Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
BOMG

Мысли, о чем приходилось думать

Рекомендованные сообщения

Есть такое мнение что нету ни одной похожей снежинки в мире. Смотрел в окно на дерево и подумал что все веточки у деревьев разные и тоже нету ни одной похожей. Это только из дали все деревья похожи. Но в близи каждая веточка уникальна. А пока я это писал, так же подумал что нет ни одной девушки которые были бы похожи. Даже то что делают люди в серийном производстве чем то отличается.

Вот почему все в мире разное? Ответ у меня возник сразу же, очевидный и понятный мне и ранее. Но не осознанный.

Все со всем в мире связанно и каждую секунду мир другой. Это при том что все в мире состоит из одной и той же материи.

Вот еще вывод который ломает мировоззрение напрочь.

Рас в мире нету ни одной похожей снежинки, ни одной похожей веточки и вообще все уникально и неповторимо. То значит есть и бесконечных источник этих реализаций. Но рас есть бесконечность вариантов, то должен быть и вариант где похожие снежинки существуют. Казалось бы абсурд. Но как раз на этом примере видно как плоско мы привыкли мыслить.

В бесконечности размерности нет, она и маленькая и большая сразу. И в бесконечности есть место даже противоречиям. Понят это так же сложно как понять что происходит с отражением в зеркалах на против.

Наверняка люди спорят потому что зацепились за разные кусочки одной и тоже реальности. А в принципе всегда оба правы.

Я мего позитивчик)

У кого есть подобные мысли, пишите.

Я мего позитивчик)

Про сны. Часть людей принимает такое пояснение. Сон это произвольная генерация эпизодов в голове. Часть что это перемещение сознания в другую реальность. Часто люди спорят на этот счет. Но может оказаться что правы и те и другие.

Предлагаю мой вариант который всех помирит) Первые часто основывают свои доводы так: Во сне мы видим то что происходило с нами за день или два, все что мы восприняли сознательно и без сознательно.

Тут все верно, бывает что именно события дня становятся основай сна. Но так не всегда и во сне часто случаются вещи которые нельзя выдумать, а еще бывает и наоборот именно во сне узнаешь чтото чего бы не узнал в своей обычной жизне.

Товарищи из второй группы говорят о том что сознание наше переключается на другую реальность, доказать существование которой еще никому не удалось.

Думаю что правы и те и другие просто смотрят они на этот вопрос зацепившись за один факт, упуская тот момент что оба факта могут быть частью одно и той же теории.

Вот мой вариант: Да, события дня на прямую могут отражаться в снах, но не обязательно. Важным фактором на мой взгляд является эмоция порождаемая событиями, если она сильная то во сне может задавать направление в выборе "другой" реальности. Тесть проще говоря, пережили что то очень важное, у Вас возникли эмоции эти эмоции и настроили вас на восприятие реальности с такими же эмоциями. А когда все по обычному, нету конкретного вектора, то и сны обо всем и ниочем.

Отсюда и выходит что все правы. Есть варианты реальностей которые могут быть выбраны событиями дня.

Задумался теперь что жизнь тоже одна из реальностей и как влияют на нее наши чуства? Из обеих теорий можно былобы подчеркнуть, причина событий нашего сна мы сами. Тогда аналогия, причина событий нашей жизни тоже мы сами.

Я мего позитивчик)

Сон - вторая жизнь. Всю свою историю человеки живут две жизни. Физическую - наш материальный мир. Метафизическую, наш сон где все нереально, тем не менее все те же эмоции и шаблоны поведения как и в жизне.

А вот относительно недавно человеки начали жить третью жизнь - виртуальную. Нечто среднее, в этой жизне вне не реальное, но существует благодаря реальному миру.

В каждой из этих жизней есть смысл, хорошее, плохое. можно выбрать какую то одну, а можно жить все три сразу, каждый сам решает.

Как по мне важен лишь одно - отдавать себе отчет в какой из них ты находиться, что и зачем ты делаешь.

Глядя на звездное небо, всегда захватывает дух от удовольствия смотреть на него или же становишься спокойней, проблемы и заботы уходят.

Мне пришла в голову мысль, что я еще не видал людей которые бы чувствовал и что то другое глядя на небо, на звезды. Например злость и агрессию...

В этом чтото есть.

В тоже время я подумал что в городах редко видно звездное небо во всей его красе и может быть по этому люди города более напряжены и уставшие.

В этом тоже чтото есть.

Когда ты ребенок, едешь на 2 недели отдыхать. Тебе хватает 2 недели чтоб, на купаться, на играться, На делать глупостей и гадостей) Влюбиться, встречаться, расстаться, проститься. Жить по полной, так чтоб все надоело по самое не хочу и не могу.

Когда ты вырос, ходишь на работу, что ты можешь успеть за 2 недели?

2 недели и много и мало. Вся жизнь точно так же.

Мы те, кто слушал Руки Вверх и Ласковый Май! Мы те, кого мамы звали домой крича с балкона! Мы те, кто писал письма бумажные,а не sms! Мы те, чьи друзья были не в online, а во дворе! Мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки и войнушку! Наше детство было SUPER!!!

Попалось под руку и понравилось!

Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь.

Харошая фраза :

Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

Тогда я добавлю, в этом маркете сам назначает цены. А потому каждый платить будет настолько на сколько сам решил. По полной прийдеться расколешиться лишь тем, кто нарушил равновесие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас