Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
RuSeL

МОДДИНГ

Recommended Posts

Приведствую всех...

Вот решил этим летом доработать свой корпус т.к Чипсету нехватает охлаждения.(и даже если найдуться такие люди которые тупо скажут купи наманое охлаждение) то я вам отвечу: в передней части корпуса застойная зона воздуха(он просто там стоит) и установка куллера не даст нужных результатов. Так что я решил взять ножницы по металлу, дрель, и устранить проблему на корню...  тока дрель починю.... 

Показываете если вы чтото сделали со своим корпусом или монитором (ну а также со всяким родом периферией)

определение моддинга (для тех кто не знает)

Понятие "моддинг" происходит от английского глагола to modify — «модифицировать», «переделывать». Есть много определений моддинга, из которых наиболее удачным является такое:

Моддинг — это изменение внешнего вида технических устройств с целью получения художественного эффекта.

Неверным было бы считать, что моддинг - это то же, что и тюнинг, только не в отношении автомобиля, а в отношении компьютера. На самом деле, просто так сложилось, что автомобили чаще подвергаются тюнингу, а компьютеры - моддингу. Но и автомобиль, и компьютер, и любое иное техническое устройство (даже холодильник), может быть подвергнуто как тюнингу, так и моддингу. Если в результате переделки изменяются технические характеристики объекта, то это тюнинг, если же внешний вид - то это моддинг. Иногда переделка объекта включает в себя элементы как тюнинга, так и моддинга.

Следует подчеркнуть, что моддинг, как и любой другой вид технического творчества, находится на стыке техники и искусства, умножая их возможности друг на друга. Данный факт открывает перед автором мода (так называется произведение моддинга) чрезвычайно широкие возможности.

В моддинге вычислительной техники основными операциями являются: покраска и нанесение изображений, прорезка отверстий, установка подсветки, переделка охлаждающих устройств, установка ЖК-индикаторов, замена корпуса. Иногда делается что-нибудь ещё.[br]Отправленный на: Июль 01, 2007, 17:37:49

Первый вопрос: есть центры которые делают ресунки на телефонах, аэрография(непомню слова), можно ли им отнести мышку чтоб они на ней чтонибуть нарисовали?(а то пошорпалась собака)

вот сам делал :-

post-7-1183364636_thumb.jpg

на первой фотке показанно как я борюсь с перегревом чипсета, на второй частичное модифицирование корпуса, пока вырезанна решедка, а то постоянно забивалась пылью(скора там будет стоять 120 мм вентилятор)

post-7-1183364756_thumb.jpg

post-7-1183364755_thumb.jpg

RuSeL

Я бы не стал так перегружать комп, тем более потере могут быть ужасные. Полетит весь проц а то и мать...Делай всё сразу и не тяни время, а лучше обратись к специалисту...

я сделал что хотел... (сорри за качество фото)

Шас я вам раскажу как сделать вашему компьютеру хорошо... Для этого ничего особого ненадо, все делается буквально за несколько часов(ну смотря как делать)...

перед началом работы настоятельно рекомендую вытащить из корпуса все детелали ...

т.к будет вибрация, железная стружка и т.п

post-7-1184073502_thumb.jpg

1. нам нужны инструменты показанные ниже

post-7-1184073503_thumb.jpg

1.1 Кисточка для сметания мелких частей

1.2 Фумигатор... блин да комары заели....

2. на рисунке ниже показан мой корпус до моддинга.... :)

post-7-1184073504_thumb.jpg

3. Далее самое интересное это воплощение идеи в жизнь...

3.1 Берем вентилятор на 120 мм, примеряем его к корпусу, совмешаем его хотяб с одним отверстием, намечаем остальные 3 отверстия и сверлим под болты.

3.2 Когда мы все сделали прикручиваем этот вентилятор с наружной стороны(далее поймете почему), и прямо через лопасти намечаем отверстие (можно маркером, я пользовался старым CD-PENом,  :) подруку попался просто), и потом прямо по линии сверлим...

post-7-1184073505_thumb.jpg

3.3 Когда вы прошли весь круг дрелью надо совмешать эти отверстия, это тож очень легко, берем натфиль(маленький напильник), и начинаем совмешать... можно маленькой пилкой.

4. ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ В ИТОГЕ

post-7-1184073506_thumb.jpg

И вместе с вентилятором. Для красоты мы обтачиваем выпуклости после дрели... ничего страшнго если отверстие будет больше чем обрисовали

post-7-1184073507_thumb.jpg

Далее покупка хорошого вентилятора всем советую фирму ZALMAN...  ;) 230 р 120 мм вентилятор :)[br]Отправленный на: Июль 02, 2007, 14:36:16

делал все своими руками :)

прям самоделкин...... ;) прикона... а пальцы не пострадали при делании сего изделия??? ;D

прям самоделкин...... ;) прикона... а пальцы не пострадали при делании сего изделия??? ;D

пострадали... два пореза... :)

Силен брат. :) Только шуму от этой конструкции наверно..

А что за чипсет, что требует такого вентилятора?

.. берем натфиль(маленький напильник), и начинаем совмешать... можно маленькой пилкой.

какая энергетика!!! полы не зубной щеткой моете?  =))

когда я был маленький и учился в обыкновенной Советской школе, у нас был такой предмет - ТРУДЫ.

вот это вот самое совмещение дырочек выполняется зубилом.

зубило под углом 45% к плоскости поверхности, кромкой режущей части в дырочку. зубило раз за разом прорубается к следующей дырочке. ...по зубилу молотком бить надо ))

это первый вариант.

второй вариант - электролобзик.

третий вариант - мастер по установке акустики в авомобиле, за энную сумму прорубит электролобзиком.

материнская плата секретной разработки Асус ;D прям так и написанно... чипсет накрыт алюминевым радиатором(стандАРТНЫМ) и он до токой степени раскаляеться что руку обжигает...

а а вот про вот шума 0 если еще крышку закрыть и на пол пставить так вообще неслышно будет ;)[br]Отправленный на: Июль 10, 2007, 22:32:03

Arbuz блин простой как 2 пальца... шас я из за такой х** побегу за электро лобзиком... у меня не массовое производство... :-

зубило лежало рядом... получилось бы некрасиво... я делаю намана по человечески а не так стоб корпус был как покусанный

зубило лежало рядом... получилось бы некрасиво... я делаю намана по человечески а не так стоб корпус был как покусанный

надфиль от покусанности не спасает.

когда я учился в школе...

покусанность лечиться круглым напильником. вариант номер один.

подгибанием рваных кромок. вариант номер два.

наложением изоляционного материала, например толстого кембрика или тонкого шланга или изоленты. вариант номер три.

8)

честно признайся, надфиль не сломал?

нет натфиль из CCCРовской стали.... 8)

а как видишь все намана сделал....

и на кортинке показанно что еще там лежит напильник поболее :p

А  фумикатор то зачем? :) Прикольно так получилось, у меня знакомы купили видео карту двух ядерную, и она у них перегреваласЬ, у них системник 1 неделю стоял около окошка пка кулерне купили :)

RuSeL

ты крут!!  тоже че нибудь подобное сделаю! (хотя я уже давно собирался, только дрель нужно и надфили купить)

Первое насчет охлаждения спереди... Столкнулся с тем что у меня винты (а у меня 160+250 Gb Sata) грелис как печки т.к. у меня плотно стояло FDD + HDD + HDD. т.е между ними промежутка небыло. =(

что я сделал выкинул фдд и вместо него поставил винт что бы между ними появилось пространство. и спереди аккурат встал куллер на 80 (прикрученный на скрутки ;D ) теперь все ОК в самую жару (Кстати хороший способ владейци Инвинов меня поймут)

Потом мне захотелось заиметь сцепление ;D

Я на сервисе у нас нашел руль жениус с рабочими педалями... правда еше ничего не готова только так педали рядом стоят и руль второй валяеться =)

но работет ;D[br]Отправленный на: Понедельник, Июль 16, 2007, 21:14:50

сорри еше фото

post-7-1184606162_thumb.jpg

post-7-1184606163_thumb.jpg

post-7-1184606164_thumb.jpg

post-7-1184606165_thumb.jpg

прикольно сделал конечно. Кстати на счет охлаждения -  на overclockers.ru была статья про комплекстное охлаждение компа  - там кстати написано что необязательно куллера могут помочь, даже открытая боковая крышка не всегда дает нужный эффект. Так же там расказано как можно организовать движение воздушных масс внутри корпуса, чтобы все части охлаждались.  Интересная статья.

дык в том то и дело что там была застойная зона воздуха))) вот шас я ее разгоню ;D

Кстати да с открытой крышкой эфекта не тот чем с закрытой =)

Zalman 120 мм...

ты его еще поставь на 9 вольт. эффекта меньше небудет!

а тише станет заметнее!

кстать а чипсэт, утебя так и так рукой низя было бы удержать. среда унего такая обитания=) нормальная...

а где там 9 вольт???

если не ошибаюсь в компе 12 и 5 присутствуют. Но вентель можно и на 5 посадить, обороты упадут, шум уменьшиться, охлаждать все равно будет

Неа делаеться проще =)

вешаеться нагрузна на 12 вотльт и все...

чтоб вообще рульно было - надо повесить переменник - можно будет частоту вращения регулировать, а так штеккер перткнул и все

все я избавился от своих проблем с перегриванием чипсета 8)

помогла:

1. установка радиатора ZALMAN

2. установка вентилятора ZALMAN 120 мм

+ прикупил звуковую GreAtive Audigy(знаю что старовата)

теперь я с 3D звуком и с микрофоном 8)

вот картиночки

post-7-1186305634_thumb.jpg

post-7-1186305635_thumb.jpg

post-7-1186305636_thumb.jpg

post-7-1186305637_thumb.jpg

а где там 9 вольт???

если не ошибаюсь в компе 12 и 5 присутствуют. Но вентель можно и на 5 посадить, обороты упадут, шум уменьшиться, охлаждать все равно будет

всё делается очень запросто)

на штепселе нужно поменять расположение проводков. (непомню как. будет необходимость найду усебя статейку. или в блок совой гляну= )

Тут прямы гении-самоделкины собрались.Хмм прикольно,надо тоде сделать как RuSeL.Тажа проблема.