Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
st1nc

Сборы средств на сервер

Рекомендованные сообщения

Пора начинать эту тему... тему о собственном сервере для Minecraft. Наверное ни для кого ни секрет, что сервер майна очень требователен к ресурсам и естественно, этих самых ресурсов никогда не хватает, как например сейчас. Все заметили лаги, падения и т.д., для решения этой проблемы и был создан данный топик.

Вступление:
Суть?

Вопрос о направлении сервера поднимался еще осенью, либо мы идем в направление уютненького для малого кол-ва игроков или самого крупного сервера Minecraft в Татарстане. Администрацией было принято решение идти по второму пути, т.к. в этом направление есть большие перспективы для развития. Сборы тогда начаты не были, не было уверенности что оборудование вообще будет кому ставить, щас ситуация изменилась.

Будут ли лаги с новым оборудованием?

Я не могу гарантировать что с новым оборудованием сервер заработает без лагов и падений, он не преобразиться взмахом волшебной палочки, тем не менее новое оборудование уменьшит вероятность их появления в разы. Но я могу гарантировать то, что в данной ситуации шансы на перспективы развития у нас не высоки...

Я пока не открываю сборы, и объясняю почему: сумма выходит довольно не хилая, принимая прошлый опыт сбора средств - вероятность того что мы наберем нужную сумму крайне мала. Именно по этому я пока открываю топик с обсуждением, вполне возможно, у кого то есть друзья/знакомые/родственники работающие в сфере ИТ технологий, будь то сервисный центр или магазин комплектующих, по этому вполне возможно договориться на взаимовыгодных условиях.

Вообщем обсуждаем, у кого какие мысли по этому поводу есть.

Конфигурация сервера:
Процессор:

*Материнская плата:

Память:

*HDD:

*Корпус:

*БП:

* - под вопросом

Итого: 25380 - 26020 руб.

За составление конфигурации спасибо Shift.

Деньги собираются на рублевом кошельке WebMoney (номер кошелька ниже), с другими средствами оплаты пишите в ЛС, обсудим. Администрация сервера в долгу не останется, всем кто сделал пожертвования, будет выдана привилегированная группа на сервере, но об этом, я расскажу чуть позже.

WebMoney: R373649697598

Список пожертвований:

Баланс: 9607,82 руб.

• Like 3

Поделиться сообщением

Такой сервер выдержит около 20 человек. Считая что онлайн сервера ~10 человек, лагов быть не должно. С таким оборудыванием и правда можно запустить второй сервер. Но меня мучают сомнения насчет ОЗУ, думаю 2 сервера сожрут ее мигом, но я не уверен :)

Поделиться сообщением

Такой сервер выдержит около 20 человек. Считая что онлайн сервера ~10 человек, лагов быть не должно. С таким оборудыванием и правда можно запустить второй сервер. Но меня мучают сомнения насчет ОЗУ, думаю 2 сервера сожрут ее мигом, но я не уверен :)

Такой это какой? нынешний? все зависит от времени суток и загруженности других игровых серверов. Но 10 человек стабильно держать может да, у нас и более 20ти было.

Новый выдержит 40 стабильно, и более 50 я думаю + можно запустить еще 1-2 сервера дополнительно. Насчет ОЗУ - это пока под вопросом, нынешний сервер не особо активно использует память, лишь при долгом аптайме. Для начала и 8 гигов будет достаточно, докупить всегда можно будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Такой это какой? нынешний? все зависит от времени суток и загруженности других игровых серверов. Но 10 человек стабильно держать может да, у нас и более 20ти было.

Новый выдержит 40 стабильно, и более 50 я думаю + можно запустить еще 1-2 сервера дополнительно. Насчет ОЗУ - это пока под вопросом, нынешний сервер не особо активно использует память, лишь при долгом аптайме. Для начала и 8 гигов будет достаточно, докупить всегда можно будет.

Дело не в держании людей, а в лагах при количестве народа. Было то было, но и лаги были.

Выдержать думаю и нынешний потащит 40человек, но лаги будут немереные.

Про ОЗУ согласен, докупить можно всегда.

Так же есть идея каждую неделю делать профилактические работы, т.е выключать сервер, и на время давать серверу отдохнуть, и ставить всякие обновления и плагины.

Поделиться сообщением

Дело не в держании людей, а в лагах при количестве народа. Было то было, но и лаги были.

Выдержать думаю и нынешний потащит 40человек, но лаги будут немереные.

Про ОЗУ согласен, докупить можно всегда.

Так же есть идея каждую неделю делать профилактические работы, т.е выключать сервер, и на время давать серверу отдохнуть, и ставить всякие обновления и плагины.

Нынешний - не вытащит, это 100%. Сервер обрывает подключения игроков при высокой нагрузке, это главная проблема. Разумеется при карте 5х5 с обсидиановым дном, отсутствием плагинов, отключенным строительством, пвп, чатом - и 80 выдержит. Лаги возникают в первую очередь не из-за людей, а из-за того что они что-то делают.

Давать серверу отдохнуть? :) Думаю это лишнее) Делать раз в сутки ребут - да, такое планируется. Плагины обновляем по мере возможности, либо пока что нибудь не отвалиться.

• Like 1

Поделиться сообщением

скок есть тем помогу!) куда кидать webmoney?)

Поделиться сообщением

скок есть тем помогу!) куда кидать webmoney?)

Пока сборы не начались.

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня тут вопрос родился

вот ща падения бесконечные...ведь на 1.7.3 такого же не было...ну лаги были вроде не спорю...но не было того ужаса что есть ща...почему так... :(

ps может стоит порезать карту?..сократить кол-во слотов до 20

Изменено пользователем G-UmakS

Поделиться сообщением

у меня тут вопрос родился

вот ща падения бесконечные...ведь на 1.7.3 такого же не было...ну лаги были вроде не спорю...но не было того ужаса что есть ща...почему так... :(

ps может стоит порезать карту?..сократить кол-во слотов до 20

Я попробую рассказать о причине лагов... это конечно же не точный диагноз но он близок к истине.

1. Давайте называть вещи своими именами, падение сервера - это когда процесс сервера в системе, не работает, висит и т.д. Естественно чтобы это проверить нужно иметь доступ к серверу, но это не так, проверить это можно лишь зайдя на дин. карту сервера. Если она работает (картинка отображается) - то технически сервер работает, если вы видите пустую страницу (что-то вроде страница не отвечает или типо того) - то сервер не работает.

2. Главный вопрос интересующих всех - падения сервера ВЫКИДЫВАНИЕ всех игроков с сервера. На сервере что-то происходит, из-за чего нагрузка на ЦП поднимается до 90% и сервер ОБРЫВАЕТ подключения игроков, в итоге еще пару минут висит с 90% а позже его отпускает и игроки снова могут заходить.

3. Причина такой нагрузки - пока не ясна, есть подозрения, в данный момент Мы работаем над их устранением. Мы заменили плагин АнтиХрея, щас подозрения на плагин авторизации (т.к. подобные происшествия происходят после подкл. игрока), ведется работа над его заменой.

4. Уменьшение карты не решит проблемы - карта уже сгенерирована и ограничение на её использование проблемы не решит, лишь добавит игрокам не удобства.

5. Кол-во слотов не имеет значения если они не заняты.

• Like 1

Поделиться сообщением

Эт скорее всего плагин авторизации( мне так кажется

Поделиться сообщением

Всем привет. Есть вариант с арендой сервера, заключается в том чтобы арендовать игровой сервер. 100 слотов будет стоить нам 1700 р./мес. Аренда вполне удовлетворяет нашим требованиям в техническом плане, не будет возможности реализовать некоторые фишки, но нам же щас важна стабильность? Если посчитать 25000 р. новый собственный сервер ~навсегда, 25000/1700=14 месяцев. Выходит что за сумму, за которую можно купить собственный сервер, можно арендовать сервер более ГОДА.

Мы конечно же, такую сумму сами потянуть не сможем, по этому надеемся на Вас, игроков. Мы хотим ввести привилегированную группу игроков, и еще некоторые услуги, за определенные пожертвования, проще говоря донат. Допустим, если 10 человек купит группу за 100 р., то уже будет 1000 р., а учитывая что будет 100 слотов, то я думаю 10 человек вполне наберется.

Вот и вопрос... кто готов вложится в проект, который заведомо не принесет Вам прибыли?) Как бы, даже для запуска всего этого нужен начальный капитал, его у нас нету, по этому сразу хотим узнать кто хочет или будет приобретать платные услуги.

Если эта идея будет одобрена игроками, возьмем тестовый сервер, и затестим лаги и нагруз, если все будет норм то купим =)

• Like 2

Поделиться сообщением

от кол-ва слотов сумма не зависит?

например на 50 слотов дешевле не будет?

Поделиться сообщением

от кол-ва слотов сумма не зависит?

например на 50 слотов дешевле не будет?

32 слота - 760 р.

Разумеется, для начала кол-во слотов будем меньше брать.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 слота - 760 р.

Разумеется, для начала кол-во слотов будем меньше брать.

вот об этом и речь...вообще надо начинать с 20

ты когда нибудь видел на сервере (у нас) 30 чел? нет! тогда зачем переплачивать за постоянно пустые слоты?

если серв будет постоянно полон то потом и расширяться...вообщем я 3а!

Поделиться сообщением

Отличная идея! Я готов помогать!)

• Like 2

Поделиться сообщением

супер, если идея вам понравится то вы конечно же будете расширяться. дело дойдет до 100 слотов, попутно будет реклама сервера, и конечно же пополнение сервера в виде новых игроков, часть из которых будут гриферы и всякая школота. и превратится симхост в те глобальные сервера на которых по сотни рыл. больше ответственность, мало рук - добавление больше рук (помощников, модеров), к примеру те игроки которые давно играют. которые только и будут слышать при заходе на серв: "админ тп ко мне", "админ приват мне", "админ ban him", "админ, админку мне", админ, админ админ."

я бы на месте этих дополнительных рук потерял интерес к игре потому что пришлось бы вечно бегать и помогать, ведь следить за сотней рыл это не просто.

думаю лучше остановится на личной машине, а не арендовать.

но все это всего лишь совет ID номера, решайте сами.

ИМХО :D

Поделиться сообщением

супер, если идея вам понравится то вы конечно же будете расширяться. дело дойдет до 100 слотов, попутно будет реклама сервера, и конечно же пополнение сервера в виде новых игроков, часть из которых будут гриферы и всякая школота. и превратится симхост в те глобальные сервера на которых по сотни рыл. больше ответственность, мало рук - добавление больше рук (помощников, модеров), к примеру те игроки которые давно играют. которые только и будут слышать при заходе на серв: "админ тп ко мне", "админ приват мне", "админ ban him", "админ, админку мне", админ, админ админ."

я бы на месте этих дополнительных рук потерял интерес к игре потому что пришлось бы вечно бегать и помогать, ведь следить за сотней рыл это не просто.

Что по факту не нравится в расширении?

Флуд в чат: сделать локальный чат радиусом 100 кубов и лишнего флуда не будет!

Поделиться сообщением

Насчет "админ запривать мне" такого уже не будет }:3 скоро сами будете приватить и расширять за игровые денюшки :3

Ведь даже сейчас каждый втроой, каждые минут зовет переприватить ему дом или заприватить какой нибудь туалет. Что будет при 100 слотах я уже прдставляю, так что...читайте мое первое предложение хыхыхы.

Изменено пользователем vaxlrus

Поделиться сообщением

Думаю я тоже смогу помощь)

Поделиться сообщением

Что по факту не нравится в расширении?

сотня рыл, да и ваши нервы.

Поделиться сообщением

сотня рыл, да и ваши нервы.

У меня больше нервов уходит, когда вокруг сервера с бубном прыгаю чтобы он работал и ел по меньше ресурсов.

Доп. игроки ничем мешать не будут, заприватили терру, работает локал чат, и вы о других игроках и не слышали.

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня больше нервов уходит, когда вокруг сервера с бубном прыгаю чтобы он работал и ел по меньше ресурсов.

Доп. игроки ничем мешать не будут, заприватили терру, работает локал чат, и вы о других игроках и не слышали.

как знаете, как знаете...

Поделиться сообщением

И так, нам дали тестовый сервер, конечно он пока что без плагинов, но кто желает может зайти "пощупать" 188.165.229.146:25572

UPD. На сервере установлен наш Bukkit и плагины.

Изменено пользователем vaxlrus
  • Like 3

Поделиться сообщением