Перейти к содержимому
  • Объявления

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
redbaron

Настройки сервера

Рекомендованные сообщения

Тут предлагаю обсуждать настройки сервера которые существуют сейчас или будут изменены.

Поделиться сообщением

Насколько я понял патч исправляет только одну ошибку "Fixed an extremely intermittent server crash bug." У нас она не наблюдается вроде. так что смысла ноль.

Поделиться сообщением

Как насчет того чтобы поставить такой скрипт, чтобы в начале каждого следующего раунда команды менялись сторонами. Т.е, например, 1-й раунд за США, 2-й раунд перекидывает за Меков?

Поделиться сообщением

Есть несколько предложений по работе сервера:

1. По поводу количества раундов - это же уже обсуждалось, если я не ошибаюсь, проголосовали за 3, я голосовал за 3.

2. Был разговор как донести до игроков, не посещяющих форум, правила, можно основные правила написать в окне "server message", при загрузке карты, или там дать ссылку на правила и написать что "не знание - не освобождает". Следить за соблюдением правил можно дать игрокам в которых ты уверен, играете то давно уже вместе.

3. На счёт запретить режим ножи, а что будет с теми у кого он уже есть? У меня есть золото за ножи. Попробуй-ка заработай 18 убийств с ножа в одном раунде, при обычных условиях, не играя на ножах. Ещё многие получали серебро за специализацию играя на ножах, я сам так сделал, уверен и золото есть полученное таким же способом. Думаю, это было бы не справедливо по отношению к новичкам, хотя некоторые этого не заслуживают.

4. Обязательная установка античита.

5. Раз речь идёт о втором сервере BF2, то есть, как вариант, на текущем сервере обнулить статистику и включать его только вечером (когда народа достаточно и следить за соблюдением правил было бы проще) или чтобы игра начиналась по достижению, например, 30 человек. Ещё исключить карты типа: battlesea, heli_attack, tank_master и подобных (эти карты можно оставить на втором сервере, чтобы новички учились). Второй сервер сделать круглосуточным без статистики, где можно было бы и на ножать поиграть и учиться летать и пользоваться танком и гранатами покидаться на street (такое мясо не давно было и мало кто проголосовал за смену карты т.к. причина, я думаю, всем известна).

Поделиться сообщением

Просто я раунды удлиннил, чтобы было время для маневров ;) не заметили что ли ?

поэтому 3 раунда гамать становится напряжно... поэтому оставили два...

установка античита ? что такое античит ? кто мне скажет ? чего он там запретит ? пока античит действительно который работает нормально это CRC сервера... изменил в клиенте байт, на сервак не  зайдешь..

панкбастер сидит в памяти и отслеживает изменения файлов BF (ну это и так делается) и запуск дополнительных "подозрительных программ" в которые попадают и Ваши многочисленные файерволлы и антивирусники ;) вместе с пресловутыми валлхаками...

пока читерства не видел на серве... глюки видел, но это лишь глюки...

тем более что вы из дома можете играть с админскими правами, а клубные нет... панкбастер их требует...[br]Отправленный на: 26-04-2007, 14:17:40

убрал я автопаниш

sv.tkPunishByDefault выставил в 0

теперь паниш будет только по нажатию ПагеДаун 3 человек... т.е. должен быть...

фиг знает, как он работает на самом деле ;)

Поделиться сообщением

убрал я автопаниш

sv.tkPunishByDefault выставил в 0

теперь паниш будет только по нажатию ПагеДаун 3 человек... т.е. должен быть...

фиг знает, как он работает на самом деле ;)

Молоток - теперь случайный ТК не так серьёзен..а то на батлсеа например иногда по 2-3 самика взлетают одновременно и ТК в результате у народа а далее кик был

Поделиться сообщением

для противников респкилла -

http://bf2tech.org/index.php/Scripts:AntiBaseRape

это напрямую уважаемому скриптописателю Дриллу - спасите нас от всяких нехороших партизанов! ;)

Поделиться сообщением

За скрипт спасибо! Кто ввел? считаю правильно..

Теперь за убийство на НТ очки не дают. Теперь можно технику тырить без зазрения совести ;D Фрагоделов теперь на таких точках не будет! Будут только угонщики и ломатели игрушек)))

Добавлено: по какому принципу работает скрипт?.. тикеты у команды снимает?

Поделиться сообщением

а что уже скрипт поставили ? ну Дрилл молодеца !!! ;)

Поделиться сообщением

А что за скрипт? Как работает? А то сёдня опробовал ;D заметил что очки не дают и предупреждения какие то "сыпятся". Типа N предупреждений и кик с сервера?

Поделиться сообщением

ага ! изучайте скрипт на практике ;)

в радиусе 40 метров от НТ нельзя убивать противника... ну в общем то можно, но толку нет, очков не получите...там настройки обширные

The victims death score will be lowered by 1 - не засчитывается смерть для жертвы

The attackers kill score will will be lowered by 1 - не засчитывается килл для респкиллера

The attackers overall score will be lowered by 2 + number of warnings - общие очки для респкиллера уменьшаются на 2 + количество предупреждений, в общем, по нарастающей

If number of warnings > 3 then если предупреждений более 3 тогда

The attackers TKs score will be increased by 1 - очки тимкилла респкиллера увеличиваются на 1, как будто своего убил

If attacker is on foot, he/she's health will be lowered to 0 если респкиллер пешком, его/ее здоровье уменьшается до 0

If attacker is in a vehicle, its health will be lowered to 1 если респкиллер в машинке, его здоровье уменьшается до 1, т.е. теоретически можно все таки угнать мафинку, перебив кучу народу, который пытается помешать, хотя как говорится, очков за это не дадут

1 warning will be removed from attackers history every 2 minutes каждые 2 минуты снимается по одному предупреждению за тимкилл

The radius for a safe base is set to 40 (standard controlpoint capture area is 10) радиус спасительной зоны НТ 40 метров, стандартная зона действия захвата флага - это 10 метров...

Поделиться сообщением

А что за скрипт? Как работает? А то сёдня опробовал ;D заметил что очки не дают и предупреждения какие то "сыпятся". Типа N предупреждений и кик с сервера?

Предупреждение как сообщение внизу экрана? С помощью скриптов даже такое возможно?

Поделиться сообщением

Предупреждение как сообщение внизу экрана? С помощью скриптов даже такое возможно?

Ты не угадал =)

Попробуй увидешь.

Поделиться сообщением

Интересно возможно ли такой скрипт организовать, в котором начисление фрагов зависело бы от победыпоражения. В случае победы команды, заработанные очки каждого игрока увеличиваются в 1.5, в случае поражения уменьшаются в 1.5 раз. Причём, для баланса, такой режим начисления включался бы если только обе команды дали бы на то согласие, ну то есть у командиров двух команд появлялось сообщение внизу экрана типа "согласится на матч? page up/page down". Во время такой игры перейти за другую команду было б нельзя, только в следующем раунде.

Играть было бы интереснее, зная что в случае победы очки тебе увеличат, в случае поражения урежут ;)  

Поделиться сообщением

Интересно возможно ли такой скрипт организовать, в котором начисление фрагов зависело бы от победыпоражения. В случае победы команды, заработанные очки каждого игрока увеличиваются в 1.5, в случае поражения уменьшаются в 1.5 раз. Причём, для баланса, такой режим начисления включался бы если только обе команды дали бы на то согласие, ну то есть у командиров двух команд появлялось сообщение внизу экрана  типа "согласится на матч? page up/page down". Во время такой игры перейти за другую команду было б нельзя, только в следующем раунде.

Играть было бы интереснее, зная что в случае победы очки тебе увеличат, в случае поражения урежут  ;)

Ага, тогда будем играть 30/10, или нубы будут стараться играть с сильными игроками и опять-таки баланс! Нельзя так делать!

Поделиться сообщением

А мы им не скажем.. :)  Командир по связи только сквад лидерам передаст.. А переходить то уже нельзя... ;)

Поделиться сообщением

Интересно возможно ли такой скрипт организовать, в котором начисление фрагов зависело бы от победыпоражения. В случае победы команды, заработанные очки каждого игрока увеличиваются в 1.5, в случае поражения уменьшаются в 1.5 раз. Причём, для баланса, такой режим начисления включался бы если только обе команды дали бы на то согласие, ну то есть у командиров двух команд появлялось сообщение внизу экрана типа "согласится на матч? page up/page down". Во время такой игры перейти за другую команду было б нельзя, только в следующем раунде.

Играть было бы интереснее, зная что в случае победы очки тебе увеличат, в случае поражения урежут ;)

Ага, тогда будем играть 30/10, или нубы будут стараться играть с сильными игроками и опять-таки баланс! Нельзя так делать!

Почитай внимательнее. В начале каждого раунда у командиров двух команд должно спрашиваться хотят ли они сыграть, на риск. То есть обе стороны как-бы договариваются померяться силами, сыграть в более серьёзную игру, на победу. Если одна сторона откажется, а если она слабее, естественно так и сделает, то начисление очков должно происходить по обычной системе, и никаких бонусов за победу сильная команда не получит, никакого толку от того что она сильная, стороны должны быть равны.

Можно было бы играть просто по обычной системе как счас, а потом как обозначаться две равные стороны, играть на интерес.

Поделиться сообщением

слушай давай скрипт напиши на питоне ок ? а Дрилл его прикрутит....

фантазировать и придумывать и я могу ;)

вот здесь все есть для представления о скриптописании под Баттлу

http://bf2tech.org/

Поделиться сообщением

слушай давай скрипт напиши на питоне ок ? а Дрилл его прикрутит....

фантазировать и придумывать и я могу ;)

А что нельзя и пофантазировать? ;D  Я же же незнаю как скрипты  писать, просто хотел узнать возможно ли в самой игре сообщение выводить. Если буду иметь некоторое представление по написанию скриптов на BF2, постараюсь хотя бы ради эксперимента  ;)  [br]Отправленный на: 12-06-2007, 21:24:13

вот здесь все есть для представления о скриптописании под Баттлу

http://bf2tech.org/

Может на русском есть?

Поделиться сообщением

хм... на русском есть хорошая книга "Питон в подлиннике" очень рекомендую к прочтению, питон язык вообще универсальный и межплатформенный, в общем везде питон уже ;)

Это Дриллу...

вот еще нужный скрипт, становится нужным..... некоторые тела висят в слотах и не играют... будут занимать драгоценные места.... скрипт предупреждает о бездействии и кикает, освобождая место для активных игроков....

ну пописать то вы успеете сбегать ;)

Поделиться сообщением

Что нужно иметь чтоб скрипт написать, только Питон?

Поделиться сообщением

как минимум прочитать эту книгу, а там и сам разберешься, куда двигаться дальше...

Поделиться сообщением

как минимум прочитать эту книгу, а там и сам разберешься, куда двигаться дальше...

У мня на компе есть залить надо? :) шоб учиться ;)

Поделиться сообщением

У мня на компе есть залить надо? :) шоб учиться ;)

Ага залей, спс ;)

Поделиться сообщением