Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
-SCS-Balamut

Проблема с компом

Рекомендованные сообщения

Что то у меня странная проблема с компом нарисовалась... Поселился в нем вирус какой то троянский, никаким антивирем убить не удалось. Пришлось винду сносить и по новой ставить. Вызвал спеца на дом, он мне эту процедуру проделал, вроде все нормально. А вот с Илом проблемы основательные... Вроде все как и было настроил. Разрешение, сглаживание и т.д и т.п... Ничего не менял в настройках, не апгрейдил, а вот летать теперь не могу... Тормозит и фризит просто по страшному, на серваках, где народу много, просто колом все встает. Тракиром вообще пользоваться невозможно, изображение просто замирает и все... ФПС в вылете померял, е мое!!! Почти ноль... На пустых серваках взлететь еще можно, но вот оглядываться невозможно! Ила переустанавливал 3 раза, не помогает...

Что за болезнь такая с компом приключилась? Может от того, что жесткий диск на две части разбили? Раньше был просто диск С, теперь вот еще диск Е... Ила я и на С пробовал, и на Е, бестолку... Похоже, винда корявая какая то... Но ведь все остальное то работает!

Может кто сталкивался с такой хренью? Такое ощущение, будто у меня комп 90-х годов...

Поделиться сообщением

Мне помогала переустановка доров видео.

Изменено пользователем Spamka

Поделиться сообщением

Серёг, у тебя так в онлайне или вообще в Иле в оффлайне?

Просто трабла может быть и в сетевых настройках...

Поделиться сообщением

Да везде так... А что там в сетевых настройках? Я вроде не лазил туда...

Я так понял, что КРАМОР имел в виду настройки скорости соединения в Ил-2. Но это не показатель, если у тебя в простом редакторе тормозит, то это не сеть!

Я насколько помню, из какойто темы, твое жалезо (видяху), у тебя nvidia gf 7900 gtx? (если обшибся то прости!) Ты поставь самые последние дровишки - http://ru.download.nvidia.com/Windows/169....tional_whql.exe    должно нормально заработать. Как вариант можно DIRECT X самый последний поставить, можа помогет (если я не прав то не пинайте сильно!)!

Поделиться сообщением

Возможно со временем эти тормоза пройдут.Иногда такое бывает на толькочто,установленных виндах. Потом система оптимизируется.Еще вторые винды на деленный диск поставь для сравнения.

Изменено пользователем IZZI

Поделиться сообщением

1. кривые дрова на видео

2. кривая винда (что мало вероятно)

3. А этот чудо техник к тебе в компьютер физически не лазил? ничё не вытаскивал не менял? ;)

у меня такое только из-за видео дров было) попробуй) при чём не последние а те которые были, последние не всегда катят хорошо

Поделиться сообщением

Если спеца вызывал чтоб винду переустановить то тонкие настройки системы он точно не делал. Значит у тя все "по умолчанию" выстовлено. А он точно сносил(форматировал винт), а то может просто обновил?

Попробуй в настройках самих дров убавить(выкл.) сглаживание и параметры детализации и текстур. Я всегда графику в играх в дровах настраиваю. Для 3D и OpenGL должны быть разные закладки с настройками.

Возможно после переустановки Винды много не нужных прог в автозагрузке висит(напрягают оперативку)

Прибавь файл подкачки, если Локальный "С" маленький по объему стал.

Дефрагментация не будет лишней на свежевешанной ОС.

Если используешь антивирус или фаервол, отключи и убедись что они полностью отключены и не запущены в фоновом(скрытом) режиме. Любят эти проги в автозагрузке прописыватся и ресурсы хавать. Автозагрузку удобнее и понятнее в сторонней проге смотреть.

Для удобства смотри график в "Диспетчер задач" (загрузка и использование ЦП и опер.памяти).

Опешу свои глюки с Ил-2: Я использую плавающие полупразрачные окошки для слежения за производительностью системы и слежения входящего и исходящего трафика(отлов левых подключений при сёрфенге по инету).

Т.к. эти окошки висят по верх всех окон в углах моника и даже игр, они не отвлекают. А вот Ил-2 единственная прога каторая чувствительна к этим окошкам, фпс падает до одного кадра в две секунды, приходится вырубать их.

Изменено пользователем -Marat-

Поделиться сообщением

Gromm , дрова какие ставил? В старых версиях имеются проблемы с 3-ми шейдерами и возможно поентому и тормоза попробуй со вторыми или вообще без них потести .

Поделиться сообщением

Отвез комп в салон и там поставили нормальную винду... Теперь все нормально. Дрова на видяху поставили самые распоследние, 166.74. Вот только теперь никак не могу найти,где там параметры сглаживания... Анизотропную фильтрацию нашел, а вот АА никак не найду. Долго рылся, но так и не нашел. Но ведь должна же быть...

Поделиться сообщением

Гром, вот то, что ты просил

1. Возмите скопируйте исполняемый файл в любое место.

2. переименуйте так, как того требует прога ( il2.exe )

3. Переместите его в директорию с игрой

Поделиться сообщением

Не критично, но иногда напрягает.

При новом входе в игру разъединяет инет.соединение и скидывает IP в "по умолчанию" .

post-391-1203824268_thumb.png

2 - 3 клика(подключаюсь, выбираю свой IP) и я на серве.

В чем прикол?

Изменено пользователем -Marat-

Поделиться сообщением

Не критично, но иногда напрягает.

При новом входе в игру разъединяет инет.соединение и скидывает IP в "по умолчанию" .

post-391-1203824268_thumb.png

2 - 3 клика(подключаюсь, выбираю свой IP) и я на серве.

В чем прикол?

Прикол в том что у тебя не один IPадрес, назнач в системе поумолчанию нужный, а может подгрузку схем окраски ещё отключить(ведь всё равно не виден твой камуфляж).

Изменено пользователем Erih

Поделиться сообщением

ага , их 2. А как не нужный убрать? Прямо там в выподающем мену стереть?

Поделиться сообщением

На днях знакомый взял систему :

cpu E4600, mb asusP5K, mem 2x1024 transcend, video 3850 256mb, БП 500 wt?. Решил на нем Ила протестить , устанавливал всё заново в следующем порядке: ЗС->PH+ACES->PE2->Mandjur->46->408m.

При попытке запустить только появились часики на пару сек и УСЁ, в процессах ила нет.

Далее решил всё заново переставить в таком же порядке ,но с запуском после установки каждой новой версии, в итоге на зс запустилась, а на PH также послала меня куда подальше без всяких объяснений. При дальнейших пропатчивания такая же тишина.

Прошу помощи и совета у тех кто с ентим сталкивался , слышал про какие-то там файлы core, но что там сними делать и в них ли дело?

Уже пропатченной, рабочей версии не имею (диск убился) .

Да и какие дрова на 3850 желательны , сори за офтоп!

Поделиться сообщением

устанавливал всё заново в следующем порядке: ЗС->PH+ACES->PE2->Mandjur->46->408m.

Э, камрад, ты напутал. Прально будет ЗС=>АВН=>ПХ=>ИПБ=>Манчжурия=>46=>патч 4.08м

Изменено пользователем -SCS- Slon

Поделиться сообщением

Э, камрад, ты напутал. Прально будет ЗС=>АВН=>ПХ=>ИПБ=>Манчжурия=>46=>патч 4.08м

ничего не напутал , ставил с диска "Пирл Харбор", там выбрал тип установки ПХ+Асы в Небе., на сухом посоветовали просто в другую папку перекопировать файлы с Илом, надеюсь поможет.

Поделиться сообщением

У знакомого была, он папку на руском обозвал.

Весь путь до "ехе" должен быть на английской раскладке прописан!

Поделиться сообщением

Проблема с русским названием папок с Илом "стара как мир" и мне известна, у кого какие идеи еще имеются?

Поделиться сообщением

Асы в небе должно отдельно. А пёрл харбор вышел как отдельный, поэтому, даже если ПХ+Асы в Небе, всё равно надо поставить Асов. Может в этом проблема?

Поделиться сообщением

ПХ с диска ставиться в двух вариантах :

1. голый ПХ отдельно

2. ПХ поверх уже установленых ЗС и АВН.

Как я понял ты после ЗС Асов не ставил, а сразу поставил ПХ выбрав там тип установки - поверх ЗСи АВН. Вот и ошибка. Поставь ЗС затем АВН и поверх их ПХ и буит тибе счастье :p

З.Ы. Посмотри тут всю хронологию игры начиная с Ил2 ЗС

Изменено пользователем -SCS- Slon

Поделиться сообщением

правильно говорят: до перлхарбора надо асов ставить, а до них забытые сражения... если чо могу тебе на КВ заслать диск установочный иловский типа "платины" самодельной, у меня с него стоит, не рыпается (что говорю?...) короче пиши в личку, если надо, только резко, потом оказии не будет!

Поделиться сообщением

Всем пасиб , по поводу асов и пх вы были прав, поставил АСОВ отдельно , а затем ПХ и всё зашуршало.

Осталось только систему под 7600gs AGP настроить, коны пока только с 6-7 км а наземка даж с 3-х тыщ "не фонтан", на радике 9600 и коны километров за 8 видел и наземку отчетливо с 5 тыщ метров.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь Vista установлена? Если да, то обратите внимание на одну интересную вещь: сразу после подключения к интернету система устанавливает кратковременное(1-2сек) подключение по адресу 207.46.131.206 порт 80(что есть www.msftncsi.com)-Vista звонит домой. А если заблокировать этот адрес-винда не пустит в интернет.

Она производит обмен пакетами:

GET /ncsi.txt HTTP/1.1

User-Agent: Microsoft NCSI

Host: www.msftncsi.com

Connection: Close

HTTP/1.1 200 OK

Cache-Control: max-age=30,must-revalidate

Content-Type: text/plain

Last-Modified: Thu, 02 Nov 2006 00:13:24 GMT

Accept-Ranges: bytes

ETag: "cee63cb613fec61:0"

Server: Microsoft-IIS/7.0

X-Powered-By: ASP.NET

P3P: CP="BUS CUR CONo FIN IVDo ONL OUR PHY SAMo TELo"

Date: Fri, 13 Jun 2008 09:32:36 GMT

Connection: close

Content-Length: 14

Microsoft NCSI

Перехвачено сниффером Wirshark 1.0.0 по протоколу http.

Я считаю-это встроенный в систему шпионский модуль microsoft(сливает инфу о юзере: посещаемые сайты, бабло, используемые проги...). Кто в курсе, подскажите что это. :0

Изменено пользователем Erih

Поделиться сообщением

У кого-нибудь Vista установлена? Если да, то обратите внимание на одну интересную вещь: сразу после подключения к интернету система устанавливает кратковременное(1-2сек) подключение по адресу 207.46.131.206 порт 80(что есть www.msftncsi.com)-Vista звонит домой. А если заблокировать этот адрес-винда не пустит в интернет.

Она производит обмен пакетами:

GET /ncsi.txt HTTP/1.1

User-Agent: Microsoft NCSI

Host: www.msftncsi.com

Connection: Close

HTTP/1.1 200 OK

Cache-Control: max-age=30,must-revalidate

Content-Type: text/plain

Last-Modified: Thu, 02 Nov 2006 00:13:24 GMT

Accept-Ranges: bytes

ETag: "cee63cb613fec61:0"

Server: Microsoft-IIS/7.0

X-Powered-By: ASP.NET

P3P: CP="BUS CUR CONo FIN IVDo ONL OUR PHY SAMo TELo"

Date: Fri, 13 Jun 2008 09:32:36 GMT

Connection: close

Content-Length: 14

Microsoft NCSI

Перехвачено сниффером Wirshark 1.0.0 по протоколу http.

Я считаю-это встроенный в систему шпионский модуль microsoft(сливает инфу о юзере: посещаемые сайты, бабло, используемые проги...). Кто в курсе, подскажите что это. ;)

Да согласен у меня тож виста и тоже ломиться на этот IP блокировал его фаэрволом и ман**дец инет неработал...так что пришлось разрешить...Нахрена винда туда ломиться непонятно...

Поделиться сообщением