Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
max

Vista, и все что с ней связано

Recommended Posts

Есть возможность проверить, работает ли микрофон вообще?

Мб брак, мб сломал сам.

В тот ли порт воткнут микрофон?

Воткнул в тот разъём, звонил другу, у него воткнут в тот же.

Вот думаю сходить к другу у кого ХР и проверить, сломать я сам не мог, т.к купил всё вчера.

А вот если у друга на ХР тоже не будит пахать, то 100% брак... блин, если это так, разгромлю весь этот полярис (образно выражаясь) ;)

Добавлено через 6 мин.:

Итак расскажу подробно как те исправить такую проблему

для начало зайди в звуки и аудиоустройства , затем нажми на вкладку аудио затем выбери запись звука и выбери нудное оборудование

и во вторых там же включи микрофон а для этого заходишь в громкость нажимаешь дополнительно затем параметры затем свойства и ставишь галку на микрофон и всё готово твой микрофон должен работать если нет то нензнай))

У меня в панели управления есть только "Звук", ну вообщем на скринах всё видно. Всё вроде включено. Но главное что ещё нет микрофона в микшере...

post-2920-1227444500_thumb.jpg

post-2920-1227444512_thumb.jpg

post-2920-1227444533_thumb.jpg

post-2920-1227444544_thumb.jpg

post-2920-1227444557_thumb.jpg

Edited by Lair

зайди в звуки далее дополнительно и выбери тама микрофон)

Свойства-микрофон-уровни и свойства-микрофон-дополнительно выложи скрины.

зайди в звуки далее дополнительно и выбери тама микрофон)

Нет такой опции "дополнительно, есть только "Настроить" микрофон, но при нажатии вот что появляется

Добавлено через 10 мин.:

Свойства-микрофон-уровни и свойства-микрофон-дополнительно выложи скрины.

Вот. А в опциях "дополнительно" вообще не понимаю что написано ;)

post-2920-1227445241_thumb.jpg

post-2920-1227445875_thumb.jpg

post-2920-1227445890_thumb.jpg

post-2920-1227445901_thumb.jpg

Edited by Lair

Ну что? Есть какие-нибудь мысли? Прошу помоч, 2-ой день вожусь с этим %)

Так, во первых напиши точную модель карты и откуда брал дрова. У меня карта Creative Audigy SE (700р стоит). Никаких проблем с микрофоном нет.

Единственное - у Creative большие проблемы с драйверами, по этому я ставил модифицированные. Если что, скину.

При установке поставил дрова (на чистую винду) и отключил что бы в колонках было слышно что я говорю, ну и уровень микрофона в дровах карты прибавил само собой. Все. Больше ниче не делал.

Наверняка у тебя есть встроенная звуковуха - лучшее ее отключить в биосе. Возможно просто в винде стоит запись с той карты, вот и не работает %)

Так... Модель звуковухи такова - Creative Sound Blaster SE 7.1, как у тебя (771р в МЭЛТе)

Драва сначало установил с диска идущего со звуковухой, затем узнав что не пашет микрофон скачал через Update карты драва для Висты, та же история...

отключил что бы в колонках было слышно что я говорю, ну и уровень микрофона в дровах карты прибавил само собой

Как сделал? распиши или скрины выложи.

Наверняка у тебя есть встроенная звуковуха - лучшее ее отключить в биосе. Возможно просто в винде стоит запись с той карты, вот и не работает

Да, у меня есть встроенная звуковуха от Realtek, отключил её через диспетчер устройтв в винде.

ЗЫ. Ща иду к другу у которого всё стоит как у меня, только у не ХР, вот и проверю в чём причина - брак микрофона или проблема в системе.

ЗЫ. Ща иду к другу у которого всё стоит как у меня, только у не ХР, вот и проверю в чём причина - брак микрофона или проблема в системе.

Тогда может на всякий и карту с собой взять? (мало ли)

Как вернешься, отпиши что и как, если проблема не в микрофоне, будем копать дальше %)

Да скорее всего микрофон бракованный, а если нет то vista полный отстой)))

Да скорее всего микрофон бракованный, а если нет то vista полный отстой)))

Просто потрясающее мерило "хорошести" ОС %)

Просто потрясающее мерило "хорошести" ОС %)

Я то как раз работал на viste и что можно про неё сказать , а сказать можно тока одно фигня это и всё пользуйтесь XP или чем

нить другим))

Я то как раз работал на viste и что можно про неё сказать , а сказать можно тока одно фигня это и всё пользуйтесь XP или чем

нить другим))

Как говорится сколько людей столько и мнений %) Уже почти год как на Висте и никаких проблем нет.

В общем заканчиваем с оффтопом.

Так... сходил к другу, у него нормально пашет микрофон. Проблема в чём-то другом

Ищи настройки в звуковухе, у тебя же SB стоит. ты на звуковуху дрова ставил? какая моделт звуковой карточки. Судя по скринам у тебя все настройки правельные.... если ничего не помогает, то вытащи звуковуху и поставь в биосе в настройках звук лмбо АС либо HD audio..........

Поставил ХР, но блин ща шумы какие-то в наушниках при включённом микрофоне в настройках, но голоса по прежнему не слышно... :D

Еееееее :) . Каким-то чудом микрофон заработал когда я во входах звуковухи поковырялся, мини-джек с сигналом от микрофона покрутил, повертел, зафиксировал положение при котором микр работает и терь всё тип-топ.

Но всё равно без переустановки винды проблема так и осталась бы...

Вот так вот, облазил десятки (если не сотни) форумов - ответа не нашёл, на "родном" казандоме тож не помогли, даже не отписали на мой пост, а на симхосте помогли, аж 1,5 страницы расписали :) молодцы... респект :D

значит у тебя трабла в звуковой карте SB... просто ты не мог ее настроить или из-за дров. Просто к некоторым звуковухам дрова не пишут на ОС ВИСТА. Так какая у тебя звуковуха, модель?

значит у тебя трабла в звуковой карте SB... просто ты не мог ее настроить или из-за дров. Просто к некоторым звуковухам дрова не пишут на ОС ВИСТА. Так какая у тебя звуковуха, модель?

Audigy SE 7.1 "Дёшего, но сердито" :)

Edited by Lair

Выпущена бета-версия второго пакета обновления Windows Vista и Windows Server 2008

Компания Microsoft выпустила публичную бета-версию второго пакета обновления операционных систем Windows Vista и Windows Server 2008.

Об изменениях, вносимых в систему этим сервис-паком (кроме хотфиксов), можно прочитать вот тут (на англ.); кроме этого, можно ознакомиться со списком включенных в пакет хотфиксов и обновлений безопасности (тоже на англ.)

Перейти и скачать Windows Server 2008 Service Pack 2 Beta and Windows Vista Service Pack 2 Beta (многоязычный вариант для 32-битных систем. Русский язык присутствует).

ф топку весту

В сети уже есть бета версия windows7. Про нее неплохие отзывы, говорят что шустрее висты и интерфейс более приятен и интуитивно понятен для пользователя. Дрова вроде как подходят от висты на виндоуз 7. Может кто нибудь уже пробывал ее на своем компе?

ХР must be destroyed.

Пока SP1 не выйдет, не надо метаться.

Выпущен второй пакет обновлений для Windows Vista, а также для Windows Server 2008.

post-2155-1243407586_thumb.jpg

Напомним, что обновление активно тестировалось с конца прошлого года, а в феврале была выпущена предвыпускная версия SP2. Windows Vista SP2 включает все обновления, выпущенные после выхода Service Pack 1. Кроме этого, он поддерживает новые устройства и стандарты. В Vista SP2 добавлена поддержка Bluetooth (включая последние исправления BT 2.1), новая версия поисковой системы Windows Search 4.0, возможность записи дисков Blu-Ray непосредственно средствами ОС, система Windows Connect Now (WCN) для упрощения настройки Wi-Fi. Подробный список нововведений доступен на сайте Microsoft Technet.

Пока что обновления не распространяются через систему Windows Update, а лишь доступны для скачивания на официальном сайте.

Скачать для 32-битовых версий можно отсюда.

Версия для 64-битовых систем доступна тут.

Copyright ©

Как думаете оптимизировалась виста после двух пакетов обновлений,просто надоела XP,хотелось бы поставить Vista.В игры сейчас не играю почти,смотрю фильмы в BD рипах (в ремуксах не тянет),на Vista надеюсь без проблем будет?Или производительность упадет?

Edited by Warden

Guest [mp]kuzua
Как думаете оптимизировалась виста после двух пакетов обновлений,просто надоела XP,хотелось бы поставить Vista.В игры сейчас не играю почти,смотрю фильмы в BD рипах (в ремуксах не тянет),на Vista надеюсь без проблем будет?Или производительность упадет?

виста она собака жрёт аперативку надо её немного настроить под себя + в ней много бесполезного лучше ставить висту гейм идитор в ней по большей части вырезано всё ненужное и производительность нормальна или виста улитимате

для лучшего эфекта лучше прочитать сровнения висты с хп сп3+