Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
klinOK

В каком направлении идти SimHost Ил2?

19 пользователей проголосовало

1. 1. Что выбираем?

• Историзм
    • Играбельность (баланс)

Рекомендованные сообщения

На сегодняшний день очень актуальный вопрос. Так как некоторые требуют историзма, некоторые некоего баланса. Отписываемся господа вирпилы.

Поделиться сообщением

В любой онлайн игре нужен баланс,кто бы что ни говорил.

Поделиться сообщением

Палка о двух концах: Синим в ранние годы для штурмовки целей был дан Bf-110 G-2 + подвесы (раньше), но мало кто его использовал в этом качестве. Тогда им срезали вооружение. Подняли вопрос почему это было сделано?

Немного другая ситуация с Bf-109 G-2. После 43-го года их не использовали. Как здесь уже писалось, немцы при выходе новой серии самолетов сразу же обновляли свой парк. Но некоторые предпочитают повиражить именно на них вместо тяжелых G-10, G-14...

Так что нет ничего страшного что на карте присутствуют и хурики и спиты, п-40... Это сделано для баланса, а не для того что бы как то ущемить синих.

Если на карте стоит Hs-129 вместо 110-ки? Это значит, что синим нужно уделить внимание целям, а не "шататься" по карте выискивая очередную жирную цель...

Изменено пользователем klinOK

Поделиться сообщением

На сегодняшний день очень актуальный вопрос. Так как некоторые требуют историзма, некоторые некоего баланса. Отписываемся господа вирпилы.

Клинок, я понимаю, что данный опрос - результат нашего вчерашнего разговора? Только не в одном историзме или балансе проблема. Их много. Как обещал отпишусь чуть позднее, у меня для этого все есть.

С уважением,

Ded

Поделиться сообщением

Клинок, я понимаю, что данный опрос - результат нашего вчерашнего разговора?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением

Баланс в Игре был заложен изначально разработчиком 1С.Сравниваем стрельбу резиновыми боеприпасами с советских самолетов в Игре и воспоминаниями советских летчиков о количестве попаданий,необходимых для гарантированого сбития немецкого самолета.Такое положение всех почти устраивало годами.Но появились ушлепки из ДТ со своим видением...Полуграмотные "специалисты" поламали Спиты(как баланс за отрывание крыльев у фок при маневрах на сверхзвуке),абсолютно безграмотная температурная модель работы двигателя,с бомбами "намудрили",прочее.Появились какие-то бонусные софты флайт-моделей,раздаваемые(продаваемые) приближенным к админам вирпилам,возможность админам менять флайт-модели на серверах после 4.09,прочее. Из истории мусульманских завоеваний:после падения Александрии к полководцу подошли приближенные с вопросом:"Что делать с александрийской библиотекой?"

Ответ:"Если в книгах библиотеки пишут не то,что в Коране-немедленно их уничтожить!Если же там написано то же ,что и в Коране-тоже уничтожить за ненадобностью.Есть же Коран!"

Я- за реализм.Против ограничения вооружений.Процентно/годовое количество моделей грубо реально посчитать.Если точно да еще с местами дислокаций-это на диссертацию потянет... :D Количество самолетов на миссию-40(полк начального и второго этапов ВОВ).

Как минимум-2 аэродрома для каждой стороны.Смешаного базирования.Так и в реале было.

Небольшие рыхтовки по количеству/моделям вполне допустимы.

Изменено пользователем karol

Поделиться сообщением

Всё равно будет некое сочетание баланса и реализма. и то и другое нужно. Голосую за реализм.

Поделиться сообщением

Баланс в Игре был заложен изначально разработчиком 1С.Сравниваем стрельбу резиновыми боеприпасами с советских самолетов в Игре и воспоминаниями советских летчиков о количестве попаданий,необходимых для гарантированого сбития немецкого самолета.Такое положение всех почти устраивало годами.Но появились ушлепки из ДТ со своим видением...Полуграмотные "специалисты" поламали Спиты(как баланс за отрывание крыльев у фок при маневрах на сверхзвуке),абсолютно безграмотная температурная модель работы двигателя,с бомбами "намудрили",прочее.Появиль какие-то бонусные софты флайт-моделей,раздаваемые(продаваемые) приближенным к админам вирпилам,возможность админам менять флайт-модели на серверах после 4.09,прочее. Из истории мусульманских завоеваний:после падения Александрии к полководцу подошли приближенные с вопросом:"Что делать с александрийской библиотекой?"

Ответ:"Если в книгах библиотеки пишут не то,что в Коране-немедленно их уничтожить!Если же там написано то же ,что и в Коране-тоже уничтожить за ненадобностью.Есть же Коран!"

Я- за реализм.Против ограничения вооружений.Процентно/годовое количество моделей грубо реально посчитать.Если точно да еще с местами дислокаций-это на диссертацию потянет... :D Количество самолетов на миссию-40(полк начального и второго этапов ВОВ).

Как минимум-2 аэродрома для каждой стороны.Смешаного базирования.Так и в реале было.

Небольшие рыхтовки по количеству/моделям вполне допустимы.

Карол, а как быть с ТТХ самолетов? Тут сервак ничего исправить не сможет! Если Фока в патче 11 перекручивает Лафку в вираже и имеет положенные ей исторические стволы - это же исторически оправдано, не так-ли? Тут и возникает вопрос баланса - как-то надо уровнять силы небесные. В противном случае, все красные - летающая мишень, где и мастерство уже большой роли и не играет! А, кому интересны такие бои?

С уважением,

Ded

Поделиться сообщением

Карол, а как быть с ТТХ самолетов?

Терпеть.Хитрить.До следующего патча.Если гаденыши не поправят:

1.Бойкот патчей ДТ(по-другому не поймут);

2.Скинуться на работу хулиганов по поломке пальчиков ДТ-шников (за год издевательств);

Поделиться сообщением

Часто слышу про плохую работу ДТ. А что именно они не так сделали? Вроде ничего особо не изменилось принципиально. Про фоку, перекручивающую лавку - явное преувеличение. В дуэли у фоки шансов не будет, кроме лобовых..

можно на ящик пива даже забиться - я на лавке, Дед - на фоке. кто - кого))

Изменено пользователем =AUM=Ra

Поделиться сообщением

Часто слышу про плохую работу ДТ. А что именно они не так сделали? Вроде ничего особо не изменилось принципиально. Про фоку, перекручивающую лавку - явное преувеличение. В дуэли у фоки шансов не будет, кроме лобовых..

А как объяснишь сверх вертлявость Bf-109 F-2, у которого вираж на 0 (не в реале, а в игре) равен виражу Як-1?

Поделиться сообщением

загляну вечерком в старые компари. мне кажется, и раньше они примерно равны в столфайте были..

Поделиться сообщением

загляну вечерком в старые компари. мне кажется, и раньше они примерно равны в столфайте были..

Вот тоже хотелось бы проверить более ранние версии Ила. Жаль у игры нет своего рода бэкапа.

По вооружению они равны (если учесть 20 мм мотор пушку), скорость и скороподъемность остается за Бф (сказывается нем. двигатель), ну уж маневр на малых высотах оставили бы за Яком. Вот где баланс должен быть.

Поделиться сообщением

С превеликим удовольствием! Вопрос только в том, что Фока - не мой крафт, к сожалению. Если есть желание сравнить именно Фоку и Лафку тебе стоит взять в соперники Сплина, который и есть фоковод. Если, конечно, разговор идет о ТТХ крафтов.

Если разговор идет именно про меня - жду других предложений.

С уважением,

Ded

Поделиться сообщением

С превеликим удовольствием! Вопрос только в том, что Фока - не мой крафт, к сожалению. Если есть желание сравнить именно Фоку и Лафку тебе стоит взять в соперники Сплина, который и есть фоковод. Если, конечно, разговор идет о ТТХ крафтов.

С уважением,

Ded

С удовольствием предоставлю свои услуги и Деду и Ра. Думаю, сразу будет видно, что фока может выиграть угол, но никак не вираж. Кстати, уже писал, что кто-то из наших асов считал, что месс создан для виражного боя после того как на нём полетал и вообще с ними бился.

Несколько условий - конкретное время и место (испытываю острый цейтнот) и отсутствие обвинений в читерстве, т.к. статисты полагаю тут не нужны для чистоты эксперимента.

Изменено пользователем VSPLIN44

Поделиться сообщением

Хотелось бы историзма, но в связи последним патчем этих ДТ желание вообще летать в класический Ил-2 пропало. Раньше можно было биться против синих ,пусть хоть они более скоростные но компенсировалась это более маневренными советскими истребителями. А щас если фока в хвосте это потчти проигрыш доварачивает с легкостью+если учесть что фока это летающий дробовик то все конец. Проверил полетать на фоке и был поражен что из него зделали это ужас( выпуская закрылки на нем без сваливания можно крутиться на 240 км час раньше это было бы все штопор) Здается мне что ил-2 превращают в аркаду. И поэтому летаю в Ил-2 Битва за Британию,после полетов простой старый Ил2 кажется 8ми-битной игрой с плюшевой моделью повреждений(в принципе так и есть). Вот поскорее бы вышла бы Ил-2"Битва за Москву" то все конец настанет класическому Илу.

Поделиться сообщением

...Вот поскорее бы вышла бы Ил-2"Битва за Москву" то все конец настанет класическому Илу.

Да мне тоже хотелось бы полетать в Ил 2 "Битва за Москву". Ну с учетом того сколько времени игра разрабатывается, потом доводится до ума. У старого Ила еще есть время, к тому же ресурсов (потенциал для модернизации).

И ведь Янтарь не факт, что в новой игре мы увидим большое разнообразие летного парка.

ps Жирный минус: разработчики не сотрудничают с пользователями (как например ED: DCS series, LockOn) предоставив им программы, плагины для создания и конвертации моделей.

Поделиться сообщением

Да мне тоже хотелось бы полетать в Ил 2 "Битва за Москву". Ну с учетом того сколько времени игра разрабатывается, потом доводится до ума. У старого Ила еще есть время, к тому же ресурсов (потенциал для модернизации).

И ведь Янтарь не факт, что в новой игре мы увидим большое разнообразие летного парка.

ps Жирный минус: разработчики не сотрудничают с пользователями (как например ED: DCS series, LockOn) предоставив им программы, плагины для создания и конвертации моделей.

На счет разнообразия парка :) А зачем оно нужно? Более 10ти лет назад самолетов в иле тоже не много было и зашивали заплатки более 10ти лет в нем))Я что то не заметил летающих на Японских,Итальянских,Финских Румынских частично американских самолетах они ни каму не нужни единицам только. Ну на счет БоБа и доведения его до ума,я вот лично летаю на максимальных настройках ,в первом Иле2 если честно куча багов и что то молчат все(синих вроде все устраивает,почему интерестно?:))) об этом и не могу понять какой в нем потенциал? А вот этот (как например ED: DCS series, LockOn) там я что то не заметил массового наплыва игроков если собрать по всем серверам у них и 50ти игроков не наберется играющих в онлайн. зато играя по сети в БОБ то там народу поболее будет,темболее там есть чем занятся,можно отправлять войска по захвату какого нибудь города противоположная припятствует этому . Старому Илу до нового Боба по графике ни когда не догнать,моделей повреждений раз два и обчелся в иле старом и причем она убогая,за более чем десять лет Старый Ил до ума не довели , ДТшники наверно будут рекламировать скоро "Только у нас в новом сезоне в новом патче 4.13дробь15 мы опять вас удивим ,долгожданный монгольский самолет,и на конец то мы довели к историческому советские истребители,добавленно больше фанеры ,двигатели теперь работают на дровах или спирте и перегреваются "на авось",появилась функция "пилот РККА затрелился", вероятность выбросится с парашутом пилота РККА равняется 50 на 50 по причине заклинивания фанаря но для этого есть функция "пилот РККА затрелился" ну или все в том духе :) Пошутил чуть

Изменено пользователем Yantar

Поделиться сообщением

Потенциал есть - факт. Год назад летал на европейских серваках с модом "Зути" (или как-то так). Ила не узнал! Озвучка обалденая, эффекты, модель повреждения, чуть ли не графика другая, новые машины, земля...!!! Даже не думал, что ила можно ТАК переделать!

Поделиться сообщением

БоБа и доведения его до ума,я вот лично летаю на максимальных настройках ,в первом Иле2 если честно куча багов и что то молчат все(синих вроде все устраивает,почему интерестно?:)))

об этом и не могу понять какой в нем потенциал?

зато играя по сети в БОБ то там народу поболее будет

Старому Илу до нового Боба по графике ни когда не догнать,моделей повреждений раз два и обчелся в иле старом и причем она убогая,за более чем десять лет Старый Ил до ума не довели

1.Баги,неточности от вмешательства ДТ добавились.Они сопоставимы с полуфабрикатом именуемым БзБ? :lol:

2.Потенциал в возможности моделировать карты боев по всему миру.С модами еще и Корейскую войну захватывает.Удивительно твое заявление.

3.есть хоть с десяток серверов?.. :jokingly:

4.Графика?..Однако...Ты природу через призму БзБ посещаешь?Или иногда выглядываешь в окно? :D Ты игру включаешь на самолетах рассекать,или природой любоваться да тенями на щитке? Или просто нравится в БзБ на хуре без половины крыла активно маневрировать? Ил не довели?..А ты,очевидно, эксперт и все видел,щупал,слышал как звучат,маневрируют,самолеты той поры...

Очень твой пост самонадеян.Рота орет,что БзБ-полупродукт на даном этапе,один из роты ступает не в ногу и пытается убедить толпу,что это она не в ногу шагает...Твой пост единственный,встреченный мной с каким-нибуть положительным откликом о БзБ.Лежит у меня диск с БзБ на полочке.Зреет. :D Уж извини за резкость.

Поделиться сообщением

С уважением,

Ded

Дуэлью мне хотелось доказать, что фока лавку ну никак не перекрутит! Ла-5ФН была убером, так стала супер-убером, который теперь в состоянии догнать фоку вплоть до А9. Разговор, что последний патч ухудшил только советские фанеролёты не имеет под собой оснований. Фоки опустили: сильно по тяге + убрали впрыск на многих, движке кранты настают после нескольких секунд перегрева!!

ЗЫ: Дуэль со Сплином - с удовольствием. Надо договориться о встречи. Пока сам не знаю, когда время будет. Можно и на фоках дуэльнуть чисто.

Поделиться сообщением

К вопросу о ТТХ самолётов в последнем патче. Они не сильно различаются. Заметно изменились особенности эксплуатации двигателя. К примеру, в любимом некоторыми патче 4.09 можно было на всех без исключения самолётах летать на тяге 105%. Теперь сделали работу двигателя ближе к реальной. Уже необходимо шагом работать, в отличие от 4.09, в котором шаг винта - практически не использовался. Это мне лично нравится - добавляет интригу. Если ещё для магнето какое-то применение найдётся - будет ещё веселее!

мы опять вас удивим ,долгожданный монгольский самолет,и на конец то мы довели к историческому советские истребители,добавленно больше фанеры ,двигатели теперь работают на дровах или спирте и перегреваются "на авось",появилась функция "пилот РККА затрелился", вероятность выбросится с парашутом пилота РККА равняется 50 на 50 по причине заклинивания фанаря но для этого есть функция "пилот РККА затрелился" ну или все в том духе :) Пошутил чуть

Было бы ВЕСЕЛО!! Пилот такой-то застрелился, но не попал в руки мерзких врагов :D

Изменено пользователем =AUM=Ra

Поделиться сообщением

Теперь сделали работу двигателя ближе к реальной. Уже необходимо шагом работать, в отличие от 4.09, в котором шаг винта - практически не использовался. Это мне лично нравится - добавляет интригу. Если ещё для магнето какое-то применение найдётся - будет ещё веселее!

Ла-5ФН была убером, так стала супер-убером, который теперь в состоянии догнать фоку вплоть до А9.

Реальной говоришь?..

1.На щиток приборов иногда смотришь?Почему температура масла перед запуском везде и всегда(в Африке,Европе,летом,зимой) =0 ?

2.Почему через 30 мин.работы ДВЗ на холостом ходу в 4.11.1 температура масла не превышает 25 град.?Авто есть?Сядь,заведи,проработай на холостом ходу минут 10-15,а потом расскажешь про показания приборов.А лучше всего снять на камеру.Полагаю,после этого не будешь высказываться о реализме температурного режима в 4.11.1.

3.А ты попробуй на Ла-5фн в простом редакторе хотя-бы от ФВ-190А6,8 оторваться на любых высотах и от Ме-109 Г2 на высоте 4-5000м.Полагаю,будешь сильно удивлен.

Изменено пользователем karol

Поделиться сообщением

Это да. насчет изначальных показаний приборов. Косяк, согласен. Но кто говорил что теперь реализм? БЛИЖЕ? ИМХО ДА!!! БЛИЖЕ, ЧЕМ В 4.09!

Оторваться - попробую. Отпишусь о результатах

Кстати и раньше от мессера выше 3500 было не уйти

К чему я веду-то! К тому, что не так всё плохо, как жалуются помидоры. Ну да, что-то похабно сделано, что-то нет. Обеим сторонам стало сложнее примерно в равной степени.

Поделиться сообщением