Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
ShamS

Nokia запатентовала виртуальную клавиатуру

Рекомендованные сообщения

Финская компания Nokia запатентовала идею виртуальной клавиатуры. Казалось бы, чего в этой сфере только ни придумано. К счастью, поток новых идей даже не думает иссякать.

Возможности мобильных телефонов растут с каждым днем. И, по-хорошему, на данный момент даже среднему аппарату неплохо было бы обзавестись QWERTY-клавиатурой. Но как ее уместить на крошечном корпусе? Чего только не предлагали светлые головы. Последней была идея о мини-проекторе, отображающем виртуальную клавиатуру на поверхности. Но инженеры Nokia пошли еще дальше.

По их мнению, достаточно будет виртуальной клавиатуры в самом телефоне. Работает это довольно просто. Клавиатура проецируется на изображение, получаемое камерой трубки. Дальше остается только тыкать пальцами в пустоту, которая на дисплее-видоискателе кажется полноразмерной QWERTY-клавиатурой. Тем более, что в скором времени сенсор движения для камер станет обычной опцией.

Конечно, есть несколько тонкостей. Телефон оборудован сенсором, улавливающим звук или вибрацию от соприкосновения пальца с твердой поверхностью. Если таковой нет, можно держать аппарат одной рукой, и печатать другой. Но в этом случае звук удара надо имитировать голосом. Вот так в пояснительной записке к патенту и написано. Надеемся, эту часть Nokia преосмыслит.

http://mobiguru.ru/news/art/3844.html

post-292-1201194746_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не вкурил я(

Поделиться сообщением

Извращение какое-то)) Я вот представил, как я сижу, тыкаю пальцапи в экран и при этом "клац, клац, клац" ртом издаю))) кошмар)

Ну если как-то оптимизируют etc то круть буит))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас