Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
redbaron

Наш верный комп, играющий наш Сервер почил...

Рекомендованные сообщения

Я скидываю 2 тыс.

Думаю не стоит брать Core2Duo, Лучше AMD двухядерник - когда я считал сильно дешевле вышло.

Поделиться сообщением

Ок... lani, можешь посчитать с Атлоном?

Поделиться сообщением

Когда и кому деньгу скинуть, 1000 могу дать, больше нет, извиняйте парни((

Поделиться сообщением

Когда и кому деньгу скинуть, 1000 могу дать, больше нет, извиняйте парни((
Когда реально деньга понадобится сообщим... Скорее всего собирать их буду я... Главное сейчас найти спонсоров и записать их в список...

Ещё хорошо бы оперативно определить точную конфигурацию нового Сервера... :censoree:

Поделиться сообщением

Моё предложение (по ценам Sunrise в Казани):

M2A-MX, AMD 690V, 800 - 1000МГц, 4xDDR2 1066МГц, SATAII raid, видео, PCI-Exp., mATX, socket AM2+ - 1819 руб

AMD Athlon 64 X2 EE 4800+ socket AM2 с вентилятором - 3026 руб

2хМодуль памяти DIMM DDR2 1024Mб PC-6400(800МГц) Samsung - 660 х 2 руб

250 Гб Samsung, 16Mб буфер, Serial ATA II - 2288 руб

Корпус InWin C588 450Вт ATX - 1933 руб

Итого: 10386 с новым корпусом (а знач и с новым БП).

На здачу можно в корпус еще вентилятор прикупить.

Поделиться сообщением

Сборы завершены. Сервер собран и готов отправиться на площадку заняться своей работой.

Список совладельцев Сервера->

Казань:

- KPAMOP

- al

- 3meeJIoB

- RajaRam

- -SCS- Slon

- moped

- Spamka

- RuSeL

- redbaron

Н. Челны:

- SanSay

- lani

- arbuz

- WhiteTwo

фирма KAM-IT

Конфигурация Сервера:

Материнская карта: MB ASUS <P5B-MX> Conroe Support! RTL (Socket 775, i946GZ/ICH7(FSB 1066MHz), mATX, 1xPCI-E x16/1xPCI-E x1/2xPCI, 2DDRII 667 Dual Channel, SVGA GMA 3000, Audio 6-channel, 1xU133, SATA-RAID, LAN 1Gbit, USB2.0), 1 шт.

Процессор: CPU Intel Core 2 Duo E4500 (S775, 2200MHz/800MHz/2MB, Dual-Core, Allendale, 65nm, EM64T, VT) tray, 1 шт.

Cooler: GlacialTech Igloo 5062 (AD-5062AAP0DCR1) (S775, Al, 2800RPM, 30dBA) на подшипнике, 1 шт.

Память: DDR II DIMM 2Gb PC6400, 800Mhz, PATRIOT (PSD22G8002), 2 шт.

Винчестер: HDD Seagate 250Gb <ST3250410AS>, 7200rpm, SATA-II, 16Mb, 2 шт.

Корпус: Case Inwin ATX <J535T> 450W, P4, USB, FAN, Airduct, 1 шт.

Вентилятор в корпус: 1 шт.

Изменено пользователем ILexus

Поделиться сообщением

Поэтому Сервер Ил-2 (и другие игры: LFS, GTA и пр.) на неопределенное время не работает до починки железа.

Барон сказал, что вероятно умерла мамка, на сокете 475... есть шанс, если кто даст оною, то Сервер воспрянет по-быстрому (выезд "нашего" человека на площадку, установка, наладка, настройка, распитие с тамашними админами по регламенту...).

Но!... сдаётся мне, что нам вирпилам наступило время пошарить в карманах и скинуться кто-сколько может... :v:

По предварительным оценкам (Барон назвал приблизительную конфигурацию) на новый полноценный сервер нам требуется:

Процессор: Core Duo ®

ОЗУ: 2 Гб

HDD: 2x150 Гб

Видео: встроенная

По деньгам это примерно на = 11 000 рублей...

Напомню, что всё это до этого крутилось на личной машине Барона, её ужё и забыли сколько лет... Я это к тому, что, если вы хотите продолжить жизнь нашему Серверу, то, как мне кажется, пора внести не только смысловые вливания и активное в них участие, но и на этот момент и финансовые.

Конечно, возврата своих кровных ждать не стоит, так как это всё держится на чистом альтруизме...

Я надеюсь на ваше понимание и вашу помощь... Лично я готов внести в фонд нового Сервера 1 000 рублей...

Пока не известно "куда сдавать деньги", в скором времени будет известно, если найдётся подходящая сумма...

p.s.: конфигурацию сервера обсужать можно, но всё равно прийдётся согласовывать с Бароном...

Да уж...обидно :p , но на это я денег не сдам) да и нету их 8марта всё-таки) к тому же у меня у самого ПК дохлее будет, чем заявленная конф. сервака :D я скорее деньги на тракир потрачу или на другое железо чем буду их на сервер кидать, по причине того что он не единственный...

сильно не пинайте но я пасс :D

Поделиться сообщением

Могу вложить денежку... и привезти товар без торговой наценки...

т.е. по закупочным ценам...

Поделиться сообщением

Хорошее предложение... принимается...

Какие твои предварительные конфигурации и цены? Ориентируйся на конфигурацию в шапке... :p

Поделиться сообщением

Все нормально....

допустим

CPU Intel Core 2 Duo E6550 (S775, 2333MHz/1333MHz/4MB, Dual-Core, Conroe, 65nm, EM64T, VT) tray

1 шт

Cooler GlacialTech Igloo 5057PWM (AD-5057WEP0DCR1) (S775, Al, 800-3800RPM, 16-37dBA) на втулке

1шт

DDR II DIMM 1Gb PC6400, 800Mhz, Samsung original

2 шт.

MB ASUS <P5E-VM HDMI> Conroe Support! (Socket 775, iG35 (FSB 1333MHz), mATX, 1xPCI-E x16/2xPCI-E x1/1xPCI, 4DDRII 800 Dual Channel, Video, Audio Realtek ALC 883 6-channel, 1xU133, SATA-RAID, LAN 1Gbit, USB2.0, IEEE1394)

1 шт.

HDD Seagate 250Gb <ST3250410AS>, 7200rpm, SATA-II, 16Mb

2 шт.

гдето 130000 р.

но еще полюбому новый б/п надо.....

Поделиться сообщением

б/п есть... причём новый (на сколько я знаю, мощность его я не знаю)... главное чтобы это всё хозяйство полезло в старый корпус... по его габариты я - не в курсе...

Поделиться сообщением

б/п есть... причём новый (на сколько я знаю, мощность его я не знаю)... главное чтобы это всё хозяйство полезло в старый корпус... по его габариты я - не в курсе...

если пустой корпус без б/п я найду за пиво :p

енто не проблема...

а вообще я подумаю может проспонсирую какую часть за рекламу моей фирмы это реально?

Изменено пользователем lani

Поделиться сообщением

Я тоже могу 1000 рубликов накинуть!

Антон (Крамор), я тебе тоды позвоню и передам на этой неделе, так быстрее будет, один хрен рядом живем!

А вообще ребят, для хорошего дела не жалко, все равно ведь пропиваем в месяц больше на порядок, так что не обеднеем :p

Поделиться сообщением

Рекламу? Да мы даже вывесим на сайте Лейбл вашей фирмы!... :v:

Она даже может спонсировать весь Сервер, тогда даже банеры повесим... :p

Поделиться сообщением

Рекламу? Да мы даже вывесим на сайте Лейбл вашей фирмы!... :v:

Она даже может спонсировать весь Сервер, тогда даже банеры повесим... :p

Тогда в понедельник пообщаюсь с остальными.. я же неодин там работаю....

ну если несоглосяться, но я все равно 1000 дам и привезу по себестоимости...

Поделиться сообщением

Я тоже могу 1000 рубликов накинуть!

Антон (Крамор), я тебе тоды позвоню и передам на этой неделе, так быстрее будет, один хрен рядом живем!

А вообще ребят, для хорошего дела не жалко, все равно ведь пропиваем в месяц больше на порядок, так что не обеднеем :p .

Пока рано прям сейчас скидываться... главное набрать народ, потом уже, когда решим где брать, нужно будет опять встретиться или передать мне, я их Барону скину, он через пару дней закинет "мафинку" на площадку... вот тогда все спонсоры и будут выграверованы на сайте, как люди, владельцы Сервера... :v:

Поделиться сообщением

Пока рано прям сейчас скидываться... главное набрать народ, потом уже, когда решим где брать, нужно будет опять встретиться или передать мне, я их Барону скину, он через пару дней закинет "мафинку" на площадку... вот тогда все спонсоры и будут выграверованы на сайте, как люди, владельцы Сервера... :v:

Хорошо, Вам виднее, но я в списке если че. :p

Поделиться сообщением

Тогда в понедельник пообщаюсь с остальными.. я же неодин там работаю....

ну если несоглосяться, но я все равно 1000 дам и привезу по себестоимости...

Понедельник - выходной... :p

В общем пролабируй наши совместные интересы по максимуму, тогда твоё имя (а оно уже в ней) и имя твоей фирмы войдёт в исторю Сервера золотыми буквами... :v:

Поделиться сообщением

У меня нет... )

дел полно.... =(

Поделиться сообщением

+500. Чем могу :censoree: .

Тока плиз с днем сборов заранее надо будет обговорить, а то мне с Зеленодольска 2 часа добиратся. И от живого общения не откажусь. "Нет худа без добра!"

Ведь наверно Все соберемся в один день? И фотик надо взять.

Изменено пользователем -Marat-

Поделиться сообщением

посоветовался с женой, с тещей, с мамой, с детьми. Сказали что семейный бюджет от 1000 руб. не пострадает. :D

кому в Челнах передать деньги?

Поделиться сообщением

Если что я Челнинец.... так что если что да как... если я привезу железо.

мне полюбому придеться в казань ехать =)

AMD ATHLON 64 X2 5400 Socket AM2

Cooler GlacialTech Igloo 7222 (AD-7222AA00DCR1) (SAM2/S754/939/940, Al) на подшипнике

MB ASUS <M2A-VM> RTL (Socket AM2, AMD 690G, mATX, 1xPCI-E x16/1xPCI-E x1/2xPCI, 4DDRII 800 Dual Channel, ATI Radeon X1250, Audio, 1xU133, SATA-RAID, LAN 1Gbit, USB2.0)

Case Inwin ATX <J508> 450W, P4, USB,w/fan

Вот то что Редбарон предложил а винт 1 что ли?

памяти 2 линейки...

итого 9400 р.

просто а АМД хватит? у него с математикой медленней же

Мое предложение

CPU Intel Core 2 Duo E4500 (S775, 2200MHz/800MHz/2MB, Dual-Core, Allendale, 65nm, EM64T, VT) tray

Cooler GlacialTech Igloo 5057PWM (AD-5057WAP0DCR1) (S775, Al, 800-3800RPM, 16-37dBA) на подшипнике

MB ASUS <P5B-MX> Conroe Support! RTL (Socket 775, i946GZ/ICH7(FSB 1066MHz), mATX, 1xPCI-E x16/1xPCI-E x1/2xPCI, 2DDRII 667 Dual Channel, SVGA GMA 3000, Audio 6-channel, 1xU133, SATA-RAID, LAN 1Gbit, USB2.0)

Case Inwin ATX <J508> 450W, P4, USB,w/fan

итого 9600 р.

Поделиться сообщением

Если что я Челнинец....

во вторник вечером занесу тебе на работу

по серверу. я так понял, производительности системы как на АМД, так и на Intell хватит за глаза. Тут надо напирать не на математику, а на дубовость системы - чтоб работала как автомат Калашникова, минимум обслуживания.

Изменено пользователем arbuz

Поделиться сообщением

как то вы скромненько в 1 разделе тока общаетесь... или думаете только вы патриоты симхоста?

+ 500 скромный заработок контент менеджера

казань кому мои копейки отдать?

Поделиться сообщением