Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
redbaron

Серийные номера и LFSCommander

Recommended Posts

Как вы уже знаете некоторое время назад я взялся за написание LFSCommander - программа которая общается с сервером игры и может контролировать многое из происходящего (почти всё). Писалась она довольно долго потому, что она должна была стать гибкой и видимо это получилось. LFSCommander работает как основа, к которой подключаются плагины во время работы и реализуют полезный функционал.

Итак, выходит на финишную прямую второй модуль для LFSCommander - модуль авторизации пользователей (первый был Helloer с которым вы недавно познакомились :) ). Модуль на первый взгляд работает, так что завтра установлю все это хозяйство на сервер. А пока описание.

Что такое модуль авторизации?

Модуль авторизации позволяет ограничить доступ дибилов мешающих всем к серверу. При этом не помогает ни смена лицензии, ни смена имени ни полная замена компа :) Не удивлюсь если это вообще первая подобная система.

Как это работает?

До тех пор пока в LFS не появится команда отправки сообщения от игрока напрямую на сервер так, что б никто не видел (она уже есть в патче W, но на сервере пока нет этой версии по объективным причинам), всё общение игрока и LFSCommander происходит в общем чате. В силу этого обстоятельства возникает проблема - как пользователю передать свой серйник серверу так, что б его никто не видел и не смог воспользоваться? Ответ - никак. Вместо это механизм следующий:

• 1. Серийник это 10 случайно сгенерированых цифр
  • 2. При попытке выйти на трассу сервер выкинет игрока обратно в зрители и попросит прислать в чате строку авторизации
  • 3. Запрос строки авторизации выглядит примерно так: "7+2+4=?" Это означает что вам надо взглянуть на свой серийник и сложить 7-ю цифру со 2-й и 4-й
  • 4. После сложения 3-х цифр из вашего серйника вам необходимо отправить результат на сервер, делается это так: в обычном чате пишете команду @auth "результат" (без ковычек)
  • 5. Если всё хорошо, то сервер вам сообщит, что можете приступать к катанию, если вы опечатались, то сервер скажет о неверной строке авторизации и всё начнется с пункта 3.

Здорово, где мне взять серийник?

Сейрийники раздают специально обученные дрессированые админы :) Самый простой способ - зайти на сервер когда там разъезжает админ и попросить его достать где-нибудь ваш серийник. После того, как он припаркуется в безопасном месте, оторвет руку с обнаженной коленки рядом сидящей красотки и пошуршав в бардачке среди прочего хлама найдет ваш серйник, он (серйник,а не админ)  высветится у вас в чате жёлтым цветом. К сожалению контролировать продолжительность висения сообщения в чате нет никакой возможности, так что вам придется по-быстрее записать эти десять цифр к себе на бумажку, пока голоса других просящих не отодвинули его за пределы досягаемости.

Мне выдали серйник, но я его потярелял, что мне делать?

Обратиться к админам, они подскажут старый серийник.

Тупая система.

Скорее немного неудобная, но если ты предложишь другой, более простой, способ, как подтвердить подлиность игрока в условиях, когда все его сообщения читает любой другой игрок то я с радостью его реализую и укажу тебя в титрах :)

Так все понятно кроме:

во время получения серийника его видят или нет другие игроки.

Здорово, где мне взять серийник?

Сейрийники раздают специально обученные дрессированые админы :) Самый простой способ - зайти на сервер когда там разъезжает админ и попросить его достать где-нибудь ваш серийник. После того, как он припаркуется в безопасном месте, оторвет руку с обнаженной коленки рядом сидящей красотки и пошуршав в бардачке среди прочего хлама найдет ваш серйник, он (серйник,а не админ)  высветится у вас в чате жёлтым цветом. К сожалению контролировать продолжительность висения сообщения в чате нет никакой возможности, так что вам придется по-быстрее записать эти десять цифр к себе на бумажку, пока голоса других просящих не отодвинули его за пределы досягаемости.

эт абзац очень оригинален, но ты же всегда на фоксе гоняешь!!! а он одноместный ;)

Так все понятно кроме:

во время получения серийника его видят или нет другие игроки.

Естественно нет. Сообщения от сервера клиенту никто не видит кроме клиента, а вот наоборот, от клиента к серверу, видны всем

Чет я не понял.. А когда будет работать то всё? Я сегодня с утра гонял...

Чет я не понял.. А когда будет работать то всё? Я сегодня с утра гонял...

Только что поставил и проверил - всё работает :)

• [li]3. Запрос строки авторизации выглядит примерно так: "7+2+4=?" Это означает что вам надо взглянуть на свой серийник и сложить 7-ю цифру со 2-й и 4-й[/li]

Т.е. как я понял серверу посылается число в диапазоне от 0 до 27, но тогда получается что вводя число на шару, статистически каждый 28-й раз я буду заходить под чужим серийником если зайду под его ником/лицензией (не знаю к чему там привязка серийника). Наверное формулу стоит чуть усложнить допустим запрос (7-2 6-9 5-3), т.е. меняем местами 7 и 2, 6 и 9 и т.д, тогда пароль получится более стойкий.

Rms, мне серийник нужен. Я тебе в личку послал. ААА... мне скоро уходить, неужели я погонять не успею....

Выложите плз. список "дрессированных админов"

З.Ы. Бота пускает без серийника.

Выложите плз. список "дрессированных админов"

З.Ы. Бота пускает без серийника.

+1 еще и время когда они в след. раз зайдут на сервер

монах дал  с/н @mkserial7

о результате сложения трёх буков сообщу отдельно

Там 10значный код дают а эта надпись что ты привел она показывается всем чтоб некто не видел...

Дайте мне серийник!!

@mkserial 7

это команда серверу.

Сверху написано же что делать, команда @mkserial вам не нужна. Сейчас на 5-10 минут на сервер зайду, налетай кто не успел взять серийник.

уууужжжжжжжжасно. :(

Пощла уже фигня с передачами серийников друг другу. Потом не обижайтесь, когда ваш личный серийник забанят.

Дай серийник

Не.. лучше покажи тут, а то "Мафии" скучно. :)

П.С. обнаружилась проблемка с серийниками, редбарон устранит и продолжим раздачу.

пришлось форматировать винт -> потерялась лицензия...

можно посмотреть какая была? или дать новый серийник для др. лицензии?

можно и то и то.

2ALL: на долгом отрезке времени в какой то момент начинают путаться номера подключений, пока всё убрал, буду выискивать проблему :)

Записать надо было серийник

Серийник я записал... присто он привязан к конкретной лицензии, ее то у меня и нет...  :(

Серийник я записал... присто он привязан к конкретной лицензии, ее то у меня и нет...  :(

junjum

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this