Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Screp

Помогите срочно

Рекомендованные сообщения

Вот вся проблема.

Недавно появился такой прикол у моего компа как post-9474-0-33337600-1326149969_thumb.jpg

Запускаю любой файл .exe пишется вот что на скрине.

Не знаю что делать.

Я все файлы запускаю с помощью функции "запустить от имени администратора"

Винду перебивать нельзя, сразу говорю.

Изменено пользователем Screp

Поделиться сообщением

на вирусы давно проверял комп?

Поделиться сообщением

вроде встречал такое... или похоже вирусы винду погрызли или кривософт тоже самое сделал... привязку файлов нарушили и все такое

Поделиться сообщением

Тщательно ищи вири, подцепил заразу в сети.

Поделиться сообщением

два варианта: либо не подходящая версия винды, в нашем случае не так, значит вариант второй - последствия действий вируса либо его лечения. Попробуй посмотреть что прописано в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command Если там стоит что либо отличное от строки "%1" %* - сделай файл с расширением *.reg с таким содержимым:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command] @="\"%1\" %*"

и запусти его. На предложение добавить параметр в реестр ответ [Да].

Можно еще AVZ на стандартном скрипте лечения прогнать, чтобы максимально восстановить основные ветки реестра к стоковыми значениями.

Поделиться сообщением

Вспоминай когда у тебя это появилось и через восстановление системы ищи контрольную точку до этого времени.Как это исправить руками даже не буду пытаться объяснить,т.к намного проще снести винду,чем тратить нервы и драгоценное время.

Поделиться сообщением

на вирусы давно проверял комп?

Проверял недавно, нашло кучу таких как Neshta.a

Не знаю что с ним делать.

два варианта: либо не подходящая версия винды, в нашем случае не так, значит вариант второй - последствия действий вируса либо его лечения. Попробуй посмотреть что прописано в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command Если там стоит что либо отличное от строки "%1" %* - сделай файл с расширением *.reg с таким содержимым:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command] @="\"%1\" %*"

и запусти его. На предложение добавить параметр в реестр ответ [Да].

Можно еще AVZ на стандартном скрипте лечения прогнать, чтобы максимально восстановить основные ветки реестра к стоковыми значениями.

Не помогло.

Вспоминай когда у тебя это появилось и через восстановление системы ищи контрольную точку до этого времени.Как это исправить руками даже не буду пытаться объяснить,т.к намного проще снести винду,чем тратить нервы и драгоценное время.

Вспомнить не реально) Просто давно очень появилась эта хрень.. и бывало что она пропадала и все работало пока не перезагрузил комп.

Поделиться сообщением

формат с: (почему так жестко, потому что на диске С по идее должна быть только винда и софт, а раз они косячные, то что с ними делать кроме тотального удаления :) )

инстал Виндовс (единственный способ гарантирующий 100% устранение появившихся проблем связанных с софтом)

и будет тебе счастье

Изменено пользователем SanSay

Поделиться сообщением

проверь наличие файлов в папке windows\system32 AUTOEXEC.NT, CONFIG.NT если нету создай их самостоятельно или скопируй с другой

машины, только при перезагрузки будут вроде пропадать, батник нужно делать

И еще доктором проверь, он ловит эту вредоносную программу, если мне не изменяет память)

Изменено пользователем Africa
  • Like 1

Поделиться сообщением

Однозначно вирус. Поставь касперского, поставь полную проверку, не поможет то способ который сказал сансей(про формат с:\).

Поделиться сообщением

Neshta.a маладца вот оно и есть) У меня каспер смог вылечить некоторые exe, но не все. Остальные пришлось руками править в hex. Главное чтобы нигде не осталось зараженного файла Neshta иначе все заного пойдет. Те повезло что винда еще загрузилась

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.