Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
KPAMOP

Баланс на Сервере

Рекомендованные сообщения

Сегодня (16 фев 2008) на Сервере присутствовало как никогда много пилотов. По-началу, как мною было предложено, все "работали" на тест.

Цель теста: выявить факт того, что Коммандер может распознавать выполнение одной из целей.

Результат: Карта "Крым-001" - Победа Синих, выполнена Северная цель.

Далее, как и стоило ожидать, карта перегрузилась, я пошёл смотреть на сайт статистики об этом факте. Победа Синих на нём не отразилась. Жаль. Буду разбираться почему.

Далее последовала "колбаса" (Карта Крым-002). Через несколько минут Синии побили все передовые истебители (Bf-109F4) и их начало кикать, от чего пошли вопросы и жалобы (страно, что Красные при этом молчали и даже радовались). По задумке, на данной карте (конец 1941-ого) такие самолёты были в единичных экзимплярах, поэтому на них было мною было наложено ограничение, у Красной стороны такое же ограничение получил P-39D1. Поэтому не вижу ничего плохого в их ограничениях по причинам:

1. Сама цель полётов на Сервере не есть бесцельный догфайт;
  2. Сама цель полётов на Сервере есть выполнение поставленных целей;
  3. Так как цель авиации в целом - поддержание и защита наземных войск, то ПРИОРИТЕТНЫМ считается "работа по наземке";
  4. Ограничение даст мотивацию в рациональном использовании по назначению каждого конкретного вида самолёта;

Что интересно, на карте "Крым-002" Синии якобы проигрывали по воздушным боям, это было видно в чате и в недовольных высказыванях в канале Синих, но и эту карты выиграи Синии... :v:

Стартовала карта "Кубань-001": та же картина, Синии "просрали" все Ферденанды и стали орать о неправедливости. Красные - ёрничать про то, что как им сложно жилось когда не было ограничений по крафтам... В итоге, в пылу всей догфайтой войны, Синим удалось выполнить Южную цель... причём, замечу, как непосредственный участик этого события, я совершил 4 вылета. За эти вылеты ни один Красный даже не появился на горизонте чтобы хоть как-то прикрыть свои войска, парни, вам и правда нужено тупо покрутиться над ланшфтом? Или всё же возьмётесь за ум?

Отдельное высказывание:

Высказываю своё уважение всем Синим пилотам сегодня, (Ал, то что ты был и правда синим не помешало), каким-то образом (с моей стороны без ТС) у нас получилось 3-жды выиграть миссию, хотя нам и мешали.

Я, кстати, ни в один воздушный бой не вступал... ибо Цель - важнее колбасы... :)

8)

Теперь по теме:

Парни, пишите тут свои, как вам кажется, свои неправильности в полите Сервере, свои предложение, но!...

Каждый раз обязательно приписывайте свой аргумент или пример. Иначе ваше сообщение будет считаться флудом, а то с ним делают - вы знаете.

Для начала хочу задать вопрос про:

- набор самолётов по картам и ограничения на них, устраивает? если нет - чем?

- состав целей и их расположение, устраивает? если нет - чем?

Позже, в этом сообщении напишу политику Сервера... :(

Высказывайтесь... 8)

Поделиться сообщением

то, что есть лимит это хорошо.

Но у синих, на мой взгляд переход от хорошего к плохому очень резкий. Между Ф4 и Емилем пропасть с точки зрения летных характеристик.

Предложу:

синие: ф4- 10шт, ф2-15шт, е7б - без ограничения

красные: п39д - 5 шт, Як1б - 5шт, п40 - 10 шт, Миг3 уб - 5шт, Як7а - без ограничения, ишаки, чайки - без ограничения

можно использовать другое количество самалей, но иметь ввиду, что: п39д+як1б идут в противовес ф4, п40 и миг3уб в противовес Ф2

Миг ам38 выбросить нафиг со всех карт. В компаре поглядите, он же как лавка летает.

Изменено пользователем arbuz

Поделиться сообщением

Не знаю какая карта была, когда я летал - но там очень плохо то, что есть два аэродрома с краю (которые сами по себе, так как от основного фронта лететь и лететь). Не надо фронт разъединять ни в коем случае, а то получается два отдельных боя (без взаимодействия пилотов), а у нас для этого лишних игроков нет. Уж лучше тогда чуть растянуть фронт, если есть такое желание, чем вот так совсем в другой угол аэродром(и цели) сажать.

Насчет историчности уже много писал : историчность - это хорошо, но и о играбельности/балансе забывать не надо.

Поделиться сообщением

то, что есть лимит это хорошо.

Но у синих, на мой взгляд переход от хорошего к плохому очень резкий. Между Ф4 и Емилем пропасть с точки зрения летных характеристик.

Предложу:

синие: ф4- 10шт, ф2-15шт, е7б - без ограничения

красные: п39д - 5 шт, Як1б - 5шт, п40 - 10 шт, Миг3 уб - 5шт, Як7а - без ограничения, ишаки, чайки - без ограничения

можно использовать другое количество самалей, но иметь ввиду, что: п39д+як1б идут в противовес ф4, п40 и миг3уб в противовес Ф2

Миг ам38 выбросить нафиг со всех карт. В компаре поглядите, он же как лавка летает.

Ничего выбрасывать не надо, а надо выключить ограничение по кравтам и восстановить равновесие относительно 1943года:

дайте синим FW190-A5, FW190-1.65ata, BF109-G2, BF109-G6позд., BF109-G6/AS,

Вот тогда ПОВОЮЕМ!!! >(

Поделиться сообщением

Я категорически против лимита самлей!

В конце концов, я лично летаю для получения удовольствия, а не для того чтоб нервы расшатывать. Теперь вооще никакого кайфа нет! Бомберы и штурмы, бонбите че хотите, не мешайте нормально истребителям летать! Лично я если так све пойдет во внешку лучше уйду!

Нахер, это мозго....ство. Сами пытались на BF-109 e7 за мигом полетать? Даж Р-40 уже хер перекрутишь, его и на F-4 не всегда возьмешь, а тут на этом бревне.....

КАРОЧ, ВЫВОД- ИДЕЯ ГАВНО!!!

Изменено пользователем RajaRam

Поделиться сообщением

Я категорически против лимита самлей!

В конце концов, я лично летаю для получения удовольствия, а не для того чтоб нервы расшатывать. Теперь вооще никакого кайфа нет! Бомберы и штурмы, бонбите че хотите, не мешайте нормально истребителям летать! Лично я если так све пойдет во внешку лучше уйду!

Нахер, это мозго....ство. Сами пытались на BF-107 e7 за мигом полетать? Даж Р-40 уже хер перекрутишь, его и на F-4 не всегда возьмешь, а тут на этом бревне.....

КАРОЧ, ВЫВОД- ИДЕЯ ГАВНО!!!

Полностью согласен. P-40 выигрывать стал потому, что нахимичили с читами или патч кокой на сервак засунули...

Но житья синим истребителям нету!!! :cry:

Поделиться сообщением

Да, к стати, самое обидное, что есть такой вариант, что приходит начинающий пилот, который взлетать/садиться не умеет и колотит крафты. А те кто хоть что то умеют страдают, ведь есть такое, а?

И что, будем матерится и кричать в чате, мол "ТЫ РЕДИС" не бери такой то самль, бери другой!  Вот вам и скажут, что злые Вы тута все, не хорошие человеки!

Кароч расчет сервера пошел на пилотов АСОВ, а не на среднюю квалификацию и ниже! Ведь не все тута Хартманы, Покрышкины, Кожедубы, Арбузы  :cry: и т.д.

Уберите энту ХРЕНЬ!

Изменено пользователем RajaRam

Поделиться сообщением

КРАМОР я поддерживаю дрилла в вопросе о расположении филдов) нахер не надо делить фронт, а то вот мы играли в адреналиновую игру "защити ил2", во первых для нашего количества игроков это правильно когда там где идёт основная воздушная битва, там и цели для бомберов, ну или в пределах 1-2 квадратов ИМХО) во вторых так и правильней будет чем в однёху, в тихоря лететь и бомбить цель, пока все бьються на другой стороне :lol: сложилось ощущение что мы все играли в войну, а ты бомбадировку практиковал :)

arbuz я вот не понимаю за чем ты хочешь убрать самый рульный самолёт у красных МигАМ38 (он летает на уровне ф4 просто менее манёвренней, а лавке очень сильно проигрывает в манёвренности, в компарь не тыкать если по нему смотреть, то ты вобще не понятно на каком самолёте летаешь :D)

и почему ф4, ф2 по 10, 15, а у нас кобра Д1(атцтой) як1б(слабак) п40 (если первый то бревно, второй скоростное бревно) и миг3уб(пока на нём приемлюмую высоту для боя наберёшь, запинают уже)

по 5шт :0 , я конечно понимаю что тебе и игрокам твоего класса (уфолёты) на таком раскладе играть будет интерестно как синим, так может быть и красным :) , но как правильно выразился RajaRam тут летает средняя квалификация и ниже) и как по твоему средние пилоты могут валить ф4,ф2 на як1б, кобре д1, остальные вобще рядом не стоят??!

вобщем я хорошую игру вижу так:

1. фронт не делить, сделать так чтобы истребки воевали не подалёку от целей бомберов

2. если есть ф4 - то красным мигАМ38, есть г2 - то кобра д2\н1 , як9, ла5ф - вместе

3. ограничения по самолётам вызвали только негатив, позитива 0, либо ставить минимум 15-20шт. либо совсем убрать.

ЗЫ КРАМОР я конечно понимаю что ты хочешь сделать интерестную войну, но сделай её плиз для маленького количества пилотов) чтоб всем было интерестно :cry:

ЗЗЫ а арбузу выделить строго Е7 и хенкели с юнкерсами :D , пусть не мешается))

Поделиться сообщением

Антон, Ф-2 в Крыму жутко не хватает, однозначно.

Если это 41-й год то миг-38 и як-1б тут лишние (историчность?), Дрилл правильно говорит, крафты надо подбирать на играбельность.

Ну и я не думаю что ограничения надо вводить на всех картах, пара тройка карт должны быть догфайтными.

Вчера красным дали путевые самолеты и они от радости забыли что бомберы вообще существуют, отсюда победа синих по наземке и полное фиаско в воздухе.

Ну, остальные мелочи вроде в процессе игры выложили, всего не помню.

Поделиться сообщением

Спасибо парни за мысли, советы... постараюсь обдумать и выложить на голосование дальнейший план развития... (либо сегодня вечером, либо завтра)... 8)

Кстати, уж если менять сами карты, то давайте, нарисуйте, вон Мастерок 3 карты нарисовал, что же другие отстают... :jokingly:

p.s.: сегодня постараюсь успеть убрать ограничения по самолётам (на время принятия окончательного списка по истребителям) до 18.00...

Поделиться сообщением

(на время принятия окончательного списка по истребителям) до 18.00...

если есть ф4 - то миг АМ38 не трогай :jokingly: единственное пожелание....и с ограничениями как? 15 шт. минимум!))

Поделиться сообщением

Всё... увеличил ограничения. Добавил Синим "сильных" истребителей... Красным тоже кое-что перепало... :)

Окончательный вариант карт будет рождаться после:

1) Я, как рулевой Сервера, выложу свои соображения каким должен быть сервер;

2) 75% пилотов будут согласны с моими предложениями...

Поделиться сообщением

Всё... увеличил ограничения. Добавил Синим "сильных" истребителей... Красным тоже кое-что перепало... :cry:

Окончательный вариант карт будет рождаться после:

1) Я, как рулевой Сервера, выложу свои соображения каким должен быть сервер;

2) 75% пилотов будут согласны с моими предложениями...

на кубане 001 нету ла5ф а г2 есть) так не честно))

мы её кстати выйграли)

Изменено пользователем Master_ok

Поделиться сообщением

В тот знаменательный день, помнится Крамор все кричал истошно: "синие, все на наземку, там немного целей осталось, не слышите чтоли?"... Ну слышал я, ну не хочу я на наземку нет настроения, я чо обязан чтоли? Я по большому счету сюда отдохнуть-оттянуться зашел, вы мне за полеты тогда деньги платите, тогда буду приказы такого рода выполнять, но это я так, ворчу опять, не принимайте всерьез... А если серьезно то я тогда после очередного кика ушел на внешку и полетал уже там спокойно без всякой нервотрепки на тех крафтах, на которых хотел, без угрызений совести, что я у товарища последний дозволенный крафт из под носа увожу....

Поделиться сообщением

мы её кстати выйграли)
За счет чего? Наземку вынесли или пилоты у Синих кончились? :-/

Поделиться сообщением

За счет чего? Наземку вынесли или пилоты у Синих кончились? :-/

Нет, просто прилетал Дрозд и склевал всю наземку Синих! :(

Поделиться сообщением

Не, а нафиг она вообще нужна эта "историчность"? мы что, трактат по истории пишем или исход той войны изменить пытаемся? Я мож и неправ, разубедите меня-рад буду, но мне кажется, что нынешние карты пишутся исключительно по интересам их авторов, совершенно без оглядки на интересы других пилотов... Зачем велосипед изобретать, я уж говорил, вот например пермский сервер: там постоянно кубань, любые крафты ( ну по годам разумеется), наземка разный сорт, можно карту по ней выиграть, если кому так охота и отдельные филды для дуелей. Давайте что то в этом роде у нас, хоть как вариант в ротации?

Поделиться сообщением

В качестве пожелания: хочу зеро! Мне так кажется что у меня на нем маленько летать получается ( опыт внешки )... Было бы прикольно как меня в этом разубедит тот же Дрозд на каком нибудь вайлдкате...

Поделиться сообщением

Обдумал тему.

Каким бы я лично хотел видеть наш сервер?

Нечто среднее между либеральным весёлым догфайтом на Алексе и взрослым серьёзным, но тоже догфайтом, на Форемане.

Чего я хочу и ожидаю, когда я летаю на нашем Сервере?

Я хочу командной игры. Просто брать истребитель и напрямую ломиться в комок конов и умирать там в карусели за 5 минут – не втыкает, надоело. Если уж и вступать в воздушный бой, то командой и самое главное не просто ради боя, а ради какой-то цели. Например, прикрывая своих бомберов или наоборот, перехватывая бомберов противника, прикрывая свои наземные войска.

Насколько я понял, большинство наших пилотов на эти же вопросы отвечают совсем по-другому. Основная причина того, что вы приходите на наш сервер, на сколько я понял из ваших высказываний, не побоюсь этого слова – тупые карусели в квадрате от базы. Вам, видать, ещё не надоело однообразно, не думая выполнять одни и те же движения джойстиком, если проанализовать 100 таких вылетов, то картина выглядит следующим образом: среднее время полёта – 15 минут, среднее время жизни – 20 минут, среднее количество воздушных побед – 1.5, количество посадок – 20.

Что ж, со всеми надо мириться, но хочу напомнить, что есть (вернее были) у нас пилоты, которым, как и мне, надоело вышеописанное однообразие, они хотели войны. Вот для таких я нарисовал эти карты, но я старался не забыть и любителей «колбаски». Может я с ограничениями и переборщил, но они в свою очередь способствуют пилотам задуматься перед тем, как лезть в клубок, заставляют ценить жизнь и самолёт, что в свою очередь повышает тактическую составляющую полёта. Пилот перед атакой подготовится, выберет выгодную позицию, а в случае чрезмерного риска не полезет наражон, ведь в реальной воздушной войне так и было, да и такой бой в разы интереснее бессмысленных стояний в вираже трёх замкнутых в один круг самолётов. Я лишь хотел, чтобы наш сервер был чуток историчным, чтобы отличался от того же Алекса, чтобы пилоты думали во время полёта, объединялись в группы, обсуждали предстоящий вылет.

В общем, мои предложения по настройке баланса:

1) Пока мы не примем большинством новые параметры карт, их содержания, карты останутся прежними. Ограничения на штурмовую авиацию будут всегда, ограничения на истребители будут всегда, но размер пока будет увеличен до окончательно принятых нами совместно значений.

2) Выполнение целей будет всегда. Предварительно цели будут выглядеть так:

• время карты – 180 минут
  • пилотов каждой стороне – 30
  • самолётов каждой стороне – 50
  • как минимум 2 решения миссии. Т.е. победа может быть достигнута выполнением двумя не связанными между собой группой целей.

3) Предпочтительно карта должна содержать два удалённых друг от друга фронта. Объясняю свою позицию: для желающих вести воздушный бой – один фронт, для штурмовиков – другой. Так сказать, чтобы не мешали друг другу. Хотя с другой стороны это может негативно сказаться на командных действиях, команда должна работать совместно, а не дробиться на части. Пример: на карте Крым-2 в субботу я один работал по целям на Северном фонте в то время, как все остальные бились на Южном. Возможно, было бы лучше, чтобы я поддержал своих и цель была бы быстрее достигнута. В данном вопросе в обоих случаях есть минусы и плюсы, я постараюсь чередовать эти 2 подхода.

4) Цели располагать на пересекающихся маршрутах для противоборствующих сторон, т.е. маршрут Синих к наземной цели должен пересекаться с маршрутом Красных, что искусственно приведёт в «конфликту», а значит и повысит число воздушных боёв. Но пилоты должны изредка совершать такие полёты на наземную цель. Лучше всего будет выглядеть картина, когда 2-3 штурмовика идут на цель в прикрытии 2-4 истребителей, тогда другой стороне будет жизненно необходимо совершить перехват. И исторично, и с целью, и интересно, и догфайт.

5) Набор самолётов организовать по годам. Разнообразие ограничить 3-4 моделями для истребителей и штурмовиков-бомбардировщиков. Не устраивать рынок, а присмотреться к истории, т.е. не пихать везде Г-2 или Ла-5ФН.

Я не совсем компетентен в вопросах ТТХ самолётов, поэтому прошу помощь в создании аналогов моделей, на пример:

Предполагаю, что самолёту Bf-109-G2 соответствует Ла-5-ФН, Bf-109-F4 соответствует Миг-3-У или P-39-D1. По таким общепринятым соответствиям и составлять набор самолётов на каждой карте. Кому не жалко время составьте такие списки, в дальнейшем я буду их учитывать при создании карт.

И на последок хочу заявить: на нашем Сервере, пока я у руля, не будет тупого догфайта. У нас наблюдается недостаток пилотов, что ж, если кто-то хочет именно тупо поколбаситься и ему не нравится у нас, идите во внешку, плодите топлы гикающих безрассудных подростков на специальных для этого серверах. История нашего сервера показывает, что серьёзная война не приживается, тупой догфайт – тоже. Надо искать нечто среднее, что я и стараюсь уже 2-ой год сделать, но так сложно угодить сразу всем, поэтому приходится брать на себя груз авторитетного мнения. Ваши мысли и пожелания я всегда учитываю в разумных пределах.

Прошу высказаться по предлагаемым мною параметрам баланса. Жду конкретных цифр, кому не лень подумать и составить план. Думаю озвучивать набор параметров не надо, все в курсе, что есть время миссии, общее число пилотов, самолётов, ограничения по количеству конкретного самолёта, ограничение на вооружение конкретного самолёта?

p.s.: а анлим – зло! Из-за него сколько пилотов теряем!

Изменено пользователем KPAMOP

Поделиться сообщением

6) создать курсы для тупых новичков (вроде меня), чтобы научить командной игре...

Поделиться сообщением

Тему Тихоокеанского ТВД давно обдумывал, можно попробовать для эксперимента сделать карту Япония vs США... :-/

Поделиться сообщением

Вау! Давай, 41 год пожалуйста поисторичней!

Поделиться сообщением

Обдумал тему.

Каким бы я лично хотел видеть наш сервер?

Нечто среднее между либеральным весёлым догфайтом на Алексе и взрослым серьёзным, но тоже догфайтом, на Форемане.

Чего я хочу и ожидаю, когда я летаю на нашем Сервере?

Я хочу командной игры. Просто брать истребитель и напрямую ломиться в комок конов и умирать там в карусели за 5 минут – не втыкает, надоело. Если уж и вступать в воздушный бой, то командой и самое главное не просто ради боя, а ради какой-то цели. Например, прикрывая своих бомберов или наоборот, перехватывая бомберов противника, прикрывая свои наземные войска.

Насколько я понял, большинство наших пилотов на эти же вопросы отвечают совсем по-другому. Основная причина того, что вы приходите на наш сервер, на сколько я понял из ваших высказываний, не побоюсь этого слова – тупые карусели в квадрате от базы. Вам, видать, ещё не надоело однообразно, не думая выполнять одни и те же движения джойстиком, если проанализовать 100 таких вылетов, то картина выглядит следующим образом: среднее время полёта – 15 минут, среднее время жизни – 20 минут, среднее количество воздушных побед – 1.5, количество посадок – 20.

Что ж, со всеми надо мириться, но хочу напомнить, что есть (вернее были) у нас пилоты, которым, как и мне, надоело вышеописанное однообразие, они хотели войны. Вот для таких я нарисовал эти карты, но я старался не забыть и любителей «колбаски». Может я с ограничениями и переборщил, но они в свою очередь способствуют пилотам задуматься перед тем, как лезть в клубок, заставляют ценить жизнь и самолёт, что в свою очередь повышает тактическую составляющую полёта. Пилот перед атакой подготовится, выберет выгодную позицию, а в случае чрезмерного риска не полезет наражон, ведь в реальной воздушной войне так и было, да и такой бой в разы интереснее бессмысленных стояний в вираже трёх замкнутых в один круг самолётов. Я лишь хотел, чтобы наш сервер был чуток историчным, чтобы отличался от того же Алекса, чтобы пилоты думали во время полёта, объединялись в группы, обсуждали предстоящий вылет.

В общем, мои предложения по настройке баланса:

1) Пока мы не примем большинством новые параметры карт, их содержания, карты останутся прежними. Ограничения на штурмовую авиацию будут всегда, ограничения на истребители будут всегда, но размер пока будет увеличен до окончательно принятых нами совместно значений.

2) Выполнение целей будет всегда. Предварительно цели будут выглядеть так:

• время карты – 180 минут
  • пилотов каждой стороне – 30
  • самолётов каждой стороне – 50
  • как минимум 2 решения миссии. Т.е. победа может быть достигнута выполнением двумя не связанными между собой группой целей.

3) Предпочтительно карта должна содержать два удалённых друг от друга фронта. Объясняю свою позицию: для желающих вести воздушный бой – один фронт, для штурмовиков – другой. Так сказать, чтобы не мешали друг другу. Хотя с другой стороны это может негативно сказаться на командных действиях, команда должна работать совместно, а не дробиться на части. Пример: на карте Крым-2 в субботу я один работал по целям на Северном фонте в то время, как все остальные бились на Южном. Возможно, было бы лучше, чтобы я поддержал своих и цель была бы быстрее достигнута. В данном вопросе в обоих случаях есть минусы и плюсы, я постараюсь чередовать эти 2 подхода.

4) Цели располагать на пересекающихся маршрутах для противоборствующих сторон, т.е. маршрут Синих к наземной цели должен пересекаться с маршрутом Красных, что искусственно приведёт в «конфликту», а значит и повысит число воздушных боёв. Но пилоты должны изредка совершать такие полёты на наземную цель. Лучше всего будет выглядеть картина, когда 2-3 штурмовика идут на цель в прикрытии 2-4 истребителей, тогда другой стороне будет жизненно необходимо совершить перехват. И исторично, и с целью, и интересно, и догфайт.

5) Набор самолётов организовать по годам. Разнообразие ограничить 3-4 моделями для истребителей и штурмовиков-бомбардировщиков. Не устраивать рынок, а присмотреться к истории, т.е. не пихать везде Г-2 или Ла-5ФН.

Я не совсем компетентен в вопросах ТТХ самолётов, поэтому прошу помощь в создании аналогов моделей, на пример:

Предполагаю, что самолёту Bf-109-G2 соответствует Ла-5-ФН, Bf-109-F4 соответствует Миг-3-У или P-39-D1. По таким общепринятым соответствиям и составлять набор самолётов на каждой карте. Кому не жалко время составьте такие списки, в дальнейшем я буду их учитывать при создании карт.

И на последок хочу заявить: на нашем Сервере, пока я у руля, не будет тупого догфайта. У нас наблюдается недостаток пилотов, что ж, если кто-то хочет именно тупо поколбаситься и ему не нравится у нас, идите во внешку, плодите топлы гикающих безрассудных подростков на специальных для этого серверах. История нашего сервера показывает, что серьёзная война не приживается, тупой догфайт – тоже. Надо искать нечто среднее, что я и стараюсь уже 2-ой год сделать, но так сложно угодить сразу всем, поэтому приходится брать на себя груз авторитетного мнения. Ваши мысли и пожелания я всегда учитываю в разумных пределах.

Прошу высказаться по предлагаемым мною параметрам баланса. Жду конкретных цифр, кому не лень подумать и составить план. Думаю озвучивать набор параметров не надо, все в курсе, что есть время миссии, общее число пилотов, самолётов, ограничения по количеству конкретного самолёта, ограничение на вооружение конкретного самолёта?

p.s.: а анлим – зло! Из-за него сколько пилотов теряем!

Считаю что:

1-пилотов теряем именно из-за ограничений по кравтам(этот вариант годится только для асов)

2-фронт разделять нелья-он един, только бои в основном происходят около аэродромов и в местах сосредоточения наземки(кто что хочет тот то и атакует). Нужен вид боя-свободная охота, ведь охотнику приходится выбирать что атаковать(иной раз лучше убить один истребитель, чем три штурмовика идущие строем-стрелки изрешетят)тогда и народу больше будет

3-набор самолётов(истребителей):

а) 1941г Красные: И-16тип24, Як-1, Миг-3уд, Р-39D2, P-40М105полм.; Синие: BF-109F4, BF-109E7

б) 1942г Красные: Як-1Б, Як-9, Миг-3АМ38, P-39N1, P-39D2; Синие: BF-109F4, BF-109G2, FW-190A4

в) 1943г Красные: Ла-5ФН, Як-9, P-39N1, P-39D2; Синие: FW-190A5, FW-190A5_1.65ata, BF-109G2, BF-109G6позд., BF-109G6/AS

ограничений в вооружении не делать, так как всё уже сбалансировано.

Далее равновесие сползает в пользу Красных.

г) Необходимо убрать из карт все лишние наземные строения(бункеры, доты, вышки, подсветкуВПП...), они сильно влияют на размер карт и время загрузки. А так же надо проверять карты перед их установкой на сервер(в некоторых картах у одной из сторон проблемы с рулёжкой и взлётом-мешает всякий хлам на ВПП и в конце).

Поделиться сообщением

Меня лично почти все устраивает, кроме того что окраска самолетов разных сторон усложняет их идентификацию. Конечно кто-то скажет надо общаться в ТС или различать по силуэтам, но для меня это лишний гемор. Можно сделать окраску крафтов более определенной синих-синей,красных -красной.

Поделиться сообщением

Считаю что:

1-пилотов теряем именно из-за ограничений по кравтам(этот вариант годится только для асов)

2-фронт разделять нелья-он един, только бои в основном происходят около аэродромов и в местах сосредоточения наземки(кто что хочет тот то и атакует). Нужен вид боя-свободная охота, ведь охотнику приходится выбирать что атаковать(иной раз лучше убить один истребитель, чем три штурмовика идущие строем-стрелки изрешетят)тогда и народу больше будет

3-набор самолётов(истребителей):

а) 1941г Красные: И-16тип24, Як-1, Миг-3уд, Р-39D2, P-40М105полм.; Синие: BF-109F4, BF-109E7

б) 1942г Красные: Як-1Б, Як-9, Миг-3АМ38, P-39N1, P-39D2; Синие: BF-109F4, BF-109G2, FW-190A4

в) 1943г Красные: Ла-5ФН, Як-9, P-39N1, P-39D2; Синие: FW-190A5, FW-190A5_1.65ata, BF-109G2, BF-109G6позд., BF-109G6/AS

ограничений в вооружении не делать, так как всё уже сбалансировано.

Далее равновесие сползает в пользу Красных.

г) Необходимо убрать из карт все лишние наземные строения(бункеры, доты, вышки, подсветкуВПП...), они сильно влияют на размер карт и время загрузки. А так же надо проверять карты перед их установкой на сервер(в некоторых картах у одной из сторон проблемы с рулёжкой и взлётом-мешает всякий хлам на ВПП и в конце).

Во, дело чувак говорит, полностью согласен, справедливый расклад, мне конечно вариант "б)" больше всего нравится, ну чтож ради историчности будем терпеть остальные...

В кубани (вроде) точно вышку типа диспетчерской убрать надо, разбил об нее при взлете чуть ли не последний из нормальных мессов, до сих пор простить себе не могу...

Меня лично почти все устраивает, кроме того что окраска самолетов разных сторон усложняет их идентификацию. Конечно кто-то скажет надо общаться в ТС или различать по силуэтам, но для меня это лишний гемор. Можно сделать окраску крафтов более определенной синих-синей,красных -красной.

Слышь, а маркеры тебе на что дадены?

Поделиться сообщением