Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Vende††a

ПЕН1 - Реальная жизнь_Тема умерла

Рекомендованные сообщения

После закрытия этой темы я понял, что вот так просто сразу переходить никто не станет, да и бессмысленно все это, много расхождений в желаниях игроков.

Я приступил к поиску решения. Я его нашел.

Как я говорил ранее:

ПЕН1 настроен на узкую аудиторию людей:

1. Любящих мясо.

2. Умеющих стрелять.

3. Ламеров (тех кто стреляет на ламо, а не нубов).

4. Готовых прокачать лвл.

Наша главная задача, расширить ЭТОТ круг людей. Теперь зададимся вопросом, "А как МЫ это сделаем?".

Для начала нужно узнать ГЛАВНЫЕ ПУНКТЫ, по которым люди оценивают сервера, а потом играют на них.

1. Для любого человека, не зависимо от его возраста, главное чтобы к нему нормально относились.

Спросим себя, "На нашем сервере обеспечены приятные отношения?"

Если ДА, пропускаем этот пункт. Если НЕТ, читаем, запоминаем, начинаем соблюдать элементарные правила поведения, изменяем себя и окружающих. (ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК СЕБЯ!)

а)Когда человек просит о помощи, ему нужно помогать, а не ждать когда за вас это сделает кто-то другой, в чьи обязанности это входит.

б)Следить за речью, для дворовых ребят любящих расслабляться выпивая разные напитки и раскуривая разнообразную траву разъясню - фильтровать базар. За тебя это никто не будет делать, Ты, сам себе хозяин.

Эти два пункта обеспечат приятную для общения обстановку, в которой любой человек захочет оказаться снова и снова.

2. Нужно понимать за чем заходят игроки. Одни заходят в первый раз и еще не знают чего хотят, вторые заходят погоняться, потюниговаться, третьи постреляться, четвертые постебаться и т.д. Теперь нужно уяснить важную ситуацию, кого из зашедших на сервер людей из этих категорий вам хочется видеть рядом с собой.

а) Новички, впервый раз на сервере, до этого играли только в сингл. Они уже приготовились пропустить начальный ролик, когда сиджей прилетает на самолете в Лос Сантос, сесть на велосипед, и поехать на Грув стрит. УПС!!! Они оказываются не понятно где, какое-то красное здание, машины, пустынный город, МОРЕ СВОБОДЫ И НОЛЬ ИНФОРМАЦИИ.

Ну скажите мне, чем они будут заниматься, сразу начнут стоять на каче, набивать лвл, покупать дома? Да, все так может быть и было бы, если бы они про что-нибудь из этого слышали бы. Смерть - /q. Пока новичек, удачи на РП.

И кстати, это самый надежный класс игроков, на которых можно ставить ударение в обновлениях.

б) Про стрелки, заходят на сервер пострелять. Им лвлы, миссии и кач НЕ НУЖНЫ. Нацеливаться на такую аудиторию, думаю не стоит, пойдем дальше.

в)Гонщики, думаю они чем-то смахивают со стрелками, только между стволов в руках у них рули, а под ногами педали. Им лвлы, миссии и кач тоже, особо, ни к чему.

г) Неадекваты, спамеры - пропустим, таких нигде не уважают.

д)Игроки с других серверов, заходят с мыслью, "а что тут интересного, почему такой онлайн". Думаю нацеливаться на таких тоже не стоит, они уже нашли свой "СМЫСЛ" жизни.

Другие классы отписывать и описывать не буду, трата времени.

Теперь, когда дисциплина у нас на высшем уровне и Мы знаем какие игроки нам нужны, можно начать улучшать мод, с уверенностью что в конце концов наступит УСПЕХ.

Для чего же, вы спросите, я создал эту тему. Предлагаю постепенно превратить наш ПЕН1, в развлекательный, полной радости, дружбы и возможностей РП. И подчеркну, что РП это будет не такой, к которому Мы привыкли, или о котором слышали, а совершенно новый, свой, таким каким Мы его захотим видеть.

У меня все пожалуй, если вы согласны кончать с постоянным ДМом на сервере, и ограничить его, то думаю меня поддержите.

Этот пост по мере получения новой информации, о настрое игроков на данный проект, постоянно будет обновляться.

Предложение №1 (сделано):

Предложение №1.

Сделать обучение, по прототипу той, которая в РП.

Игрок 1 лвла подключается на сервер.

Ему показывается верхняя часть города, в чате текст:

:: Добро пожаловать на PEN1 ::

Введите /pda чтобы получить полезную информацию.

Обязательно прочтите правила сервера у нас на форуме!

Форум сервера - forum.simhost.org ");

Камера переключается к полиц. участку, в чате текст:

:: Полиция Los Santos ::

За любое правонарушение Вы будете отвечать перед законом.

Не думайте, что полиция Вас не поймает, не будьте наивны.

Чтобы вызвать полицию, звоните по телефону 911 (/call 911).

Камера переключается к качу 100 (при избытке свободного времени можно разметить координаты по всем качам и сделать рандом), в чате текст:

:: Кач ::

На сервере присутствует главный элемент мода ГТО - Кач.

Стоя на специальных точках кача, один или со своей бандой,

Вы постепенно набираете очки. За весь набранный кач вы можете

сразу получить 1 лвл. Кол-во набираемого кача зависит от лвла игрока.

Подробная информация по качу (/kachhelp).

Камера переключается к пончу, где постоянная стрельба, текст в чате:

:: Банды ::

У вас есть уникальная возможность вступить в банду

или даже, при желании, создать свою. Возможен набор бойцов,

захват зон, удерживание кача. Банда придает Вам авторитета,

обычные горожане будут разбегаться при вашем появлении.

Вперед, успей создать банду и захватить ВЕСЬ ГОРОД!

Далее камера переключается в форт, в чате текст:

:: Правила ::

*Ознакомьтесь с правилами нашего сервера - /rules.

Если Вы решили избавить себя от всех непредвиденных неприятностей,

можете ознакомится на нашем форуме с полным списком (forum.simhost.org).

Спасибо за внимание, Удачной игры!*

Весь этот текст можно дополнить, в любое время, будь только желание.

+ можно добавить обучение ДОМОВ, БИЗОВ и всего прочего чем только забит сервер.

Предложение №2 (отклонено):

Предложение №2.

И так, когда у нас есть обучение, нам нужно будет занять игрока чем-нибудь на ближайшее время. С этим справится ограничение транспорта. Мы создадим "Права". Для того чтобы ездить на автомобилях нужно будет получить лицензию на категорию В. Для того чтобы водить грузовой транспорт на категорию С. Для вождения мотоциклов категория А. Чтобы предотвратить массовые убийства на респавнах нужно будет сократить кол-во рождаемых мест, не так как у нас на данный момент, 10-20 метров респы друг от друга (кол-во респ должно быть до 3-5). На респавнах будут находиться скутеры и велосипеды, на которых сможет ездить любой желающий. Далее этот игрок должен будет сесть на велик и поехать в автошколу. Там, он должен будет зарегистрироваться на вождение по выбранной ему категории (А, В или С). После чего его телепортирует во двор автошколы, в авто из выбранной им категории. Чтобы сдать на права он должен будет проехать по длинной трассе, проходящей по городу и населенным пунктам вокруг Лос Сантоса, никуда не врезаясь. Он должен вернуться за определенное время, к возвращению у его автомобиля должно оставаться более 60% жизней, можно чинить и заправлять машину, при старте заполнено 100% бензобака. Если Игрок не успеет доехать за отмеченное время, он ТПшиться в автошколу, и ему предлагается пройти трассу еще раз, если игрок приезжает с раздолбанной машиной, он должен поехать к Пейандспрею (чинилке), и починить тачку, время так же идет. Если закончится бензин, то он ТПшиться к автошколе и ему предлагается пройти трассу еще раз. Во время прохождения трассы игроку в чат каждые 45 секунд будут выходить "Вспомогательные сообщения", потипу "Не забудь заправить машину. Подъедь к бензоколонке и набери /fuel либо нажми num2." Когда игрок получает определенную категорию, следующую он может получить только по истечению 24 часов. Игрок должен сдавать на права 1 раз в 2 месяца, со времени последней сдачи прав на категорию.

P.S. По написанию предложения я мог пропустить важные обстоятельства, не судить, а отписывать о них все в своих постах, исправлю.

P.S.S. Сансей, насчет трассы, можем вместе ее сделать, на отдельном сервере, нужны твои контакты, время прохождения, так обсудим после, если, конечно же, ты согласишься на мою идею.

Предложение №3.

Профессия "Угонщик".

ВНИМАНИЕ!!!: это не новая миссия, никак не отностися к кешбоксам, гонкам, угону тачки и дезматчу. Это профессия, такая как например мент или дальнобойщик.

1.Устраиваешься на работу "Угонщиком", на специальном значке.

2.Включаешь профессию командой. (/carvor). Так же можно сделать чтобы выскакивало окошко, "Хотите ли вы устроиться на работу "Машинным вором", "Да", "Нет"."

3.Садишься в любую домашнюю машину из Лос Сантоса.

4.Вводишь /robcar.

5.Если машина домашняя, есть хозяин дома, дом в Лос Сантосе, владельцу машины отправляется сообщение "Вашу машину пытаются похитить, попытайтесь перехватить вора, если хотите снова ее увидеть. (Введите /cargps чтобы получить местонахождение вашей машины."

6.Украденную машину везешь в порт Сан Фиерро в течении 10 минут. Там тебе и выдается награда. (Сансей, сам рассмотришь награду, предлагаю 4 сервиса).

7.Украденная машина отправляется в отстойник (порт Сан Фиерро), где будет находится 1 день.

Примечания:

а)Чем целее машина - тем больше денег за неё заплатят.

б)Тип и престижность машины значения не имеет.

в)Машина должна быть домашняя, из Лос Сантоса, хозяин машины должен быть онлайн. (Вся фишка в том что угонщик должен будет знать местонахождение дома каждого игрока)

г)После похищения машины, ее нельзя покидать больше чем на 60 секунд, иначе миссия будет провалена.

д)Если владелец набрал /cargps, он должен понимать, что маркер один, и миссии он не увидит. Чтобы увидить миссию нужно набрать /miss. Так же, впишем в помощь, после того как он наберет /cargps, ему выходит сообщение "Если хотите узнать какая сейчас миссия, наберите /miss"

е)Владелец, чтобы вернуть машину после угона, должен будет в течение 1 дня отправиться в отстойник, найти свою машину, сесть в нее.

ж)Если владелец настигает угонщика, вытаскивает его из машины, садиться на место водителя, находиться там более 60 секунд - владельцу выдается 3 сервиса.

з)Если владелец никак не реагирует, не перехватывает свою машину, хозяин ее больше никогда не увидит, придется заново апгрейдить по истечению 24 часов.

и)Если транспорт стоит в отстойнике, то /carupgrade не будет работать, до тех пор, пока хозяин ее от туда не заберет или пока не пройдет 24 часа с момента ее кражи.

Отстойник:

Отстойник:

Место, в порту Сан Фиерро, в которой отстаивают время до увозки из города все краденные машины из Лос Сантоса. Транспорт в отстойнике храниться 24 часа с момента его кражи. По истечению 24 часов - машину увозят в Либерти Сити, где ее перекрашивают и перебивают номера. Местонахождение места где этим занимаются в Либерти Сити - неизвестно.

Нужно будет добавить скиллы "Угонщика" в статистику игрока (/level).

1 скилл угонщика - можешь возить раз в 20 минут. (3 машины в час - 12 сервисов)

По умолчанию.

2 скилл угонщика - можешь возить раз в 15 минут. (4 машины в час - 16 сервисов)

После 15 краж.

3 скилл угонщика - можешь возить раз в 12 минут. (5 машин в час - 20 сервисов)

После 35 краж.

4 скилл угонщика - можешь возить раз в 10 минут. (6 машин в час - 24 сервиса)

После 50 краж.

5 скилл угонщика - нет ограничений на время.

После 100 краж.

Кто что не понял - задавайте свои ответы.

ВНИМАНИЕ!

Хочу объявить что собираю команду, ищу энтузиастов с хорошими идеями, хорошо знакомых как с РП модами так и с ПЕН1. Так же хочу заметить, это не значит что я стух и у меня закончились идеи, их у меня хватит на ближайшие 10 лет будущего развития сервера.

Готовых мне помогать прошу писать мне в ЛС, с пометкой "ПЕН1 РЖ".

Либо добавляйтесь в Скайп - vend.ok

С уважением Венд.

Изменено пользователем Vende††a
  • Like 6

Поделиться сообщением

рп бред .. думаю если поставят рп народ потеряете .. просто многих привлекает то что с 1 левел у тебя есть теки и савны и можно валить а на рп такого не будет

Поделиться сообщением

рп бред .. думаю если поставят рп народ потеряете .. просто многих привлекает то что с 1 левел у тебя есть теки и савны и можно валить а на рп такого не будет

По твоей логике с таким же успехом если всем разрешить летать на апачах и гидрах, то на сервере не будет отбою от игроков...

Ясно видно, савны и кеи на 1 лвле - это дисбаланс.

И еще. Я предложил изменить наш ПЕН1, а не ставить РП мод.

• Like 3

Поделиться сообщением

А ничё так предложеньице. Только ты сам мог бы подать пример, предложив пару вещей. Надо же с чего-то начинать. И кстати, вроде как переход, даже частичный, к РП, подразумевает отказ от ламо. Как ты к этому относишься?

Кстати, пен уже содержит в себе элементы РПГ. Те же уровни, дома, бизнесы.

Поделиться сообщением

А ничё так предложеньице. Только ты сам мог бы подать пример, предложив пару вещей. Надо же с чего-то начинать. И кстати, вроде как переход, даже частичный, к РП, подразумевает отказ от ламо. Как ты к этому относишься?

Сам ПЕН1 произошел из мода GodFather, самый первый РП для сампа.

Для примера, хмм... Буду заносить идеи и предложения в первый пост. Сейчас займусь этим.

• Like 3

Поделиться сообщением

Для примера, хмм... Буду заносить идеи и предложения в первый пост. Сейчас займусь этим.

я смотрю ты боришся чтоб рп был чё так ?.. чё не сходишь на другой серв де мод рп есть наиграешься а тут просто многим нравится пеин и нехотелося чтоб он менялася

Поделиться сообщением

Это не элементы рпг, это просто кач с остатками ГТО.

Хочешь постепенно своими предложениями вернуть пен в то состояние откуда он произошел?

Изменено пользователем Geryy

Поделиться сообщением

Хочешь постепенно своими предложениями вернуть пен в то состояние откуда он произошел?

Отчасти.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пацаны че вы так паритесь что не будет мяса?

Можно же сделать отдельное измерение! Как сейчас вот у нас /battle или как там) И всё!

Зашел - захотел мяса - иди туда).

я смотрю ты боришся чтоб рп был чё так ?.. чё не сходишь на другой серв де мод рп есть наиграешься а тут просто многим нравится пеин и нехотелося чтоб он менялася

Тут многие незнают просто многого... Какие бывают возможности в сампе... Проблема как я понял только в игроках) Нужно чтобы их было много.

Одно дело стоять на каче, а вот если бы реально тут поднять онлайн, поставить мод РП... Для тех же стрелков будет кул - 30 на 30 стрелятся) Я такое каждый день наблюдаю, как по 10 машин с каждой стороны подъезжают, и все игроки умеют стрелятся почти на пр0 уровне... Вот это действительно круче чем стрелять по столбам возле понча...

• Like 1

Поделиться сообщением

Проблема как я понял только в игроках) Нужно чтобы их было много.

Не только, первоочередная проблема это непостредственно сам "приличный РП мод", которого в открытом доступе практически нет. Соответсвенно если поставить просто так хз что, то и дальнейший он-лайн не трудно предположить даже при наличии рекламы.

Изменено пользователем Geryy

Поделиться сообщением

Опять вы блин капитально к моду скатываетесь... Сказано же в первом посте - нужно собирать по кирпичикам что-то своё!

Поделиться сообщением

Опять вы блин капитально к моду скатываетесь... Сказано же в первом посте - нужно собирать по кирпичикам что-то своё!

cheeseq, Geryy прокоментировал слова CMOK, а тот в свою очередь говорил именно про отдельный мод.

Поделиться сообщением

Я вижу все более положительно отнеслись к тому что будут переделывать ПЕН1, а не ставить неизвестный РП мод.

Тема кажется интересная и волнительная, думаю если никто не против, попросить сделать ее "Важной" или даже перенести на главную страницу подфорума.

• Like 1

Поделиться сообщением

если вы согласны кончать с постоянным ДМом на сервере, и ограничить его, то думаю меня поддержите.

нет, мы не согласны,голосование недавно закончилось и из постов напечатанных там следует, что многим игрокам нравится дм сервер.

Ну а так ждем конкретных предложений

Поделиться сообщением

Я вижу все более положительно отнеслись к тому что будут переделывать ПЕН1, а не ставить неизвестный РП мод.

Тема кажется интересная и волнительная, думаю если никто не против, попросить сделать ее "Важной" или даже перенести на главную страницу подфорума.

пока она еще не стала важной.

как сказал новичек - ждем конкретных предложений

Поделиться сообщением

пока она еще не стала важной.

как сказал новичек - ждем конкретных предложений

нет, мы не согласны,голосование недавно закончилось и из постов напечатанных там следует, что многим игрокам нравится дм сервер.

Ну а так ждем конкретных предложений

Друзья мои, я этого от вас и жду, пока вы потребуете от меня предложений.

ОБНОВИЛ ПЕРВЫЙ ПОСТ, ДОБАВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1. (в самом низу)

Поделиться сообщением

блин а не легче просто запустить ещё один мод чтоб была два мода например пеин1 и рп кто захотел играл на пейне кто захотел играл на рп так лучше будет я думаю .. мне например лучше пеин

Поделиться сообщением

В принципе, предложение #1 толковое.

Но не хочу чтобы в геймплей сервера вносилось что-то из РП, нам итак хорошо :drink:

Поделиться сообщением

В принципе, предложение #1 толковое.

Но не хочу чтобы в геймплей сервера вносилось что-то из РП, нам итак хорошо :drink:

просто запустите отдельно рп серв и посмотрите как будет народ играть .. а пеин оставить как он есть .. чтоб если люди хотят в пеин играть хай играют

Поделиться сообщением

Так вам же сказали найдите "качественный РП мод". Можно даже на недельку поставить, посмотреть чё-как и потом создать новое голосование:оставить пен или перейти на РП.

Сказано же в первом посте - нужно собирать по кирпичикам что-то своё!

Мы даже не представляем в чём смысл РП, что и как там всё устроено. Если найдёте "качественный мод", я думаю его будет легче дополнять чем-то из нашего сервера или в случае, если оставим ПЕН1, оттуда брать что-то интересное.

Поискал и нашёл РП мод, качественный или нет не могу сказать. Смок и Чизик посмотрите и потестите, такой вы бы хотели видеть мод, про который вы говорите качественный?

samp-rp.rar

Изменено пользователем _Lex_
  • Like 1

Поделиться сообщением

У нас уже итак есть мод, РП, АМИКС И ПВН, лежал и ждал...

Тему то закрыли ту Лекс, Вендетта предлагает изменить ПЕН1 а не ставить РП, это совсем разные вещи).

Поделиться сообщением

Поискал и нашёл РП мод, качественный или нет не могу сказать. Смок и Чизик посмотрите и потестите, такой вы бы хотели видеть мод, про который вы говорите качественный?

да-да тот самый мод, который мы наметили уже) ну потестить надо, но по-моему очевидно, что никому это не надо.

Поделиться сообщением

Всё правильно,не нужно нам эта херня,новаторов та сколько,сколько предложений новых,только вот предложение корявые какие то,туманные и интересные лишь на бумаге,образно говоря "Наш дом итак хорош".

Идеи интересные,и нужные,только для другой игры,к примеру sims.

Поделиться сообщением

Нет, ты ошибаешься, там не как в симс). Я уже объяснял что там пол сервера скилловые игроки, не хуже тех кто на симе мясо устраивает.

Поделиться сообщением

Нет, ты ошибаешься, там не как в симс). Я уже объяснял что там пол сервера скилловые игроки, не хуже тех кто на симе мясо устраивает.

а почему нельзя просто сделать два серва ? что пеин не убирать ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.