Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
KPAMOP

Как Вы предпочитаете их кушать?...

Рекомендованные сообщения

Парни!...

Мне нужен Ваш совет, серьёзно!

Решил обновить карты на сервере. Сижу на работе, клепаю, когда есть свободное время с помощью своего нового редактора.

Планирую сделать со следующей идеей:

1941-ый год

Карты:

- Киев (3 шт.) - продвижение Синей Армии на Восток;

- Крым (4 шт.) - продвижение Синей Армии на Восток;

- Кубань (4 шт.) - продвижение Синей Армии на Восток;

- Сталинград - лето (2 шт.) - продвижение Синей Армии на Восток;

1942-ый год

Карты:

- Смоленск - зима (2 шт.) - продвижение Синей Армии на Восток;

- Сталинград - зима (2 шт.) - продвижение Синей Армии на Восток;

- Москва - лето (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

- Кубань (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

1943-ый год

Карты:

- Курс (2 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

- Прохоровка (2 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

- Кубань (2 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

- Крым (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

1944-ый год

Карты:

- Балатон - лето (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

- Ардены - лето (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

1945-ый год

Карты:

- <не решил, что-то из Европы> (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

- Берлин - лето (3 шт.) - продвижение Красной Армии на Запад;

Начал делать по-настоящему полноценные миссии и столкнулся с проблемой: если стараться сделать "правильную" миссиию с положенным набором составляющих противостояний, то получается под 4000 стационарных объектов (пушки, танки, машинки и пр.) и под 2000 простых объектов (тенты, окопы и прочие) это всё "хозяйство" может на слабых машинах так тормозить при загрузке, что люди с "маленбкой памятью" и слабым каналом могут просто не дождаться конца загрузки.

Вот в этом то и вопрос, чем стоит жертвовать? Людьми или "правильностью"?  *DNTKNW*

Ещё я планирую убедить Барона установить длительность каждой миссии до 4 часов, в этом есть другие мнения?

И почти главный вопрос:

Я стараюсь расположить филда так, чтобы некоторым удобно было устроить догфайт (не более 2 кв. между), а другим гурманам поднабрать высоты и выполнить важную работу. Какие самолёты ставить по годам?

По мне, так просто руководствоваться годом выпуска... но есть мнение, что можно для баланса набрать и других из разных последующих годов...

В общем, парни, я жду ваших мнений... мне важно знать, что Вы по этому поводу думаете!... Особенно мнение Барона, а то что-то он нас совсем забросил...  *ROLLEYES*[br]: Апрель 03, 2007, 07:40:04

Можно всё упростить... просто по годам сделать карты, влёгкую их наполнить наземкой и поставить в ротацию...

К примеру:

Год 1941:

- Киев

- Смоленск

- Москва - зима

Год 1942:

- Сталинград -зима

- Москва - лето

- Сталинград - лето

- Кубань

Год 1943:

- Крым -зима

- Курск - лето

- Прохоровка - лето

Год 1945:

- Европа

- Берлин

Это и быстрее и динамичнее... и вообще, сколько максимально надо ставить объектов, чтобы найти "золотую середину" между скоростью загрузки и интересностью карты...

Я - в сметении... и хочется интересности, и думаю о "плохих" машинах пилотов...  *DONT_KNOW*

Поделиться сообщением

Имхо наземки, за которую в стат идут очки 200-300 шт. Все остальное - домики, тенты, окопы нафик ненуно. Всё равно её сверху почти невидать. Да, и дымку надо сделать как на нуле, чтоб бомбёры могли прятаться от киллхантеров.

Поделиться сообщением

Мне как начинающему - чем проще, тем лучше.

Поделиться сообщением

Я пока у вас нелетаю и вам наверно неважно моё мнение, но я всё же скажу: В принцапе меня эта идея устраивает, кокраз для новичков кто ещё неумеет збивать самолёты можно помочить наз.технику.А нассчёт карт, действительно мне кажется лучше их упростить (карт поменьше, а время пробывания на них побольше).

Летал я на одном серваке, там зделали по три аэродрома за каждую сторону, два рядом для быстрой борьбы, а остальные подальше чтоб набрать высоту и нармально воевать, и ещё кстати на ближних аэродромах нету бомберов, они находятся на 4 дальних вместе с истрибителями.[br]: Апрель 03, 2007, 11:02:49

Кстати ещё, вы с флатером гемаете? если да то может убирём?

Поделиться сообщением

Ни в коем случае! С внешними видами еще можно смерится но с отсутствием флаттера нет.

А по картам.. действительно наверное лучше попроще и время подольше. Наземку только ту, которая с "урожаем".

Поделиться сообщением

начни с малого (или среднего) - сделай наземку с урожаем в количестве 200-500 штук, весь остальной антураж - не слишком важен имхо. Запстим, посмотрим как грузиться, хватает ли наземки. Если все будет нормально  - на уже существующую модель дабавишь еще чего-нить

Поделиться сообщением

Антон, ты эта, за реализъмом особо не гонись. Нам ведь важна в первую очередь играбельность, а не достоверность расположеня и количества наземки. Можно ведь сделать пару районов с большим количеством наземки, а не заполнять ею всю карту.

Поделиться сообщением

А я и не всю карту "гружу"... так, по линии фронта в ключевых точках...

Подвозы там и склады... всё!... вот и выходит под 2500 (сегодня очередную наваял)... это примерно, как у Дрилла в его Генераторе...  *DONT_KNOW*

На выходных планирую первую партию (41-ый год) поставить...  8)

Поделиться сообщением

Уважуха тебе и "респект"! Ждем! :)

П.С. +1

Поделиться сообщением

Ну если как у Дрилла, то это терпимо.

Поделиться сообщением

Крамор, по моему историчней будет поставить Смоленск,Москву и Ленинград в 41 год вместо кубани и Сталинграда, поменять их так сказать, но если думаешь что так получится больше драйва и разнообразия в крафтах,то  пусть будет так.

Боевые части лучше прям у фронта ставить, и колонны снабжения в тылу . Кстати на стратегии победы дирижабль с двумя разведчиками на борту видел, у нас такое возможно?

Поделиться сообщением

А нельзя ли замутить отдельный гадюшник типа лягушатника, для салаг и тех у кого компы на лампах? Сделать там сложность попроще, натолкать побольше бомберов под управлением ИИ чтоб по кругу летали. В общем как оф лайн,но что бы я, например, там с таким же новичком как я мог бы пободаться... Это была бы типа "учебка": прошел курс - wellcome в большое небо!

Поделиться сообщением

А нельзя ли замутить отдельный гадюшник типа лягушатника, для салаг и тех у кого компы на лампах? Сделать там сложность попроще, натолкать побольше бомберов под управлением ИИ чтоб по кругу летали. В общем как оф лайн,но что бы я, например, там с таким же новичком как я мог бы пободаться... Это была бы типа "учебка": прошел курс - wellcome в большое небо!

собирай таких же как ты и хостите кооп миссию, выбирай боммберам ии а себе и сотоварищам - истрибители и вперед и спесней. или дай товарищу истрибитель прикрытия и бадайся :)

А вообще зачем это, на серваке орудуй, собирайтесь вместе с товарищами и бодайтесь :), а потом придут монстры типа Крамора, Арбуза, Асида и проичих и всех забодают  :)

Поделиться сообщением

Крамор красавчег) я с удовольствием полетаю и так и так) потому что я кроме нашего сервака нигде больше не летал) вот может если всё получится и ты поставишь то что хочешь то потом и пойдут пожелания) а там и "золотую середину" вычислить мона будет :)

Поделиться сообщением

На выходных планирую (с помощью Барона) установить 3 карты "Киев"... ту, которая сейчас в ротации будет снята.

Постепенно буду доделывать остальные... Кстати, если найдутся помошники, буду рад и помочь установить мой редактор и делать в два раза быстрее...  *TRAINING*

Это не долго. Главная часть времени занимает расстановка векторов (~1 час), конечный монтаж происходит за 10 минут. После этого некоторое время занимает написание брифинга...

Ну что, у кого есть время и желание помочь? Воплотить свою любовЪ к Ил-2 в контексте нашего Сервера?  *CRAZY_PILOT*

Поделиться сообщением

На выходных планирую (с помощью Барона) установить 3 карты "Киев"... ту, которая сейчас в ротации будет снята.

Постепенно буду доделывать остальные... Кстати, если найдутся помошники, буду рад и помочь установить мой редактор и делать в два раза быстрее...  *TRAINING*

Это не долго. Главная часть времени занимает расстановка векторов (~1 час), конечный монтаж происходит за 10 минут. После этого некоторое время занимает написание брифинга...

Ну что, у кого есть время и желание помочь? Воплотить свою любовЪ к Ил-2 в контексте нашего Сервера?  *CRAZY_PILOT*

а чё делать надя?) и вообще это будет просто смена карт или "война") а то тут задали вопрос в аське а я так ответить и не смог) а то может я мало читал и чего не понял...

Поделиться сообщением

Я помочь двумя руками за, только смогу ли? Я вот как кооп. миссию сделать как Жетон говорит не просекаю...

Поделиться сообщением

Мастерок, будет просто ротация одних и тех же карт... но, если таких карт - много, то получается почти война. Целью будет быть в лидерах по статистике...  8)

К Казанским помощникам могу приехать, установить что надо, показать и обучить... тут главное - "мысля" и фантазия... чуточку ограничивает "среднее" железо...  :(

В общем, можете долбиться ко мне в аську... всё расскажу...  ;)

Поделиться сообщением

Крамор есть предложение лучше - договориться с Tier-ом и объехать всех казанских  и с каждым бухнуть, а то видимо так и никогда не соберемся, заодно поставишь всем проги свои :)

al  нужно выбрать не подключиться к серверу а создать сервер, после этого выбрать кооперативную карту, сказать свои Ip друзьям и ждать подключения их к тебе, далее рассаживайтесь по машинам и от винта. ТС реально поможет как в процессе организации так и в процессе взаимодействия в бою

Поделиться сообщением

есть предложение лучше - договориться с Tier-ом и объехать всех казанских  и с каждым бухнуть, а то видимо так и никогда не соберемся, заодно поставишь всем проги свои
Я согласный :) С кого начнем?

Поделиться сообщением

У меня хата свбодна еще недельку будет! :) Можно у меня и LAN Party устроить (компы стащить и полетать) :)

Поделиться сообщением

ну вот и славненько  - все к Барону бухать и летать!!!!!

Поделиться сообщением

Я прям щас готов, говорите куда ехать!

Поделиться сообщением

Макс, ты можешь уже прям СЕЙЧАС установить карты?!! Народ-то прям сейчас играет...  :([br]Отправленный на: 06 Апрель 2007, 21:59:58

Вот Вы всё летаете, летаете, а своё мнение про новые карты так никто и не высказал...

Что, не уж-то понравились?

Поделиться сообщением