тебя нет?! вот для него Нью Вью прога незаменимая... Рекомендую версию 37g, у меня другие зихерили. Башкой вертишь как хочешь и назначь кнопку каку нибудь для центровки. Я еще для себя скорости перемещения взгляда поубавил, комфортнее озираться стало, но если ты парень очень резкий можешь оставить по умолчанию

Поделиться сообщением

На джое секель такой есть под большим пальцем, он хатка называется, разве у тебя нет?! вот для него Нью Вью прога незаменимая... Рекомендую версию 37g, у меня другие зихерили. Башкой вертишь как хочешь и назначь кнопку каку нибудь для центровки. Я еще для себя скорости перемещения взгляда поубавил, комфортнее озираться стало, но если ты парень очень резкий можешь оставить по умолчанию

Спасибо АЛ!:lol:

Поделиться сообщением

А где можно взять этот NewVeiw, чёта искал в инете нет ни где((

Поделиться сообщением

получилось что ли? на коннектор бароновская ссылка не работает, загружаю тебе свою прогу не знаю только что получится... ее в игру совать не надо, распакуй куда хочешь, потом пишешь адреса серверов куда там надо, разберешься и при запуске он тебе покажет скока игроков, пинг и прочее, еще через него можно джой настраивать и в ил-2 заходить... блин, извини, змеелов, не грузится, говорит:"413 Request Entity Too Large" чо это значит не знаю, наверно больно большой файлик получился... остается только барона или крамора просить чтобы починили ссылку на ил-2 коннектор... наверно можно еще со внешки через поисковик найти и попросить залить на фтп, или так качни, она весит то всего 3.5 метра в распакованном виде, в рар архиве 1.75 Мб, не знаю чо: это такой большой объем, что нельзя к сообщению прикрепить?

Поделиться сообщением

получилось что ли? на коннектор бароновская ссылка не работает, загружаю тебе свою прогу не знаю только что получится... ее в игру совать не надо, распакуй куда хочешь, потом пишешь адреса серверов куда там надо, разберешься и при запуске он тебе покажет скока игроков, пинг и прочее, еще через него можно джой настраивать и в ил-2 заходить... блин, извини, змеелов, не грузится, говорит:"413 Request Entity Too Large" чо это значит не знаю, наверно больно большой файлик получился... остается только барона или крамора просить чтобы починили ссылку на ил-2 коннектор... наверно можно еще со внешки через поисковик найти и попросить залить на фтп, или так качни, она весит то всего 3.5 метра в распакованном виде, в рар архиве 1.75 Мб, не знаю чо: это такой большой объем, что нельзя к сообщению прикрепить?

Спасибо AL!! Програмку получил нев вьев, тока пока не разобрался что к чему там, но разберусь! Остальное в инете поищу.

Поделиться сообщением

тока пока не разобрался что к чему там, но разберусь! Остальное в инете поищу.

Я в какойто ветке приаттачивал русский хелп к нювю. Найди поиском - поможет разобраться.

з.ы. А вот нашел здесь http://simhost.org/forum/index.php?showtop...amp;#entry57073

Изменено пользователем -SCS- Slon

Поделиться сообщением

Во, во точна, я именно там и разобрался... Но!! у меня нормально работать начала только версия 37g, почему людям ее и рекомендую...

Поделиться сообщением