Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
lani

Чемпионат FOX

Recommended Posts

Чемпионат "FOX"

1 этап Blackwood Grand Prix 30 июля 2007 г.

2 этап Aston Grand Prix 6 августа 2007 г.

3 этап Fern Bay GOLD 13.08.2007 г.

4 этап Westhill 20.08.2007 г. - 34 круга

5 этап South City Classic reversed - 80 кругов 27.08.2007 г.

Итоговая таблица после 4 этапов

1.  Acidrain [bK]  36

2.  MEHT [bK]     22

3.  ren               12

4.  Zorro DT       10

5.  lanI [PRL]      10

6.  Rush [PRL]     8

7.  RT_Qdes        8

8.  Ant               7

9.  SanSay_RT     6

10. RMS_iRT        6

11. Batal b2d       6

12. DENS [KzN]    5

13. Leonid*RT      4

14. Fisico[PRL]     2

15. S.M.R            1

16. _Maki_           1

Квалификация в 21,30

Регламент чемпионата:

Условия проведения соревнований.

1.1 Трасса объявляется организаторами соревнования за неделю до этапа.

1.2 Квалификация и гонка проводятся в один день.

1.3 Стартовые места распределяются по результатам квалификации. Если гонщик по каким-либо причинам не смог пройти квалификацию, он автоматически занимает последнее место стартовой решетки.

1.4 За гонку очки получают первые 8 пилотов, если они попали в итоговую классификацию: 1е место - 10 очков, 2е - 8, 3е - 6, 4е - 5, 5е - 4, 6 - 3, и т.д. (система F1).

1.5 Победитель определяется по максимальному количеству очков, набранных во всех заездах. При равенстве двух первых результатов по окончании сезона идет подсчет побед, по которому и выявляется чемпион. Если и число побед совпадает у обоих пилотов, то идет подсчет вторых мест и так далее.

1.6 Во время заезда, особенно КВАЛИФИКАЦИИ участники обязаны соблюдать тишину. За нарушение данного требования участник получает штраф (1 очко за каждую строку).

1.7 Заезд считается завершенным только тогда, когда все участники гонки финишируют.

1.8 Использование функции "Reset car" запрещено. Например, если вы перевернулись или застряли в гравии - это значит, что вы сошли с дистанции. Нарушители дисквалифицируются.

1.9 Использование немедленного захода в боксы (shift+s) во время гонки запрещено. Вы можете остановить свою машину в безопасном месте, перейти в "зрители" или выйти с сервера.

2. Протесты

2.1. Право на протест имеют только Участники.

2.2. Протест может быть подан Участником в течение 12 часов после объявления предварительных результатов.

2.3. Протест подается в специально отведённой для этого конференции или на электроный адрес организатора или главного судьи.

2.4. Участник, пострадавший от действий другого участника, и неудовлетворенный наказанием, примененным судьями к нарушителю, имеет право в течение 6 часов после объявления предварительных результатов заявить о своем несогласии.

2.5. Инциденты и спорные моменты рассматриваются и анализируются в повторе. Решение конфликта производится Судейской Коллегией. По своему усмотрению Главный Судья имеет право вынести вопрос на голосование.

2.6. Окончательное решение Судейской Коллегии обсуждению не подлежит.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1. Движение по трассе.

1.1. Допускается обгон, как с левой, так и с правой стороны, с соблюдением предосторожности. 1.2. Выход на траекторию поворота после прямой не раcценивается как блокировка.

1.3. Завершенным обгоном считается опережение более чем на полкорпуса. В этом случае гонщик, идущий впереди, имеет приоритет в выборе траектории.

1.4. Не допускаются умышленные срезки, а также срезки, приведшие к выигрышу времени или позиции. За срезку налагается штраф "ПРОЕЗД ПО ПИТ-ЛЕЙНУ" на следующую гонку.

1.5. В случае, если участники идут рядом, прохождение поворота должно быть обоюдокорректным.

1.6. В случае вылета за пределы трассы, разрешается возвращение на трассу только в том случае, если это не создаст помех движению других Участников. При разгоне после возвращения на трассу, запрещается пересечение траектории при приближении автомобиля соперника.

1.7. Участник, замедливший движение или отставший на круг (несколько кругов), обязан содействовать беспрепятственному обгону его автомобиля (уступать траекторию движения). При невыполнении данного требования Спортивные Комиссары вправе рассмотреть вопрос об исключении нарушителя из зачета.

1.8. Участники должны принять все необходимые действия, чтобы избежать контактов с автомобилями соперников.

1.9. Запрещается:

- Необоснованное экстренное торможение на прямой;

- Движение по трассе в сторону, противоположную предписаной;

- Пересечение белой разделительной линии на выезде из боксов;

- Парковка автомобиля непосредственно на трассе.

За нарушение Участником любого из данных требований, следует немедленная дисквалификация из этапа или соревнования, либо десятисекундный штраф, в зависимости от причиненного ущерба.

3. Дополнительная информация.

3.1. В случае, если более 30% Участников в ходе Заезда выбыли из Заезда из-за обрыва связи и Лидером пройденно 80% и более предусмотренной дистанции - новый старт не производится, Участники доезжают предусмотренную дистанцию.

3.2. В случае, если более 30% Участников в ходе Заезда выбыли из Заезда из-за обрыва связи и Лидером пройденно менее 20% предусмотренной дистанции - первоначальный старт отменяется и не принимается во внимание. После нового старта автомобили должны пройти полную дистанцию. Заезд может быть перенесён на другой день.

3.5. В ходе Заезда действуют правила флагов:

Жёлтый - На трассе произошёл инцидент, либо авария. Во время действия жёлтого флага Участник должен двигаться с максимальной осторожностью. Обгоны запрещены.

Синий - Синим флагом предупреждается Участник, обгоняемый на круг, что он обязан в течение трёх поворотов освободить траекторию движения обгоняющему (но это не значит, что надо ждать 3 поворота, что бы пропустить). Обгоняещему пилоту не запрещено привлечь внимание обгоняемого дальним светом фар и (или) коротким гудком.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2 "Ответственность"

1.1. Координатор обязан объявлять начало сессии.

1.2. Координатор обязан получить подтверждение о готовности от каждого участника до начала сессии.

1.3. До начала сессии Координатор обязан напомнить всем участникам самые основные правила.

1.4. Все Участники обязаны сохранить повторы квалификации и гонки.

1.5. Нарушение инструкций координатора может повлечь за собой штраф или дисквалификацию.

1.6. В случае непредвиденных обстоятельств (форс-мажор), старт сессии (практики, квалификации или гонки) может быть перенесен на час. Если задержка более часа, заезд может быть отменен.

2. Квалификация.

2.1. Квалификация проводится при слабом ветре.

2.2. Квалификация состоит из прогревочного круга, быстрого круга, после финиша переход в режим «зритель».

2.3. Участники выезжают на свой квалификационный круг командами, но не более 2-4x человек одновременно (в зависимости от особенностей трассы).

2.4. После старта квалификации все гонщики должны незамедлительно перейти в режим "зрителя", Координатор гонки сообщит каждому участнику, когда ему нужно выйти из боксов.

2.5. После окончания быстрого круга Участник должен перейти в режим "зрителя".

2.6. Если Участник разбивает свою машину на прогревочном круге или быстром круге, либо получает штраф за превышение скорости в боксах - ему не разрешается начать круг заново, и штраф должен быть выполнен на быстром круге.

2.7. Количество топлива в квалификации не лимитировано.

2.8. Когда квалификация закончена, все должны находится в зоне пит-лейна. Выезжать на трассу запрещено.

3. Гонка.

3.1. Гонка проходит при слабом ветре.

3.2. Процедура старта проходит обычным образом: все стартуют со своих мест, занятых в квалификации. Участники, не прошедшие быстрого круга в квалификации, стартуют с последних мест на стартовой решетки.

3.3 Дистанция гонки рассчитывается для каждой трассы в отдельности, но не должна превышать одного часа.

*я люблю симхост* Лани прости за грубость но че так мног этапов?, еще один на формуле, может еще один на lx4, lx6 сделаем?

Нет больще этапов.. ГТР закончился, V8 осенью... Делать нефиг! Готов помочь в оргонизации. Шапочку мне плз на изготовку...

Данный этап в первую очередь для новичков!

Завтра днем сделаю регламент

Обилие миничемпионатов это только плюс, не нужно встречать это в штыки. Пусть участников будет человек 6-7 и пусть 5-6 из них будут новички, зато когда начнется сезон они будут в состоянии составить конкуренцию старикам-шумахерам. Лани, держи пять.. поддерживаю тебя, только вот что... это касается не только Лани но и всех кто хочет организовывать миничемпионаты: Уделяйте больше внимания регламенту, в процессе много недочетов выплывают а это не есть гуд. Если есть возможность, попытайтесь заранее просчитать все нюансы и возможные развития событий. У гонщиков не должно возникать вопросов походу и регламент не должен менятся... это в идеале. :)

Регламент в шапке

ХМ. Нормально...

Я прокачусь ;)

День недели я думаю надо рабочий день. т.к. в пятница суббота воскресенье все отдыхат особенно если погода хорошая.

ПО мне самая лучшая дата понедельник т.к. народ еше неуставший с рабочей недели.

Первый тестовый вариант этапа будет проведен

30 июля 2007 г. трасса Blackwood Grand Prix

Начала квалификации в 21.30

1.9 Использование немедленного захода в боксы (shift+s) во время квалификации или гонки запрещено. Вы можете остановить свою машину в безопасном месте, перейти в "зрители" или выйти с сервера.

Правило неплохое - тренирует дисциплину. Но так как этап нацелен на новичков думаю его стоит убрать.

Как раз наоборот т.к. новички часто любят уходить в боксы а потом опять появляться на трассе создавай помехи для идущий по трассе

Дык они же появляются в боксах а не на трассе.

Ладно уберу уговорили  :)

Я всеми руками ЗА. Хоть опыта наберусь. А то я постоянно улетаю если кто то сзади едет.

Происходит всегда так: пока машину вижу в центральном и левом зеркале - все нормально. Как только машина пропадает из поля зрения, т.е. когда надо голову повернуть направо, вот тогда я и вылетаю. Причем вылетаю даже когда еду по прямой  ;D

ИМХО больше было бы интереса в чемпе на окушках. Там по крайней мере доезжать больше будут.

Смысл окушек если потом будет чемп на V8

На фоксе тоже нормально.. только если чемп для новичков то трассу надо обьявлять задолго, чтобы было 3-4 дня на тренировки.

Руслан, оформи первый пост, перенеси туда регламент и закрепи шапку.

Я имел в виду "lani". Кто еще кроме него может шапку по фоксу сделать, и к кому как к нему это сообщение относится больше всего? Ты к постам решил придратся? Странно, вроде на тебя не похоже.

Lani попросил чтобы Летай'цы передали ТВТ'шникам про гонку, ну по аське например кто кого знает :)

Гонка понравилась, но опять с настройками не расчитал. Первую половину нормально проехал, а потом перед питами в шины влетел и после питов слишком аккуратно ехал и резину нафиг заморозил, что не держала нифига, пришлось второй пит делать и потерял из-за этого две позиции :(

ЗДРАСЬТЕ АВТОСИМУЛЯТОРЩИКИ !!! :) :) :)    пишет  S.M.R.(новичок)

ВСТУПЛЕНИЕ.

Ровно за четыре часа до начала квалификации мне наконец-то впервые подключили DSL на станции "Летая", и не дали пролететь с началом первого этапа :p. Я четыре дня бомбил звонками тех-помощь в моем родном г. Зеленодольске, мол так и так соревнования начинаются для Новичков, очень хоцца погонять с самого начала. И кагда уже у них "Летая" официально рабочий день закончился, о чудо в 17:30 загорелся индикатор DSL. Я готов был станцевать, а супруга моя крутить пальцем у виска.

А теперь по теме:

Хочу обратить внимание участников Соревнования на ПРАВИЛА прописанные регламентом проведения гонок:

-""1.6 Во время заезда участники обязаны соблюдать тишину. За нарушение данного требования участник получает штраф (1 очко за каждую строку).""(без комментариев).Считайте на повторе свои строки ;D

-""1.7 Заезд считается завершенным только тогда, когда все участники гонки финишируют.""(Я последние четыре круга продирался сквозь местных "LFS_Динозавров" ;) , стоявших прямо на траектории поворота.) :0

А теперь о СИНИХ ФЛАГАХ:

-""1.7. Участник, замедливший движение или отставший на круг (несколько кругов), обязан содействовать беспрепятственному обгону его автомобиля (уступать дорогу).""

-""1.2. Выход на траекторию поворота после прямой не раcценивается как блокировка.""

-""1.5. В случае, если участники идут рядом, прохождение поворота должно быть обоюдокорректным.""

3. Дополнительная информация.

-""Синим флагом предупреждается Участник, обгоняемый на круг, что он обязан в течение трёх поворотов пропустить обгоняющего.""

:p Это для Вас может и мелочи,но я как 100%-й новичок  Регламент прочел от корки до корки несколько раз и принял их до каждого пункта.

Чуть выше акцентировалось что этап в основном для новичков, но новички тоже разные бывают.Я отстал от призеров на 4 круга, но моей целью было хотябы до финиша доехать. В итоге я даже прошел классификацию, и тачку неразбил ;D  Увидев такую прыть хотел уйти в зрители, но потом передумал. А вот(видимо Новичок как и я) Muratti  просто ошалел  :0 от Динозавро-новичков и покинул гонку :( , я с тобой покатался бы с удовольствием.

Вовремя соревнования я боялся руки от руля оторвать, какой там головой крутить :0(учитывайте этот факт пожалуйста МЕСТНЫЕ_ДИНО!!!) , и испытал настоящий АДРЕНАЛИН(можете позавидовать мне) , ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ;D. И ADSL специально для LFS подключил. Я с Вами !!! :) :) :)

-""1.7 Заезд считается завершенным только тогда, когда все участники гонки финишируют.""(Я последние четыре круга продирался сквозь местных "LFS_Динозавров" ;) , стоявших прямо на траектории поворота.) :0

Не надо было доезжать 4 круга) После того как лидер финишировал, тебе надо было завершить текущий круг. После этого ты то же финишируешь, пусть и круг у тебя не 40-ой, а 36-ой.

Это для Вас может и мелочи,но я как 100%-й новичок  Регламент прочел от корки до корки несколько раз и принял их до каждого пункта.

Чуть выше акцентировалось что этап в основном для новичков, но новички тоже разные бывают.Я отстал от призеров на 4 круга, но моей целью было хотябы до финиша доехать.

Могу тебя обрадовать на 4 круга ты отстал не от новичков, а от ветеранов.

Вовремя соревнования я боялся руки от руля оторвать, какой там головой крутить

Вот вот, я то же так. Чуть отвлечешься и вылетаешь. Поэтому сидишь, на постороние вещи (такие как - телефон зазвонил, кот за ногу цапнул и т.д. ) не обращаешь внимания  :)

-MARAT-

огромное тебе спасибо что пропускал, незнаю как некоторым но я заметил знание правил)

тока *я люблю симхост* долбанный адсл у летай, выкинул прям на середине

С П А С И Б О за моральную поддержку  :p Буду учится публичной езде, и изучать тех.часть в гараже.

держи мануал)) (тобишь помошь по настройке, ниже прикреплина :p)

Setup.rar

держи мануал)) (тобишь помошь по настройке, ниже прикреплина :p)

Для новичка рано самому настраивать машину. Обычно получается только хуже, так как все компоненты в настройке взаимосвязаны. Лучше скачай с артвида файл setupfield.zip. Это уже готовые настройки на разные трасы и машины. Для новичка, на мой взгляд, это лучшее решение

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this