Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Rafaraf

Интересные и полезные реализации (желательно с фото)

Рекомендованные сообщения

Пишем здесь все, что удалось придумать и реализовать!, разумеется, в металле.

[br]Отправленный на: 11-06-2007, 00:52:20

Тиер меня очень заинтересовал топливный насос от инжектора, подробнее плиз, до или после бензонасоса, как крепил к чему привязывался, фотки в студию, сколько стоит вообще ? ;) [br]Отправленный на: 11-06-2007, 00:53:23
У себя на копейке я поставил двойной передний стаб (самодельный из двух палок) и задний стаб (от Техмаша 1500 руб.)

курсовая устойчивость и устойчивость на поворотах повысились офигенно ! дополнительно поставил распорку под капот (желтую 400 руб.)

фотки и описание работы, если кому интересно выложу... ничего сложного нет, все можно сделать самому в одиночку ;)

Поделиться сообщением

Фотки с описанием будут сегодня вечером. Надо сходить в гараж и зафотать.

Поделиться сообщением

мне вот всегда интересно было - зачем сзади под задней балкой (или как она там называется) ставят еще дополнительный стабилизатор (обычно желтого цвета) Что он дает-то сзади?

Поделиться сообщением

он дает излишнюю поворачиваемость машины.. такой вот срыв задницы на поворотах, для спортсменов самое оно для прохождения поворота в управляемом заносе...

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить его без двойного переднего стаба! (ОСОБЕННО ЗИМОЙ !!!) и еще лучше пусть будет распорка под капотом, тогда жесткость машины будет отличной, не будет раскачки кузова при прохождении змеек, перестроек из ряда в ряд. В поворот будешь входить как по рельсам ;)

клевки при торможении и разгоне тоже будут минимальными...

Поделиться сообщением

Первая серия фоток различных доработок.

Начнем с подвески.

1. Двойной передний стабилизатор. Его сборка и установка доставила массу веселых минут, особенно натягивание "яиц" на стабилизаторы. Кто делал, тот знает о чем я :) Но силиконовая смазка стала решающим аргументом в битве со стабилизаторами. С установкой тоже пришлось повозиться, но результат превзошел все ожидания. Повороты машина проходит как по рельсам. Рекомендую сей девайс всем классиководам, благо деталей там всего на 600-700 рублей.

2. Подвеска. Во время зимнего капа ходовой по кругу были установлены пружины от нивы. Перед порезал на 1,5 витка, зад - на 2,5. Машина упала на сантиметров на 7. Впоследствии передние нивские пружины были заменены на классические -1 виток. Также по кругу установлены газомаслянные аммортизаторы KYB Excel-G. Подвеска получилась как раз для наших дорог - упругая, но не костотрясная. Сильно уменьшились крены в поворотах, на скоростях выше 100 и на колее больше не приходится постоянно подруливать. Кастор был доведен до 4 гардусов с каждой стороны, что также положительно сказалось на управляемости.

3. Двигатель. Установлен карбюратор Солекс. Штука довольно капризная по сравнению с Озоном, но машина с ним лучше едет.

Порезан корпус воздушного фильтра ака кастрюля. Воздушный фильтр меняю раз в месяц.

4. Бибикалки. Стоят волговские большие сигналы. Прада пришлось немного подумать при их подключении, ибо на классике к сигналам плюс идет постоянно, а минус подается при нажатии клаксона. На волге же все наоборот. Установка дополнительной релюшки решила все проблемы.

5. Салон. Установлен тахометр от 2106. На место вольтметра встал индикатор температуры двигателя. А вольтметр и индикатор бензина переехали в бороду от 2107. Заменены шкалы и внедрена светодиодная подсветка зеленого цвета во все приборы. Ручка переключения передач укорочена на 5 сантиметров, старый дрын упирался в ногу при включении 1 и 2 передач. В мозгоотбойник между козырьками вживлен плафон освещения салона от 2107.

post-26-1181569795_thumb.jpg

post-26-1181569796_thumb.jpg

post-26-1181569797_thumb.jpg

post-26-1181569798_thumb.jpg

post-26-1181569799_thumb.jpg

post-26-1181569800_thumb.jpg

post-26-1181569801_thumb.jpg

post-26-1181569802_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ага. И это еще не все. Будет вторая часть про двигатель.

Поделиться сообщением

он дает излишнюю поворачиваемость машины.. такой вот срыв задницы на поворотах, для спортсменов самое оно для прохождения поворота в управляемом заносе...

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить его без двойного переднего стаба! (ОСОБЕННО ЗИМОЙ !!!) и еще лучше пусть будет распорка под капотом, тогда жесткость машины будет отличной, не будет раскачки кузова при прохождении змеек, перестроек из ряда в ряд. В поворот будешь входить как по рельсам ;)

клевки при торможении и разгоне тоже будут минимальными...

это все относится к комплексной установке? я имею ввиду и с зади и с переди? или тодько к одному заднему стабилизатору?

Просто часто можно видеть машины с такими задними стабилизаторами (но под капот или на передню подвеску не всегда можно посмотреть) Вот  меня и мучал вопрос - зачем же ставить один стабилизатор назад (без передних )  там же и так балка  стоит, а этот стабилизатор поверх ее крепиться

Поделиться сообщением

Блин, мне даже стыдно фото выкладывать....=)

Поделиться сообщением

Jeton , это все о комплексе двойной передний + задний стабилизатор. И это про классику. На восьмом семействе впереди в стандарте совсем уж чахленький пруток стоит, его меняют на десятый. Задний стаб умнеьшает возможные крены в поворотах добавляя балке упругости в поперечной плоскости. А это в свою очередь ведет к смещению управляемости к нейтральной или избыточной.

Rafaraf,

дополнительно поставил распорку под капот (желтую 400 руб.)
Эта вещь на классике только во вред. Дело в том, что она распирает только верхушки столбов. А столбы со временем начинают сходиться. При установленной растяжке столбы будут постепенно гнуться в районе опорных чашек пружин. Если ставить распорку, то делать надо как у раллистов - проваривать и усиливать столбы, опорные площадки растяжки варить к столбам.

А теперь вторая серия про доработки.

На машине стоит двигатель 2103 объемом 1,5 литра и мощностью в 72 лошадиных силы. Прошлым летом была приобретена б/у головка блока цилиндров, впускной и выпускной коллекторы и начались работы по их доработке. Каналы впускного коллектора расточены с 29 мм до 34 мм. Впускные каналы в головке также расточены с 29 мм до 34 мм по всей длинне, срезаны наплывы в районе направляющих втулок клапанов. Выпускные каналы расточены с 29 мм до 30 мм :) В районе направляющей клапана каналы были наполовину перекрыты наплвывами. В этом месте диаметр увеличен до 30 мм. Выпускной коллектор оставлен без изменений.

Облегчены клапана. На фото видно разницу между стандартными и доработанными. Распредвал будет куплен в скором времени. Хочу поставить Эстонца 10,65. Думаю над выпуском. Родная средняя часть и глушитель почти прогорели, надо менять их на что-нибудь более инетерсное.

Эта головка почти собрана, осталось забить направляющие клапанов и притереть клапана. Планирую закончить в ближайшие пару недель. Самому инетесно что в итоге получится.

Да, и про фильтр от инжектора. Стоял он у меня раньше после бензонасоса там, где сейчас стоит обычный. Теперь поставлю его до бензонасоса. Как он выглядит видно на фотке.

post-26-1181628960_thumb.jpg

post-26-1181628961_thumb.jpg

post-26-1181628962_thumb.jpg

post-26-1181628963_thumb.jpg

post-26-1181628964_thumb.jpg

post-26-1181628965_thumb.jpg

post-26-1181628966_thumb.jpg

post-26-1181628967_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jeton , это все о комплексе двойной передний + задний стабилизатор. И это про классику. На восьмом семействе впереди в стандарте совсем уж чахленький пруток стоит, его меняют на десятый. Задний стаб умнеьшает возможные крены в поворотах добавляя балке упругости в поперечной плоскости. А это в свою очередь ведет к смещению управляемости к нейтральной или избыточной.

Спасибо за инфу (меня 8семейство интересует ;) )  Буду знать

Поделиться сообщением

дааа.. лично натягивал... интересно ;) вот только из за дуры продавщицы ну и сам дурак, поставил верхние резинки не от нивы а классические (она мне их как нивские продала ;).... млин все разбирать сейчас ? хочу добавить, что от греха подальше я взял длинными болтами насквозь лонжероны и крепление стаба, все таки двойной...

Такие же стоят аморты по кругу тайваньские, по 570 руб. взял на рынке 17 контейнер... две недели ждал пока привезут... зато сейчас !!! мммечта ;) когда поставил, прямо еду балдею, машинка липнет к дороге

Хочу 41-й от 2141 1.8 машина с ним лучше едет

Кастрюля ? хм... а брызги грязь под капотом... хотя... недорогой тюнинг

у меня вон, про-спорт валяется вместе с черепахой... поставить надо, все руки не доходят...

Бибикалка такая же, как бибикну!  старушки отпрыгивают от проезжей части ;)

а вот по движку все очень правильно! все растачивать, облегчать и балансировать! читал про московскую тюнинговую лабораторию, там они с двигуна классики снимают дополнительно 20! лошадей влегкую... просто все перебирают и делают по уму... а экстремальная доработка позволяет снять до 120 л.с.

блин не могу дождаться встречи с тобой, посмотреть так сказать на мафинку и своей похвастаться ; )

насчет распорки ? хм... сниму нафиг, кому нужна распорка ?

да и если в бочину войдут, тут тьфу, тьфу, тьфу... распорка всю морду перекоробит....

распредвал у меня 21213, выпускную посмотри пауканыча 4-2-1 50 мм... говорят неплохая штука из нержавейки (в магазине возле парка Горького видел)... правда дороговато выходит... 8500

а как и где растачивал каналы ? дело то хитрое

Поделиться сообщением

Не...  так пока не могу... и не думаю...  *HAPPY*

Зато я знаю, куда Tier тратит время... давеча (1,5 года назад) грил, что джойстики точит. Видать джоевую механику мы увидим только в 2010 году. Джетон, прийдётся скинуться на нулёвый бимер для Лёхи, иначе он так и не найдёт время на нашу механику...  *JOKINGLY*

Поделиться сообщением

Rafaraf, резинки в стаб лучше все-таки поставить нивские, с классическими верхний стаб болтается.

Карб 2141 тоже Солекс. Отличается от восьмерочного Солекса диффузорами 24х26 мм вместо 21х23 и немного другими жиклерами. Диффузоры можно расточить, у меня сейчас 23х24.

Брызгов под капотом почти нет, только по весне иногда попадают. Кастрюля относится к этому нормально. Если так боишься воды, можно оставить бортик на передней части кастрюли. Черепаха на высоких оборотах сплющивается и начинает душить мотор. Проверено на собственном опыте.

Паук 4-2-1 Nex лежит у знакомого, вот думаю брать его или 4-1 "Четыре звезды" поискать. Трубы будут однозначно 51 мм и какая-нибудь тихая банка на конце.

Каналы точил сам при помощи дрели. На толстое сверло наматывалась полоса шкурки шириной 15-20 мм так, чтобы она чуть лезла в канал. Дальше включалась дрель и начинался запил. На один канал в среднем уходило полчаса-час времени. Ни одна из казанских тунинх-фирм не взялась в свое время дорабатывать классическую головку, пришлось пилить ее самому. Опыта тогда не было никакого и ошибок было сделано много. Результатом стала голова, которая стоит на моторе сейчас.

KPAMOP, дык я один и рук у меня всего две, а вокруг столько всего интересного :) Да и сессия сейчас в самом разгаре.

Поделиться сообщением

так так разбирать стаб.... это млин не шутка :( только верхние можно поставить нивские ? нижние вроде только классика подходит...

Значит 41 одобряешь ? ок будем копить

я тут еще крышку с отливом под ДПКВ и шкив под него сразу поставил - иду к МПСЗ !!! у нас в конторе уже один поставил на карбовую 8-ку сейчас доволен как слон уже три месяца ездит, полет отличный, на 2-ой до 80 как нефиг делать без воя разбегается!

черепаха душит... мда она пластмассовая.... может быть может быть...

я еще и брызговик привинтил под мотор, так что действительно ничего там не брызнет...

Nex чего то совем не хвалят... лучше Пассик взять нержавейку... у нехха это черный металл, ну там антикор нанесен... по цене практически так же ...

блин, надо, надо на основе твоего опыта доработать двигун... после сессии, конечно, договоримся, думаю в обиде не будешь...

млин, я езжу и чувствую, что половина мощей наших движков теряется из-за поганой сборки...

еще надо бы автонатяжитель цепи сразу поставить и гидрокомпенсаторы Шнивские попробовать... ну там рамку маслоподавательную развести...

конечно, для спортсменов гидрики сакс - болты самое оно, но мне же для комфорта надо!

паука 4-1 не видел никогда, с хорошей банкой звук приятный, сам не люблю рычащие прямотоки...

ну ладно развесовку поршневой можно сделать самому и в гараже с точностью до грамма, а где можно балансировать коленвал в сборе ?

а еще есть мечта, в довершение к полированному движку Вебасту поставить ! вот ;)

у нас есть клуб любителей классики http://www.kazan2101.narod.ru/ сбор каждое первое воскресенье месяца, если что...

http://ksdclub.2bb.ru/ сюды можно зайти если что ;)

Поделиться сообщением

В стабе нивские резинки только верхние, вниз они просто не залезут.

МПСЗ и прочее - полумеры. Если уж ставить, то ставить инжектор полностью. По деталям там порядка 20 килорублей выходит. Дорого, блин.

80 на второй на зубиле не проблема, коробка-то длинная. На классике с коробкой 2105 и главной парой 4,1 80 км/ч будет около 6000 оборотов на второй.

Дык Нех лежит у друга и достанется мне дешевле рыночной стоимости. Пауки 4-1 делает Про-Спорт и Четыре звезды. Привезти без проблем могут в "Пистоне". Сделаны из чернухи, но и цену имеют на два порядка ниже, чем Пассик из нержы.

Пердящий прямоток сейчас низзя, гайцы задолбают.

Где отбалансировать колено сейчас выясняю.

А я из клуба vaz.ee. С некоторыми парнями из клуба копеечников знаком. Зимой один раз приезжали к вам на встречу. Марсель из Зеленодольска и хозяин красной копейки, который дал подрифтить на ней нашему главному хулигану, точно вспомнят нас. Давно хотим снова приехать кучей к вам на встречу.

Про форум КСД знаю, уже пару месяцев там сижу. Недавно вот с организаторами его познакомились. Смешные ребята :)

Да, кстати, у нас тоже встречи бывают. На этой неделе планируется встреча в субботу в 19 часов у НКЦ. Приезжай, там и потрещим.

Поделиться сообщением

хозяин красной копейки? который дал подрифтить ? тому хулигану что на 12-ой универсале был ? серой такой ? дык это же я был !!! а.... начинаю вспоминать тебя !!! помню ты еще про карб свой зачесывал, что у тебя за 17 литров заходит ;)

в субботу буду возле крематория

Поделиться сообщением

Ё-моё, как тесен мир :) Мы, оказывается, уже знакомы!

Ну, не 17 литров, а 12 тогда расход был.

Поделиться сообщением

насчет инжектора это мысль ! бюджет МПСЗ обходится примерно в 7500 рубликов ! + еще карб 2000 плюс фигнюшки для карба на 300

может действительно сразу на инж перепрыгнуть ?там и возможностей покрутить в разы больше и с запуском проблем нет......

новый двиг стоит 35000 и то я слышал что это некондиция, которая на конвейер ВАЗ не пошла...

а ведь охота ездить на хорошем двигле ;)

Поделиться сообщением

"а класно наши вчера с ...сыграли?"...... блин...Приятно видеть увлечённых Людей.... "+" в карму

Поделиться сообщением

Мда, а что бы было, если бы у меня машина не появилась и я тему про машины не поднял? ;)

Со скуки бы сдохли...  ;D

Поделиться сообщением

эх сколько времени и денег уходит на то, чтобы из советского полуфабриката сделать машинку !

ужас !!! действительно, большие деньги....

никогда не покупайте старые советские машины, и старые иномарки, и новые отечественные машины.... никогда! если не хотите стать их рабом...

Поделиться сообщением

Мда, а что бы было, если бы у меня машина не появилась и я тему про машины не поднял? ;)

Со скуки бы сдохли...  ;D

..."И тебя вылечим..."©(Иван Васильевич)=))))....(эт Я про "+" ;D)

Поделиться сообщением

Антон, спасибо за тему :) Мало мне ваз.ее, так еще и здесь про машины.

Я уже давно не считаю сколько денег потратил на машину. Тунинх вещь заразная. Но результат стоит потраченного времени и денег.

Поделиться сообщением

Аха, то ли ты её имеешь, то ли она тебя=) ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас