Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
maxx

Помощь в выборе ПК и комплектующих

Recommended Posts

Потестил в 3DMark 2011 - 18850 попугаев. Скачал и установил Deus Ex - 50...60 фпс на макс dx11. Вощем понравился свой новый конфиг :) , только при нагрузке шумит, громче чем старый конфиг.

Edited by Lair™
  • Like 1

В скором времени собираюсь брать новый корпус для своего нового конфига формата Full-Tower, выбрал такой - http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i124990/?opinion=all#description Корпус понравился в первую очередь внешним видом, он солиден, мощен и красив; во вторых, охлаждением. Единственный минус - вес, уж очень он тяжёлый, в однюху долго не пронести. Ещё из-за оверклокинга, читал статьи как такой же проц как у меня с этим корпусом и др. охлаждением разгоняли до частот 4.7, и это ещё при не на таком высоком вольтаже.

Может кто посоветует ещё что-нибудь?

Edited by Lair™

Ну-ка выручайте думал взять Phenom II X6 1090T Black Edition.

Но сказали лучше взять х4 9ХХ с разлоченым множителем.

Что-то сомневаюсь в профессионализме того писателя решил написать тут.

Что думаете?

Guest

Ну-ка выручайте думал взять Phenom II X6 1090T Black Edition.

Но сказали лучше взять х4 9ХХ с разлоченым множителем.

Что-то сомневаюсь в профессионализме того писателя решил написать тут.

Что думаете?

Смотря для каких целей берешь процессор.

Для хардкорного конверта видео и работой в многопотоных софтвэ - бери 1090T. Для игр лучше X4 будет..

Собирать комп надо с умом:) а не то, что захотелось напихать))) могу предложить отличную сборку:

Винда: Подлинная Windows Vista® Ultimate,

Процессор: Core 2 Extreme/Core 2 Quad/Intel Processors Core2 Duo

Чипсет: NVIDIA nForce 790i Ultra SLI North Bridge:

Память: 4 x DIMM Slots Dual Channel DDR3 1333 MHz. Support max 8 GB.

Видюха: Discrete VGA, Support NVIDIA 3-Way SLI

"умрешь", от удовольствия :D

Guest

Собирать комп надо с умом:) а не то, что захотелось напихать))) могу предложить отличную сборку:

Винда: Подлинная Windows Vista® Ultimate,

Процессор: Core 2 Extreme/Core 2 Quad/Intel Processors Core2 Duo

Чипсет: NVIDIA nForce 790i Ultra SLI North Bridge:

Память: 4 x DIMM Slots Dual Channel DDR3 1333 MHz. Support max 8 GB.

Видюха: Discrete VGA, Support NVIDIA 3-Way SLI

"умрешь", от удовольствия :D

Типа продать хочешь? D:

Хочу купить звуковую в пределах 2500руб.

Цели:

Заметно лучшее звучание по сравнению со встроенной. Используются колонки Logitech 2.1 и иногда наушники Sennheiser. Звучание в музыке(lossless и web 320kbps) и звук в blu-ray фильмах.

Моя материнка:

ASUS M2N-MX

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=966428&hid=91020

Guest

А что асус?) Я бы эту купил )

А комменты... Они на сайте DNS'а есть )

Если сделать сравнение, то Asus намного лучше :)

Guest

Если сделать сравнение, то Asus намного лучше :)

Там наверху ссылку вчера обновил, ты с ней сравнивал? Я просто сначала не ту выложил ^_^

З.Ы Расскажи как с асус сравнивать. :D

Edited by ELiTE_SOFT

Булат не заворачивайся поищи б/у audigy 1-2-4 звук достойный

главное без каких либо приставок типа SE

PS колонки не очень

Погуглил про audigy, она вроде как очень старая.

Насчет колонок, поэтому и собираюсь потом раскошелиться на что-нибудь в этом роде :):

http://kazan.dns-shop.ru/catalog/131/compare/?compare_list=11486,110202,110203,116880

Edited by DeadSilence

Для дома в самый раз) размер тоже норм, мощность)

http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i2500470/kolonki-microlab-51-ah510-5-point-subwoofer-de.html

Как у меня, только боковые колонки другие чуток, у меня на ножках они))

с того времени как вышла 1 аудижи практически ничего не изменилось

4 соло небери да и с пультом вообще не бери настройки каждый раз збиваются когда выключаешь у меня 1 соло

кроме соло есть еще множество хороших колонок топ девайс свен мега и тд

В общем, стою перед непростым выбором.

Имею ноутбук HP Pavilion dv7-6053er:

Диагональ экрана:

17.3", разрешение 1600×900

Процессор:

Intel Core i7 2630QM

Оперативная память установленная:

8192 Мб, DDR3

Графика:

AMD Radeon HD 6770M — 1024mb

Объем HDD:

1024 Гб, 5400 об/мин

В батлу 3 хватает играть, в другие игры и подавно. Но есть сильное желание и в какой-то степени необходимость все это дело продать - все таки ива на подходе и сандик надо сплавлять пока цена на него хорошая ;) Так как живу с девушкой думаю ей взять новый ноут/планшет/ультрабук, а себе на иве собрать декстоп с новой видеокартой от краcных или зеленых.

По сути у меня 2 вопроса:

1) что купить девушке. Тут не все так просто, думал планшет, но хотелось асус транспормер прайм (кто в теме, поймет почему его хочется :)), но он, собака, в РФ дорого стоит, а за бугром еще не появился толком. Да и цена за планшет большая, хотелось бы до 15 т.р. купить. Ладно, подумал я, куплю ей ноут обычный 17 дюймов (нравятся ей с большой диагональю), но на иве и без дискретной карты, дабы беречь батарею и сэкономить. Но тут надо ждать до весны-лета. И 3й вариант, который мне больше всего понравился, это ультрабук. Он заменяет и планшет, так как легкий очень + на нем обкатанная винда. Чтобы понять мои мысли, сходите в мвидео и потрогайте ASUS UX31E. Вот это Вещь!!! Но у него 2 минуса - тот же "старый" сандик и цена. К лету обещают новые модели и более гуманные цены.

2) Когда и что купить себе. Хочется купить сейчас, так как не терпится, но понимаю, что наверно, лучше подождать иву - будут по норм ценам брать ее, не будут - брать сандик 2600к какой-нибудь, который 100% подешевеет. Тоже самое с видеокартой. Взять 6000 серию радиков и не париться или же подождать и взять новое.

Новое еще хочется и потому, что потом продавать будет легче.

В идеале, сейчас бы продать ноут, пока цена на пике, и для обоих пунктов выше купить летом, но мне тупо не на чем сидеть все это время. Нужен хотя бы старый ноут, для редкой работы на дому и частого просмотра фильмов, чтобы переждать этот период.

Короче, голову себе сломал, нужен дельный совет.

Edited by aloha

прошу помощи в выборе кулера на проц!

проц старый и горячий Pentium D820 2.8Ггц

проблема в том что ща стоит штатный старый кулер Intel d34017 и при нагрузках температура увеличивается и возможна перезагрузка в любой момент...а если самому сделать перезагрузку то комп тупо вырубается и включить уже можно тока когда он остынет

температура без нагрузок 57 градусов...критическая для моего проца 64

расссчитываю до 1к

От пыли чистил, термопасту менял? 95 ватт тдп боксовый интеловский кулер должен тянуть без проблем. Если что, новый такой стоит в районе 500р.

да постоянно прочищаю пыль из радиаторов видюхи проца и тд

эту хрень тоже менял...кпт-8

да мне не нужен такой же новый...мне нужен норм кулер который будет делать то для чего он нужен а не крутиться просто

стандартный полное уг...шумит и толку нет...читал про это пишут что со временем разбалтывается крутилка и шумит...соответственно и кпд падает

тут дело больше в специфике проца...температура высокая -> троттлинг

КПТ-8 сохнет быстро, ее часто менять надо (раз в год примерно, зависит от множества факторов). Лично у меня об интеловских кулерах сложилось только хорошее впечатление. Если новый боксовый не хочешь брать, то могу посоветовать обратить внимание на залманы или термалтейки. У меня на рабочей машинке (тдп 95 ватт) крутится залман 9500, уже лет 5. Шумит громче видяхи даже, но охлаждает хорошо. Подумываю заменить на боксовый, они тише гораздо. Все-таки требовать от кулера идеальной работы за такой бесценок - глупо, переплачивать за бренд и блестящий радиатор (разумеется, речь не о поверхности соприкосновения с процем) тоже смысла особо нет. Кулер это движущаяся часть, а значит и изнашивающаяся. Выбор за тобой, но я бы все-таки посоветовал взять именно боксовый. Тем более, насколько я понимаю, комп старый, а проблемы начались лишь недавно.

Guest

У меня DeepCool Ice Blade Pro. Под нагрузкой шумок есть чуть-чуть, но очень слабый.

Edited by ELiTE_SOFT

Акакой процесор лучьше интел или амд собераюсь на днях брать комп

Новая серия настольных персональных компьютеров DNS Prestige XL сочетает в себе максимальную производительность вкупе с впечатляющим внешним видом. Все системы собраны на базе материнских плат от ведущий производителей компонентов – компаний ASUS и GIGABYTE, передовых процессоров от Intel и AMD, а за охлаждение комплектующих и тишину системы отвечают передовые решения от DeepCool. С компьютерами DNS Prestige XL вы сможете играть в самые современные игры на полной мощности, смотреть фильмы в высоком разрешении и бороздить просторы сети Интернет без каких-либо ограничений!

Характеристики

Тип

Установленная ОС Без программного обеспечения

Процессор

Тип процессора Intel Core i7

Код процессора i7 2600

Количество ядер процессора 4

Частота процессора 3400 МГц

Оперативная память

Размер оперативной памяти 8192 Мб

Устройства хранения данных

Объем жесткого диска 1000 Гб

Оптический привод DVD-RW

Графическая система

Тип графического контроллера дискретный

Чипсет графического контроллера GeForce GTX 570

Размер видеопамяти 1280 Мб

Встроенное оборудование

Wi-Fi нет

Устройство для чтения флэш-карт есть

вот сам лично соберал комп остановилса наетим пока если только видюху поменяю на GeForce GTX 690