Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
KampeR

ФК "Барселона" (Испания)

Рекомендованные сообщения

cph2vr5jbc9ziuvuidkh.png

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. и кат. Barça) — один из величайших испанских футбольных клубов из одноимённого города. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es mes que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры, которую клуб ни разу не покидал. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу — «Барселона Дрэгонс». Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу, и другим.

«Барса» — один из немногих клубов, отказавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Это объясняется тем, что цвета клуба традиционно считаются символом Каталонии, и любые логотипы воспринимаются болельщиками как оскорбление. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды.

В сезоне 2006-07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Спортивный комплекс расположен в Св. Жоан Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

Изменено пользователем XenoN

Поделиться сообщением

Я за Барселону стал болеть еще в далеком 2000 году! Сейчас у Барсы столько классных игроков - что не имя, то звезда!

Рональдиньо, Месси, Этоо, Анри и т.д. У Барсы лучшая линия нападения в Европе, да скорее всего и во всем мире!

Поделиться сообщением

Marca: Роналдинью перешёл в "Челси" за 68 млн. евро

Роман Абрамович заплатил 68 миллионов евро испанской "Барселоне", чтобы купить для "Челси" бразильского футболиста Роналдинью.

В лондонской команде 27-летний полузащитник будет получать ежегодно 12 млн евро. Контракт Роналдинью с "Барселоной" был заключен до 30 июня 2010 года. Контракт бразильца с английским клубом будет подписан на 5 лет. Переезд Роналдинью с Пиренейского полуострова на Британские острова состоится в ближайшее время, отмечает испанское издание Marca.

post-493-1200242629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неплохие бабосы "Зубастик" зашибает ))))))

Поделиться сообщением

Неплохие бабосы "Зубастик" зашибает ))))))

Как говориться у кого денег больше тот выигрывает... :)

Поделиться сообщением

Marca: Роналдинью перешёл в "Челси" за 68 млн. евро

Роман Абрамович заплатил 68 миллионов евро испанской "Барселоне", чтобы купить для "Челси" бразильского футболиста Роналдинью.

В лондонской команде 27-летний полузащитник будет получать ежегодно 12 млн евро. Контракт Роналдинью с "Барселоной" был заключен до 30 июня 2010 года. Контракт бразильца с английским клубом будет подписан на 5 лет. Переезд Роналдинью с Пиренейского полуострова на Британские острова состоится в ближайшее время, отмечает испанское издание Marca.

Я в шоке. Я никогда бы в жизни не продал такого игрока, ни за какие деньги.

Поделиться сообщением

Я в шоке. Я никогда бы в жизни не продал такого игрока, ни за какие деньги.

А чё поделаешь Раиль!!!!Я бы на его месте также поступил.Деньги решают всё :)

Поделиться сообщением

А чё поделаешь Раиль!!!!Я бы на его месте также поступил.Деньги решают всё ;)

Это точно...Роналдиньо играет ради денег!!! >( Ему между прочем не мало платили в Барсе!!! >(

Но форма Барсы ему идет больше чем Челси :(

Изменено пользователем ILexus

Поделиться сообщением

*я люблю симхост* 68 лимонов! Мне бы 50 штук на машину найти ... :)

Поделиться сообщением

Если кто-нибудь хочет посмотреть финты футболистов то можно скачать отсюда http://ronaldinho10.3dn.ru/load/

Поделиться сообщением

Если кто-нибудь хочет посмотреть финты футболистов то можно скачать отсюда http://ronaldinho10.3dn.ru/load/

Не плохие видосы!

Поделиться сообщением

У меня на футбольную тему столько всего Гб на 2 наверное

Поделиться сообщением

я испанские футболь не люблю

Зачем!!!!Кстати наполи не очень команда,что ты в ней нашёл!!Спартак ты случайно на игры Рубина не ходиш !!(в фанском секторе не сядиш!??

Поделиться сообщением

Зачем!!!!Кстати наполи не очень команда,что ты в ней нашёл!!Спартак ты случайно на игры Рубина не ходиш !!(в фанском секторе не сядиш!??

о я быль фанатом рубина 2003 по 2007 :( у меня 12 выездов за рубин :):) в пермь москву самара :):) а ча так просто хожу на домашки на фан сектор мне бисплатно :D:D а за на поли я просто с детьства там мородона играл :):):v:

Поделиться сообщением

А вот что мне надо сделать чтоб ходитиь на фан сектор??

Поделиться сообщением

А вот что мне надо сделать чтоб ходитиь на фан сектор??

Ничего не надо,просто покупаешь билет на фан-сектор!!!В том году он стоил 30 рублей :lol2:

Поделиться сообщением

а чтоб так?)

Ни как!!!!Нужен тебе знакомый сперва с фан сектора!!! :)

Поделиться сообщением

:bravo: Очень хороший ответ :boast: А хде мне такого найти?? :help:

Офтоп

Изменено пользователем qvadro007

Поделиться сообщением

:D Очень хороший ответ :help: А хде мне такого найти?? :D

Офтоп

Не где...Можно посмотреть перед матчем кто на фан-сектор вдруг коо нибудь знакомого увидишь...А тот глядишь с другими познакомит :v:

Ну это к примеру ;)

Поделиться сообщением

Я за Челси, Милан и Барселону балею, отличные команды. Терпеть не могу АЯКС, я за нее 5 кусков в БК проиграл >( Самая любимая команда АК БАРС :)

Поделиться сообщением

А адресок букмекерского сайта не подскажите?

Поделиться сообщением

А адресок букмекерского сайта не подскажите?

www.marathonbet.com

Изменено пользователем ArsLAN13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас