Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
RuSeL

Наши мафинки :)

Recommended Posts

ты говоришь мы возимся ? можно приехать посмотреть хотя бы визуально ;)

что самое интересное я купил и кольца новые германские какие-то, поршня новые, и точно помню маслосьемные колпачки ну еще там по списку наверное 15 наименований....и все отдал двигателисту.... кстати купил как он мне написал...

блин помогите, ездить противно ;) возвращаться в это гребаное СТО, доказывать по своим ощущениям, что ты не верблюд, неприятно.... надо хотя бы посмотреть, независимую экспертизу сделать...

а фильтр от инжа тема не бьется не загорится ....

ты его после или до бензонасоса поставил ?

я уже 4 литра масла влил и вот опять лапочка подмаргивать стала на малых оборотах !!!!

слушай может ли двиг работать тихо ? у моего знакомого шестерка 2 года, у него двиг работает как вентилятор от печки у меня ! ;) хоть стакан ставь !

такая вот ему с завода досталась... пдозреваю что развесовка поршней у него с точностью до грамма ;), и на совесть сделана балансировка...

есть одно СТО на примете, но фиг его знает устал я отдавать машину всяким козлам, которые не работой, а языком деньги с клиента дерут. Всякую чушь парят клиентам, я тут как то стою в СТО и вижу как один автослесарь снимает передний суппорт для того чтобы заменить тормозные колодки!!!!

*я люблю симхост* после этого как вообще можно доверять им ? я всегда рядом стою интересуюсь, смотрю, а тут оставил на пару дней и чувствую, они там молотком от души прошлись.... блин в СТО одни уроды и чумоходы остались.... все у нас такое... тяп-ляп... деньги гони лох...

вот к знакомым электрикам заезжаю, вот СПЕЦИАЛИСТЫ высшего класса ! берут конечно дороговато, но работу делают как для себя !

двери я все четыре сделал стеклоподьемники, доводчики и это на копьё ! ;), а сигналку ? у меня Сан-2 стоит инструкции нет, и чего ? за полчаса они вдвоем расписали все контакты и все поправили идеально.... договорился о замене крыши, там панель еще надо ставить 7-ю и пол шумкой СТП-шной покрывать... вот только с двигуном я пролетел, т.е. с "мотористами".... мда...

Да.. вот какое оказывается влияние оказывают игры на реальную жизнь ;D

Вывод: ни Ил2, ни БФ2 не могут изменить привычный ход вещей... мужики по прежнему будут говорить о политике, женщинах и АВТОМОБИЛЯХ. ))

да тут ни политикой, ни женщинами даже и не пахнет... :(

Раф, извини но помоему ты не прав, я еще и о рыбалке знаю не мало.  :)

А свою восьмерку 90 года англичанку продавал со слезами на глазах.

Анотн, если какой мусор нужен типа бобины и коммутатора приезжай подарю.

да тут ни политикой, ни женщинами даже и не пахнет... :(

Это как раз те темы которые лучше все обсуждаются в тесной, очной обстановке.  *DRINK*

Антон, если какой мусор нужен типа бобины и коммутатора приезжай подарю.
Спасибо, Саш... буду знать...  *THANK*

Буду также знать про то, что у Rafaraf есть хорошие электрики... ;)

Кстати, модераторы, может стоит создать тему "Наши мафинки" и начиная со второго поста перенести всё содержимое? Тут так уж получилось - всё - про них...

Добавлена история моих сегодняшних баталий:

Сегодня приехал мой батя, он проездил на моей девятке 7 лет. Я ему рассказал про мою проблему, он тут же изрёк: «А-а-а… это массы нет!... Надо их зачистить…». Слово «их» я как-то упусти, так как на моей прошлой копейке я знал одну массу, она ещё откручивалась, как простой болт с удобной такой пластмассовой пипкой.

Пригнал машину во двор, вышел батя, с умным видом, важно оттопырив нижнюю губу, открыл капот своей бывшей машины.

Пару взглядов…

Батя: «О!... Смотри, ремень генератора-то провис! Как он тебе полную мощность выдаст?... Давай тащи инстУменты!...»

Натяжка ремня не заняла много времени. Оказывается папка мне в наследство оставил не хилую коллекцию «головочных» ключей, которую он осмотрительно заныкал под сидение.

То ли по привычке, то ли от балды он решил осмотреть свечи. Выкрутил я их ему на осмотр. Сам гляжу – у-у-у… свечи-то «заплыли», все как будто в ржавчине. Он глянул – офигел, опять откуда-то достал плашки контроля зазора (и это всё из Моей машины!), стали чистить. Во время «свечевого» моциона батя поделился историей, что это те свечи, которые стояли при покупке машины… т.е. это – РОДНЫЕ свечи, им уж минимум 7 лет!!!

Он их поставил назад от того, то типа их посмотрели знакомые слесаря, сказали: «Годятся, нормальные такие свечи…», а у моего бати есть заскок – «Всё родное – лучше нет!».

В общем, поставили мы эти очищенные свечи назад, решили вернуться к проблеме «заглоха» движка при включении вентилятора. По-быстрому зачистили «землю» около аккумулятора (за одно и его, аккумуляторовые клеммы). Завели, поставили на 1500 об/мин, стоим ждём 100о. В это время пока подкачали шины. Тут батя вспомнил, что и насос омывания стёкол зихерит и надо бы его тоже заменить. Новый-то он купил и валяется он в багажнике, а вот заменить всё у него руки не доходили.

Сел я за руль, качнул воды на стёкла. В это время папка старый насос уже в руках держал и проверял его качаемость. После ручной проверки старый насос был отбракован и тут врубился вентилятор!

Мы, как бассеты (охотничья порода собак) стали в стойку носом под капот и уставились и глазами, и ушами, и даже рот приоткрыли в попытке услышать что-то важное. Вентилятор отработал своё, выключился. Такой цикл повторился… гад движок работал и не думал заглохнуть.

Батя: «Ну вот!...  я же говорил, что всё дело в массе!...Вырубай, будем насос менять!...».

И так важно меня рукой подвинул, а сам довольный такой, как ёж на коврике… улыбается своей находчивости.

Ладно, я выключил движок, слили воду из бочка, поставили новый насос. Решили завести, чтобы проверить  «…как будет сикать на стёлка». Раз «чих-пых, два «чих-пых», три «чих-пых»… вижу глаза у бати округляются, ну дык, родненькая его машинка-то не заводится от какого-то лешего. Он сам сел на заводку… что он только не пробовал… и тапкой в пол, и полный подсос, и комбинированным способом. Машина не заводилась, даже не было схватывания.

Покурили. Молча. Почесали затылки. Дважды обошли машину. Ещё покурили.

Батя: «Это – свечи!...Надо другие свечи попробовать…». Оказывается у него в заначках ещё есть комплект свечей. Поменяли. Раз 20-ть заводили – ноль реакции, всё – машина сдохла. Стали уже придумывать, как её отталкивать на стоянку. В выходные и праздники-то где сервис рабой найти?

Поставили назад «родные» свечи – фиг вам. Сняли шланг после топливного насоса, покачали – есть топливо. Полезли в карбюратор. Там – кошка сдохла!!! Всё – засратое, коричневое!!! Фильтр воздушный – кольцо спрессованной пыли. Тут я папке всё высказал… про то, в каком состоянии надо машину родственникам передавать, про регламентированную диагностику и всё такое. Он, оказываться, за эти 7 лет ни раз не чистил карбюратор и не проходил основательную диагностику. Так, сам иногда тряпочкой чистил каки разные!!!

Я ему предложил: «А давай с открытым карбом попробуем завести?». Говно зазговор, сел, кликнул ключом зажигания… Опа!... Завелась с пол тычка… благо, что ещё остыть не успела. Двиг работал, мы заглянули в карбюратор – всё – пучком. Выключили. Закрыли карб. Тут вспомнили, что когда-то проверять насос омывателя стёлок хотели проверить. Батя решил не сажать аккумулятор, приказал ещё раз завести двиган. Стартуем. Х#й!!!... Ещё старт… опять – болт на 42-а!!! Стали проверять искру… ни на одной свече искры не было… Пришлось ещё курить… Много курить, анализировать куда мы лазили и что могли «наладить»…

Через минут 15-ть усиленного шевеления мозгами, мне казалось, что звук шуршания слышен за 20 метров… примерно на такое расстояние расширился клуб дыма сигарет.

Батя решил проверить оставшиеся «земли». *я люблю симхост*!!! Оказывается их – несколько, вспомните, что я перед началом действа об этом не услышал. «Так что ж ты молчал?!!» хотел я ему сказать. Почистили «массы» у бабины, у коробочки, которая отвечает за распределение зажигания (по словам отца)… она ещё на алюминиевой пластине крепится к корпусу.

Зачистка завершилась, батя говорит: «Если сейчас заведётся – едим ставить на стоянку, потом, когда сервисы откроются, на РЕМОНТ!!!». Заводим… я уже и не надеялся… щёлк – движок, как бодрый конь не то что с пол пинка, с четверти пинка, довольно уркнув, завёлся. Батя в скором темпе собирает инструменты, закрывает капот, складывает свои ЗАНАЧКИ, садится радом, едим на стойбище. Ссым, что заглохнет. Слушаем в 4-ре уха движок… он, собака сутулая, работает, как новенький… урчит так ровно и даже не собирается глохнуть. В общем, поставили мы машинку на сон, идём домой. Обсуждаем.

И тут:

Я вспоминаю : «Бля!... А насос-то мы так и не проверили!!!»

Батя, закусив ус: «Да… не до этого было… Да ну его *я люблю симхост*!! Проблемка у нас - посложнее… всё равно надо на диагностику везти!!!...Шаманство прям какое-то!!!...»

В общем, проблему мы так и не решили, так как не удалось её отловить, зато поменяли насос и не успели его проверить, так как движок не заводился…

А так, весело посидели… точнее постояли, аком…  *TIRED*

Так вот вопрос: а что это было?  *DNTKNW*

А махнули б грамм по 300 и капиталку на коленках сделали б.

пральнаааах. мазгавым штрурмом иё...

п.с. поддадт

А патом поехали п аптестировать, да?  *RUSSIAN*

Ну эти 300 *я люблю симхост*... Отвлекают они, ей Богу...  *HOHO*

а может какой список здесь сделаем по деталям ? я меня их накопилось хрен знает сколько ! и хорошее и новое есть ;)

кому надо читает список и забирает по договоренности...

Давай устроим:

1) Этот список надо вывести вверху и закрепить;

2) Дать задание одному ответственному лицу (кто на форуме часто сидит и им имеет полномочия) собирать инфу из постов и обновлять её в "шапке";

3) Или отдельную тему сделать... ну что хочешь делай, а машины это - машины!... Для этого нужны отдельная вестка и Tier-у её вести, так как он - мастак в этих делах тоже... окромя джойстиков и рулей... :)

У меня вот, есть старый, но рабочий, топливный насос ВАЗ 21093... просто так отдам или поменяюсь на пиво... :)

надо тему и куратора по ней назначить !

там и можно будет мутить всех ; )

К Ilexus сейчас отпишу

да я бы к Тиеру приехал бы посмотреть как он с двигуном ковыряется !

такие движки видел, мама не горюй ! причем все собраны самостоятельно, на СТО даже понять не смогут, что там сделано...

у нас тут 2-ка ездит с движком и коробкой от Опеля 110 лошадок!!! мать моя женщина !

современные движки от Опеля 140 лошадей, инжектора и подходят в классику... вот такой бы заиметь под капот..

хотя... страховки лишишься сразу... если авария будет.... да и тормоза надо менять на что-то серьезное...

самое главное для меня наладить работу двигла, чтобы работал как часы, а моща? моща на классике более 90 сил уже опасна !!

Модером Tier-а не забудь назначить, он - крут в этих и тех делах!...  8)

Внятно объясните что вам именно нужно. А то я запутался толи куратор делать, толи модератора, толи тему перенести...

Такс ;) нужна ветка в мат.части чтобы прямо с главной страницы было видно.

называется "Наши машинки"

Пока меня можно назначить модером по ней.

Тиера спросим, если согласен, тогда и его тоже ;)

игры, конечно, хорошо, но машинки просто нужнее нам ;) да и опытом и запчастями можно обмениваться, накопили уж.... ; )

а эту тему потом прибить, там будем обживаться ...

Такс ;) нужна ветка в мат.части чтобы прямо с главной страницы было видно.

называется "Наши машинки"

Пока меня можно назначить модером по ней.

Тиера спросим, если согласен, тогда и его тоже ;)

игры, конечно, хорошо, но машинки просто нужнее нам ;) да и опытом и запчастями можно обмениваться, накопили уж.... ; )

Что вам мешает обсуждать все это в одной теме?

да... сразу видно, человек не сталкивался с машинками ;)

да тема там масса, обмен запчастями, двигло, кузов, электрика, тюнинг, идеи и реализации... да тут тема может быть поболее баттлы ;)

у меня масса идей по этой ветке.... реально можно помочь людям ;)

Rafaraf , подъехать-то можно. Только помочь с движком пока не сможем, у самих вал работы. Максимум это замеряем компрессию.

Классический движок может тихо работать. Но для этого надо развесить поршневую, отбалансировать коленвал вместе с маховиком и сцеплением, настроить клапана и натянуть цепь. Тогда снаружи будет слышен только шелест цепи, а внутри салона будет тихо.

можно где нить пристроиться с набором ключей ;)

хотелось бы чтобы двиг спец хоть глянул...

сколкьо будет стоить перебрать движок - развесовка, балансировка - чтобы работал не хуже чем у соседа ;) это практически кап.ремонт получается ?

да и как ты относишься к автоматическим натяжителям цепи ? а к гидрокомпенсаторам Шнивским ? с МПСЗ сталкивался ?

Я не спец по ремонту двигателей, а всего-лишь любитель. Но, как в анекдоте про гинеколога, посмотреть могу :)

Балансировать и развешивать все надо было во время капа, сейча же это обернется полной разборкой движка. Сколько выйдет по деньгам не знаю, я поршня и шатуны развешивал сам. Колено не балансировал, не было два года назад в Казани такого оборудования.

К гидронатяжителям отношусь с небольшой опаской. Раз в 10 тысяч проверять натяг цепи не такой уж и гемор. Гидрики - вещь хоршая, себе бы поставил, но с моим распредом их ставить нельзя. А интересных распредвалов под гидрики очень мало. С МПСЗ не сталкивался.

По поводу моего прошлого топика http://simhost.org/forum/index.php?topic=4...g17532#msg17532

Со страхом, пропустя день, пришёл утром забирать машину со стоянки. Делаю ставки, заведётся - не заведётся?!!

Завелась с первого раза... неужели вся моя проблема была заключалась в грязных "массах"?  *DONT_KNOW*

Добавлено 29/06/2007:

Не протянул и 3-х недель... сегодня не с того не с сего прям на ходу обороты стали опять проваливаться... :(

Причём заметил: происходит это на нейтралке без подсоса, врубаешь скорость - эффект заметно снижается, но не пропадает полностью. Также не совсем помогает подсос, обороты им выставляю 1,500, но движок всё равно работает не ровно, заметны колебания от 1,500 до 1,000 об/мин.

Всётаки прийдётся мне в сервис гнать, диагностику делать и ремонт делать, а так не охота... ведь надуют, Вы бы мне, товарищи "машинисты", хоть намёк дали, где копать на этот раз?

Проверь электромагнитный клапан на карбюраторе.

Ясно... разобраться с карбюратором... а новый сколько стоит?

Ясно... разобраться с карбюратором... а новый сколько стоит?

не факт, что новый карбон без глюков будет. обычно в запчасти идет отбраковка (так принято на всех заводах).

просто покажи машину нормальным людям.