Jump to content
  • Announcements

• st1nc

Жалобы на плохой пинг

Жалобы принимаются по шаблону ниже в этой теме.   Город
      Провайдер
      Трассировка до серверов simhost.org
Sign in to follow this  
-SCS-Al

New View

Recommended Posts

NewView небольшая программа предоставляющая альтернативный тип обзора в игре "ИЛ-2 Штурмовик: Забытые Сражения" с помощью " и LockOn "Современная боевая Авиация" с помощью:

4х или 8и позиционной хатки джойстика;

Шлема UR Gear;

Аналогового геймпада (хатки);

Вебкамеры (с ипользованием программы Cam2Pam).

NewView предназначена улучшить существующие типы обзора в игре. В отличие от стандартных типов обзора, после инсталляции NewView появляется возможность произвольно регулировать угол обзора, при этом остаются доступны и стандартные типы обзора ТИП1 и ТИП2 . Быстрое и точное позиционирование достигается путём применения ускорения, которое держит скорость поворота небольшой при коротком воздействии, и увеличивает скорость, при длительном воздействии. Регулируя параметры начальной, максимальной скорости, а также ускорения можно добиться максимально удобного использования NewView в каждом конкретном случае. Предусмотрен кнопочный режим работы хатки джойстика, когда по нажатию хатки генерируется определенный заранее код клавиши, как если бы вы нажали её на клавиатуре. С помощью конфигуратора можно программровать любые кнопки джойстика или клавиатуры на выполнение встроенных в NewView функций, таких как центрирование взгляда, взгляд на приборы, взгляд в заранее определенном направлении и множество других полезных функций.

http://simhq.lipetsk.ru/files/NewView_37g.zip

не знаю насколько криво загрузился архив поэтому на всякий случай дал ссылку на внешку, в самой проге есть ред ми, если не пошло спрашивайте, подскажем...

NewView_37g.zip

Edited by al

Для подключения необходимо выполнить следующие действия:

1. Разархивировать dll и Config в директорию.

2. Убедится, что в игре активизирован TrackIR.

3. Настроить POV и кнопки, зарегистрировать dll.

4. Убрать в настройках игры управление при помощи хатки.

5. Убрать в настройках игры центрирование взгляда по "num5".

6. Проверить в игре подключение DLL.

7. Проверить в игре управление хаткой.

8. Если есть желание, то понастраивать параметры скорости.

Теперь подробно:

Создайте директорию или воспользуйтесь уже созданной.

Для примера возьмём директорию: "C:\Program Files\1C\"

Разархивация надеюсь не создаст проблем.

2. Согласно файлу readme.rtf из директории с игрой для этого достаточно:

Откройте в папке <ЗС> файл conf.ini с помощью <Блокнота>. В разделе [rts] найдите строку

trackIRUse=0

и замените ее на

trackIRUse=1

Если Вы не меняли этот параметр, то можете не беспокоиться - этот параметр уже 1 по умолчанию.

3. Запустите Config.exe из дириктории с DLL и нажмите "Регистрация DLL в реестре".

При помощи Config.exe настройте Device и POV.

Теперь можно запускать Ил-2:ЗС.

4,5. В самой игре в меню настроек управления, иначе будет мешать.

6. На этом этапе следует проверить - подключилась ли dll.

Для этого необходимо запустить например простой редактор и в полёте понажимать назначенные кнопки.

7. Далее следует проверить реакцию на управление хаткой.

8. В директории dll при запуске создаёт файл NPClient.ini.

В этом файле есть параметры, которые отвечают за настройки управления.

Настраивать их можно теперь и при помощи Config.exe

Раздел [speed]

DynamicMultiplyMin - минимальный параметр скорости, который устанавливает скорость при начале движения

DynamicMultiplyMax - максимальный параметр скорости, которая достигается при действии ускорения при длительном движении

SpeedX - параметр скорости по оси X. Масштаб скорости. Отрицательные значения инвертируют ось.

SpeedY - то же для Y. Формат: плавающая точка (запятая). пример: 1,001

AcselLO - ускорение. При каждом приращении координат текущая скорость увеличивается во столько раз. Формат - плавающая запятая.

AcselHI - ускорение при нажатой кнопке.

Раздел [LogFile]

Enabled - разрешить писать файл протокола. Мне было нужно для отладки.

Path - путь и имя файла протокола.

Раздел [Axes]

Hat - номер хатки. Значения целые: 1,..,4.

пример:

Если нам нехватает скорости перемещения, то увеличиваем SpeedX и SpeedY.

Пробуйте также поменять минимальную и максимальную скорость.

особенности:

При недостаточном ускорении максимальная скорость может и не достигаться.

формула расчёта скорости:

PosX = PosX + SpeedX * TC * DynamicMultiply, где TC - счётчик тиков процессора с момента последнего вызова.

формула расчёта ускорения:

DynamicMultiply = DynamicMultiply * Acsel

пример:

если параметр Acsel сделать 1, то движение будет без ускорения.

Предназначение ускорения:

Ускорение позволяет с одной стороны короткими отрывистыми движениями точно позиционироваться,

и с другой стороны быстро перемещаться. Двумя словами: Точно и быстро.

Для подключения необходимо выполнить следующие действия:

2. Убедится, что в игре активизирован TrackIR.

3. Настроить POV и кнопки, зарегистрировать dll.

4. Убрать в настройках игры управление при помощи хатки.

5. Убрать в настройках игры центрирование взгляда по "num5".

6. Проверить в игре подключение DLL.

7. Проверить в игре управление хаткой.

8. Если есть желание, то понастраивать параметры скорости.

:cry: Помогите Плиз! Поставил прогу NewView, и начал выполнять действия описаные Al-ом выше... Все действия сделал вроде правильно, но вот не могу настроить POV, т.к. он не доступен. Что можно сделать? И ещё в игре не работает хатка :laugh: и можно ли назначить центровку взгляда на одну из кнопок джоя?

Установи номер джоя, отличный от 0, если у тебя несколько джойстиков...

Центровку тоже можешь настроить в NW, там есть специальный раздел и куча способов центровки... :laugh:

p.s.: если, что звони, по телефону подскажу... надеюсь дома есть телефон? :cry:

Установи номер джоя, отличный от 0, если у тебя несколько джойстиков...

Центровку тоже можешь настроить в NW, там есть специальный раздел и куча способов центровки... :laugh:

p.s.: если, что звони, по телефону подскажу... надеюсь дома есть телефон? :cry:

У меня стоит 1, а по поводу центровки... кнопки на джой не хотят назначаться

Странно, говорю же, позвони или в ТС выходи, разрешим проблему...

У меня стоит 1, а по поводу центровки... кнопки на джой не хотят назначаться

Попробуй новую версию. Хатка джоя прописывается в файле Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI(когда загрузишь симулятор). И там кажется джой-0, POV-1. И ещё в настройке коэффициента кратности по Х и по У желательно 3 заменить на 1,5 после чего в настройке кнопок(скорость) включить умножение(в 1,5раза быстрее "головой" вертеть будешь, а в 3раза-перебор).

Самого главного то они не написали. ;)

Edited by Erih

Парни скиньте пожалуйста скрины настройки, у кого как, нью вью настроена, не вкурю я как эту програмку настраивать(((

Парни скиньте пожалуйста скрины настройки, у кого как, нью вью настроена, не вкурю я как эту програмку настраивать(((

"http://www.hruks.com/forum/index.php"] Форум "хрюкса" все про нью вью. Можно с ним пообщаться.

Ничего я не нашёл на этом сайте что бы мне помогло понять как настраивать эту прогу.((((((Ни описания ни конфигов(((((

Скиньте пожалуйста кто нить конфиг, не трудно федь!!

Ничего я не нашёл на этом сайте что бы мне помогло понять как настраивать эту прогу.((((((Ни описания ни конфигов(((((

Скиньте пожалуйста кто нить конфиг, не трудно федь!!

нет в нью вью общего конфига,каждый конфиг подбирается под определённый тип джоя,это понятно?а как настраивать прогу там ясно написано,но разобраться трудно я неделю мозг парил и ещё если у тебя нет трекира она тебе особливо и не нужна,ну разве что моргалки ано да уборка шасси чтоб не жамать копарь,могу свой конф выложить но поможет вряд ли джой наверняка разные,прочти эту ветку,желательно от начала до конца,это по настройке фри лука аналога трекира,я им пользуюсь,именно отсюда я больше понял как настроить нью вью даже больше чем от общеня с хрюксом ее создателем http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=207

Edited by TTOOXXAA

нет в нью вью общего конфига,каждый конфиг подбирается под определённый тип джоя,это понятно?а как настраивать прогу там ясно написано,но разобраться трудно я неделю мозг парил и ещё если у тебя нет трекира она тебе особливо и не нужна,ну разве что моргалки ано да уборка шасси чтоб не жамать копарь,могу свой конф выложить но поможет вряд ли джой наверняка разные,прочти эту ветку,желательно от начала до конца,это по настройке фри лука аналога трекира,я им пользуюсь,именно отсюда я больше понял как настроить нью вью даже больше чем от общеня с хрюксом ее создателем http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=207

Спасибо!

Sign in to follow this