Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
acidrain

Рули: обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему по рулям. Хоть на форуме и есть раздел посвященный манипуляторам, но я не думаю что туда постоянно заглядывают все гонщики, а кто ещё кроме LFSеров разбирается в рулях. Посему открываю эту тему "Рули, обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями" именно в нашем разделе и прошу модераторов не переносить её.

Поделиться сообщением

Гость batal

А как на счет thrustmaster'ов? ИМХО очень качественные и удобные рули.

Из нынешних можно посмотреть:

Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition

RGT Force Feedback Pro

Легкий обзор здесь

Поделиться сообщением

У меня был руль Logitech просто но с обратной связью... Хороший руль. Он кстати сейчас у Бандита =)

А сейчас у меня Logitech MOMO но не тот которые продаються, малой серии с кожаной оплеткой и красного цвета. Супер руль!!!  ;D

Поделиться сообщением

А как на счет thrustmaster'ов? ИМХО очень качественные и удобные рули.

Из нынешних можно посмотреть:

Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition

RGT Force Feedback Pro

Легкий обзор здесь

Кстати да, Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition мне приглянулся. И педаль сцепления можно будет если что как запасную использовать. Только вот интересно стоит ли он этих денег и не сломается ли за пол года?

lani, а чем-нибудь ещё твой руль отличается от продаваемых кроме цвета и кожи? И как у него с педалями, проблем нет? Сколько он у тебя?

Поделиться сообщением

Когда выбирал себе руль, читал во многих форумах что трустмастеры не стоит брать. Какие то косяки там были, из которых я помню только то что лепестки не надежные и почти сразу ломаются, + фидбэк не всем там нравится. Проблемы с педалями есть и у него. Тогда лучшим выбором из этой ценовой категории был МОМО рейсинг(черный).

МОМО Драйвинг (красный) лучше, но он дефицит и к тому же сейчас уже не выпускается. Если бюджет твоего руля около 300 енотов, то смело гляди в сторону Logitech G25, там и 3 педали и алюминий и вынесенный блок переключения скоростей с селективной (Н-образная) коробкой. Если нет, то бери Logitech Driving Force Pro. Там 2 надежные педали +настраиваемый угол поворота руля, вплоть до 900 градусов. Свой предлагать не буду, я так понял ты хочешь подороже.

П.С. Во я нафлудил на 500 смсок. :)

Поделиться сообщением

Меня вполне устраивает Logitech formula force EX  вроде так, год без поломок.

Поделиться сообщением

Если нет, то бери Logitech Driving Force Pro.

Он для PS2, но пишут что и к компу подходит. Интересно есть ли там трудности с настройкой и установкой. Да и ещё хз где его купить можно в Казани.

А вообще мой бюджет 5000, больше на руль тратить считаю глупо.

Поделиться сообщением

Ему уже помоему 2 года я его взял б/у с убитой шестеренкой. Мы его сделали смазали.

Все ОК с педалями тоже =)

Поделиться сообщением

Если нет, то бери Logitech Driving Force Pro.

Он для PS2, но пишут что и к компу подходит. Интересно есть ли там трудности с настройкой и установкой. Да и ещё хз где его купить можно в Казани.

А вообще мой бюджет 5000, больше на руль тратить считаю глупо.

Проблем с установкой вроде нет, ставится как и все рули. Купить я думаю везде можно, он сейчас наверное в любом более-менее крупном магазине есть. Если ты не гонишся за всякими наворотами типа 900 градусов и пр. то можешь взять как у меня, Стаса и Игоря - Logitech Formula Force EX. Стоит в районе 2500-2700, зато надежный(тьфу-тьфу-тьфу). Лучший руль в ценовой категории до 3500р.

МОМО кстати тоже какой попадется еще... может и не будет проблем, а если и будут то это решаемо.

Поделиться сообщением

Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel

У меня вроде такой... Раньше дорогой был, брал за 6500, через 2 года уже 4500...:(

Он и тугой и обратная связь у него хорошая.:) Выдержал РБР...Эх, как мы в нем гоняли...:) Выдержал Ручкана в РБР, когда он смог сделать Бёрнса на всех трассах и т.д.:) Надежный руль.

Трастмастер не бери, у меня на одном из них недавно сломался лепесток...:(

Поделиться сообщением

В данный момент юзаю руль ЛОГИТЕК Дравинг Форс Про......руль супер....минусы: нет сцепления(особо не нужно в гонке.....только когда трогаешься), шумный....ночью если в комнате кто-то спит то проснется 100п ;D......

а так все классно! 900 градусов вообще рулят....проблем с драйверами нет(только их скачатьь надо...с рулем не идут т.к. руль для пс2) настраивается все просто.......так что рекомендую..где купитььб безпонятия

ЗЫ последние гонки на фоксах по овалу с барьерами ездил кокраз на этом руле...

Поделиться сообщением

Вот думаю... а может быть на G25 раскошелиться? Оно стоит того?

Поделиться сообщением

Стоит обязательно.. все таки 300 баков не так уж и много для такой передовой, пусть и мэйнстримовской техники. Лучше и продвинетее не найдешь... нет, ну найти под заказ из европы то можно, но это эксклюзив и стоит далеко не 300$.

Поделиться сообщением

А незнай мне моего MOMO хватает...

темболее это тоже эксклюзив.. кожа и красный цвет... таких мало  :p

Поделиться сообщением

Твой никто не трогает... таких действительно мало, и они действительно не плохи.

Поделиться сообщением

Кстати а чт скажете всеже по поводу Трансмастера?

Поделиться сообщением

Лично не юзал но в инете не особо хвалят.

Поделиться сообщением

темболее это тоже эксклюзив.. кожа и красный цвет... таких мало 

Залей фотку его.:)

Поделиться сообщением

Вот думаю... а может быть на G25 раскошелиться? Оно стоит того?

Помоему крутить руль на такие углы не правильно, если ты едешь на симуляторе болида а не серийного авто. там от упора до упора помоему то ли 3 то ли 2,5 оборота я крутил его) коробка прикольная.

Поделиться сообщением

Помоему крутить руль на такие углы не правильно, если ты едешь на симуляторе болида а не серийного авто. там от упора до упора помоему то ли 3 то ли 2,5 оборота я крутил его) коробка прикольная.

Как я понял, максимальный угол поворота настраивается в дровах/игре, так что проблем быть не должно... наверно :)

Поделиться сообщением

Как я понял, максимальный угол поворота настраивается в дровах/игре, так что проблем быть не должно... наверно :)

но сам обод больше обычного.

Поделиться сообщением

Как и заказывали фото моего руля  8)

post-8-1176489706_thumb.jpg

Поделиться сообщением

но сам обод больше обычного.

он больше чем у дугих рулей, но все равно меньше чем у настоящей машины...так что чем больше тем правдоподобней

Поделиться сообщением

Какой руль лучше брать? тот у которого переключение передач происходит за счет лепестков за ободом руля или тот у которого рычаг переключения передач выведен сбоку?

И какой вариант удобнее?

Поделиться сообщением

По мне лепестки.... только что бы они были большие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас