Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Friday

Командор

Рекомендованные сообщения

Предлагаю писать в этой теме что, как, где и зачем делать командору ...или не делать. Два хороших командира это слишком мало. Давайте делится опытом и учиться на чужих ошибках.

Я как начинающий командир с радостью принимаю инициативу сквадлидеров (когда лидер опытный и знает что нужно делать). Даже считаю что это необходимо, так как сквад на ходится на месте и может реально оценить ситуацию... Но бывает случаи когда сквады не слушают приказа и ломятся через всю карту на точку где уже есть наши бойцы, а вот взять точку которая к ним ближе и  там никого нет (ни своих, ни чужих) видно не судьба... Что делать в таком случае командору?

Много от Командэра зависит, когда его нет или неадекватные команды, сквадлидер поступает на своё усмотрение ....ну и интуиция=))))

По Военной философии -

1) Захват территории, 

2) Её удержание, перегруппировка и мобилизация сил,

3) Развитие преимущества при имеющимся уже подкреплении

Самое главное постоянная оценка собственных сил а главное Вражеского потенциала дабы тактику варьировать

Убедительная просьба! Не флудить и не оффтопить! Все лишнее буду безжалостно удалять... >:o

Поделиться сообщением

Собственно говоря у меня...

По моему все действия должен координировать командор и надо чётко подчиняться его приказам DDMitrich ;)

Поделиться сообщением

По моему все действия должен координировать командор и надо чётко подчиняться его приказам DDMitrich ;)

НЕ, DDMitrich прав, мы тоже (СТАРС) часто удивляемся - что делают другие сквады - берем точку, отбирают ранее взявшую - это ошибка командера, тк не организовал защиту уже ранее взявшей точки!

Поэтому на Клин Свипе мы достаточно легко отбирали точки назад :)

...

Поделиться сообщением

Если честно то грамотных командоров у нас раз, два и все. Не в обиду всем, но реально координируют действия сквадов - это Lyon и Грант. Может быть кто то еще. И поэтому если командор какой нибудь xel4 и в середине карты он мне начинает отдавать приказы я нажимаю Page Down и игнорирую их. Вчера я так и поступал. А вообще командор должен быть говорящим и лично сквадам говорить что делать.

Поделиться сообщением

По поводу микрофона Командера-старая песнь.

Поделиться сообщением

Согласна с вами, но Митрич, может лучше не просто игнорить а предлагать свои варианты? Тогда и командор опыта наберется и для игры лучше будет.. Нужно же больше хороших командоров, два - это слишком мало...

Поделиться сообщением

Если честно то грамотных командоров у нас раз, два и все.

А слабо подсказать командору что и как типа - "...щас мы эту точку защитим и дальше в атаку пойдём" или "...командор ты не прав надо так и так" и т.п.

А это бесполезное и проигрышное занятие

Я со сквадом берем точку. Далее по порядку берем след. точку. Как только берем след. точку предыдующую уже снимают. И так по порядку.

А то что командоров путёвых пока нету я с тобой согласен но и без командора играть тоже не ризонно Lyon иногда тоже наверно пострелять хочет ;)

Поделиться сообщением

Согласна с вами, но Митрич, может лучше не просто игнорить а предлагать свои варианты? Тогда и командор опыта наберется и для игры лучше будет.. Нужно же больше хороших командоров, два - это слишком мало...

Если я сквадлидер и игра что называется идет то обычно у моего сквада приказ всегда есть. А тереть с командором что какому скваду делать - это не работа сквадлидера. А у командора видно какой приказ сквадлидер отдал скваду. И если командир видит что лучше взять другую точку, то он мне должен сообщить по микрофону. А не только отдав приказ, т.к. у меня ощущение что некоторые командоры выделяют все сквады и отдают им один приказ - мол давайте все разом возмете точку, а там посмотрим.

По поводу поста Lasx'a о том что нужно сообщать командору тоже не все верно. Каждый боец не говоря уже о сквадлидерах должен постоянно следить за картой и за тем что говорится(именно поэтому я чаще играю за амеров, т.к. я практически все понимаю что говорят, будь то это танк, враг, но и даже что кто то захватил нашу точку, или наши где то сняли флаг) и сквадлидер должен своевременно сообщать об изменениях бойцам. А уж командор должен постоянно пялиться в карту и следить за всем.

Поделиться сообщением

А уж командор должен постоянно пялиться в карту и следить за всем.

Ну так он пялится в карту и отдаёт приказ так почему этот приказ не выполняется. Конечно есть командиры которым всё по фене, даже приказов не раздают, но это исключение таких командоров надо снимать!

По поводу микрофона он желателен но не очень то нужен в принципе, можно всё значками показать на крайняк чат есть... ;)

Поделиться сообщением

Считаю микрофон нужен обязательно! не всегда чат успеваешь читать... А важную инфу можно пропустить...

Почуму никто из опытных командоров не пишет? Делитесь опытом! не уносите свои тайны в могилу ;)

Поделиться сообщением

Самое главное, что должен знать каждый командир на поле боя это то, что командующий и его армия должны быть едины, а остальное с опытом придет.

Поделиться сообщением

До тех пор пока не будут толковые парни/девченки во главе своих сквадов (имеется ввиду, которые смогли бы управлять свои сквадом), говорить что-либо о командорстве, взаимоотношениях командора и лидеров рано. Можно только теорию изучать. На практике далеко не все так гладко. Ну думаю мы придем к этому со временем, потому как иногда такие блестящие раунды получаются, что ВАХ, сердце аж прыгает в экстазе, видя как методично командор разворачивает свой личный состав на поле боя и каждую минуту слышно радостное "такая-то точка взята!!!"

А так я давно говорю, чтобы у вас был нормальный сквад, набирайте своих людей и закрывайте свои сквады, что бы всякие отмороженные не бегали под вашим знаменем и не слушались ВАС же.

Вообще, что бы я привнес в игру будя разработчиком, с новым патчем, то добавил бы еще одну кнопку связи "между сквадлидерами", а то так стремно иногда орать командиру, типа БРАВУ мне на помощь срочно!!! Теряется мобильность, однако...

Поделиться сообщением

Немного повторюсь

1. Не надо закрывать пусть бегают в вашем скваде отморозки нубы вы сами такими были.... у меня в скваде демократия я всех матом крою кем ты не был у меня и новички толковые есть токие что лучше некоторых старых пример? легко Хамелион-Фаервариор. Нуб? - зато толковый и приказы выполняет.

2. Партнер - прогрес у нас остановился. развите будет только если будет конкуренция... как  сделать легко турниры между сквадами....  тогда и субординация появится и желание выиграть в результате командная игра.

1. Ник на форуме: XaMeLeON

2. Ник в игре: XaMeLeON_FireWolf

стать в строй солдат  ;)

Поделиться сообщением

Развитие ЕСТЬ!

с каждой новой картой приобретается опыт...на картах типа 5 на 5 это опыт сражений на картах 20 на 20 это и опыт взаимодействий...главное не стеснятся завсквадам звать в свой сквад синих....А командорам активно общаться с завсквадами.

Все что не по теме буду безжалостно удалять... Без обид

Поделиться сообщением

...

ДЛя новайсов - командор должен ПОСТОЯННО делать 3 вещи : СКАН, УАВ, Бомбёжку

Поделиться сообщением

...

Я лично понял почему уважают Леона как командира- Вчера очень долго немогли взять Айленд на Драгон Воллей 32.

Он всячески способствовал захвату этой точки, не то что многие командеры-он сразу же кидал УАВ на нас. когда мы пробрались таки к этой точке, а не тупо бомбил  и бомбил как некоторые. Остаетс только сказать, что без этой точки мы бы продули!

Было круто!!! ;)

Поделиться сообщением

Я лично понял почему уважают Леона как командира- Вчера очень долго немогли взять Айленд на Драгон Воллей 32.

Он всячески способствовал захвату этой точки, не то что многие командеры-он сразу же кидал УАВ на нас. когда мы пробрались таки к этой точке, а не тупо бомбил  и бомбил как некоторые. Остаетс только сказать, что без этой точки мы бы продули!

Было круто!!! ;)

Да мне вчера тож понравилось оч на этой карте...грамотно всё таки взяли ту точку..а то всё проигрывали -10 очков

а как взяли всё - счёт пошёл на +...

Дезмонд всётаки дожал - МОЛОТОК....Также сквад что западную точку оборонял тож Отлично сработал Молотчик сквадлидер по моему....

И ещё 3 сквада были со спец заданиями...макар нормально отвлекал силы врага хоть и в однёху

Командно гамали..таких бы почаще побед!

Предупреждение: перестаньте превращать тему в подобие "Игрового процесса". Буду безжалостно удалять...

Поделиться сообщением

Лион не чего ты не понимаеш в командорстве командор в 1 очередь должен упровлением сквадами а уже потом бомбить, спотить.....

Поделиться сообщением

Лион не чего ты не понимаеш в командорстве командор в 1 очередь должен упровлением сквадами а уже потом бомбить, спотить.....

Амберт Я ж не пишу что он должен делать в 1ю очередь - а пишу что делать должен постоянно и не забывать об этом..ибо это сопутсвовающие всего но необходимые вещи!

Поделиться сообщением

а я пишу что все что ты сказал херня не нужная!!! комрад нужен для взаимо действия частей на поле боя а все остальное довесок.

Поделиться сообщением

комрад нужен для взаимо действия частей на поле боя а все остальное повесок

Я этого не отрицаю....

Но по твоему он не должен пускать уав первым делом как родится на карте ..ибо это только подвесок?[br]Отправленный на: 07 Май 2007, 13:03:49

А в Целом Амберт вот твоё время Командующий 1h 34m 35s

Вот моё Время Командующий 3d 8h 56m 45s

так что твои мнения немного субъективны  ;)

Поделиться сообщением

да я думаю что он должен в 1 очередь отдать приказы! сквадам! кто, на чем, куда, зачем.

а уже когда запрашивают свад лидеры уав или арт удар тогда и довать. слаженость  *CENSOREE* слаженость  *CENSOREE*!!!!

2ое предупреждение: Мат.

Поделиться сообщением

да я думаю что он должен в 1 очередь отдать приказы! сквадам! кто, на чем, куда, зачем.

а уже когда запрашивают свад лидеры уав или арт удар тогда и довать. слаженость *CENSOREE* слаженость *CENSOREE*!!!!

Амберт ...какие приказы могут быть без рекогносцировки??

Значала разведка чувак!!!  *CRAZY_PILOT*

Поделиться сообщением

Так ты не знаеш где будет враг в первые 10 секунд игры?

а просветка тебе зачем?

Поделиться сообщением

как какие ты что не знаеш где будет враг в первые 10 секунд игры?

а просветка тебе зачыем?

просветка - то есть скан появляется не сразу как уав (очень быстро) а через долгое время....а по уаву..можно определить куда попёр противник либо кинуть его на самый важный объект на карте необходимый для захвата в первую очередь.

Поделиться сообщением