Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
KPAMOP

Работаем в "Полном редакторе Ил-2", создаём миссии для полётов

Recommended Posts

Чтобы его открыть, надо зайти в Ил-2, вы увидете эту картинку, внизу жамкаем "Полный редактор"

001.JPG

После этого надо выбрать нужную карту. Редактор работает только с определённым их набором, этот набор устанавливают разработчики.

002.JPG

Для примера загружаем карту "Курск". Так выглядит карта на максимально возможной "высоте".

Управлять высотой в редакторе можно, используя левый ползунок. Двигая его вниз - карта будет увеличивать масштаб (ближе к земле), в противном случае - "Ближе к Богу."

003.JPG

Всё готово для того, чтобы начать формировать совокупность объектов (устанавливаем наземку). Для этого надо выбрать пункт "Вид".

004.JPG

Окно объекта содержит два поля: "Тип" и "Имя". Тип для создания догфайт-миссии можно использовать типы только "Стационарные", "Артиллерия".

005.JPG

Определям объект, который вы хотите установить, нужное место.  Двигать карту можно, нажав левую кнопку мыши и двигая её. Курсор изменит вид на соответствующий.

006.JPG

Увеличивать масштаб можно, используя клавиатуру и мышь: удерживаем Shift и левую кнопку мыши, обводим нужный квадрат для увеличения. Вид курсора изменит вид на "крестик". Не забываем, что для уменьшения масштаба используем левый ползунок!...

007.JPG

Установить объект можно, удерживая кнопку Ctrl и один раз нажав на левую кнопку мыши. Там, где в тот момент стоял курсор появится выбранный объект в окне "Объект".

008.JPG

У каждого объекта есть свойства. Их можно посмотреть/изменить, выбрав уже установленный объект или установить объект, нажав на нём левой кнопку мыши.

009.JPG

Для того, чтобы закончить работу с выбранным объектом (он будет мигать белым цветом), необходимо в пустом месте карты нажить правую кнопку мыши и выбрать пункт "Снять выделение". Объект перестанет мигать и окрасится в тот цвет, какой Армии он принадлежит.

010.JPG

Каждый объект можно поворачивать. Для этого нужно его выделить (он начнёт мигать) и использовать сочетания кнопок:

- поворот по часовой стрелке: NUM9 или NUM3;

- поворот против часовой стрелки: NUM7 или NUM1;

011.JPG

После 2 минут вышеприведенных манипуляций можем сформировать колонну:

012.JPG

Для определения базы (место "рождения" самолётов) нужно выбрать тип объекта "База".

013.JPG

Как вы определились с её местом, устанавливайте (Ctrl+LeftMouseButton) объект рядом с ВПП.

014.JPG

Каждая база имеет определённые свойства:

015.JPG

И список самолётов, которые будут взлетать с этой ВПП.

016.JPG

На каждой карте можно задавать погодные условия.

017.JPG

А также, что не маловажно, заполнять окно брифинга. В соответствующих разделах для каждого "цвета" Армии.

018.JPG

Вот для начала и всё.

Есть конечно свои тонкости, тут я их сейчас выкладывать не буду. Появятся вопросы - задавайте. Буду отвечать по мере возможности.

Да вырастут из вас достойные картостроители!...  ;D

Кто-нибудь, кроме Андрея это прочитал?... Кто-нибудь найдет пару-тройку часов для разнообразия нашей игры?

я прочитал бегло, но пока неготов к работе над картами, уж извини.  Давай лучше полетаем гне-нить вместе а?

Давай... тем более, что у нас новая "игрушка"... коопы полетать...  8)

p.s.: а карты всё равно стоит подрисовать. Желающим могу объяснить, как пользоваться моим "редактором"...

Чуваки, помогите! Вообщем сделал миссию, поставил 2 базы, немецкую и свою, ставлю цель для своих защищать, а для немцев атаковать в районе, но выбрать "синяя" немогу.:(

Что за миссию ты сделал? Подробнее...

Делаю что-то типо Перл  Харбора.)))) Делал миссию "Полоса смерти", там все нормально было, а здесь не в какую. Есть красная и синяя японская армия. Так вот все цели для красной, а синюю выбрать не могу.:(

Я по кооперативным и оффлайновым миссиям я - двоечник...  :)

Могу всё рассказать про догфайтовые... и свой внешний редактор дать, корявый...  ;D

А как выбирать стационарные объекты? Их там 600 штук, по одному просматривать, искать нужный запаришся...

Иначе - никак... Медокс сам говорил, что редактор - "убогий"...

Но, тем, кто постоянно что-то рисуют, уже наизусть знают номер нужного объекта...  8)

Мож тогда самим написать табличку каку нибудь типа " ангар, через который можно пролетать, это № такой то..." кстати сам уже забыл какой номер то, хотя нашел методом тыка... И еще вопрос: я творил, творил, потом это дело сохранил где то по предложению редактора, а как теперь достать ума не приложу...

Oбычно миссии лежат в missionnet... в общем ищи файлы с расширением *.mis  8)

А как самолет на авианосец поставить для взлета. :)

Ставишь кораблик, на него ВПП, а уж потом на на неё ставишь базу, окрашиваешь и задаёшь список самолётов... вроде так....  8)

Лично я никогда не делал, просто по слухам говорю...  ;D

что-то не понятно) сделал миссию разложил всё по полочкам (осн. цели, допольнительные) всё расставил(колонны, зенитки) но эти зенитки не шмаляют совсем :cry: я в сетевой попробовал и не катит...в чём дело? :(

Ты у них может задержку поставил?... Они начинают бить после того, как заметят чужой самолёт + время задержки...

Другой вариант - коллизия, это тогда, когда ты поставил зенитку в какой-то объект и он мешает ей вертеться или стрелять...

А так, нужно посмотреть...

Попробую в выходные какую нибуть карту замутить, если получится))

Странно создал задание, все выставил, сохранил, загружаю летать, а ничего и нет пустая карта и ни намека на аэродромы и технику :v: .

Помогите рпешить пробему пожалуйста.

Карта прохоровка.

Странно создал задание, все выставил, сохранил, загружаю летать, а ничего и нет пустая карта и ни намека на аэродромы и технику :drink: .

Помогите рпешить пробему пожалуйста.

Карта прохоровка.

Всё нормально) не беспокойся, ты её же создал как сетевую карту) поэтому делаешь так:

1. Закачиваешь свою карту в каталог сетевых игр, у меня этот выглядит так Missions\Net\dogfight\test\

2. Запускаешь свой сервер, выбираешь дуель>каталог тест(или какой создашь) выбираешь саму карту и вперёд :v:

Да но я хотел как задание, чтобы летать без и-нета тренироваться с противноком и, чтобы он летал и тренировал меня.

А она не такая как я хотел, чтолелать, может где книга есть електронная.

Да но я хотел как задание, чтобы летать без и-нета тренироваться с противноком и, чтобы он летал и тренировал меня.

А она не такая как я хотел, чтолелать, может где книга есть електронная.

А, так ты для одиночной игры делал...а там я незнаю как что...попробуй открой любую одиночную миссию посмотри как-там что сделано

А, так ты для одиночной игры делал...а там я незнаю как что...попробуй открой любую одиночную миссию посмотри как-там что сделано

а как открыть? я не в курсе.

arbuz может ты знаеш, а то я так понимаю ты человек опытный.

не, я только за палку дергать умею. :)

а как открыть? я не в курсе.

Да там всё просто) делаешь открыть, и выбираешь каталог...ммм..например кампаний, там ещё какой нибудь каталог в нём файлы миссий)

Sign in to follow this