Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Gaborik

ФК "Челси" (Лондон)

Рекомендованные сообщения

Здесь пишем своё мнение об этом клубе

НЕ ФЛУДИМ.

Изменено пользователем Silentoz

Поделиться сообщением

Челси... Классный клуб! Люблю поиграть за него в фифу, и частенько смотрю матчи ихние...

Поделиться сообщением

Дня 3 назад только смотрел матч Кубка Англии, где Челси, не без труда, обыграло Эвертон. Жаль конечно что главного тренера сменили, Жозе Мауриньё мне больше нравился.

Поделиться сообщением

Дня 3 назад только смотрел матч Кубка Англии, где Челси, не без труда, обыграло Эвертон. Жаль конечно что главного тренера сменили, Жозе Мауриньё мне больше нравился.

пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ,А ЩА КТО ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР?

Поделиться сообщением

пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ,А ЩА КТО ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР?

Сейчас у них главный тренер Аврам Грант

Поделиться сообщением

А мне вообще Ювентус нравиться, я просто симпатизирую Челси. :) Слежу за его игрой ради статистики.

Поделиться сообщением

Я большой фанат клуба Челси.Нравится красивая игра звёздных игроков.Заходите по этой ссылке кто большой фанат http://www.chelsea-fc.ru/

Челси

Английский футбольный клуб

ФК "Челси" – одна из сильнейших футбольных команд Англии и Европы. Базирующийся в Лондоне клуб за свою историю выиграл два Кубка обладателей Кубков, три чемпионата Англии, четыре Кубка Английской лиги и Кубок страны. Последние успехи "Челси" связаны с именем российского бизнесмена Романа Абрамовича, купившего команду летом 2003 года.

Футбольный клуб "Челси" (Chelsea) был основан 14 марта 1905 года в лондонском пабе The Rising Sun (современное название - The Butcher's Hook). Игроки, вошедшие в первый состав, были куплены у других английских команд, и "Челси" быстро вошел в футбольную лигу страны. В первые десятилетия больших успехов клуб не добился: главным достижением стал финал Кубка Англии 1915 года [10].

В 1952 году должность главного тренера "Челси" занял его бывший форвард Тед Дрейк, которому удалось выиграть с командой первый трофей. По итогам сезона-1954/55 лондонцы стали чемпионами Англии. Именно в этом году Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) организовал Кубок Европейских чемпионов (с 1992 года - Лига чемпионов), но "Челси" по решению Ассоциации футбола Англии (FA) был вынужден отказаться от участия в турнире [10].

В начале 60-х годов клуб покинул элитную лигу страны, но вскоре у команды начался новый подъем под руководством главного тренера Томми Дочерти. В 1965 году "Челси" завоевал Кубок Лиги, а в 1970-м впервые в своей истории стал обладателем Кубка Англии, в переигровке взяв верх над "Лидсом" (2:1). Через год лондонцы победили в розыгрыше Кубка обладателей Кубков, причем мадридский "Реал" уступил "Челси" также в переигровке [10], [7], [8].

В 70-е годы начался упадок клуба, связанный в первую очередь с финансовыми трудностями. "Челси" надолго покинул первый дивизион и сумел вернуться туда лишь в 80-х годах, благодаря новому владельцу Кену Бэйтсу. В 1993 году наставником команды стал Гленн Ходдл, который пригласил в состав одного из лучших игроков того времени Руда Гуллита [10], [8].

В дальнейшем Гуллит стал играющим тренером, завоевал Кубок Англии (1997), но вынужден был покинуть "Челси" из-за конфликта с Бэйтсом. Тренерский штаб возглавил итальянец Джанлука Виалли, под руководством которого клуб в 1998 году выиграл Кубок Английской лиги и Кубок обладателей Кубков. В то время пресса называла игру "Челси" "сексуальным футболом" [10], [9], [7].

В 2000 году Виалли привел команду к третьей в ее истории победе в Кубке Англии, но в начале сезона-2000/01 после ряда неудачных матчей был уволен. Главным тренером "Челси" стал другой итальянец Клаудио Раньери, который, однако, не выиграл ни одного трофея [10].

В июне 2003 года Кен Бэйтс продал клуб со всеми накопившимися долгами российскому бизнесмену Роману Абрамовичу за 60 миллионов фунтов стерлингов. Эта сделка стала самой крупной в истории английского футбола. Новый владелец потратил на приобретении игроков еще более 100 миллионов фунтов, а местные СМИ в соответствии со своими представлениями о русских фамилиях стали называть команду "Челски" [9].

В сезоне-2003/04 "Челси" занял второе место в чемпионате Англии, после чего Абрамович пригласил португальского тренера Жозе Моуринью. Под руководством нового наставника в 2005 году команда сначала выиграла Кубок Английской лиги, а затем стала чемпионом Англии. В 2005 году "Челси" отмечал свое 100-летие, а также 50-летний юбилей первой победы в первенствах страны [9].

Через год лондонцы снова выиграли чемпионат премьер-лиги, но в очередной раз потерпели неудачу в Лиге чемпионов. В межсезонье-2006 в команду пришли украинский форвард Андрей Шевченко и капитан сборной Германии Михаэль Баллак. Главными целями на сезон-2006/07 были объявлены победы в чемпионате Англии и Лиге чемпионов [10], [5].

В итоге в сезоне-2006/07 "Челси" выиграл два турнира, но не те, победы в которых были обозначены как главные цели. 25 февраля в финале Кубка английской лиги (Carling Cup) лондонцы взяли верх над "Арсеналом" (2:1), причем Дидье Дрогба забил решающий гол на 84-й минуте. Концовка встречи была омрачена потасовкой, по итогам которой несколько игроков получили дисквалификации [4].

19 мая "Челси" завоевал Кубок Англии (FA Cup), одержав победу над "Манчестер Юнайтед" (1:0). Единственный гол был забит на 26-й минуте дополнительного времени, а решающий удар снова нанес Дидье Дрогба. Финал Кубка Англии сезона-2006/07 впервые проводился на стадионе "Уэмбли" после его реконструкции [1].

Однако в чемпионате Англии "Челси" занял второе место, уступив первенство "Манчестер Юнайтед". Окончательно исход борьбы в чемпионате решился 5 мая [2]. В Лиге чемпионов "Челси" дошел до полуфинала, где также проиграл "Ливерпулю". Команды обменялись домашними победами со счетом 1:0, но в серии пенальти "Челси" подвели промахи Арьена Роббена и Жереми Нжитапа [3].

Домашним стадионом "Челси" является арена "Стэмфорд Бридж" (вместимость – 42360 человек). Официальной датой ее открытия считается 28 апреля 1877 года, и клуб выступает на этом стадионе со дня своего основания. "Стэмфорд Бридж" пережил несколько реконструкций, однако в настоящее время существенно увеличить его вместимость не представляется возможным, так как арена расположена в застроенном районе Лондона и вблизи железнодорожной линии. В этой связи ходят слухи о возможном переезде "Челси" со "Стэмфорд Бридж" [11], [6].

В первые десятилетия прозвищем клуба было слово "пенсионеры", поскольку на эмблеме был изображен герб Королевского госпиталя Челси (Royal Hospital Chelsea), где жили престарелые ветераны британской армии. В 50-х годах клубная символика была изменена, и со временем игроков и болельщиков команды стали называть аристократами, поскольку многие футболисты были знакомы с музыкантами и другими деятелями британской культуры [10].

Основной цвет формы "Челси" - синий, поэтому еще одно прозвище команды - "синие" (the Blues) [10].

Изменено пользователем qvadro007

Поделиться сообщением

Я болею за Манчестер :cry: ...без обид :)

Я тоже за манкунеанцев.

P.S. а зачем игроков манчестера поставили, если ветка про челси, непонятно...

Поделиться сообщением

Я тоже за манкунеанцев.

P.S. а зачем игроков манчестера поставили, если ветка про челси, непонятно...

Он наверно об этом и не знает :):cry:

Поделиться сообщением

Он наверно об этом и не знает :):D

Вы чё ЛЕТИТЕ ШОЛИ,ВЕТКА ПРАВИЛЬНАЯ СТОИТ :0

Поделиться сообщением

Вы чё ЛЕТИТЕ ШОЛИ,ВЕТКА ПРАВИЛЬНАЯ СТОИТ :0

Ты сам глаза разуй, я понимаю что фотка с приколом, но там игроки манчестера, если ты не в курсе. А ветка про челси :)

Поделиться сообщением

Ты сам глаза разуй, я понимаю что фотка с приколом, но там игроки манчестера, если ты не в курсе. А ветка про челси :)

ППС это же прикол,вы чё,я мог ваще туда и игрока рубина прикрепить :)

Поделиться сообщением

ППС это же прикол,вы чё,я мог ваще туда и игрока рубина прикрепить :)

Лучше бы прикрепил фотки Челси.Твоя тема называется ФК Челси.Не оригинально

Поделиться сообщением

Полность с тобой согЛАСЕН!!

ты прав бАГ@н :(

Поделиться сообщением

Я фанат Челси отличная, сыгранная команда, многократно побеждавшая во многих пристижных турнирах. :-/:):)

Поделиться сообщением

А чё на эту тему забили, вроде тренер у них поменялся... и ещё чё то может кто напишет!?

Поделиться сообщением

А чё на эту тему забили, вроде тренер у них поменялся... и ещё чё то может кто напишет!?

Просто раиль времени не хватает,уследить за всем. Я ж тебе говорил,чтобы ты мне помогал!!!!Тренер у Челси Аврам Грант

Поделиться сообщением

Футбол: У "Челси" пиво самое дорогое

Билеты Установить NewsReader

Четыре фунта стерлинга (165 рублей) вынуждены платить болельщики "Челси" и приезжие фанаты за пинту пива на "Стэмфорд Бридж". Это самая высокая цена на 0,568 литра пенного напитка среди всех английских стадионов.

На пол-фунта меньше (144 рубля) платят болельщики трех других столичных клубов "Арсенала", "Вест Хэма" и "Фулхэма", а также "Манчестер Сити". На аренах самых популярных в стране клубов "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" пинта пива стоит 3 фунта (123 рубля). Самое же дешевое пиво среди клубов премьер-лиги на домашнем стадионе "Уигана" – "всего" 2,70 фунта (111 рублей).

- Футбольных болельщиков обдирают! – возмущается представитель либерально-демократической партии Великобритании Дон Фостер. – Мало того, что им приходится платить баснословные суммы за билеты на стадионы, так с них еще сдирают такие деньги за обыкновенное пиво. Этому надо положить конец!

Отметим, что в России на подавляющем большинстве футбольных арен запрещена продажа алкогольных напитков.

Поделиться сообщением

они же несколько лет назад рональдиньо хотели преобрести. а зачем у них это не сложилось?

Поделиться сообщением

ХИДДИНКУ ВЕЗЁТ И В ЛИГЕ

«Челси» под руководством Гуса Хиддинка прекрасно провел первый тайм домашнего матча 1/8 финала против «Ювентуса» (1:0). И в итоге победил, благодаря эффектному голу Дидье Дрогба.

«Челси» проводил свой первый матч на евроарене под началом главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. Противостоял ему «Ювентус» под руководством Клаудио Раньери, который в свое время возглавлял «синих».

В 2004 году после четырёх лет работы в лондонском клубе Раньери был уволен Романом Абрамовичем. Не спас его от отставки даже выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Истинные любители футбола, конечно, знают, что в первой игре во внутреннем чемпионате при Хиддинке «аристократы» победили «Астон Виллу». И они намеревались продолжить победную поступь.

Сам же новоявленный главный тренер «Челси» в преддверии первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом» посетовал, что в его распоряжении было слишком мало времени.

«Перед такими важными матчами на счету каждая секунда. Не хочу заранее искать оправдание, но у меня было слишком мало времени для того, чтобы подробно познакомиться с возможностями команды. А соперник у нас очень серьезный. «Юве» – прекрасный коллектив, у него есть редкое достоинство – умение не прощать ошибки», - сказал Хиддинк в интервью Goal.com.

У хозяев из-за травмы не играл Деку, решили поберечь тренеры и Рикарду Карвалью. Португалец поправился, но едва приступил к тренировкам.

Любопытно, что клубы никогда ранее не встречались между собой в еврокубках. Поэтому противостояние было своего рода историческим.

«Челси» начал рьяно. Уже на 4-ой минуте «аристократы» могли открыть счет. Калу бил, но Буффон намертво поймал мяч. А вскоре высоко выпрыгнул Дрогба и пробил головой в борьбе с двумя защитниками – снаряд пролетел чуть выше перекладины.

Наверное, символично, что именно эти двое через какое-то время организовали гол в ворота «Юве». Калу выдал изумительный пас вразрез защитников итальянского клуба, а ивуариец, удачно избежав офсайда, расстрелял цель!

Туринцы после этого заметно прибавили в активности. Было ясно, что просто так они не сдадутся. Хотя к тому моменту соотношение ударов было явно в пользу лондонского клуба.

В середине тайма «Юве вполне мог сравнять счет. Сначала после паса Амаури Дель Пьеро ворвался в чужую штрафную, пробил в дальний угол – Чех перевел игру на угловой. А после подачи чуть-чуть не дотянулся до мяча в падении центральный защитник туринцев Кьеллини.

В принципе, хозяева смотрелись интереснее. Однако им приходилось несладко. Даже Дрогба порой оттягивался назад, чтобы помочь игрокам обороны.

Во втором тайме «Челси» уже был неузнаваем.

Не бил Баллак, схвативший желтую карточку за срыв контратаки турницев, ушел в тень Анелька. Недаром Малуда вышел на поле вместо Калу, который выпадал из игры после перерыва.

Складывалось впечатление, что у «аристократов» – команда одного тайма. Вероятно, они из-за недостаточной физической готовности просто подсели. В свое время отчасти именно из-за этого был уволен Сколари.

А «Юве», наоборот, воспрял духом. И до последних минут было непонятно, с каким же счетом завершится матч.

Хитрый лис Хиддинк чувствовал, что все может завершиться плачевно. Но что он мог сделать? Разве что укрепить оборону в такой ситуации. И за 10 минут до окончания матча Гус выпустил на поле вместо Баллака молодого капитана английской «молодежки» Мэнсьена.

За четыре минуты до конца «Челси», впрочем, мог счет удвоить. Неожиданно напомнил о себе Анелька, который решился на удар издали. Мяч просвистел рядом со штангой. И тем не менее, гола Дрогба оказалось достаточно для общего успеха.

А туринцам, чтобы додавить соперника, прямо скажем, элементарно не хватило сил. В довершение ко всему Маркизио за игру рукой под самый занавес матча получил красную карточку. На последних секундах бил Недвед. Мимо! Но скорее, это уже был удар отчаяния...

«Думаю, мы начали матч очень здорово. В первые 20 минут мы обрушили прессинг на соперника и забили действительно отличный мяч, – сказал после матча Хиддинк. – Мы должны были забить, может, еще, чтобы вздохнуть еще более свободней. Давайте быть честными, в последний отрезок матча мы достаточно настрадались».

«Нам все еще нужно помногу работать над тем, чтобы иметь больше контроля в игре, даже в таком жестком матче. «Ювентус» не такая простая команда, она очень умная. Тем не менее, мы должны были больше контролировать ситуацию, чтобы не произошло того, что не не понравилось в последнем отрезке игры», – добавил он.

1/8 финала. Первый матч

"Челси" (Англия) - "Ювентус" (Италия) - 1:0

Гол: Дрогба, 12

"Челси": Чех, Босингва, Терри, Алекс, Э.Коул, Лэмпард, Оби Микел, Баллак (Мэнсьен, 81), Калу (Малуда, 72), Анелька, Дрогба

"Ювентус": Буффон, Мелльберг, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 52), Сиссоко (Трезеге, 86), Тьягу (Маркизио, 62), Недвед, Дель Пьеро, Амаури

Предупреждения: Баллак, 58 - Молинаро, 52; Сиссоко, 82

Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Поделиться сообщением

Хиддинк намерен догнать "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк собирается бросить все силы на сокращение отставания от лидера английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед".

- Надеюсь, нам удастся остановить Фергюсона, - приводит слова голландского специалиста SkySports. – Если вспоминать, в каких мы отношениях состоим, то я бы не назвал их дружескими, но ссор у нас тоже не было. Единственный раз, когда меня обидел Фергюсон, был несколько лет назад, когда "Манчестер Юнайтед" обыграл возглавляемый мной ПСВ в день моего рождения. Я знаю, что требования к лидерам высоки, но готов изменить несколько моментов в игре "Челси", чтобы догнать дружину Фергюсона.

Напомним, что за 13 туров до конца чемпионата "Челси" отстает от сыгравшего на матч меньше "Манчестер Юнайтед" на семь очков.

Поделиться сообщением

Эх, не вышли вы в финал ребятушки, жаль... Болел за вас!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас