Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sparco

Чемпионат в классе GTR

Рекомендованные сообщения

Чепионат класса GTR.

Чемпионат

Чемпионат состоит из 10 этапов на трассах различной конфигурации,пилот должен проехать 3 раза на каждой машине и 1 раз на XFR, в зачет идут 8 лучших результатов каждого участника. Трасса этапа объявляется с вечера пятницы до утра субботы. Этап проводится в воскресенье и начинается в 21.30 по московскому времени. Каждый этап состоит из 20 минут квалификации и двух гонок, дистанцией 50 км. и 80 км. соответственно. На старт первой гонки пилоты выходят согласно квалификационной позиции. В первой гонке пит-стоп по желанию. Во второй гонке, пилоты занявшие от первой до пятнадцатой позиции стартуют реверсивно. То есть, пятнадцатый стартует первым а первый стартует пятнадцатым. Остальные пилоты стартуют согласно финишу первой гонки. Во второй гонке пит-стоп является обязательным. Пит-стопы в гонке должны совершатся не ранее второга круга и не позже предпоследнего, иначе пит-стоп является нарушением и влечет за собой наказание в 10 позиций на финише.

Правила

Используются общие правила по шоссейно-кольцевым гонкам, приведенные в соответствующем топике форума Live For Speed на сервере simhost.

Автомобили.

FZ50 GTR

FXO GTR

XRR GTR

XFR GTR

все автомобили без гандикапов

Очки и гандикапы за этап

Финишировавшими считаются все пилоты закончившие гонку. Так же, в финишную классификацию попадает выбывший из гонки пилот, если он прошел 70% дистанции. В этом случае он занимает позицию после финишировавших. Пилот, выбывший из гонки за 3 круга до того как победитель пересечет финишную черту, считается финишировавшим и занимает позицию согласно завершенным кругам.

Очки за этап начисляются путем суммирования результатов обоих гонок. За каждую гонку очки начисляются согласно таблице. Пилот должен увеличить текущий балласт на количество, указанное в таблице.

При равенстве очков в сумме этапов, в расчет берется наивысший финишный результат в гонке. При равенстве оных, берется в расчет лучшее время круга. При равенстве и лучших времен, берется в расчет второе время.

Таблица 1. Очки за финиш.

1 – 20

2 – 18

3 – 16

4 – 14

5 – 12

6 – 10

7 – 9

8 – 8

9 - 7

10 - 6

11 - 5

12 - 4

13 - 3

14 - 2

15 – 1

Изменено пользователем Sparco

Поделиться сообщением

А что одна машина??? в не весь класс GTR?

Поделиться сообщением

Я думаю для ГТР 50 км и 80 км будет мало. Это было верно для класса ТБО, ГТР быстрее пройдут эту дистанцию. Хотя если целью ставятся быстрые гонки то нормально.

И еще, вместо одной любимой машины из класса GTR лучше сделать однократное использование XFR.

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что XFR сможет быть достойным конкурентом той же FXR или FZR.

Лучше бы уж просто на переднем приводе поехали и все.

И питстопов, похоже, все равно ни у кого не будет. Да и если сделать их обязательными - один фиг они у всех будут проходить однотипно - без дозаправки и без смены резины. Потому что разрабам ну никак не удается сбалансировать степень износа резины, разницу в скорости прохождения кругов на разных типах резины и время ее замены в боксах на таком уровне, чтобы можно было обсуждать разные хоть сколько-нибудь неоднозначные тактики смен резины. На деле в современной версии все выглядит предельно однозначно: самая выгодная тактика есть тактика без замен резины и без дозаправок при любом количестве питстопов или их отсутствии (при наличии такой возможности). Ибо разница во временах круга столь незначительна, а время замены резины на 4 колесах столь ох***юще, что решение вполне очевидно - ставишь самый выносливый слик и едешь без замен резины. :( Так что тактика питов будет определяться только возможностями обгона более медленных, но неуступчивых пилотов.

Поделиться сообщением

В формуле 1 тоже час могут без замены резины ехать. А время там отличается потому что топлива много сжигается на круге, поэтому топливо весит много.

Поделиться сообщением

Ну один фиг, тут и бенз не так уж сильно влияет.

Поделиться сообщением

Ну один фиг, тут и бенз не так уж сильно влияет.

С питами возникают случайности.... по поводу привешения скорости :p

Поделиться сообщением

С питами возникают случайности.... по поводу привешения скорости :p

ВОТ ВОТ могу запороться на пите и все! даже теже самые лидеры

Поделиться сообщением

эээ спарко))) я в шоке) XFR низя с другими авто класса гтр)) !!!!!!!!!!!

гандикапы блин надо сочинять !! :p и не только для фазера а для всех трех...

или другой выход: стартануть только на XFR так как на ней ни разу не было чампа. только одноразовые покатушки.

о чем разговор то был?

нехрен электронике доверять) при резких включениях передачи или при перегазовке иногда лимитатор допускает ускорение до 80 и выше

Поделиться сообщением

Зачем сочинять???

10 этопав 3 машины.... ты должен проехать по 3 раза на каждой и 1 раз на любимой и все :drink:

Поделиться сообщением

Зачем сочинять???

10 этопав 3 машины.... ты должен проехать по 3 раза на каждой и 1 раз на любимой и все :(

а.. наверн не прочитал гдето про ету фишку... мда весело будет)) интрига сумасшедшая получится)))

Поделиться сообщением

А мне такая формула не нравится, потому я и не поехал на внешке этот чемп.

Поделиться сообщением

А мне такая формула не нравится, потому я и не поехал на внешке этот чемп.

Там я непоехал т.к. там ТВО...

Поделиться сообщением

А я поехал потому что и формула просто шикарная и кузова я люблю сильно больше чем ОВ :acute:

По теме - тут на 95% не поеду ибо народу будет мало... Из них готовиться нормально будут еще меньще... Так что заранее извините. 8)

Поделиться сообщением

ну чо? на какой день перенесем?

Поделиться сообщением

Ну когда начинаем?? а то я соскучился по ЛФС!!!!

Поделиться сообщением

Давайте уже скорее начинайте, а то я скоро планирую начать чемпионат в моноклассе XFR. В тоже время я не хочу прерывать или как-то мешать чемпионату в классе ГТР. Надеюсь до середины марта пройдут несколько этапов ГТР, я сам хотел бы учавствовать но незнаю смогу ли поучавствовать во всех этапах.

П.С. Если я пропущу несколько этапов то я все равно постараюсь наверстать в общем зачете. Надеюсь Асидрейн тоже вернется в ЛФС. :(

Поделиться сообщением

Народ гонка перенеслась на 5 марта так же старт в 21.30

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.